• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 978 сообщений в этой теме

10 час назад, Zaja-Baka сказал(а):

а Балтийск в какой области находится?

В Калининградской... Но в подписи под вашей аватаркой речь идет именно о городе (Город: Калининград (Западнее не бывает!))... А Балтийск, получается - не город или находится не западнее Калининграда?.. :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы что-то путаете... Это Джордан писал, что сечет в электродах от 20-ти сантиметров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, меня не сантиметры интересуют. А именно вопрос по эл.щитовой в жилом доме. Помнится вы чето про счетчики писали, я и подумала, что разбираетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Помнится вы чето про счетчики писали

:eee: А что от счетчика-то нужно?.. Чтобы в обратную сторону "мотал"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я борьбу с УК начала. Точнее с подрядной организацией от УК. Они незаконно заняли помещение эл.щитовой под свои хоз.нужды. Там собираются дворники со всей округи, ремонтируют инвентарь, технику, ну и заодно пьют и гуляют. И все это прямо под моими окнами. Никакого договора на предоставление помещения с ними жильцы не заключали, т.е. бесплатно пользуются помещением, водой, эл.энергией. И выгнать невозможно, уже до драки дело дошло. Я вот думаю, может на них пожарников или электриков натравить. Как это по мерам безопасности? Какие вообще организации за этим следят? Не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 , судя по всему - вы человек военный. Когда вам ставят задачу - разве говорят "ваше подразделение выдвигается....."?

Нет, вам  говорят "вы выдвигаетесь..."! Здесь то же самое.

Балтийск город, но в составе.

PS: Живущие в нём мои друзья и называют его не очень лестно... Хотя лично мне (приезжающему) он нДравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернуха сказал(а):

 заняли помещение эл.щитовой под свои хоз.нужды.

А щитовая действующая или бывшая (заброшенная)?

Если действующая, то электросеть (ваш поставщик энергии) их порвёт, как узнает! А у заброшенной хозяев нет, кто первый встал - того и тапки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующая, канеш. На весь дом. Только там вопрос в том, что помещение метров 15 площадью, с отдельным входом и там как бы 2 комнаты - в одной (маленькой) щиток, а другую они занимают. Что в таком случае считается щитовой? Все помещение или только часть?

9 минут назад, Zaja-Baka сказал(а):

А у заброшенной хозяев нет

Почему нет? Если все квартиры в доме приватизированы, разве это не обще домовое имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , я не знаю, как там считается, но думаю, что электросеть такого не потерпит. Да и пожарных натравить не вредно - нарушение налицо!

А если  пьют, то в это время и полиция в самый раз будет!

5 минут назад, Чернуха сказал(а):

разве это не обще домовое имущество?

Слово "колхоз" нужно через "а" писАть, так правильнее. "Общее" - это ничьё, конкретного хозяина нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zaja-Baka сказал(а):

полиция в самый раз будет!

А че они им сделают то? Ну составят протокол и уедут. ну мож заберут кого. Че поменяется то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха ! Будет протокол - будет чем аргументировать. Хоть бы и в суде против УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zaja-Baka сказал(а):

Хоть бы и в суде против УК.

Какой суд, если нет договора? Они просто от всего откажутся и все. Они и щас каждый раз по разному говорят. То скажут, что они там ни при чем, что это не их люди, то, наоборот, что мы обязаны им помещение предоставить для дворников. Кароч, когда как им удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернуха сказал(а):

Че поменяется то?

Чтобы что-то поменялось, нужно что-то делать. Будут бумаги - появятся возможности. А там - бой покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Какой суд, если нет договора?

Вот пусть полиция и разберётся, на каком основании дворники там тусуются! А вам  - бумагу!

Увы, без бумаг добиться ничего нельзя. В любом деле!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zaja-Baka сказал(а):

Будут бумаги

Пока УК не дала ответа, но ответ я предполагаю, что они ничего у нас не занимают. В подрядную организацию не писала и не знаю писать ли. У нас же нет договора с ними, скорее всего ничего не ответят письменно, а устно уже ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернуха сказал(а):

Они и щас каждый раз по разному говорят. То скажут, что они там ни при чем, что это не их люди, то, наоборот, что мы обязаны им помещение предоставить для дворников.

Вообще-то там нельзя находиться никому, кроме обслуживающего персонала, который должен имеет определенный допуск к обслуживанию электроустановок (так как это потенциально опасное в плане взрыво-пожароопасности помещение)...

Подробнее читайте здесь

Пишите жалобы в различные инстанции, т.к. вы серьезно рискуете, если данное помещение находится прямо под вами...

Изменено пользователем ily2947
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

 не знаю писать ли.

Если хотите чего-то добиться - пишите везде! Желательно заказными письмами с уведомлениями - на них ОБЯЗАНЫ отвечать письменно. Это и УК касается. А ответы (любые) - это ваше оружие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zaja-Baka сказал(а):

без бумаг добиться ничего нельзя

Как сказать. Мож другой вариант? Я сегодня позвонила начальнику подрядной организации и сказала, чтоб забрали свои весщщщички, потому что в понедельник будет новый замок. И если они его сорвут - я вызову полицию. Это будет проникновением в чужое помещение. Они наверняка сорвут. Тогда и вызывать полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

 Это будет проникновением в чужое помещение.

В чьё? У вас есть документ на право собственности на это помещение? Могут (при желании) и на вас протокол составить - о незаконном захвате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ily2947 сказал(а):

Пишите жалобы в различные инстанции, т.к. вы серьезно рискуете, если данное помещение находится прямо под вами...

Да, прям помещение щитовой описано как у меня. Находится как раз под моей квартирой. А в какие думаете организации писать?

9 минут назад, Zaja-Baka сказал(а):

на вас протокол составить - о незаконном захвате.

Какой захват? Оно общее. Проблема еще. что у нас нет старшего по дому, и, ваще, всем на все насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чернуха сказал(а):

А в какие думаете организации писать?

Вообще опасные объекты (типа лифты, взрыво-пожароопасное оборудование) инспектирует Ростехнадзор и пожарники... Ну и почитайте документы по ссылке, там должно быть, кто инспектирует электроустановки... Они должны "фитиль вставить" местным "хозяевам"... Если не поможет и получите отписку - то в прокуратуру, т.к. их бездействие и халатность может угрожать вашей и ваших соседей жизни...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро утро))...путену надо писать..тип чо..лысый..холос над на выборах..?..а нук вдрючни ук.имеешь право..опираясь на майскии указы..да и ваще раньш базар вел насчет жкх..не отреахируеш...за компартий холос отдам..да и соседей подховорю...оле оле..россий вперед...чист патриотка я.дата подпись..се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 Вот я тоже теперь боюсь обращаться в полицию. Как бы мне самой не загреметь. У меня инцидент со старшей дворничихой произошел. Кароч, мне начальник подрядной организации сказал, что дворники к ним отношения не имеют и чтоб мы сами у них забрали ключи. Ну я и решила забрать. Захожу, а там как раз сидит эта Зуля - главная их. Как госпожа, у нее там стол обеденный, диван, эл.чайник стоит, чаёвничает. И говорит, что никуда уходить не собирается, это все ее и она здесь хозяйка. А замок навесной с ключами на двери висел. Ну я забираю замок и говорю, чтоб собиралась и проваливала и ушла. Она сзади на меня кинулась и замок с ключами выхватила, я аж очумела. Я чисто символически это забрала, у меня ключи есть от замка, я в любой момент могу его снять. Ну и все перешло на повышенные тона. И вдруг она хватает лопату и на меня. Лопату я у нее, канеш, забрала, но руку ей покалечила. Вечером мне начали названивать угрожать, что машину побьют, и меня вычислят по номеру машины. Я им номер квартиры назвала, чтоб не утруждались с вычислением, и в гости пригласила. Никто не пришел. Вот думаю, зафиксировала ли она телесные повреждения. Хотя свидетелей не было, мы были вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу