• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

Ирисса,   это вообще второй вопрос... Командировку сделайте....  Давай, в Пермь ко мне тебя отправим - отмечу без проблем....  Главное - заявление на отмену написать и отправить в суд - суд САМ решит - отменить заочное  решение или нет...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus Я в этих делах мало смыслю... Не скрываю этого. А вы уверены в своих знаниях на все 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

А вы уверены в своих знаниях на все 100?

Да уж в судах почаще вашего бываю.

Только что, Mura сказал(а):

это вообще второй вопрос.

Вообще то,это первый вопрос. Заявление уже должно содержать в себе уважительную причину неявки,с приложением доказательств  уважительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura А можно апелляцию без отмены? Бойрус сейчас точняк напишет что глупые вопросы задаю. Да, может и глупые, но я учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

А можно апелляцию без отмены?

Можно. О чем я тут уже два часа распинаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Да уж в судах почаще вашего бываю.

:shock: у Вас суды начались? Или в качестве адвоката? Я в суде вообще ни разу не была. Если только когда разводилась.

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

 Заявление уже должно содержать в себе уважительную причину неявки,с приложением доказательств  уважительности.

Да, об этом я сегодня узнала. Но уважительной причины у меня нет. С работы не уйти было, заседали с утра...

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Зато очень мило пообщались :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

у Вас суды начались?

facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Это удивление или что? У вас только ДД - это я помню... Наверное пропустила что-то , не все удается прочитать.

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто -нибудь в курсе, что за "иркутское дело заемщика"?

"иркутское дело", когда заемщик подал в суд на банк и выиграл дело. Основанием для иска стали звонки банковских коллекторов на работу и родственникам заемщика с информированием посторонних людей, что заемщик имеет просрочку по возврату кредита. Заемщик подал в суд и сумел взыскать с банка за нанесенный ему моральный вред 5 тыс. руб. Ведь банк согласно решению судьи раскрыл банковскую тайну для коллег заемщика, что и нанесло истцу тот самый моральный вред. Еще 2 тыс. руб. за нанесение морального вреда было присуждено отцу заемщика, который тоже подал в суд, так как ему тоже звонили и причинили моральный вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mura сказал(а):

 суд САМ решит - отменить заочное  решение или нет...

Мура, ничего он не решит... Мне неустойку ни на рубль не снизили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, irissa сказал(а):

А можно апелляцию без отмены?

Можно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

не все удается прочитать.

Это да. ООООЧЕНЬ многое,прямо скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минуты назад, irissa сказал(а):

есть ли смысл мне торопиться и ехать получать под роспись, чтобы время пошло

ну если тебе неймется отдать свои деньги поскорее в лапки приставу, тогда смысл есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

Кто -нибудь в курсе, что за "иркутское дело заемщика"?

Дело,как дело. Будь я банковским юристом,или другой регион,или даже судья адекватный,шиш бы он чего выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus поделишься ссылочкой на решение суда? не могу найти 

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

поделишься ссылочкой на решение суда?

Я его не видел. Но знаю,что разглашение суммы задолженности ровным счетом никакого отношения к банковской тайне не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

 ООООЧЕНЬ многое

Я прихожу на работу , включаю форум... И читаю его в перерывах, за чашечкой кофе. Времени мало. А дом комп барахлит часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу простить,знаю,что не по теме,но не знаю где спросить,может вы подскажите? Хотела продать машину,при оформлении обнаружился "арест",подумала связано с кредитами,пошла к приставу,оказалось нет. 1-го января попала в аварию ,сразу все оформили вроде без проблем было,с документами все в порядке было,страховка у обоих,вина моя была-я не справилась с управлением. И вот,оказалось, что моя страховка не покрыла его расходы и т.п. В итоге имеется исполнительный лист за который вчера расписалась при получении копии от 11.11.15г.постановление о возбуждении исп.производства и долг в 59 т. помогите пожалуйста советом) ещё пристав сказал,чтобы я шла к мировом судье и отменяла,а потом к нему и он снимет арест. Исполнительный лист я не могу отменить,правильно? значит он имел ввиду определение районного суда?как это делается- как судебный приказ?завтра я поеду к судье,,подскажите если знаете по этому вопросу хоть что то,или тему на этом форуме подходящую,где можно почитать и задать этот вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иrинка сказал(а):

Исполнительный лист я не могу отменить,правильно?

У вас суд. приказ,судя по всему. Мировой просто физически не может выдать исполнительный на 59 тыр. А раз приказ-отменяйте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на судебном приказе написано,что это судебный приказ? у меня в бумагах на титульном листе написано "исполнительный лист"-это может быть судебным приказом? я бы тогда заранее приготовила бы отмену,но как писать тогда..возможно приказ был и он у судьи и его надо забрать,тогда вопрос: с приказом я обязательно должна висеть на сайте ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иrинка сказал(а):

у меня в бумагах на титульном листе написано "исполнительный лист"-

На каких бумагах? Это-копия того,на основании чего возбуждено ИП? Или просто пристав так написал? Если это исполнительный,на 59 тыр,почему его выдал мировой? Это не его подсудность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иrинка Посмотрете на исполнительном листе внизу первой страницы, с переходом на вторую Расчет. "Взыскать с ФИО в пользу.... 59000р. из них госпошлина на сумму.." По размеру госпошлины хоть понять судебный приказ был выдан  или нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это судебный приказ,в нем так и написано,что это-судебный приказ. Если Исполнительный,то тоже так и написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

титульный лист крупными буквами название "исполнительный лист". потом рассмотрев гражданское дело по иску СПАО"РЕКО-ГАРАНТИЯ"*****о взыскании материального ущерба

внизу;решил(определил,постановил) Принять меры по обеспечению иска в в иде наложения ареста на имущество принадлежащее***,а также на принадлежащие ден.средства,хранящиеся во вкладах....на сумму 58793р30к  и все,больше там ни чего нет и про госпошлину нет ни чего..значит не приказ,да?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу