• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Romuls

Услуги юриста по спорам с банками.

41 сообщение в этой теме

Жень, тут дело даже не в стоимости данного процесса, а в том, что, если бы так все было просто, как пишет Romuls,

то истцы выбирали бы любой удобный район, регион и т.д., с удобной практикой для конкретного дела и такие судьи были бы завалены аналогичными делами.

Или он думает, что один такой умный и никто до него об этом не заморачивался?:-x

Спрячь напалм)) зачем подавать иск в мировой суд судебного участка другого региона?

Оч много ездить надо будет.

Прежде чем начать процесс, я сам выбираю участок, хотите верьте хотите нет.

Мы тут по арбитражу через вкс принимаем участие, чтобы в Читу (апелляция) и Иркутск (округ) не ездить. А вы тут о регионах заговорили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Romuls, вы про какое свидетельство пишите, не поняла:eee:

Свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем Romuls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем подавать иск в мировой суд судебного участка другого региона?

Затем, что в судебных участках моего города и региона сложилась такая практика, что уж лучше в Башкортостан сгонять и отсудить что-то:-x

Там практика получше будет)))

Прежде чем начать процесс, я сам выбираю участок, хотите верьте хотите нет

Верю.

Только я рассуждаю с позиции обывателя, а вы с позиции профессионала, который этим зарабатывает

В этом вся разница.

Человек (просто человек) решивший у банка что-то отсудить, даже, если и найдет судебный участок в своем городе, для него подходящий, с соответствующей практикой, не сможет реализовать свое право судиться в этом, именно, участке в 99% случаев из ста (я про большие города пишу)

Про свидетельство по месту пребывания я поняла, просто исправлять не стала)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а, если я бомж (с последней постоянной регистрации выписан по суду, - Административный штраф за отсутствие прописки не влепишь), а временную, по месту пребывания, получить не могу, типа, не задерживаюсь нигде более 2х...3х дней, негде прописаться, то я, получается, как раз могу приобрести свободу выбора суда? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу приобрести свободу выбора суда? Или нет?

Смотрим п.2 ст.17 ФЗ-2300-1

В Вашем случае, вы можете обратиться за защитой своих прав в суд по месту нахождения ответчика (головной организации или филиала) или по месту заключения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать толкового юриста не просто. Мне всегда нравилась фирма http://высшая-инстанция.рф/ которая работает у нас в Санкт-Петербурге. По любым вопросам можно обращаться, она обслуживает все виды юридических услуг для юридических лиц. Я с ними работаю постоянно. Кому нужны контакты хороших юристов в Питере - обращайтесь на прямую, прямо к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из их заманух:"Адвокаты по банкротству физических лиц с успешной судебной практикой. Стоимость адвоката по банкротству физических лиц определяется исходя из сложности вашего дела. Лучшее предложение в СПб, ЛО и Москве."

Где они эту практику набрать успели?В Зимбабве,что ли?

100% выигрыш для клиента по любому делу!!!Мудаки!Столько Сам Господь Бог не даст!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,оставь номер,пусть перезвонят. Вот он,шанс 100%,наказать Траст в Ульяновске.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не успел на их сайт зайти,как они меня всплывающими окнами,как зануды,задолбали.Фиг им,а не номер.:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но ведь они все дела выигрывают.Это шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты предлагаешь мне им заплатить,чтобы убедиться в нашей правоте?Что то я пока не готов к такому эксперименту.:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vinni45 сказал(а):

Где они эту практику набрать успели?В Зимбабве,что ли?

 

Да Винь ,меня правда другая контора уверяла,что их опыт с 2006 года. На мой вопрос о наличии хоть одного права в Конституции у юрика, ответили что они (представители ФУ)не юристы:shock:.И вообще ФУ -"специалист своего дела" ,но никак не юрист.

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

На мой вопрос о наличии хоть одного права в Конституции у юрика, ответили что они (представители ФУ)не юристы

Сань,ты совсем,что ли? По твоему,Конституция гарантирует права только физиков?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Обожаю главу 2:angel:.Я просто хочу высказать такую мысль, что хвастаться опытом банкротства ЮЛ при банкротстве ФЛ ,это все равно,что ветеринару делать операции на человеке,или владельцу велосипедной мастерской свой опытный коллектив заставить чинить лексусы.А что? Опыт есть, колёса круглые и там и там.:-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу