• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

Всего долгов у меня сейчас в районе миллиона триста тысяч... Самой мне из них никогда не выбраться.

С июня прекратила платить Сити, немного кидаю денег на карту КредитЕвропы. Стараюсь погасить остатки МФО. Работаю и з/пл получаю официальную, если брать в среднем за год то в районе 38-40 тыс.

Понимаю, что с процедурой банкротства мне самой не справиться. Обратилась на прошлой неделе в адвокатскую фирму, которая занимается в том числе и банкротством физ. лиц. Фирма с неплохими отзывами и довольно известная в нашем городе. Цена их услуг меня устраивает (в районе 150 тыс.) платить можно в рассрочку. Они говорят, что у них 100% списание долгов. Вроде бы правда. ФУ у них свои.

Адвокат мне в принципе понравилась, довольно молодая активная девушка. Не наобещала сразу с три короба, не занизила сроки банкротства, предупредила, что с такой офиц. зарплатой могут вначале ввести процедуру реструктуризации.

НО. Смутил один момент, по поводу которого и хотела бы посоветоваться с форумчанами.

Фирма помешана на слове добросовестность. И адвокат предложила мне, чтобы доказать эту мою добросовестность, приложить к справке о доходах еще и левую справку от якобы еще одной фирмы, где я якобы работала. Так, чтобы мой доход на момент взятия кредита получался больше, чем выплаты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@AnastasiaZH какая же это добросовестность с поддельными справками?!:shock: Не вздумайте этого делать!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню, что по картам платила только проценты. Т.е. мин. платеж Сити предположим 55 тыс. Я вносила на карту 25 тыс., тут же списывались проценты в районе 15 тыс. Я снимала оставшиеся 10 и снова вносила их на карту. Проделывала это несколько раз, так, чтобы формально платеж был оплачен, по сути же оплачены были только проценты. За кредит, конечно, платила полностью, в районе 8500.

В общем зарплаты хватало на оплату кредита и платежей по процентам по картам. Но формально то, я должна была оплачивать 55 тыс. + 8500+ остальные платежи по картам КредитЕвропа и Сбера (так же оплачивала только проценты). Но если считать все мин. платежи, которые я должна была вносить, то сумма получается очень внушительная, намного больше моего дохода. И адвокат напугала, сказала, что судья может это истолковать как недобросовестность. Типа набрала кредитов, а теперь хочет их все просто скинуть.

Вот тут и возникла тема липовой справки. Адвокат говорит, что судье будет сказано, что доход этот был неофициальный, но был. А теперь его не стало и обязательства по кредитам я выполнить не могу.

И как-то это все меня ооочень смущает... Просто так такую справку мне не получить, кто захочет вешать такое на себя? Признаваться, что имел неофициального работника, за которого не платил налоги. Только идиот пойдет сейчас на такое! У меня по крайней мере таких знакомых нет.

И вот я думаю, перестраховываются они с этой липовой справкой или правда могут не признать меня банкротом, раз набрала кредитов больше, чем могла обслуживать...

Но вот врать суду, даже при заверениях адвоката, что справку эту никто никуда не пустит, не перепроверит, так она в деле и останется, мне как-то страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто прочитал мою простыню... Но, правда, очень нужно мнение знающих людей. Сама я после такого плана действий как-то растерялась...

Опять же адвокат говорит, что все проходило в таких случаях хорошо и зачем придумывать какие-то новые схемы, если такая схема работает. А я вот боюсь.

Для нее то это может быть просто первым проигранным делом, а вот я останусь со своими долгами... Кто знает, что изменится через 9-12 месяцев, когда суд будет принимать решение о списании или не списании долгов? Может под микроскопом будут все документы рассматривать и перепроверять, а тут я со своей липой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH вот вам наши спецы-форумчане именно по банкротству @Иван Иванов и @whisper, послушаем, что они скажут про липовые доки к банкротству.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Колчина, спасибо большое за ваше мнение!

Я так много читала форум, что мне уже кажется, что я вас лично знаю! Очень всегда импонирует то, что вы пишете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH спасибо за добрые слова! :-o 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует еще, действительно ли то, что платеж по кредитам стал больше официального дохода может свидетельствовать о моей недобросовестности и явиться основанием несписания долга?

Если бы мне хватило денег платить по кредитам, так я бы по ним и платила до пенсии наверное! Жила в такой ситуации не один год, когда относила почти 100% зарплаты в банк и радовалась еще, что ой, ну за этот месяц то заплатила! А об общей плачевной картине даже думать не могла! У меня почти паническая атака случалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Это вам спасибо, что отвечаете и делитесь! Мне показалось по вашим ответом, что вы очень добрая и вообще хороший человек! Вы и тут мне первая ответили, не обошли вниманием новичка и значит мне не показалось :angel:

Правда, этот форум стал для меня просто спасением. Читала и понимала, что не я одна попала в такую ситуацию, что есть еще братья и сестры по несчастью, что не один я такой тупой урод, который не справляется с этой жизнью. И что вообще-то конец света не наступит, если я брошу платить банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH бред что то советует ваш адвокат. вы же не одновременно взяли сразу все кредиты, а постепенно. Платили по ним долго, о какой недобросовестности вообще может идти речь. А вот подделка документов еще и для суда вот тут то и есть недобросовестность.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анчоус Нет, не одновременно. Карты Сити и КредитЕвропа у меня с 2009 года. Карта сбера где-то с 2003, кредит в Сити правда оформила в августе прошлого года (вернее переоформила кредит на большую сумму где-то на 100 тыс., думала, конечно, что они меня спасут) Кредит этот растянула на 5 лет, вместо 3 предыдущих и сумма к оплате выросла всего на 1 тыс. - стал 8600 вместо 7600) И в начале 2017 Сити сами увеличили мне лимит по кредитке до 750 вместо использованного 650.

Но я теперь в растерянности, вдруг скажут- ну вот зачем брала и не важно что сами предлагали и увеличивали. И по всему выходит, что действительно сама не рассчитала, не справилась. Но ведь столько лет платила! И платила бы дальше, если бы черт меня не дернул еще и в МФО влезть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH Вы себя больше накручиваете. У меня тож выплаты по кредитам были больше чем зп. Никто ничего не спросил и уж о ни о какой недобросовестности речи не было. А на вашем месте я бы подумала о смене адвоката. С такими советами я бы бежала от него.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но им видимо хочется, чтобы стройная картина получалась. Был большой доход- брала кредиты, вдруг закончился, я осталась только с официальной зарплатой и платить не смогла. Логично? Логично.

Но на деле то это -не правда и если вдруг справку проверят, то ведь мне с полным правом откажут в списании!!! И останусь я у разбитого корыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH видимо у этой конторы, свой отлаженный механизм данной процедуры, вот и все. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Ну мне примерно так и сказали, что раз такое у них срабатывает, то ни к чему что-то еще изобретать.

В принципе, меня их условия полностью устраивают: то, что честно говорят о сроках, свои ФУ, которые помогают, цена, рассрочка. Отзывы про них прочитала, сайт их изучила, уже прямо прониклась мыслью, что именно к ним пойду. Готова была сразу уже заключить договор, но вот схема эта меня не на шутку встревожила...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AnastasiaZH сказал(а):

схема эта меня не на шутку встревожила

А тут пан или пропал) Либо довериться и идти до конца, либо сомневаться и стоять в сторонке)

Хотя есть еще вариант)  Обратитесь к @Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Я бы с удовольствием к нему пошла, потому что вот там у меня нет сомнений! Но он в Свердловской области не работает! :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH у меня долгов более двух лям :secret: и не спешу в процедуру. Зачем вы туда ломитесь?)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне и хочется со знающими людьми посоветоваться, узнать их мнение о том, действительно ли мне в моей ситуации грозит несписание и что-то выдумывать это такая уж крайняя необходимость?

Вот если описать все как есть, неужели мне скажут- сама дура виновата и оставят с моими долгами и почетным статусом банкрот? :shock:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AnastasiaZH сказал(а):

Вот если описать все как есть, неужели мне скажут- сама дура виновата и оставят с моими долгами и почетным статусом банкрот?

Нет)) Таких как вы, в процедуре каждый наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Fee4ka

Ну, потому что не дадут ведь спокойно жить... Сити звонками донимает регулярно, у них есть мой рабочий телефон, если не отвечаю на сотовый звонят на работу, а у нас мини АТС и звонок может попасть много куда, а они свой разговор начинают словами: "Звонок из Ситибанка, можем мы услышать такую-то". Уже было пару раз так. Скоро шушукаться начнут, а мне работу ну очень не хотелось бы терять... КредитЕвропа- звонит на сотовый, скоро наверное в суд побегут. Сбер вообще счет арестует без всяких судов, если по карте платить не буду.

Да и жить хочется спокойно. Знать, что никому не должна.

Хотя если бы была ИП, например, или свою работу бы не боялась потерять, то наверное и не рвалась бы так...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH если понимаете, что так вам будет спокойнее и есть деньги на процедуру, тогда согласна, что надо действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Так у этой фирмы рассрочка на 11 месяцев и платеж 14 тыс в мес., т.е. фиксированная цена без всяких дополнительных расходов. Если банкам не платить, то я это вполне потяну! Отзывы хвалебные, что мол сдались им, обязательные справки о доходах сдали и забыли обо всех заботах, все они сами сделали, обо всем позаботились. Я уже себя прямо видела их клиенткой! А тут такой поворот!

Вот сижу- репу чешу. :cry:То ли соглашаться на их схему и дрожать потом месяцами, то ли другую фирму искать. Опять консультации, опять сомнения...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH Сейчас в большинстве фирм рассрочка.

@AnastasiaZH Поинтересуйтесь кто у них ФУ и посмотрите его дела на федресурсе. Адвокат адвокатом, но главный в деле о банкротстве ФУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH Кстати, на суде вам вообще можно не присутствовать, за вас это будет делать адвокат. Поэтому никто вас ни о чем не спросит, а будут спрашивать адвоката, он же ваш представитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу