• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mama

БРС подал в суд!

538 сообщений в этой теме

Снимал 40 и 60 разместил на счете ,в иске в конце смотрите.В выписке лицевого счета в конце еще "итого оборотов 154499",незнаю че это.Да,раза 2 снимал как накопится на карте,если это важно,небольшие суммы. Завление у меня есть на потреб,в иске брс пишут что приложили анкету,заявление,условия,тарифы и т.д,это для суда так понимаю

Я так понимаю, что заявление на потреб - это не сам договор?

Есть документ, подписанный вами и банком, что потреб берется на покупку телефона, что сумма потреба ****, что на три месяца, что последний платеж по потребу 23.01.2006, что приложение № *** - заявление на выдачу карты (оферта).

Из искового заявления банка следует, что вы обратились 23.10.2005 с заявлением (офертой) и ничего не сказано, что это заявление было частью договора о потребе. Чтобы это доказать надо заставить банк педставить весь договор потреба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Договора нет,нашол только заявление,а ходайство надо писать?вообще какова процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договора нет,нашол только заявление,а ходайство надо писать?вообще какова процедура?

Проект ходатайства я вам выкладываю, а подавать его надо в самом начале судебного заседания, когда судья спросит: есть ли ходатайства у сторон, тогда же подать и свои возражения. Хорошо бы найти номер того кредитного договора, может он указан в заявлении-оферте, которое банк прикложил к исковому заявлению, тогда в ходатайстве надо этот номер договора указать.

В *************** суд

Истец:

Ответчик:

Гражданское дело № **********.

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств (в порядке ст.ст. 56, 57 ГПК РФ)

«___»____________ определением судьи ********* суда Ф.И.О. принят иск ЗАО «Банк Русский Стандарт» к ******* о взыскании***********.

«___»________ Ответчиком поданы письменные возражения на исковое заявление.

В соответствии со статьей 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

В соответствии со статьей 57 ГПК РФ в случае, если представление необходимых доказательств для лиц, участвующих в деле, затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Возражения Ответчика основаны на том факте, что заявление-оферта от 23.10.2005, на которое ссылается Истец, является неотъемлемым приложением кредитного договора потребительского кредитования на покупку телефона, заключенного между Истцом и Ответчиком 23.10.2005 сроком на три месяца.

Доказательством этого факта может служить полный экземпляр указанного кредитного договора со всеми приложениями.

В наличии у Ответчика имеется только заявление на выдачу указанного потребительского кредита, а полная версия кредитного договора хранится у Истца, что лишает Ответчика возможности обосновать свою позицию необходимыми письменными доказательствами, как это предусмотрено ст. 56, 57 ГПК РФ.

В связи с изложенным, ПРОШУ суд:

оказать содействие в истребовании доказательств и запросить в ЗАО «Банк Русский Стандарт» полный экземпляр указанного кредитного договора от 23.10.2005 со всеми приложениями, частью которого является заявление-оферта от 23.10.2005, содержащее предложение о заключении Договора о предоставлении и обслуживании карты "Русский Стандарт".

Подпись, дата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили сегодня ,угрожали односторонним судебным приказом . я спросила как можно рассторгнуть то,чего нет? на что ответили истерически -насмотрелись передач с Астаховым и очень умные все стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звонили сегодня ,угрожали односторонним судебным приказом . я спросила как можно рассторгнуть то,чего нет? на что ответили истерически -насмотрелись передач с Астаховым и очень умные все стали

Судебный приказ отмЕните в два счета. Пока нет причин для волнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять звонили попросила представиться-сергей александрович ,фамилию не назвал,сказал ,что не обязан,а мужу сказал -альберт анатолич,приглашал к себе ,хочет показать судебную практику и решить вопрос полюбовно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договора нет,нашол только заявление,а ходайство надо писать?вообще какова процедура?

Проект ходатайства я вам выкладываю, а подавать его надо в самом начале судебного заседания, когда судья спросит: есть ли ходатайства у сторон, тогда же подать и свои возражения. Хорошо бы найти номер того кредитного договора, может он указан в заявлении-оферте, которое банк прикложил к исковому заявлению, тогда в ходатайстве надо этот номер договора указать.

В *************** суд

Истец:

Ответчик:

Гражданское дело № **********.

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств (в порядке ст.ст. 56, 57 ГПК РФ)

«___»____________ определением судьи ********* суда Ф.И.О. принят иск ЗАО «Банк Русский Стандарт» к ******* о взыскании***********.

«___»________ Ответчиком поданы письменные возражения на исковое заявление.

В соответствии со статьей 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

В соответствии со статьей 57 ГПК РФ в случае, если представление необходимых доказательств для лиц, участвующих в деле, затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Возражения Ответчика основаны на том факте, что заявление-оферта от 23.10.2005, на которое ссылается Истец, является неотъемлемым приложением кредитного договора потребительского кредитования на покупку телефона, заключенного между Истцом и Ответчиком 23.10.2005 сроком на три месяца.

Доказательством этого факта может служить полный экземпляр указанного кредитного договора со всеми приложениями.

В наличии у Ответчика имеется только заявление на выдачу указанного потребительского кредита, а полная версия кредитного договора хранится у Истца, что лишает Ответчика возможности обосновать свою позицию необходимыми письменными доказательствами, как это предусмотрено ст. 56, 57 ГПК РФ.

В связи с изложенным, ПРОШУ суд:

оказать содействие в истребовании доказательств и запросить в ЗАО «Банк Русский Стандарт» полный экземпляр указанного кредитного договора от 23.10.2005 со всеми приложениями, частью которого является заявление-оферта от 23.10.2005, содержащее предложение о заключении Договора о предоставлении и обслуживании карты "Русский Стандарт".

Подпись, дата

.Точно есть номер в заявлении,совсем не такой как пресловутый "договор о карте".Завтра распечатаю все,седня на работе,еще инет тупит.Одно другому не мешает.Хочу записать на диктафон все,да и еще тут Чукча писал про мировую в теме про оферту,типа брс сам предлагает.Как это выглядит интересно,тет а тет или прям в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соискатель,скажите ,а если потреб составлен 12.11.2005 на 6 мес ,липовый договор 15.02.2006 ,а карта пришла в апреле что тогда меняется? Я про дело земы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соискатель,скажите ,а если потреб составлен 12.11.2005 на 6 мес ,липовый договор 15.02.2006 ,а карта пришла в апреле что тогда меняется? Я про дело земы

Линия защиты будет сложнее, но принцип тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... еще тут Чукча писал про мировую в теме про оферту,типа брс сам предлагает.Как это выглядит интересно,тет а тет или прям в суде?

Мировое соглашение только тогда имеет юридическую силу, когда утверждено тут же в суде, который рассматривает дело. Банки зачастую предлагают принять судебное решение, а мировое соглашение заключать в рамках исполнения судебного решения. Обещают всякие поблажки и не подавать исполнительный лист приставам.

Это очередная уловка, так как такое мировое соглашение юридической силы не имеет и на решение суда никак не влияет. Имея такое мировое соглашение, банк в любой момент может его нарушить без всяких правовых последствий для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вкратце выложить в тем сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу записать на диктафон все

Если хотите запись потом использовать, то сразу в начале заседания, перед тем как подавать ходатайство и возражения, заявите, что будете вести аудиозапись, и попросите внести ваше заявление в протокол. Тогда, при наличии ошибок и неточностей в протоколе, сможете потребовать привести протокол в соответствие с аудоизаписью. Судье будет не отвертеться. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соискатель,огромное спасибо.Все ясно и доходчиво.Значит буим рубица,как тут Джоник говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно вкратце выложить в тем сложности?

Принцип защиты есть в теме "Помощь, документация" у Чукчи: http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...post&p=6439. Читайте, анализируйте, примеряйте на свою ситуацию. Я так понимаю, что в суд банк пока не подал? Успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соискатель,огромное спасибо.Все ясно и доходчиво.Значит буим рубица,как тут Джоник говорил

Успехов!!! Очень хочется, чтобы НАШИ стали побеждать чаще. Держите нас в курсе дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно вкратце выложить в тем сложности?

Принцип защиты есть в теме "Помощь, документация" у Чукчи: http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...post&p=6439. Читайте, анализируйте, примеряйте на свою ситуацию. Я так понимаю, что в суд банк пока не подал? Успехов!!!

Спасибо за ссылку! Вообще я подготовилась к защите с помощью сайта,собрала все доводы и отправилась к юристу ,чтобы составить грамотную линию защиты.Юрист сообщил мне потрясную вещь,что мол "заявление на потреб и есть ваш акцепт на карту ,сами вы ничего банку предложить не можете и раз подписались ,значит на все согласны". Все пропало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-у меня вопрос.Прозвучит он странно-почему БРС не подает на меня в суд(хотя сумма у меня там очень даже ничего)??????Я все жду,жду-а он все никак....По кредиту с договором и приказ уже был(почти оплачен) а вот по карте с почты никак не дождусь приказа этого....(Тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить.Сгинь,пропади нечистая.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Юрист сообщил мне потрясную вещь,что мол "заявление на потреб и есть ваш акцепт на карту ,сами вы ничего банку предложить не можете и раз подписались ,значит на все согласны". Все пропало!

Вы где такого потрясного спеца нашли? Не на Канатчиковой Даче, случайно? Она сама поняла, что ляпнула? Акцепт может быть тока после оферты, Тоесть после заявления на потреб, который содержит в себе оферту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Юрист сообщил мне потрясную вещь,что мол "заявление на потреб и есть ваш акцепт на карту ,сами вы ничего банку предложить не можете и раз подписались ,значит на все согласны". Все пропало!

Вы где такого потрясного спеца нашли? Не на Канатчиковой Даче, случайно? Она сама поняла, что ляпнула? Акцепт может быть тока после оферты, Тоесть после заявления на потреб, который содержит в себе оферту

Этот спец развесил объявления по всему городу .Он утверждает,что в городе "Н" положительной практики нет ,лучше заплатить и жить спокойно. Может его купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..."заявление на потреб и есть ваш акцепт на карту ,сами вы ничего банку предложить не можете и раз подписались ,значит на все согласны". Все пропало!

Трудно поверить, что такую чушь сморозил юрист. Может он раньше в БРС работал? :fingers:

Он поставил телегу впереди лошади: по хронологии должно быть (очень упрощенно и примитивно):

1) заявление на потреб,

2) договор потреба и в нем заявление на карту (оферта),

3) не позже чем через 30 дней, извещение об акцепте (согласие подписать с вами договор о карте),

4) сам акцепт (условия и сумма договора, график платежей и т.п.) и карта

Заявление на потреб - это ВАШ первый шаг в процессе заключения договора на потребкредит, а акцепт - это последний шаг БАНКА в заключении договора карты. Как видите потреб и карта - это два разных договора.

Если в вашем варианте отсутсвует то, что отмечено красным, значит договора на карту вы с банком не заключали и на % банк прав не имеет. Можно идти в суд и доказывать, что БРС вас обманул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..."заявление на потреб и есть ваш акцепт на карту ,сами вы ничего банку предложить не можете и раз подписались ,значит на все согласны". Все пропало!

Трудно поверить, что такую чушь сморозил юрист. Может он раньше в БРС работал? :fingers:

Он поставил телегу впереди лошади: по хронологии должно быть (очень упрощенно и примитивно):

1) заявление на потреб,

2) договор потреба и в нем заявление на карту (оферта),

3) не позже чем через 30 дней, извещение об акцепте (согласие подписать с вами договор о карте),

4) сам акцепт (условия и сумма договора, график платежей и т.п.) и карта

Заявление на потреб - это ВАШ первый шаг в процессе заключения договора на потребкредит, а акцепт - это последний шаг БАНКА в заключении договора карты. Как видите потреб и карта - это два разных договора.

Если в вашем варианте отсутсвует то, что отмечено красным, значит договора на карту вы с банком не заключали и на % банк прав не имеет. Можно идти в суд и доказывать, что БРС вас обманул.

А по утверждению "спеца" сначала банк ознакомил меня с "условиями и т.д"(сделал оферту), а я, поставив подпись,все приняла. Хрен с ним. Я прошу вас, Соискатель ,когда мне придет иск ,все так же подробно расписать как Земе (очень прошу). Очень переживаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот спец развесил объявления по всему городу

Вся беда в том, что подобные юристы вполне могут в мировые судьи пролезть. " Боже, храни юриспунденцию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошу вас, Соискатель ,когда мне придет иск ,все так же подробно расписать как Земе (очень прошу). Очень переживаю !

Когда иск придет, выкладывайте в форум, будем вместе готовиться, здесь много опытных людей, есть и такие, что суд уже выиграли, думаю помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер дела в повестке должен быть указан,а там нет ничегошеньки,оставил пустыми пока.А принятие к расмотрению,это дата суда?Ну почему в нашем гондурасе все через ж?Почему должен сидеть, гадать,звонить тупорылым секретарям,лезть в инет мля а?До суда 30км,ладно бы рядом жил,а работать кто будет за меня?Почему всю жизнь под чинуш подстраиваца?А график у них не хилый такой,до пол 6 и неипет,час обед,выходные,мнеб так жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номер дела в повестке должен быть указан,а там нет ничегошеньки,оставил пустыми пока.А принятие к расмотрению,это дата суда?Ну почему в нашем гондурасе все через ж?Почему должен сидеть, гадать,звонить тупорылым секретарям,лезть в инет мля а?До суда 30км,ладно бы рядом жил,а работать кто будет за меня?Почему всю жизнь под чинуш подстраиваца?А график у них не хилый такой,до пол 6 и неипет,час обед,выходные,мнеб так жить

Дата принятия к рассмотрению - это дата, когда судья принял иск банка и издал определение о подготовке к рассмотрению дела (в этом определении и номер дела в правом верхнем углу). Да не партесь вы с этими цифрами. Оставьте незаполненными, а в суде все узнаете и от руки напишете, это допускается. Суд обязан принимать даже те документы, которые просто от руки написаны, главное, чтобы ваша подпись была.

Если вы не видели всех документов в деле, то вполне можете на заседании заявить ходатайство об отложении дела в связи с необходимостью ознакомиться с документами, можно заявить о переносе заседания и по причине необходимости обращения к профессиональной юридической помощи и привлечению адвоката. Это все ваши права, которые суд обязан удовлетворить. Вопрос в том нужно ли вам это? Главное судьи не бойтесь, на заседании ведите себя спокойно и корректно, говорите только тогда, когда судья даст вам слово. Такое спокойное уверенное поведение в суде выводит банковских из равновесия да и судья ведет себя с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу