• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

421 сообщение в этой теме

@Latvian а вы родственник должника, так?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если так, то похоже

http://citatyizfilmov.ru/video/1966/Ба-придется-ему-полы-драить

 

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то да, являюсь сыном.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Я единственный владелец квартиры, в квартире прописана мать-должница. Пару лет назад она подарила мне свою долю, при этом составлен акт приемки-передачи, в котором отмечено, что свое имущество при регистрации дарения она из квартиры вывезла. Тем же числом составлен договор безвозмездного пользования квартирой, в котором указано, что мать не имеет права хранить в ней мебель, бытовую технику, а владельцем всех находящихся в квартире предметов личной гигиены, гардероба и т.д. являюсь я.

Вопроса два:

1. Как быстро приходят приставы после начала ИП? Нам не приходило никаких писем, только вчера на сайте увидел что оно 10 дней назад началось.

2. Достаточно ли будет приставам (ну или судье для исключения из описи) таких документов? Может, лучше перестраховаться и составить договоры купли-продажи задним числом на дорогостоющую технику?

Изменено пользователем kimi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kimi

1. к гадалкам

2.На усмотрение суда или пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, kimi сказал(а):

Как быстро приходят приставы

А как часто ваш сосед чистит зубы?))) Все люди разные и по разному поступают. В большинстве случаев, особенно если по запросам найдут  счета должника и будут списывать  денежку, то на остальное могут и забить. Вообще опись по кредитным делам на данный момент совсем не актуальна иначе на форуме об этом уже знали. Для начала пристав пришлет вам постановление и даст 5 дней на добровольное исполнение, потом разошлет запросы о наличии имущества у должника - как денег /счетов, так и движимого и недвижимого. Если ничего не найдет, то вызовет к себе предложит скорее всего выплачивать определенную сумму добровольно, а дальше - как пойдет))) 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kimi если ваши вещи, несмотря на все бумаги, опишут, то в акте описи  вашей маме, обязательно, нужно будет написать, что с описью она не согласна, что арест наложен на имущество, которое не принадлежит должнику. это пригодится в суде, если будете оспаривать этот арест 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мурка said:

А как часто ваш сосед чистит зубы?))) Все люди разные и по разному поступают. В большинстве случаев, особенно если по запросам найдут  счета должника и будут списывать  денежку, то на остальное могут и забить. Вообще опись по кредитным делам на данный момент совсем не актуальна иначе на форуме об этом уже знали. Для начала пристав пришлет вам постановление и даст 5 дней на добровольное исполнение, потом разошлет запросы о наличии имущества у должника - как денег /счетов, так и движимого и недвижимого. Если ничего не найдет, то вызовет к себе предложит скорее всего выплачивать определенную сумму добровольно, а дальше - как пойдет))) 

Спасибо за ответ. Мы первыми собираемся идти-сдаваться, договариваться о посильных платежах. А счета не найдут, потому что их нет :)

5 minutes ago, boyrus said:

@kimi

1. к гадалкам

2.На усмотрение суда или пристава

По пункту первому вопросов нет. По второму тоже понятно, что всё всегда индивидуально, но есть же какая-то судебная практика по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kimi сказал(а):

но есть же какая-то судебная практика

Есть. И,как и вся судебная практика,она по регионам отличается на 180 градусов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kimi сказал(а):

Мы первыми собираемся идти-сдаваться

не стоит. Дождитесь хотя бы постановления. Тем более если ничего нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, boyrus said:

Есть. И,как и вся судебная практика,она по регионам отличается на 180 градусов.

Вас понял, спасибо)

9 minutes ago, Мурка said:

не стоит. Дождитесь хотя бы постановления. Тем более если ничего нет

И вам спасибо.)

17 minutes ago, Фрекен Бок said:

@kimi если ваши вещи, несмотря на все бумаги, опишут, то в акте описи  вашей маме, обязательно, нужно будет написать, что с описью она не согласна, что арест наложен на имущество, которое не принадлежит должнику. это пригодится в суде, если будете оспаривать этот арест 

А если её, например, дома нет, а приставов встречу я, то это я сам должен буду написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсутствии должника при описи может присутствовать и его заменить взрослый родственник. Соответственно со всеми полномочиями

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фссп -полувоенная органицация. Кто в курсе, по каким дня они набеги для описи имущества совершают  и  в какое время суток?  Или как сложиться? 1. Горючие подвезут для машины 2. Поработать захотелось, сменить обстановку.  т.д. ит.п. У нас они по понедельникам стоят на посту гаи, должников ловят.  Кто знает их кухню? Поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, кумар сказал(а):

по каким дня они набеги для описи имущества совершают  и  в какое время суток?

По рабочим дням... Утром часов с 7.00 и вечером до 21-22.00...

15 минуту назад, кумар сказал(а):

Или как сложиться? 1. Горючие подвезут для машины

Бывает и так... "Овес нынче дорог"(С)...

15 минуту назад, кумар сказал(а):

2. Поработать захотелось, сменить обстановку.

Им и в кабинетах хорошо... Вот если начальство или кредитор напряжет...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста (может даже на соседних страницах проскакивало, если так - то сорри), я ведь могу впредь вообще никого не пускать в свою квартиру? Пусть даже там прописан должник - квартира то моя, я законный владелец, собственник. Кого хочу - пускаю, кого не хочу - нет, так все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Latvian сказал(а):

я ведь могу впредь вообще никого не пускать в свою квартиру?

Станете судьей или депутатом - можете... А сейчас если есть постановление суда об обыске или об ИП - обязаны пустить, если Вы дома, конечно... А без Вас менты и МЧС могут вскрыть, если кто-то настучит, например, типа газом пахнет...

 

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартиру могут войти только с постановления суда, или я не прав? Просто на основании ИП не могут.

 

Важное уточнение, я не должник. Он просто здесь прописан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Latvian сказал(а):

Просто на основании ИП не могут.

Могут, если дома застанут...

 

3 минуты назад, Latvian сказал(а):

Важное уточнение, я не должник. Он просто здесь прописан

Если адрес в ИП прописан, то не важно, кто Вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это в каком законе прописано? Не могли бы подсказать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об исполнительном производстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian , еще нюанс:

если Ваша квартира, по данным ФМС, будет последней и единственной, где прописан должник, то при визите суд. приставов нужно доказать, что это все "имущество в квартире" - Ваше, а "вот этот рюкзак у порога - должника"... Почитайте соответствующие ветки про работу СПИ (судебных приставов исполнителей)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу