• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SirAgressor

Хамят по телефону, продолжают по СМС

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток всем!

История обычная - карта по почте, со всеми вытекающими. Форум читаю давно, очень благодарен этому ресурсу.

Собственно вопрос: сегодня позвонил очередной "Адольф Алоизович"; поскольку назвать свою фамилию и должность он отказался, я с ним _вежливо_ попрощался и повесил трубку.

Через 5 минут мне пришло СМС (цитирую): "Хамло, ваш долг банку Русский Стандарт на сегодняшний день 41746 руб. 06 коп. До 19-00 погасить." Номер определился.

Я прекрасно понимаю, что это всё дохлого осла уши, просто эти господа со своим хамством мне изрядно надоели. Достаточно ли текста СМС и номера для обращения с жалобой, скажем, в прокуратуру? Или куда-то ещё?

Хотелось бы услышать мнение форумчан. Заранее благодарю всех за ответы.

P.S. Прошу прощения. если сдублировал тему - сижу с работы, поиск затруднён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По моему скромному разумению, "хамло" - не есть такое страшное оскорбление, которое может заинтересовать прокуратуру. Уж точно не будут они заводить уголовное дело. Максимум что будут - это позвонить по определившемуся номеру и, если кто-то возьмёт трубку, вежливо пожурить хама. ИМХО, "хамло" не будут расценивать как оскорбление чести и достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему скромному разумению, "хамло" - не есть такое страшное оскорбление, которое может заинтересовать прокуратуру. Уж точно не будут они заводить уголовное дело. Максимум что будут - это позвонить по определившемуся номеру и, если кто-то возьмёт трубку, вежливо пожурить хама. ИМХО, "хамло" не будут расценивать как оскорбление чести и достоинства.

ну как сказать... если пофигист то да, а если у тебя справка от терапевта о головной боли которая появилась после получения смс, одно заявление в прокуратуру мож и не заинтерисует людей там сидящих а если их сотни от потерпевщих эт уже другой расклад. так сказать бен ладен из брс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу