• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

@AnastasiaZH есть немаловажный фактор, вы вот думаете, что платить будете финуправляющему из зарплаты? я так понимаю же...,а в учет не взяли то, что у вас зп если белая, то когда банкротство начинается, финансовый управляющий у вас забирает все ваши белые финансовые потоки  ( зп и тд...), и выделяет из них вам лишь только прожиточный минимум принятый в вашем регионе,а остальную сумму оставшуюся в конкурсную массу на выплату кредиторам поровну. соответственно получается вам и платить нечем будет, лучше сперва подсоберите эти 150тышь и потом начинайте банкроство.. это я так как вариант, возможно у вас свое видение

Изменено пользователем AndreyA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@AnastasiaZH у меня почти как у вас ситуация была, тоже постепенно увеличивалась кредитная нагрузка. Никаких "левых" справок не делала для суда, всё в рамках закона. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо Т.е. у вас тоже нагрузка получилась примерно равна или больше вашего официального дохода? И Никто вас не спрашивал что же вы это так не рассчитали то? :-o

А то, что долги ваши списали я читала, но т.к. зарегистрировалась только сегодня, то разрешите вас поздравить сейчас! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA Да, про это я знаю. Спасибо за предупреждение! Но, во первых, пока документы будут собирать- минимум два месяца, пока назначат заседание- еще месяц. За это время успею подкопить немного даже с учетом того, что придется уже платить по 14 тыс. А если реализация затянется, родители обещали помочь, когда я призналась им в долгах месяц назад. Но это, конечно, отдельная душераздирающая история (для меня) :cry:

Но сейчас копить месяцами и ждать с ужасом, что долг коллекторам продадут, они начнут названивать на работу, а я сижу и не делаю ничего, я уже тогда точно в дурдом загремлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH А на работе не вариант договориться чтоб зп в конвертике получать?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анчоус  Да, это меня тоже подкупило, что в суд можно не ходить, все сделает адвокат. Но если липовой справкой вдруг судья заинтересуется, то отвечать за последствия мне придется, а не адвокату, она то скажет, что принесли- с тем и работаю, я ее справку на подлинность не проверяла, знать ничего не знаю...

И я честно, тоже думала, что мне отвечать не придется в суде на вопросы каверзные, типа куда деньги дела, куда профукала? Потому что ответ- в никуда... Ремонт недорогой сделала 7 лет назад, а дальше только на банки работала. Что идиотка и сама знаю.

Но мне казалось, что для таких как я идиоток и придуман этот закон в том числе! Что не обязательно, что должно что-то ужасное случиться типа стать инвалидом, остаться без работы надолго и т.д., чтобы долги списали. Думала, что мой случай постепенного увеличения кредитной нагрузки тоже подпадает и не послужит препятствием к несписанию долгов...

Вот и спрашиваю на форуме умных людей, можно ли обойтись без всяких липовых справок с тем что есть и можно ли в этом случае надеяться на списание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анчоус Тоже думала о таком варианте как конвертик. Так мне конечно полегче будет на период реализации... Но об этом я еще успею подумать. Мне бы хоть процесс начать... 

А то я уж так настроилась идти сдаваться в адвокатскую контору, а тут вон чего :shock:, справки липовые подавай...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH Вот прежде чем "начать процесс" как раз нужно все обдумать, а не потом думать. Прощупайте на работе почву по поводу конвертика. Если вас смущает совет адвоката по поводу липовой справки, то сходите на консультации в другие конторки. Были ли у вас сделки за последние 3 года. Узнайте какой у вас прожиточный минимум (если не получится с конвертиком) то чтоб знали на что рассчитывать. Еще раз все взвести потяните вы или нет. Я прежде чем своего фу нашла, больше месяца ходила на разные консультации. Узнавала что, где, почем, сравнивала условия, цены. Смотрела дела какие они ведут. 

@AnastasiaZH и хватит себя за долги корить)) все мы здесь не от хорошей жизни)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я не по тему сейчас. Пыталась оформить в Сбере дебетовую карту, отказ-2 раза. 

Почему не говорят, кто с таким сталкивался? Я теперь в ЧС пожизненно?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что проблем нет, читала и спрашивала, а вот мне не дают. Причем по базу прохожу нормально, а вот на стадии активации-блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анчоус  Про прожиточный минимум знаю. Чуть больше 10 тыс. Про конвертик надо будет какую-то легенду на работе сочинить, пока не придумала какую... И даже если не получится, то родители согласились помочь на этот период. Так что, тут я выкручусь, уверена.

А вот по поводу консультации в другой конторе, тут вы правы, надо будет сходить еще куда-то. Просто два последних месяца, когда выплачивала остатки по своим МФОшкам и в банки не платила была уверена просто, что пойду именно к ним! Так меня подкупили все их слова про ответственность и доказательства добросовестности и 100% результат работы, а оказалось вона как :shock:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анчоус да, маэстро, самая простая. Она у меня с 2010 года была. Я не помню-блокировала ее или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH не знаю как вас, а меня уже очень настораживает эта конторка со своей добросовестностью ))) Тут конечно вам решать, но я бы еще побегала поискала.  Заодно будет время решить как с работой поступить, да и поднакопить чуть чуть:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH Спасибо)) Я не работала официально ,  все кредиты были взяты по справке "по форме банка", без подтверждения доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо ну сбер это сбер;-) никто не знает, что он отмочит. Попробуйте в другом банке завести себе))) на сбере свет клином не сошелся)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анчоус Сбер удобен) мне карта нужна только для оплаты ЖКХ, да и у всех на работе Сбер, у родственников. Хочу претензию написать, хоть какой ответ получу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо  Т.е. получается, что официально вы на момент взятия кредитов не работали? (т.е. в налоговую и пенс. фонд ничего не перечислялось?) И вас никто не обвинил в недобросовестности в итоге?

Просто мне то объяснили, что моего дохода (который остался прежним, не сократился) перестало хватать на оплату платежей, то это можно расценивать как недобросовестность. Типа, знала же свой доход, зачем набирала кредитов на большую сумму. И из-за этого могут долги не списать. Вот и думаю, верить такому или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH ну остался у вас прежний доход, а расходы увеличились вот и не смогли платить. Инфляция, коммунальные платежи, цены все растет, а зп нет :wink: и вообще вы добросовестно платили кучу лет!!! Выкиньте это из головы, ну никак вас в недобросовестности не обвинить. Это только если вы там месяц назад 5 квартир родным подарили. яхты вывезли за океан. Машинки быстро раздарили. А денежек банкам платить нету)))

Изменено пользователем Анчоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анчоус Спасибо!

Яхты, машины- мечты, мечты :-D Мне бы самой не так обидно было, если бы что-то нормальное купила на эти деньги, а так- в одном месте брала, в другое несла...

Да и со своей старенькой машинкой, которая у меня 10 лет уже (а всего ей 13) придется расстаться. А мне без нее ох как не легко будет через весь город на работу ездить :cry:

Так что яхты и машины- это для банкиров, а нам простым смертным неподъемные проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH Если нормальный фу будет, то постарается вывести машину из конкурсной массы. Но тут на усмотрения судьи, у моего была такая ситуация, что удалось доказать что машина старая и стоит копейки и вообще это метелалом и судья удовлетворил ходатайство о выведение ее из конкурсной массы. Ща если найду то скину номер дела, посмотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анчоус Да, в этой фирме мне сказали, что ФУ у них свой и может оценить машину менее ее реальной стоимость (реальная где-то 150 тыс.), если она будет оценена менее 100 тыс., то ФУ ее сможет продать каким-то моим знакомым (ну т.е. я ее смогу выкупить). Но я, если честно, так далеко вперед еще не заглядываю. Может и получится. Но ведь еще деньги найти надо будет... Но, если честно, с потерей машины я уже почти смирилась... Мне кажется я последние носки уже отдала бы, лишь бы избавиться от этих долгов...

Невыносимо это уже... Последние года 3 я живу в каком то непрекращающемся кошмаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH :twisted: так а ну ка отставить унылое настроение. Забейти на долги) Нет денег и не чего им платить) вы уже давно все выплатили и перевыплатили:-o Себя лучше побалуйте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу