• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
essel

вопрос

17 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос если в суде предьявить квитанции об оплате других банков т.к выполнял обязательства перед другими кредиторами , и поэтому допускал просрочки.Стоит ли это делать,и как на это посмотрит судья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предполагаю, что судья посмотрит отрицательно. И вряд ли сыграет в вашу пользу количество набранных кредитов. Обязательно спросят - а почему вы именно эти оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагаю, что судья посмотрит отрицательно. И вряд ли сыграет в вашу пользу количество набранных кредитов. Обязательно спросят - а почему вы именно эти оплачивали?

Я могу платить кому угодно и как угодно, и не обязан делать исключения перед банком 1, если есть банк 2 и банк 3.

Какова расстановка приоритетов в данном случае? Её просто нет, или всем сестрам по сергам (по 50 руб. :bigsmile: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу платить кому угодно и как угодно, и не обязан делать исключения перед банком 1, если есть банк 2 и банк 3.

Какова расстановка приоритетов в данном случае? Её просто нет, или всем сестрам по сергам (по 50 руб. :bigsmile: )

Кому и как платить - это, конечно, наше дело. Но вот несколько взятых кредитов вряд ли настроят судью в вашу пользу. Я именно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу платить кому угодно и как угодно, и не обязан делать исключения перед банком 1, если есть банк 2 и банк 3.

Какова расстановка приоритетов в данном случае? Её просто нет, или всем сестрам по сергам (по 50 руб. :bigsmile: )

Кому и как платить - это, конечно, наше дело. Но вот несколько взятых кредитов вряд ли настроят судью в вашу пользу. Я именно об этом.

здравствуйте!! сейчас собралась идти в банк и запросить на себя документы. напишите, что именно у них забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте!! сейчас собралась идти в банк и запросить на себя документы. напишите, что именно у них забрать?

Смотря, для каких целей. В любом случае, полезно затребовать выписку движения средств по Вашему счёту с детализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагаю, что судья посмотрит отрицательно. И вряд ли сыграет в вашу пользу количество набранных кредитов. Обязательно спросят - а почему вы именно эти оплачивали?
Согласен,только судья скорее всего посмотрит на это с безразличием.Это гражданский процесс и положительные характеристики на ответчика не требуются.И уж тем более квитанции об оплате кредитов в других банках.Здесь конкретный банк,хочет взыскать с конкретного клиента,конкретную сумму денег.

Может получится так,что автокредит платим исправно,а кредит на сумму 50 тыс. рублей нет,так где же логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагаю, что судья посмотрит отрицательно. И вряд ли сыграет в вашу пользу количество набранных кредитов. Обязательно спросят - а почему вы именно эти оплачивали?
Согласен,только судья скорее всего посмотрит на это с безразличием.Это гражданский процесс и положительные характеристики на ответчика не требуются.И уж тем более квитанции об оплате кредитов в других банках.Здесь конкретный банк,хочет взыскать с конкретного клиента,конкретную сумму денег.

Может получится так,что автокредит платим исправно,а кредит на сумму 50 тыс. рублей нет,так где же логика.

Ну про авторедит я бы не озвучивал... а если посмотреть на банальную ситуацию. где заемщик имеет несколько кредитов, и не желая испортить отношения с банком (или фиг его знает) платит туда куда хочет, или скорее туда куда может, а на остальное нету денех, зарплату урезали и каюк.

И мы получаем, исполнительное производство по одному КД с вычетом 50% из зарплаты, и в дальнейшем проблемы с другими банками. тут уже получается очередность взыскания.

Если платить всем по немножку тоже кранты настанут, вообщем тяжко это всё.

А судьё плевать сколько, кредитов, её интересует возможность погашения или взыскания, не более... но только по данному производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А судьё плевать сколько, кредитов, её интересует возможность погашения или взыскания, не более... но только по данному производству.

Rudi,а я что-то другое сказал?????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А судьё плевать сколько, кредитов, её интересует возможность погашения или взыскания, не более... но только по данному производству.

Rudi,а я что-то другое сказал?????????????????

Автор задал вопрос:-"Если я покажу квитанции об оплате в других банках".

Значит другие банки к нему претензий не имеют.

Я про тож самое, только слегка пофантазировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть тут зависит от судьи? Я лично на каком-то форуме прочитала, что девушка предъявила квитанции, что она в несколько банков понемножку оплачивала кредиты, так судья на нее накинулась, что она нахватала кредитов и не платит, и была очень отрицательно к ней настроена. А в другом месте судья сказал, что его это не интересует.

Но все равно, мне кажется, лучше про другие кредиты особо не распространяться. Делу это не поможет, а навредить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть тут зависит от судьи? Я лично на каком-то форуме прочитала, что девушка предъявила квитанции, что она в несколько банков понемножку оплачивала кредиты, так судья на нее накинулась, что она нахватала кредитов и не платит, и была очень отрицательно к ней настроена. А в другом месте судья сказал, что его это не интересует.

Но все равно, мне кажется, лучше про другие кредиты особо не распространяться. Делу это не поможет, а навредить может.

Психологи и психотерапевты утверждают в своих работах: если кредиты более чем в 2 банках, и человек перезанимает в одном банке, чтобы расплатиться с другим (а в данном случае, рискну предположить, что это тож имеет место), речь идет о кредитомании, что для репутации человека не есть гут, ибо как причина - безответственность, инфантилизм и неумение относиться к деньгам. (покопайтесь в нете на тему "кредитомания").

То, что будет урезание зарпл было понятно каждому, кто кроме сериалов смотрел по телеку еще и новости про кризис-фигизис...

Как хотите, но у меня ситуевина аналогичная - мы со свекровью, которая задолжала БРС и еще 10-ку других банков (!) готовимся к суду с БРС (все обещают). И не дай бог там судья узнает про ее другие банки. Как расплатится с задолженностями и разберемся с БРС - записываем к психотерапевту на лечение (не шутка).

Считаю, что взрослый здравомыслящий человек способен оценить все риски и не набирать кредитов на свою голову, зная, что в жизни бывают и форс-мажоры (у мужа недавно дед умер, похороны 80 тыщ+ премию нам срезали - и все в одночасье).

Если судья тоже взрослый и здравомыслящий человек, то думаю рад не будет. Поставьте себя на место банка. Вот вы дали взаймы Васе. А он не платит, но при этом платит долг Пете, Сереже, Вите, Маше... а на вас денег нет - он так решил. Вас это порадует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все равно, мне кажется, лучше про другие кредиты особо не распространяться. Делу это не поможет, а навредить может.
Совершенно верно,не стоит говорить о других кредитах.Просто напросто это делу никак не поможет.

То что судья накричал или высказался не лицеприятно в адрес ответчика,то тут,как говорится может сыграть человеческий фактор.Судья ведь тоже человек,а не машина запрограммированная.Представьте приходит на суд женщина,мать двоих у которой муж пропил последнюю сковородку и она все жилы вытянула,чтобы их(детей) одеть,обудь и накормить.И измученность у этой женщины на лице написана.Ну вот так получилось,что дело дошло до суда.

И точно по такому же делу приходит девица в норковом полушубке,с жевачкой во рту и на все вопросы судьи будут ответы-Ну я,это типа не плачу,как-бы денег нет,я как-бы в другой банк ещё плачу исправно.

Согласитесь,что дела одинаковые у судьи,а реакция её на ответчиков будет полярно противоположная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все равно, мне кажется, лучше про другие кредиты особо не распространяться. Делу это не поможет, а навредить может.
Совершенно верно,не стоит говорить о других кредитах.Просто напросто это делу никак не поможет.

То что судья накричал или высказался не лицеприятно в адрес ответчика,то тут,как говорится может сыграть человеческий фактор.Судья ведь тоже человек,а не машина запрограммированная.Представьте приходит на суд женщина,мать двоих у которой муж пропил последнюю сковородку и она все жилы вытянула,чтобы их(детей) одеть,обудь и накормить.И измученность у этой женщины на лице написана.Ну вот так получилось,что дело дошло до суда.

И точно по такому же делу приходит девица в норковом полушубке,с жевачкой во рту и на все вопросы судьи будут ответы-Ну я,это типа не плачу,как-бы денег нет,я как-бы в другой банк ещё плачу исправно.

Согласитесь,что дела одинаковые у судьи,а реакция её на ответчиков будет полярно противоположная.

Предположим , я промолчу про другие кредиты , а БРСник возьмет и скажет по нашей информации у него есть еще кредиты (ведь не секрет что базы данных продаются на каждом углу) и если судья захочет,как он может навредить по максимуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположим , я промолчу про другие кредиты , а БРСник возьмет и скажет по нашей информации у него есть еще кредиты (ведь не секрет что базы данных продаются на каждом углу) и если судья захочет,как он может навредить по максимуму?

Как он может навредить? Законодательство не запрещает брать кредиты в нескольких банках. Просто отношение может быть у судьи похуже, но вообще к делу это мало отношения имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположим , я промолчу про другие кредиты , а БРСник возьмет и скажет по нашей информации у него есть еще кредиты (ведь не секрет что базы данных продаются на каждом углу) и если судья захочет,как он может навредить по максимуму?

Мало ли, что он "скажет". А если он скажет, что по их информации вы являетесь зачинщиком 2-й мировой войны, а ваша бабушка еще с Гитлером в фантики играла?

Доказательства, факты плз. А то, что базы "на каждом углу продаются" как раз и говорит о недостоверности сведений в них. Настоящие базы так не продаются.

А единого банка данных по кредитным историям в России пока НЕТ. Потому что... Россия. Об этом на новостных сайтах сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположим , я промолчу про другие кредиты , а БРСник возьмет и скажет по нашей информации у него есть еще кредиты (ведь не секрет что базы данных продаются на каждом углу) и если судья захочет,как он может навредить по максимуму?

А вы сразу встречный иск. Нарушение Закона о защите персональных данных. Только попросите эту фразу БРС-ника занести в протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу