• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cinoptik

самые изощренные способы поиска должников

17 сообщений в этой теме

Господа, расскажите мне, не сведущей, но профессионально интересующейся, самые неожиданные, удивительные и изощренные способы поиска должников, к которым сегодня прибегают банки и коллекторские агентства... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, расскажите мне, не сведущей, но профессионально интересующейся, самые неожиданные, удивительные и изощренные способы поиска должников, к которым сегодня прибегают банки и коллекторские агентства... :bigsmile:

Коллекторы особо и не ищут, как правило телефон и координаты должника они знают, вот и изощраются в выбивании как могут и кто во что горазд, скрывая при этом кто они и что они. А названия то какие они себе подобрали интересные( Этап, Пристав, РОВД), прям испугаться можно. Да и методы выбивания тупы до невозможности, звонки, смс с подготовлением группы захвата на выезд. А все там что то разрабатывают, программы какие то по психологическому воздействию на должников, ну прямо ЦРУ настоящие, не меньше.)))))))))) Лучше бы смотрели за какие долги берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, расскажите мне, не сведущей, но профессионально интересующейся, самые неожиданные, удивительные и изощренные способы поиска должников, к которым сегодня прибегают банки и коллекторские агентства... :bigsmile:

Насколько я помню, здесь никогда не было людей, скрывающихся от банка. Собравшимся на этом форуме важнее несколько другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекторы особо и не ищут, как правило телефон и координаты должника они знают, вот и изощраются в выбивании как могут и кто во что горазд, скрывая при этом кто они и что они. А названия то какие они себе подобрали интересные( Этап, Пристав, РОВД)

этап самой прикольный,я по гк они по ук ,тип бартера, еще детский фильм прикольный , там даж из тазика палец вырисовываеться со словом должок.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекторы особо и не ищут, как правило телефон и координаты должника они знают, вот и изощраются в выбивании как могут и кто во что горазд, скрывая при этом кто они и что они. А названия то какие они себе подобрали интересные( Этап, Пристав, РОВД)

этап самой прикольный,я по гк они по ук ,тип бартера, еще детский фильм прикольный , там даж из тазика палец вырисовываеться со словом должок.....

Им только в тазике и место и умеют они только пальчиком из него грозить. Нормальное бы агенство уже бы собрало все юридические бумаги и в суд. А без бумаг и остается только пальчиком из тазика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им только в тазике и место и умеют они только пальчиком из него грозить. Нормальное бы агенство уже бы собрало все юридические бумаги и в суд. А без бумаг и остается только пальчиком из тазика))

ИМХО, мелкое финансовое хулиганство :bigsmile: или :kuku: - это в их духе. Пущай выпьют ИАД'у :kuku:

З.Ы. ИАД (интеллектуальный анализ данных он же Data Mining :bigsmile: ). Эти робяты (которые пальчиком из тазика) частенько пользуются ИАДом - есть типовые проги (например, WizWhy, etc.) которые шуршат по примитивнейшим древовидным алгоритмам. Набирают базу просрочек - им банки подсовывают за копейки - те же Хомяки, Реники - от брс плююцца давно ужо, ну, бывает и Сбер подкинет на аутсорсинг убогим :-x Сберовские базы - самые дорогие - за них деруцца эти придурки частенько - слыхал не раз. Вот и рисуется с помщи ИАДовской шняги "портрет типового неплательшика" - дальше в ход идут технологии софт и хард колекшн :fingers: (по-русски, развода на бабло - либо лёгкого - пальчиком, либо бычьего - с разными закидонами - тут уж кто кого перещеголяет, ёмаё). Вот так, вкратце, дела обстоят, камрады. Дефицит своих мозгов заливают ИАДом. Лучче б вотку пили, "Русский Тындых" почаще :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а вот я слышала про такие вещи:

1) шарятся по социальным сетям, представляются девушкой, знакомятся, назначают свидание и дальше дело техники...

2) делаются листовки "Внимание! Розыск!", фотка, ФИО, адрес - все крупненько так... злостный должник - тоже непременно.... и люди реагируют, как будто убийцу нашли и сообщают по указанным телефонам....

Есть такое дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа, а вот я слышала про такие вещи:

1) шарятся по социальным сетям, представляются девушкой, знакомятся, назначают свидание и дальше дело техники...

2) делаются листовки "Внимание! Розыск!", фотка, ФИО, адрес - все крупненько так... злостный должник - тоже непременно.... и люди реагируют, как будто убийцу нашли и сообщают по указанным телефонам....

Есть такое дело?

Да, и такой х-нёй маюцца бывает. Но Бог - он всё видит. Ужо пасадит грешников на скаваротку :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа, а вот я слышала про такие вещи:

"Внимание! Розыск!", фотка, ФИО, адрес - все крупненько так... злостный должник - тоже непременно.... и люди реагируют, как будто убийцу нашли и сообщают по указанным телефонам....

Есть такое дело?

Ха, а вот розыскной деятельностью у нас имеют право заниматься только организации перечисленные в Законе "Об оперативно-розыскной деятельности".

Такое объявленьице - само по себе нарушение закона. Да еще и с телефонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, подскажите...

Суть дела: брался кредит на покупку авто, я поручитель. Какое-то время платилось, прекратилось, банк подал в суд, т.к. заемщик на все "забил" я отбивалась как могла в суде - результат нулевой - все в пользу банка. Дело происходило летом 2007, тогда же и вынесено решение. В начале этого лета (в 2009) на работу (я главбух, так что вижу все бумажки сама и сразу :) ) пришел исполнительный лист - платить. Я связалась со знакомой (она работает в управлении СП) на предмет когдапринимает руководство, т.к. платить не желаю, потому как машинка катается по городу, самолично часто вижу, т.к. работаю в центре, а город у нас всего 500 000, почему не ловят владельца, не описывают авто и т.д. Буквально через минут 20 мне перезванивает пристав, которая направила на работу исп.лист, мол придите, поговорим, зачем же сразу жаловаться...

пришла, поговорили, все что знала, про Заемщика рассказала, адреса и телефоны, какие знала сказала - ловите, с ГАИ сотрудничайте (она же заявила, мол такую показуху только по телеку кажут, тип народ пугают, на деле сотружничать гайцы с приставами не желают), сказала, мол не платите пока, будем принмать меры к Заемщику.

Итак... в конце октября- начале ноября этого года, т.е буквально пару недель назад, мне звонят из коллекторского агенства и начинается "допрос" по телефону, где чего и как... я не выдержала и "взвилась" мол чего надо? ищите Заемщика и с ним "играйтесь", в ответ мне выдали, мол я должна им помогать, а то они с меня "живой не слезут"...

Вежливо послала, мол вы в ментовке трудились? да - вот и шукайте, не мне вас учить как искать... расстались (им тоже выдала все телефоны, адреса и т.д. что знала...)

Вопрос: от меня, как поручителя, чего эти "деятели"-коллекторы имеют право требовать и есть ли у них это право. О передачи долга никто меня не извещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вопрос: от меня, как поручителя, чего эти "деятели"-коллекторы имеют право требовать и есть ли у них это право. О передачи долга никто меня не извещал."

1.В России нет закона,регламентирующего коллекторскую деятельность.

2.Нет договора с печатью-нет разговора.Мало-ли,кто это балуется.

3.Почитайте здесь темы-про это много написано...

4.Говорите твердо и один раз-где договор?Нет?При повторных попытках меня беспокоить-обращусь в милицию.Всего доброго.

5.Мне обычно отвечали так- мы высылали,мы не обязаны, статью назовете,почему мы должны высылать-вышлем,у нас агентский договор,как же мы его вышлем?,я не о договоре звоню разговаривать,когда долг вернете? и т.д и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: от меня, как поручителя, чего эти "деятели"-коллекторы имеют право требовать и есть ли у них это право. О передачи долга никто меня не извещал.

Не понятно как-то. Если уже был суд, есть судебное решение, более того, есть исполнительное производство и взысканием занимаются приставы. О каких коллекторах может идти речь? О каком договоре о передаче долга? Это что, приставы что ли долг коллекторам передали? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: от меня, как поручителя, чего эти "деятели"-коллекторы имеют право требовать и есть ли у них это право. О передачи долга никто меня не извещал.

Не понятно как-то. Если уже был суд, есть судебное решение, более того, есть исполнительное производство и взысканием занимаются приставы. О каких коллекторах может идти речь? О каком договоре о передаче долга? Это что, приставы что ли долг коллекторам передали? :bigsmile:

да мне вот тоже не понятно...

дело в том, что в разговоре, "этот дяденька" еще спросил, есть ли у меня испонительный лист на работе... я ничего не стала отвечать, сказала, что-то вроде, мол, что за допрос... ну да мне телефонов и адресов Заемщика не жалко - "нехай шукають"...

ни звоню, ни ищу, не плачу... посмотрю куда "кривая вывезет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: от меня, как поручителя, чего эти "деятели"-коллекторы имеют право требовать и есть ли у них это право. О передачи долга никто меня не извещал.

Насчет коллекторов сказано правильно - они ни на что прав не имеют. Но вот, к сожалению, как поручитель вы полностью отвечаете за кредит наравне с заемщиком. То есть могут прицепиться к вам, если с заемщиком трудно общаться или взыскивать. Это я про службу приставов - они решают, с кого им трясти.

Не понятно как-то. Если уже был суд, есть судебное решение, более того, есть исполнительное производство и взысканием занимаются приставы. О каких коллекторах может идти речь? О каком договоре о передаче долга? Это что, приставы что ли долг коллекторам передали?

Тут можно сказать одно - у коллекторов есть такая услуга - сопровождение исполнительного производства. В вашем случае они и стараются "сопровождать", стимулировать, чтобы скорее выплачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем :)

буду смотреть по обстоятельствам, если что - обращусь сюда за советом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребятки, подскажите...

... пришел исполнительный лист - платить.

... О передачи долга никто меня не извещал.

Если Вы поручитель, то Вы солидарный должник со всеми вытекающими (и вы имеете право регресса, если с Вас, не дай бог, все же чего-то стрясут (см. соответствующую главу в ГК). Однако, вы можете быть и третьей стороной в суде. Может быть на форуме найдутся юристы, чтобы обдумать следующую идею. Подать в суд (уж коли приства сами не хотят) на изменение порядка взыскания долга, а именно: обратить взыскание на автомобиль основного должника. И если будет такой исполнительный лист, от Вас тогда все отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы поручитель, то Вы солидарный должник со всеми вытекающими (и вы имеете право регресса, если с Вас, не дай бог, все же чего-то стрясут (см. соответствующую главу в ГК). Однако, вы можете быть и третьей стороной в суде. Может быть на форуме найдутся юристы, чтобы обдумать следующую идею. Подать в суд (уж коли приства сами не хотят) на изменение порядка взыскания долга, а именно: обратить взыскание на автомобиль основного должника. И если будет такой исполнительный лист, от Вас тогда все отстанут.

Совершенно верно: поручитель платит наравне с должником, но не вместо него. Сначала обязаны стрясти все с должника, а если средств и имущества не хватает, то включают поручителей. Требования поручителей в суде ограничены относительно требований заемщика. Здесь без опытного юриста трудно что-то советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу