• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

А платить то как? Или пошли они лесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, boyrus сказал(а):

Еще и,как правило карточный счет

Тогда возникает вопрос - в какой момент деньги со ссудного перекочевывают на карточный? Это происходит единомоментно, в тот день, когда подписывается договор, или лежат на ссудном, до тех пор пока человек не захочет ими воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HTTP 404 сказал(а):

А платить то как?

Варианта три:

1. Принести пристав справку,что счет обслуживает кредит. Иногда добрые приставы такой арест снимают

2.Договориться с банком,об оплате. Обходными путями.

3.Забить.

Только что, Мурка сказал(а):

или лежат на ссудном, до тех пор пока человек не захочет ими воспользоваться?

У меня в Сити банке было именно так. А БРС,по слухам,тоже. В остальных не знаю,но по нормальной выписке должно быть видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест наложили приставы из двух районов города.                                                                                                      1. Принес в каждый отдел справку( они на разных этажах). В первом отделе сняли арест без вопросов, а во втором пришлось идти к старшему приставу, попал под раздачу, отказ полный.                                                       2. Банк предлагает открыть другой счет, но это от лукавого. Сегодня откроют, завтра арестуют и тю тю денежки.                                                                                                                                                                                      3. Склоняюсь забить, так как долгов много и эти 70000  слону дробина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HTTP 404 сказал(а):

Сегодня откроют, завтра арестуют и тю тю

Запросы на поиск счетов посылают не так уж часто, так что возможно это и выход хоть на какое то время.(обычно до следующего ИП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня арестовали счет для погашения кредита. И меня в известность Траст не поставил. Банк списал задолженность по налогам, из-за этого очередной платеж стал не полный. Ну, и соответственно, начисляли пени и штрафы. И так 4 мес., пока я не узнала об этом. Когда узнала, накатала телегу приставам, они постановление издали. И Траст сразу арест снял и все пени и штрафы отменил. Вот Постановление кидаю.

постан..JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

В остальных не знаю

В Тиньке?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тиньке вообще счет нельзя арестовать. Он единый,для всех заемщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что ты не знаешь)))

Только что, boyrus сказал(а):

Он единый,для всех заемщиков

Как и в Банке Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

по нормальной выписке должно быть видно.

Хошь прикол? ВТБ тут малеха лоханулся и я спалила номер счета, на который поступают деньги/списываются на потребы мои. И этот счет- лицевой физика. Так что вранье втб о том, что выписка не возможна по лс потребов- наглая ложь. Манагер, если ты помнишь, трындела о том, что нет лс по потребам у меня и ,якобы, есть один счет, ко мне отношения не имеющий, типа, он "общий для всех" :-x Но по требованию пристава арестовать счет,сцука, нашелсИ таковой :-x  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я это к чему - нельзя безапелляционно заявлять, что деньги с карты не спишут, до тех пор, пока как минимум не убедишься на каком счету они(деньги) обитают. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам охотно верю, у меня тоже есть из Октябрьского района, но вот в Ленинском старший пристав сказала категорически нет. Потом позвала пристава и приказала вынести мне предупреждение, взяли пояснение, через два дня приехали домой. Меня пристав спрашивает, кому я на хвост наступил? А я ему сказал, что вроде все пристойно. Пригласил опять к себе сказал, что напишет направление в Центр занятости. Прикол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно также нельзя безапелляционно заявлять,что деньги,заложенные в лимит,непременно спишут.Кому надо подробнее,пусть смотрит свою выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргумент Старшего пристава : почему в этот банк можете платить, а в другой не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HTTP 404 сказал(а):

Аргумент Старшего пристава : почему в этот банк можете платить, а в другой не можете.

Ну и правильный аргумент. Ст. 855 ГК гуглите.

Только что, lerasmile сказал(а):

Так что вранье втб о том, что выписка не возможна по лс потребов- наглая ложь.

Так нам манагер показывал совершенно нормальную выписку,когда за тебя твоя подруга платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

также нельзя безапелляционно заявлять,что деньги,заложенные в лимит,непременно спишут

Совершенно верно, однако согласись, исход несколько неравнозначный. Понадеяться, что не спишут и получить в итоге баранку, или подстелить вовремя соломку.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

нормальную выписку

Того счета нет вообще нигде. Его по докам не существует :-o Но он- мой. В телебанке висит в архиве :-x А там ,фигакс, сюрприз, деньги есть. Если бы не пристав- хрен бы я узнала о существовании этого счета и АРЕСТОВАННОЙ на нем сумме  :-o Вот эти деньги я на сл неделе и получу с втб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Совершенно верно, однако исход несколько неравнозначный.

Дело в том,что кредитная карта,это не потреб. И проценты там начисляются только за выданный кредит (переведенные средства со ссудного на карточный). Отсюда вывод: лимит всегда лежит на ссудном. Иначе бы банк начислял проценты сразу на весь лимит,а не только на то,чем реально заемщик воспользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Мурка сказал(а):

Запросы на поиск счетов посылают не так уж часто

у меня в этом году за 6 месяцев 6 раз арестовали один и тот же счет, из них 3 раза один и тот же пристав.. пока я с одним арестом разбираюсь, на счете уже новый арест, 4 года никому до счета дела не было, а тут, как проснулись...  m0503.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

а тут, как проснулись.

Видимо начальство новый ершик купило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

из них 3 раза один и тот же пристав

может ему глицинА упаковочку  подарить на Новый Год, под елочку :-x

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она в декрет уходит, видать наверстывает упущенное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машину один и тот же пристав четыре раза арестовал. Потом когда снимали еле разобрались, что к чему и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

И проценты там начисляются только за выданный кредит

Вот проблема то? Стоит программа, которая учитывает только списанные деньги, на которые и насчитывается процент.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем спорить,возьми любую выписку,да глянь сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу