• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
reest

Защищаюсь от мошенничества РСБ. претензия.

59 сообщений в этой теме



центробанк вобщем отмазывается, мол изменение банком в одностороннем порядке условий не наше дело - все через суд, а потом возможно проведем проверку и лицензию отзовем нахрен у этого вашего стандарта.

как то так. кто подваал исковое им уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2015, 18:18:00, reest сказал(а):

К сожалению нет. Почитал судебную практику по этим вопросам. По сути суды незаконное обогащение банка, повышением процентной ставки не признают, и соответственно нет такого понятия как неустойка, но моральный вред, представительские расходы, почтовые расходы удовлетворяют в полном размере. Также принуждают банк вернуть процентную ставку как было. В данном случае буду подавать в суд по ЗЗПП, и гдет через неделю выложу исковое заявление, если народу будет это интересно.

Как движутся дела с брс? Выложите заявление... И что такое ЗЗПП? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alaxol сказал(а):

И что такое ЗЗПП?

Заразные Заболевания Передающиеся Половым Путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термины   

Только что, alaxol сказал(а):

И что такое ЗоЗПП?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2016, 18:51:21, alaxol сказал(а):

Как движутся дела с брс? Выложите заявление... И что такое ЗЗПП? Спасибо.

а никак. Перестал им платить, сначала сотрудники Челябинского РСБ звонили, хамили - хамил в ответ. Потом перезванивали, спрашивали, почему сотрудницу банка до слез довел. Довел звонившего до нервного срыва.

Потом уже звонили москвичи, спрашивали,долго с ними говорили, в итоге после того как показал письмо ВАС, с подобным случаем - ни одного звонка. 

По суду - мне проще встречку им подать, о злоупотреблении правом и положением. Либо может через месяц-другой подам сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли развитие событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати именно по данной офертной теме, может кто прокомментирует?
http://sudact.ru/regular/doc/J2Zvhiddk7P

Считаю что здесь судья неправомерно отказал в иске, ибо оферта сама по себе не может быть доп соглашением к кредитному договору. Точнее может, НО если ее принятие оформлено в той же форме что и кредитный договор т.е. в письменной (820 ГК РФ). Кто что думает?

Ну или проще говоря ща могу послать банку оферту что при зачислении на мой счет моих же 100р он мне должен 100тыщмильенов, а зачислить он их обязан, соответственно будет мне должон до скончания веков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alaxol сказал(а):

Кто что думает?

я думаю,что обоснования иска изначально неправильные. А как судье обоснуешь,так он и рассудит. Почему нету даже упоминания ст. 29 Закона о Банках? Да и как было не отказать,если:

Цитата

Рассмотрев заявление Клиента, Банком в индивидуальном порядке было принято решение об оставлении в силе ТП № по отношению к Договору №№ так же был произведен перерасчет процентов с 39,9% на 32% и денежные средства, начисленные по ТП №№ были возвращены на счет Ефимова В.А., что подтверждается выпиской из лицевого счета.

 

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нужно правильно? Невъезжаю а на что по существу влияте сия цитата, если банк всеже опять изменил тариф вопреки законам, можно разъяснить если не сложно? Может есть пример решения где этот наебанк нахлобучили по подобномой проделке с офертой? Мне найти не удалось пока.

Думаю что именно здесь

Цитата

В соответствии с положениями ст. 452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
Так как, договор был заключен в офертно-акцептном порядке, то и дополнительное соглашение к нему Банк предложил Клиенту заключить в том же порядке.

косяк судьи, ибо подобный договор не может быть заключен именно в подобном порядке (ст. 820 ГК РФ) , а фоерта является лишь проектом договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alaxol сказал(а):

а фоерта является лишь проектом договора.

Это кто вам сказал? Офертно-акцептная форма договора применялась и применяется. И ни один судья ее проектом не признает. Для ничтожности изменения процентной ставки в одностороннем порядке достаточно вот этого:

Цитата

По кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 15.02.2010 N 11-ФЗ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ониж там извратились и оферту прислали. своим действием ты ее типа акцептировал и привет, уже как бы не одностороннее изменение, на это судья и опирался при решении. с этим то как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уведомление по почте получали о том, что банк меняет условия? расписывались в получении?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли мыслю:  договор в виде оферты ага. но т.к. кредитный должен быть в обязательно письменной форме. изменения в той же форме что и договор. т.е. в виде оферты но именно обязательно в письменной форме, так получается? Соответственно данная оферта с ее "акцептом" любым действем в данном случае должна считаться ничтожной ибо не соблюдена письменная форма, верно? Соответственно имеем нарушения банком ст.29. Почему же тогда судья нихрена не заметил подвоха.

И есть ли у вас примеры положительных судебных решений против подобных офереточных повышений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Твоя ж мать сказал(а):

а вы уведомление по почте получали о том, что банк меняет условия? расписывались в получении?

суд по ссылке не мой, истец расписывался, там указано. да и все получившие в получении "хз чего в запечатанном конверте" разумеется расписались, что никак не означает что там конкретно было внутри и уж точно никак не означает их согласия с вложенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я принципиально не ходила получать что-либо от БРС. Когда услышала о подобных вывертах, возблагодарила небеса, что интуитивно прочувствовала подставу. Когда банк в одностороннем порядке изменил процент, я начала с ними бодаться, запросила копию документа со своей росписью (согласием). Они долго что-то искали, не нашли и сказали, что вернут мне старый ТП. Вернули, но не скоро. Потом мне пришлось требовать перерасчет, они его несколько месяцев делали. Пересчитали проценты, но не штрафы. Я начала требовать, чтобы работа была выполнена до конца, но они уперлись рогом. Тогда я сказала - все через суд и пошли они на... Достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо было никуда ходить, его всем домой притаскивали. смысл не в том чтобы не платить, а чтобы взыскать с этих ублюдков переплаченное.  разместить шаблонную схему и по ней взыскать уже ВСЕМ желающим, кого эти мрази подобным образом пересадили на повышенный тариф.

Изменено пользователем alaxol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, alaxol сказал(а):

так ониж там извратились и оферту прислали.

БРС всё время забывает,что на каждую хитрую жопу найдется болт с резьбой. Какое отношение имеет использование карты к повышению процентной ставки? На карту есть отдельный карточный договор. И заемщик платит,кстати,за пользование картой годовую плату. Иногда-очень некислую.

Попробуй только заикнись в суде с иском о комиссии за снятие наличных. Сразу начнется песня,а -ля " это карта,да для вашего удобства,да заемщик сам выбрал,и так далее". Вот,если бы БРС  повысил плату за годовое обслуживание карты,тогда еще был бы смысл. А с процентами по кредиту и пользованием карты вместо акцепта пусть на фиг идут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что нафиг, но в конкретном примере судья встал на сторону наебанка, признав эту ссаную оферту законной! как его убедить то в обратном, вот в чем вопрос????

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, alaxol сказал(а):

но в конкретном примере судья встал

Вы полагаете,что вам именно этот судья достанется,что ли?:neutral: И потом,я же вам уже сказал ,что банк вернул прежние проценты. Это тоже сыграло свою роль.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, alaxol сказал(а):

как его убедить то в обратном, вот в чем вопрос????

Как,как. Вы заплатили банку за годовое обслуживание карты. С какой такой стати вы не можете ей пользоваться,а еще и ходить куда то в банк,и обслуживаться через кассу? Нельзя мешать действие по одному договору офертой по другому.

Эдак,я пошлю БРС оферту,что если он продолжит обслуживать мою карту,я буду считать это акцептом того,что проценты с такого то числа- ноль. И баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, хорошая идея )))) надо поразмыслить на этот счет... если со стороны банка такое возможно, то почему этого не может быть со стороны клиента? А?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2016, 4:30:26, boyrus сказал(а):

Как,как. Вы заплатили банку за годовое обслуживание карты. С какой такой стати вы не можете ей пользоваться,а еще и ходить куда то в банк,и обслуживаться через кассу? Нельзя мешать действие по одному договору офертой по другому.

Понял, а что если карта без годового обслуживания, все в пролете? И меня больше интересует имеет ли тут место еще и несоблюдение формы внесения изменений в договор, она же так и так должна быть ПИСЬМЕННАЯ, т.е. с подписью под соглашением, а не под бумажкой о получении писма??? Необходим однозначный ответ, это очень важно.

И еще один момент: можно же просто заявить ну да получил письмо, ну да расписался в ПОЛУЧЕНИИ, но т.к. от брс приходит всегда одно рекламное говно просто выкинул его нах и с содержимым незнаком, таким образом никаких офёр в глаза невидел и соответственно никаких и акцептов быть неможет.

Изменено пользователем alaxol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alaxol сказал(а):

Понял, а что если карта без годового обслуживания, все в пролете?

А что,если он вез патроны?:-x Не бывает такого,чтоб карта была без платы. У БРС так точно не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus на старых тарифах были. У меня например такая есть до сих пор. Просто пустая висит, счет не закрываю именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу