• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

141 сообщение в этой теме

судья дает добро и он относит это постановление приставу,или как???Как я понимаю при обеспечительных мерах накладывается арест на счета?

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

http://www.zakonrf.info/gpk/142/

что угодно может быть) запрет на рег.действия с имуществом, арест счета, а к некоторым с форума и с описью приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


должник то у нас кто?

Я - должник, злостный. Остальные собственники не имеют кредитов, но имеют доли в общей со мной кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай ай, как нехорошо, еще и злостный...mad.gif

твое жилье единственное, ты там и проживаешь, чего именно ты боишься то?))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если при обеспечительных мерах будет наложен арест на счет,куда поступают детские пособия,тоже чесать к приставу со справкой из собеса,где будет указано,что на этот счет поступают детские и пристав даст постановление о снятии обеспечительных мер по этому счету???

Изменено пользователем Smirnova2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твое жилье единственное, ты там и проживаешь, чего именно ты боишься то?))

Да я то ничего уже не боюсь... Это они боятся, за жилье (они же долевые собственники). А я не знаю как им объяснить аргументировано. Я живу на 1/3 квартиры и больше у меня ничего нет. Уволюсь и ЗП не будет...

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ни пойму и всё ..как можно иметь 1/25 квартиры ..neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю как им объяснить аргументировано.

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;..

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/68/

нет тут нигде про имущество совместно проживающих с ним родственников, а так же имущество двоюродной тетки матрёны из села пупырловка 976807121.gif?1443791556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ни пойму и всё ..как можно иметь 1/25 квартиры ..neutral.gif

Я имею 1\150 балкона. :krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесать к приставу со справкой из собеса,где будет указано,что на этот счет поступают детские

да) и пристав обязан будет снять арест с этого счета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреки, спасибо, распечатала все ваши ссылки про это - дам почитать. Очкуют.. форум то не курят :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею 1\150 балкона. :krut:

вот её то ты и лишишси! балконы в тушине нонче дороги !bp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот её то ты и лишишси!

Не лишусь. Формально,я её подарил Васяке.Простым договором дарения (у нотариуса не заверял). Она теперь полноценная владелица доли. :krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты и хитрец ..так и хочешь загнать банки в долги .еслиб у меня была шляпа . то я бы её снял в данный момент .pray.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и хочешь загнать банки в долги

Конечно. Сейчас активно помогаю соседке,с 12го. У нее в собственности два кирпича,в общей стене квартиры (самых нижних). Сейчас составляем договор дарения на местную мышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря.У нее их отожмет местный кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отожмет. Это не просто мышь,а Микки-Маус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу