• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
YPS72

Задолженность и вопросы к документам по КК

69 сообщений в этой теме

@lerasmile , а для чего тогда закон  О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации   ?  Как в 7 статье сказано, так и написал. Думается, так-то не должны ответить. Хотя, начинаю понимать, что у этих ребят все возможно.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минуты назад, YPS72 сказал(а):

1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , это я понимаю. Я имел ввиду, что, если всё в письме написано в соответствии с 7 ст., то такого ответа о невозможности идентифицировать личность быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YPS72 сказал(а):

то такого ответа о невозможности идентифицировать личность быть не должно.

Про такое понятие,как банковская тайна,слыхали что нибудь? В полный рост банки отказываются общаться по почте. ИЧСХ,суды их поддерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , вот Вы  о чем.    действительно, век живи-век учись... а всего не предусмотришь. Ладно, этот вопрос закрыли. Спасибо за очередную науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к документам. Подскажите, пожалуйста, есть в этом пункте "Условий"  к чему прицепиться можно статьей 319 ГК ? Я про порядок списания.

Держатель дает согласие (заранее данный акцепт) Банку и Банк имеет право без дополнительного  акцепта Держателя на списание поступающих на Счет карты денежных средств и направление денежных средств на погашение задолженности Держателя в следующей очередности:
- на уплату комиссий (за обслуживание карты и др., за исключением комиссии за выдачу
  наличных денежных средств), включенных в сумму Обязательного платежа,
- на уплату неустойки за несвоевременное погашение суммы Обязательного платежа,
- на уплату просроченных процентов,
- на уплату просроченной суммы Основного долга,
- на уплату Суммы превышения лимита кредита,
- на уплату процентов, начисленных на дату формирования Отчета и включенных в сумму
  Обязательного платежа,
- на уплату 5% от Основного долга (без Суммы превышения лимита кредита),
- на уплату задолженности по Основному долгу по операциям снятия наличных за прошлые
   Отчетные периоды из суммы Общей задолженности,
- на уплату задолженности по Основному долгу по операциям в торгово-сервисной сети за
  прошлые Отчетные периоды из суммы Общей задолженности,
- на уплату комиссий (за обслуживание карты и др., за исключением комиссии за выдачу
  наличных денежных средств), выставленных к погашению, но не включенных в сумму
 Обязательного платежа,
- на уплату процентов, начисленных на дату погашения задолженности (с учетом Льготного
 периода),
- на уплату задолженности по Основному долгу по операциям снятия наличных из текущего
 Отчетного периода,
- на уплату задолженности по Основному долгу по операциям в торгово-сервисной сети из
текущего Отчетного периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, YPS72 сказал(а):

Я про порядок списания.

Вопрос не как там написано, а как списывалось на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия и благополучия!

Свершилось! Пока мы занимались переездом на ПМЖ в Ленинградскую область, сбер в августе сходил за судебным приказом. Узнал об этом дня три назад на сайте судебных приставов. Периодически заглядывал туда.  Сначала с номера 900 сбера пришли подряд три смски об аресте средств на трех разных картах сбера. Одна из них у меня, действительно, была, но счет её я закрыл как только проблемы с кредиткой появились. Закрыл около года назад, а она до сих пор светится у них. Документ о закрытии есть и карту саму при мне разрезали. Остальные две арестованные карты.... не знаю.... номера не знакомые. откуда они взялись-непонятно пока. С одной их них даже 23 рубля 20 копеек списали. Таких остатков точно не было.

В тот же день после смсок полез на сайт ФССП - там пусто. Дня через три я там появился. Там же и про СП узнал. Есть его номер, дата 26.08.2016 и общая сумма 207тыр с копейками. Почитал форум, нашел тему от Мурки с бланками на отмену СП и пр. немного переделал, получилось как-то так. Пойдет такой текст? Можно ли вместо номера кредитного договора написать номер кредитной карты или надо так, как в СП написано. СП я не видел и как там что написано- не знаю. И сумму пришлось общую указать. И как на конверте адресата правильно указать?  Районный суд или что-то, типа, "судебный участок №№№  такого-то района города Тюмени".  На сайте суда тоже себя нашел, но далеко не сразу-фамилия моя не правильно написана. Заявление об отмене буду отправлять по почте заказным с уведомлением. Есть желание СП отменить.

Мировому судье ФИО
Судебного участка № ___________ района
г.
от ФИО
проживающего по адресу: _______________________

 

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
19.11.2016 года на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов я узнал о существовании судебного приказа № ______ вынесенного мировым судьей судебного участка № _____________________ ФИО судьи о взыскании с меня в пользу ПАО Сбербанк задолженности по кредитному договору (или кредитной карте?) № ХХХХХХ на общую суммуХХХХХ руб.
Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ № ХХХХХХ от ХХХХХХг.,вынесенный по заявлению ПАО Сбербанк по кредитному договору (или кредитной карте?) № ХХХХХХ
копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу:____________.
Дата . Подпись.ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YPS72 сказал(а):

Пока мы занимались переездом

вы извещали банк о смене адреса? быть может приказ присылали на ваш старый адрес

я бы добавила в возражения: указанный приказ я не получал, о его вынесении, как того требует закон, не извещался, как и не получал никаких почтовых уведомлений

а в целом все верно написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Банк знает "новый" адрес, как адрес регистрации по паспорту. В Тюмени времянка была.

То, что Вы предложили добавить, было в первом моем варианте, но я почему-то убрал. Думаю, надо вернуть. Спасибо за поправку!

Пара вопросов остались.

1. Как правильно указать адресата на конверте? Адрес на сайте суда есть, а кому- пока не ясно.

2. Как обойти в тексте номер кредитного договора? В принципе, у меня он есть, как номер эмиссионного контракта. Может его и вписать?



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YPS72

1. мировому судье такого-то суд.участка, без указания фио

2. 

2 часа назад, YPS72 сказал(а):

19.11.2016 года на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов я узнал о существовании судебного приказа № ______ вынесенного мировым судьей судебного участка № _____________________ ФИО судьи о взыскании с меня в пользу ПАО Сбербанк задолженности по кредитному договору (или кредитной карте?) № ХХХХХХ на общую суммуХХХХХ руб.

Судебным приказом с меня взыскано ..... руб.....коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ......

можно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Большое спасибо!

Вопрос по подсудности. В Условиях выпуска и обслуживания кредитной карты сбера написано следующее:

10.8. Все споры по настоящему Договору рассматриваются в соответствии с действующим
законодательством по искам Держателя кредитной карты к Банку в суде, определяемом
Держателем кредитной карты на основании Закона Российской Федерации «О защите прав
потребителей», по искам Банка к Держателю кредитной карты споры рассматриваются в
суде/мировым судьей по месту нахождения филиала Банка, осуществившего выдачу кредитной
карты Держателю.

Карта выдавалась филиалом сбера в одном районе города, а в суд пошли от Управления по работе с проблемной задолженностью, которое находится в другом районе города. Это правильно, с точки зрения подсудности или очередной косяк сбера?



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YPS72 не путайте отделения с филиалом. Это две большие разницы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  благодарю за оперативность!

Т.е. в одном городе (регионе) это нормально. Ладно, надо возражение писать и отправлять.

ПС. По мне, так что отделение, что филиал...  все едино было.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Судебный приказ отменили, о чем пришло уведомление из суда. Всем большое спасибо за помощь с написанием заявления на отмену СП!

Вялотекущаяя тяжба сбера со мной вошла в следующую фазу, для меня неожиданную. Я ждал повторного обращения в суд, а случилось это:

27 февраля 2017 звонок на тюменскую симку с питерского городского (не моб) номера. Говорю "алё...",  в ответ робот: "не кладите трубку, вам ответит первый освободившийся оператор". Кладу трубу. После 3 звонков с аналогичным текстом заношу номер в ЧС. Всего за 27 и 28 февраля было 11 звонков. Начинаю подозревать наличие колл. агенства какого-то. И точно!  сегодня пришла смска  от CREDITEXPRESS  "Ваш долг перед ПАО Сбербанк (далее идет 10-значный номер) в работе "КЭФ". (далее как приказ) Перезвоните. 88005558450. 

Сбер  от меня избавился?  И надо выстраивать линию поведения теперь с ЭТИМИ?

Звонить-не звонить?  что посоветуете?  Большого желания общаться с ними нет. Пока, во всяком случае.  Почитал темку на форуме про это КА, но уложить надо "новую" инфу.  И кстати, почему-то на их сайте нет номера горячей линии 88005558450

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, YPS72 сказал(а):

Сбер  от меня избавился?

Нет. Просто передал на взыскание по агентскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Чего ждать от них?  По агенсткому-значит  на какое-то время?  В суд же они не побегут?  Сбер как-то уведомляет должников о том, что передали их по агентскому?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, YPS72 сказал(а):

Чего ждать от них?

Пирогов с яблоками. А если хорошо попросите,могут и с малиной подкинуть.

 

58 минут назад, YPS72 сказал(а):

Сбер как-то уведомляет должников о том, что передали их по агентскому?
 

Завтра фельдегерь пакет доставит. На мотоцикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну фельдегерь с пирогами...  не вопрос-чайник поставим. Греть-не греть чайник - от этого фельдегеря зависеть будет.:smile:

К сберу уже и привык как-то.  Ладно...  приглядимся и к этим товарищам. Там видно будет. Сложности\трудности\вопросы возникнут или там новости какие отпишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу