• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga

Что мне ждать дальше....

12 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

История моя такая:

В 2006 году пришла карта БРС. Я ее активировала, сняла 50000 рублей. После этого платила и платила по 2000 в месяц и вопросов у меня не было и у банка ко мне тоже. Как то раз я решила зайти в "любимый банк" и узнать когда расчет по кредиту будет. Мне оператор сообщила, что я не выплатила ничего по кредиту, а только закрывала проценты. Всего я им выплатила 48000 рублей. Платила им 2 года без проблем. После такой новости начала (честно признаться) скандалить. Не понимая куда деньги ушли.

Сотрудники БРС стали домой ходить, звонить, угрожать - так мы еще год протянули, а сумма долга по их мнению росла. Мне добрые люди про этот сайт рассказали и здесь в-принципе я все и узнала и доплатила 2000 рублей до 50000. Потом под новый год 2009 сотрудники БРС приши ко мне домой и в мое отсутствие (дома была только моя престарелая мама) начали переписывать мое имущество. Когда я пришла домой, то сразу же вызвала милицию через 02. Потом я написала заявление в прокуратуру, но мне отказали в возбуждении уголовного дела, по-скольку руководство БРС не предоставило прокуратуре данных кто из сотрудников был у меня дома.

Затем в январе месяце пришел судебный приказ, который я обжаловала. И была тишина. До сего момента.

Сейчас мне позвонил сотрудник БРС и сказал, что изменилось законодательство и теперь у меня нет шансов в суде НИКАКИХ. Ну я сразу же на сайт.

Подскажите есть ли шансы - тело кредита я выплатила, т.е. 50000 взяла и отдала их же.

Может правда что-нибудь изменилось или это БРС просто пытается обмануть в очередной раз? Может у кого-нибудь и был суд в пользу заемщика?

С уважением, Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите есть ли шансы - тело кредита я выплатила, т.е. 50000 взяла и отдала их же.

Может правда что-нибудь изменилось или это БРС просто пытается обмануть в очередной раз?

Пока в законодательстве никаких изменений нет. Это очередная страшилка БРС. Ваша история потрясает, жаль, что не удалось довести дело до конца и наказать банковских за произвол. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом надо учить своих родителей не открывать двери кому попало. Да мало ли вообще кто может прийти? Очень у многих, к сожалению, родители слишком доверчивы.

А в законодательстве действительно изменений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может правда что-нибудь изменилось или это БРС просто пытается обмануть в очередной раз? Может у кого-нибудь и был суд в пользу заемщика?

С уважением, Я.

Никакое законодательство не изменялось. А вот судебная практика постепенно меняется и - что самое главное! - не в пользу БРС. Они это видят и пытаются любыми способами вытрясти деньги, не доводя дело до суда. Так что не слушайте никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я маму пожурила за то, что она впустила посторонних людей. Просто сотрудники БРС представились сотрудниками службы судебных приставов. Поэтому и у нее не возникло опасений... Но после такого затишья как-то странно все это и их очередные угрозы "рубашку последнюю снять" и прочее. А когда "вежливый" сотрудник БРС сказал, что "я им рубашку последнюю отдам", на это я ему ответила, что ради бога, но у меня рубашки все в рюшечку и воланчики, и если у него все нормально с ориентацией, то вряд ли мои рубашки ему подойдут, но если не все нормально и женский стиль одежды ему нравится, то милости прошу. В ответ он аж зарычал от злости...ха-ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, я маму пожурила за то, что она впустила посторонних людей. Просто сотрудники БРС представились сотрудниками службы судебных приставов. Поэтому и у нее не возникло опасений... Но после такого затишья как-то странно все это и их очередные угрозы "рубашку последнюю снять" и прочее. А когда "вежливый" сотрудник БРС сказал, что "я им рубашку последнюю отдам", на это я ему ответила, что ради бога, но у меня рубашки все в рюшечку и воланчики, и если у него все нормально с ориентацией, то вряд ли мои рубашки ему подойдут, но если не все нормально и женский стиль одежды ему нравится, то милости прошу. В ответ он аж зарычал от злости...ха-ха

Отличный ответ :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонки продолжаются, настаивают на возврате долга. Убеждают меня, что срок исковой давности идет от их звонков. Во позвонил он мне вчера и вот с этого момента и пошло 3 года и так каждый раз. Я понимаю, что это глупость, но они же достают и меня и маму мою, а она у меня старенькая, нервная.

Может можно оградить себя от этих звонков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонки продолжаются, настаивают на возврате долга. Убеждают меня, что срок исковой давности идет от их звонков. Во позвонил он мне вчера и вот с этого момента и пошло 3 года и так каждый раз. Я понимаю, что это глупость, но они же достают и меня и маму мою, а она у меня старенькая, нервная.

Может можно оградить себя от этих звонков?

На других ветках не раз сказано. Есть магическая фраза. Выучите как мантру и повторяйте при звонках: "Представьтесь, пожалуйста. Я записываю разговор на диктофон. В случае угроз и оскорблений знаю куда этот диктофон нести". В самом худшем случае станут вежливо разговаривать. У нас сработало. После многочисленных звонков тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не помогает с нашим отделением. Говорю представтесь, а они представляются: Алексей Алексеевич, Сергей Сергеевич, Иван Иванович и т.д. Причем звонит один и тот же голос!!!

Я же в прокуратуру на них писала и тишина... Так что это не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не помогает с нашим отделением. Говорю представтесь, а они представляются: Алексей Алексеевич, Сергей Сергеевич, Иван Иванович и т.д. Причем звонит один и тот же голос!!!

Я же в прокуратуру на них писала и тишина... Так что это не помогает.

Не, не так надо просить представиться. Надо:

1. Ваше ФИО?

2.Название вашей организации?

3.Ваша должность?

4.Ваши рабочие телефоны?

5.Юридический адрес вашей организации?

6.Что вы хотели?

Они тебе: ..................... Ты им: "Я требую направить письменное подтверждение ваших полномочий" Они тебе:................. Ты им: "Я не обязяна с вами общаться и отвечать на ваши вопросы." И ложи трубку. Даже если они тебе пришлют бумажки, ты всёравно имеешь право с ними не общаться. Нет такого в законе, где написано: ИВАНОВА МАРИЯ ПЕТРОВНА ОБЯЗАНА ОБЩАТЬСЯ С СЕРГЕЕМ СЕРГЕЕЧЕМ".

И каждый раз при звонке заставляй их представляться выше указанным способом :bigsmile: . Начнут грубить, хамить, увиливать - ложи трубку. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонки продолжаются, настаивают на возврате долга. Убеждают меня, что срок исковой давности идет от их звонков. Во позвонил он мне вчера и вот с этого момента и пошло 3 года и так каждый раз. Я понимаю, что это глупость, но они же достают и меня и маму мою, а она у меня старенькая, нервная.

Может можно оградить себя от этих звонков?

идите еще раз в прокуратуру пишите заявление о вымогательстве пусть работают

чем больше напишите тем лучше

дале идите в отделение банка и пишите заявление что все вопросы которые у них есть к вам пусть посылают Только почтой и не как иначе

пишите адрес и полные данные регистрируете заявления у работника берете ксерокс

а прокуратура пусть работает берет распечатки звонков и так далее

а если домой приходят сразу вызывайте 02 за угрозы

желательно еще и домой его пустить и не выпускать пока наряд не приедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не помогает с нашим отделением. Говорю представтесь, а они представляются: Алексей Алексеевич, Сергей Сергеевич, Иван Иванович и т.д. Причем звонит один и тот же голос!!!

Я же в прокуратуру на них писала и тишина... Так что это не помогает.

Здраствуйте Helga. у меня дома телефон самый простой- без определителя , поэтому приходилось общаться с БРС, потом надоело.Беру трубку-если БРС .Вежливо их выслушиваю,ни на какие вопросы не отвечаю , а говорю просто: у меня нет возможности с ВАМИ общаться в настоящий момент.Всего доброго,до свиданья,ложу трубку . И так раз 20.Поначалу конечно орали, злились ,но я как робот.Через дней 5 звонить перестали,посылают бумажки. А щас вообще тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу