• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
General

Кредиты + Автокредит + МФО

130 сообщений в этой теме

Только что, Чернуха сказал(а):

У меня был запрет на прохождение ТО

Докажите. Тем более,что я не очень себе представляю,как это выглядит. Я приезжаю в сервис,и мастер меня пробивает по базе приставов и ГИБДД?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это только для черных кошек запреты, походу :wink: А воздухом с запахом клубники не запретили шины накачивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

Докажите. Тем более,что я не очень себе представляю,как это выглядит. Я приезжаю в сервис,и мастер меня пробивает по базе приставов и ГИБДД?:-x

Я не знаю как это выглядит. Я чисто случайно, не зная о том, что наложен запрет на прохождение ТО, прошла ТО по знакомству. Ну просто некогда было, и знакомый подвернулся который назвал сумму за этот талон ТО. Тогда их еще на стекло вешали. Сумму не помню, но не дорого, я заплатила и он мне привез талон. Причем это не левый талон. Поэтому у меня получилось, что я полтора года на машине проездила не зная об аресте. Потом меня пристав спросил, а как я прошла ТО, если у меня запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Я не знаю как это выглядит.

И я не знаю. И пристав,уверяю,тоже не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернуха сказал(а):

прошла ТО по знакомству

и ты еще что-то втирала про ай-яй-яй как нехорошо покупать левый полис ОСАГО :twisted: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты че путаешь кисло с пресным? Кому от этого жарко или холодно от того, что талон левый? Тогда и правый талон было просто формальностью и вымогательством. Придирались то к огнетушителю, то к аптечке. А страховка - это же деньги которые за тебя заплатит страховая, если что то случится. Я считаю, это большое дело, не то что раньше при аварии мордобой был. Сейчас все спокойно решается.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернуха сказал(а):

Кому от этого жарко или холодно от того, что талон левый

Как матери двоих детей- мне! Хоть на ТО проверят наличие тормозов :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче там не проверяли. Все было формальностью. Если хочешь себя обезопасить - едешь на станцию сама. делаешь диагностику и все дела. Но, это не означает. что ты прошла ТО, эт другое. Поэтому я и люблю новые машины. Проходишь плановые ТО и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякие мнения.

Один хрен я в замешательстве как быть с авто. Оставить на себе, чтобы наложили арест,но не забрали. Или рискнуть переоформить его и надеяться, что банк не узнает о переоформлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас автокредит до какого года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, lerasmile сказал(а):

а у Вас автокредит до какого года? 

До 2020 :-D

Пол года назад взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, сумма долга больше стоимости авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха ,что не сделаешь ради мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредитное авто, ПТС в банке, есть ИП от другого банка. Переоформить до ИП не удалось по причине отсутствия ПТС (со знакомой в ГИБДД говорила, никак сказала). Пристав наложил запрет на рег. действия, изъять не может, т.к. авто залоговое. В этом месяце автокредит должен был закончиться, но не получается, долг 66 т.р. С банка звонят, просят оплатить, но не сильно настойчиво (входят в положение), плачу по мере возможности, закрывать не тороплюсь, буду действовать по мере необходимости. Завтра прохожу ТО (в первый раз), потом страховку оформляю (ОСАГО), напишу как все пройдет. ТО как я понимаю, после 3-х лет надо проходить.

 

Изменено пользователем элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, General сказал(а):

До 2020 

тогда канеш, пусть арест накладывают на рег действия, ежели что  :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а выход какой ты из этого видишь в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие возможности неба в полосочку вижу уже сейчас, если ТС не сольет машину втихую и не заработает себе куда большие проблемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

а выход какой ты из этого видишь в будущем?

Для начала мне интересно смоделировать ситуацию. Скажем завтра у меня последний платеж по автокредиту, как я писал выше - ПТС на руках, я делаю последний платеж и дальше как развиваются события ? Авто забирают в счет других кредитов если на нем арест или есть какой то промежуток времени для продажи ? Я хотел бы этот момент уточнить.

Есть два выхода: первый - переоформить на этих выходных авто и второй: если будет арест - через пару лет купить кузов от такой же марки и перекинуть все оборудование под говые документы но я сомневаюсь в этом варианте потому что это дорого и у меня не майбах для таких махинаций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, General сказал(а):

дальше как развиваются события

катаетесь себе дальше на авто, до тех пор пока взыскатели не чухнутся, чтобы отжать имущество через приставов. Это если к тому моменту вы не разгребетесь с просрочками или с ИП. Арест то на рег действия никуда не денется

6 минут назад, General сказал(а):

через пару лет купить кузов от такой же марки и перекинуть все оборудование под говые документы

а выхлоп то в чем? :-x остаться с магнитолой в руках?))

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

катаетесь себе дальше на авто, до тех пор пока взыскатели не чухнутся, чтобы отжать имущество через приставов. Это если к тому моменту вы не разгребетесь с просрочками или с ИП. Арест то на рег действия никуда не денется

Естессно не разгребусь) получается если арест наложат то он будет до самого конца автокредита а потом автоматом забирают авто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы авантюрист по натуре. Ситуация будет такая, вы делаете последний платеж по авто кредиту, а на авто арест от других кредиторов. А т.к. авто перестает быть залогом, его забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, General сказал(а):

а потом автоматом забирают авто

без автомата.Смотря какие у вас к тому моменту будут отношения с приставом и будет ли помнить взыскатель о том, что у вас "1 июня " 2020 года имущество выходит из под залога :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Вы авантюрист по натуре. Ситуация будет такая, вы делаете последний платеж по авто кредиту, а на авто арест от других кредиторов. А т.к. авто перестает быть залогом, его забирают.

Возможно)

Понял. Спасибо за объяснение. Тогда вариант - переоформление.

7 минут назад, lerasmile сказал(а):

 

а выхлоп то в чем? :-x остаться с магнитолой в руках?))

С машиной остаться. Покупается кузов с доками и с моей машины все перекидывается на купленый кузов. Но автомобиль тогда вообще золотой получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, General сказал(а):

Покупается кузов с доками и с моей машины все перекидывается на купленый кузов

пардоньте, но смысла я все равно не вижу. Кроме того, при таком раскладе, вы успеете насушить сухарей к моменту осуществления этой, 100 % мошеннической, схемы :neutral2:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу