• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость

Несоответствие суммы долга графику пллатежей

43 сообщения в этой теме

Очень странно, но никто на форуме не поднимает вопрос о том, почему Траст банк сумму, подлежащую выплате по кредитному договору увеличивает на сумму комиссии. Т.е. в графике платежей указана одна сумма, а в общей сумме подлежащей выплате другая сумма. Разница на сумму комиссии. Неоднократно слышала в офисе банка, как люди доказывали, что они все выплатили по графику платежей, но им звонят и требуют доплаты. Давайте это обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1441490655' post='632692']

Очень странно, но никто на форуме не поднимает вопрос

Нормально и не странно. Проще забить болт и не поднимать вопрос. Так спокойнейneutral.gifвопрос поднять-себе дороже:)

Зачем? Ныкаем имущество и спим спокойно. Единственное жилье с мамой не отберут по любому.

Что то вы , Чернуха, усложняете все. Болт забейте и живите себе в радость. Слава богу не в пиндосии обретаемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскимос, прошу по существу. Я не про жилье, а про комиссию в кредитном договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1441492681' post='632703']

Эскимос, прошу по существу.

по существу заданного вами вопроса ничего существенного пояснить не могу.

Классика участкового жанраdc.gifdd.gifНе убедил - спросите у Винни или boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сбербанка тоже интересная вещь. Сначала в личном кабинете выставляет сумму минимального платежа по карте. Оплатить до такого-то оплачиваешь полностью. Потом он выставляет опять сумму в три раза меньше. По горячей линии ничего не могут объяснить говорят это один минимальный платеж но зачем то его разбили на две суммы. Получается два платежа в месяц а не один.

Изменено пользователем skipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика участкового жанра

Насчет масштаба ошибаетесь. У Траста он всероссийский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ax.gif

1441495140' post='632726']ошибаетесь.

Учту, спасибо ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сбербанка тоже интересная вещь. Сначала в личном кабинете выставляет сумму минимального платежа по карте. Оплатить до такого-то оплачиваешь полностью. Потом он выставляет опять сумму в три раза меньше. По горячей линии ничего не могут объяснить говорят это один минимальный платеж но зачем то его разбили на две суммы. Получается два платежа в месяц а не один.

Шкипер, темой ошибся. Здесь про Траст, обсуждаем комиссию по кредитному договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пытаюсь разобраться во всех этих суммах. Если верить графику Чернухи, то получается следующее:

Основной долг = 330 396,48 руб., из которых 300 тыр получены на руки (скорее всего), а 30 396,48 - это суммы комиссий, которые УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ в ОД.

Далее банк еще раз включает в ПСК комиссию за выдачу кредита 6 607,93, тут уже получается не двойное, а тройное обогащение банка, разве не так?

Про комиссию за страхование ваще не понятно, в одной стороны банк пишет что плата за участие в программе страхования не входит в ПСК, а с другой стороны сумма в 330 тыр уже включает в себя эту самую комиссию?

В соседней теме много обсуждали, что суммы отличаются на 6607 руб. потому что якобы комиссию за выдачу УЖЕ УДЕРЖАЛИ в момент выдачи кредита, поэтому в графике цифры меньше. НО тогда как быть с комиссией за страховку, её ведь тоже УДЕРЖАЛИ в момент выдачи кредита? Значит и суммы в графике должны отличаться не на 6607 руб., а на 30396 руб.????????

А по поводу согласия на включение комиссий в кредит, вот (из решения суда Империи Добра):

..."Подписывая заявление о согласии на участие к программе страхования, ФИО не просила о выдаче кредита на оплату подключения к программе страхования.

Одновременно с заключением кредитного договора, ФИО. заключен договор страхования от несчастных слyчаев с ЗАО <СК АВИВА>, сроком с 01.06.2012 года по 31.05.201З года, при заключении которого уплатила страховой компании страховую премию в размере 499 руб.

Однако, в соответствии с п. 2.2 кредитного договора, общая сумма кредита, включающая комиссию за участие в программе страхования, составила 312825,80 рублей (в указанную сумму также вошла комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента в размере 6256,52 руб), то есть комиссия за участие к программе страхования в размере 6569.28 руб включена в общую сумму кредита с начислением на нее процентов на условиях кредитного договора. При этом на счет истца открытый у ответчика перечислены кредитные средства в размере 300000 рублей.

Изложенное позволяет прийти к выводу о том, что кредит на страхование предоставлен банком независимо от желания клиента и при отсутствии возможности клиента отказаться от кредитования на участие в программе страхования и включения комиссии за эту услугу в общую сумму кредита для начисления процентов."...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что Траст может потребовать эту комиссию заплатить еще раз после выплаты всех платежей по графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gugusik, Вы нам решение,пожалуйста,полностью сюда выложите,а не отрывок.Чтобы мы могли видеть Весь текст и фио судьи, а так же проверить, что с ним стало после апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не столь важно. Сама формулировка правильная. Думаю использовать это на суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не столь важно. Сама формулировка правильная.

Ага!Особенно когда после такой формулировки следует :" В удовлетворении заявленных исковых требований фио к банку траст о......отказать полностью".lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gugusik, Вы нам решение,пожалуйста,полностью сюда выложите,а не отрывок.Чтобы мы могли видеть Весь текст и фио судьи, а так же проверить, что с ним стало после апелляции.

Так это "мое" решение. :neutral: Оно есть в теме судов с Трастом.Апелляции не было,чел уже деньгу получил.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком городе?Тьфу,блин!!!Не заметил, что из "Империи добра"!!!!!!!Прошу прощения!!!!У нас такой номер не пройдёт.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает то, что я дала акцепт банку на списание комиссии и страховки из кредитных средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успела ответить про решение суда.

апелляции не было.

по иску только моралку судья срезала, остальное все полностью моё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская область. Родина нашего Хордана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает то, что я дала акцепт банку на списание комиссии и страховки из кредитных средств

Я уже говорил: или даешь акцепт,или идешь нафиг,без кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что Траст может потребовать эту комиссию заплатить еще раз после выплаты всех платежей по графику?

уж не знаю что они могут потребовать, я после вступления в силу решения суда отнесла в банк заявление о внесении изменений в договор и пересчете оплаченных платежей (за 3 года), жду ответ от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жду ответ от них

Инн,опять же,у них 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жду ответ от них

Инн,опять же,у них 10 дней.

Женя, так ведь написала, жду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересчете оплаченных платежей (за 3 года), жду ответ от них

А почему о пересчете платежей? Вы не требовали вернуть излишне уплаченное с процентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересчете оплаченных платежей (за 3 года), жду ответ от них

А почему о пересчете платежей? Вы не требовали вернуть излишне уплаченное с процентами?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу