• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

421 сообщение в этой теме

12 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

нет такого срока, пока арест не снят или ИП не закрыто, вы должны их ответственно хранить... я тож храню, с 11-го года :-x 

А в каких случаях закрывают ИП/снимают арест? Только, когда долг выплачен? Или тут работает срок исковой давности, 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Latvian сказал(а):

А в каких случаях закрывают ИП/снимают арест?

взыскатель может отозвать исп.документ сам, может пристав вернуть его (ст 46 закона об ИП), ну или если должник расплатится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Если у меня приватизированная квартира, я же могу не пускать приставов? На основании того факта, что должник здесь не живет и его имущества здесь нет (больше, кроме описанного ранее)

 

Не могут же они просто так иметь право войти. Моя квартира, кого хочу пускаю...Прописка ведь не означает факта проживания. Да и толку что прописан, если квартира не его, а моя?

Изменено пользователем Latvian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian можете, но и пристав имеет право войти, т.к. должник зарегистрирован по этом адресу, хотя бы для того, чтобы составить акт о выходе по адресу и об отсутствии там должника и его имущества ст.14 ссылка  еще ссылка

должник проживает с вами? я запамятовала, а искать лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian , можно составить акт о не проживании, но кто его должен подписывать, не помню, да и это может разниться в зависимости от фонда, в кооперативе можно председателя подтянуть, а если нет ни кооператива ни ТСЖ то может кто-то другой подскажет, кого привлекать к подписанию акта, что бы бумага имела вес для приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участковый и кто нибудь из жкх, если есть у этих жильцов такая контора, ну и соседи тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у приставов есть такая штука как объяснительная, если в квартире собственника зарегистрирован должник - то собственник пишет объяснительную об отсутствии каких либо вещей имущества и самого человека, я писал что моя супруга далеко и надолго покинула страну, и сам на себя писал также, что не проживаю и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

@Latvian можете, но и пристав имеет право войти, т.к. должник зарегистрирован по этом адресу, хотя бы для того, чтобы составить акт о выходе по адресу и об отсутствии там должника и его имущества ст.14 ссылка  еще ссылка

должник проживает с вами? я запамятовала, а искать лень)

Проживает со мной, да. И его вещи (хотя как это определить, что вещи его? Квартира моя, документов на имущество нет) уже описаны. В начале темы говорил про пресловутый диван, стулья и комоды... Но приставов я у себя дома, в своей квартире видеть не хочу. Что нужно делать?

1 час назад, Rubel сказал(а):

участковый и кто нибудь из жкх, если есть у этих жильцов такая контора, ну и соседи тоже.

Своего участкового никогда не видел и не знаю. Ни разу не заходил, не объявлялся.

6 минут назад, aizek сказал(а):

Вообще у приставов есть такая штука как объяснительная, если в квартире собственника зарегистрирован должник - то собственник пишет объяснительную об отсутствии каких либо вещей имущества и самого человека, я писал что моя супруга далеко и надолго покинула страну, и сам на себя писал также, что не проживаю и тд и тп.

Тоесть я могу написать, что должника нет в моей квартире, и все?

Изменено пользователем Latvian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Latvian сказал(а):

и все?

Приходите к приставу и пишите, мне лично бланк сами дали - тем более указывать нужно что место нахождение не известно и контактов нет, также расписать про то что чужого нет и не было и вообще подаете в суд на снятие с регистрации. Собственно у моей супруги после этого сразу все ИП по 46 статье лопнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если было? Было имущество, чью принадлежность зафиксировали как должниковскую... Его сразу заберут, в таком случае?

 

Подаю в суд на снятие человека с регистрации в моей квартире? Нельзя же по закону быть бомжом, надо быть где-то прописанным..

 

И что за такая 46 статья?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Latvian сказал(а):

по закону быть бомжом

Можно снять с учета кого угодно и когда угодно, достаточное основание не платит за коммуналку - 2 или 3 заседания. Снимают с регистрации даже если есть несовершенно летние - это право собственника жилья. По поводу того что уже имеется уже описанное имущество сказать могу только одно не нужно было пускать. И про допуск пристава то это все ерунда не будут они ломиться или еще какие кони строить если их не пустили - тем более если должник не является со собственником, они очень жалоб бояться - тем более их сажают за малейший косяк. 46 статья закона об исполнительном производстве - именно прекращение ИП в виду отсутствия имущества и доходов тем более возможности произвести взыскание.

Изменено пользователем aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть я могу кого угодно вписывать/выписывать? Даже без согласия этого человека?

Впускал не я, они вошли в квартиру без моего участия. Другой человек открыл...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian , если не вы пускали, а описали ваши вещи, то вам надо доказывать, что вещи именно ваши. Чеки лучше всего, если их нет, то не знаю как поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Latvian сказал(а):

без согласия этого человека?

Да но кроме как вписывать, а вот снимать с регистрации можно либо по согласию, либо через суд основание я уже писал выше. Вообще без собственника опись проводить - это уже по моему нарушение, хотя это точнее могут старожилы подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

@Latvian , если не вы пускали, а описали ваши вещи, то вам надо доказывать, что вещи именно ваши. Чеки лучше всего, если их нет, то не знаю как поступать.

Да пес бы с ними. Сломанный диван и стулья... Так-то их даже описывать нельзя. Никакие это не предметы роскоши))

 

Но из описи их уже исключить нельзя, даже по суду - прошел же 10дневный срок уже... Или можно как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian , вас не понять. Чем вам эта опись мешает, если старой мебели не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aizek сказал(а):

Да но кроме как вписывать, а вот снимать с регистрации можно либо по согласию, либо через суд основание я уже писал выше. Вообще без собственника опись проводить - это уже по моему нарушение, хотя это точнее могут старожилы подсказать.

Я присутствовал при описи. И даже показывал им документ, что квартира моя. Но не знал как поступить - испугался с непривычки. В состоянии аффекта не сообразил сразу, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Latvian сказал(а):

Я присутствовал при описи

Так вот оно как - вы все таки были при описи, ну тут уже все практически - можно попробовать написать заявление о том что больше не можете обеспечивать хранение вещей, в связи с продажей имущества, по идее либо заберут, либо снимут арест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aizek сказал(а):

без собственника опись проводить - это уже по моему нарушение

нет, не нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian а кому оставили имущество на ответственное хранение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, мне

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian н-да, как говорится, "вот это ты попал...." Идти к приставу и писать заявление. Поточнее Винни скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое заявление-то? На предмет чего?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поройтесь в судебной практике, может найдете что полезное для себя. Заявление скорее всего о невозможности далее исполнять обязанности по ответственному хранению. так как вы не участник исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу