• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Anastasia

Из ответа ЦБ

71 сообщение в этой теме

Да неплохо! Только вот хотелось бы ещё интернет-приёмную ФАС увидеть :neutral: , а то я только email нашла :apllause: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да неплохо! Только вот хотелось бы ещё интернет-приёмную ФАС увидеть :neutral: , а то я только email нашла :apllause: ...

На сайте ФАС действительно нет интернет-приемной, а на сайте территориального управления по нашему региону есть. Может у них прием обращений граждан в электронном виде существует только по территориальным управлениям :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может каждый кинет по письмецу на сайт Роспотребнадзора? Шоб они там охренели слегка... :viselica:

Для этого и создана тема.

Мне непонятны те, кто пишет на форуме, но боится писать по инстанциям.

Устала повторять, Ваше спокойствие в Ваших руках :mrgreen: , действуйте!

Понято и принято к действию.Написал иск к банку,но решил отправить его в Роспотребнадзор.Отправил.Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что толку писать. Ну написала я призеденту. Пришла отписка что моё письмо отправлено в ЦБ. ЦБ ответил что...... , вообщем не помню что ответил, но смысл был таков: пошла на х.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за пессимизм в моей теме а Sveta# ? Ну ка харе.

Что касается писулек, жалоб и т.д.. Какой толк от смс Путину а?

"Дорогу осилит идущий"...мне продолжать?--но это всё лирика ,теперь по теме:

Мне помогло и письмо президенту и письмо в роспотреб (как сканирую обязательно выложу). Общий смысл таков, ни роспотреб ни цб впрямую не встревают м/у зёмщик-банк, но плавно подводят нас под статьи и правильную трактовку закона (в выгодном для нас свете). Я к сожалению опоздала с жалобой в роспотреб на 4 года :viselica: , но у кого не истёк год со времени прихода долбаной карты -жалуйтесь-.

И капелька оптимизма. Не удержусь приведу цитатку которая особо порадовала:

"По общему правилу, закреплённому п. 2 ст. 1 ГК РФ, граждане (физ. лица) и юр. лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе догворов и в определении любых, непротиворечащих законодательству, условий договора. Однако , несмотря на то, что согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юр. лица свободны в заключении договора и могут заключать дговор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами, а понуждение к заключению договора не допускается, любой договор, в соответствии ссо ст. 422 ГК РФ, должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами." (с) из ответа Роспотребнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что толку писать.

Не скажи. В тактическом плане это мож и не даст результата, но в стратегическом - есть такое понятие "критическая масса", и чем больше будет жалоб, тем быстрее эта масса наберётся. А там - различные варианты, мож кто то захочет использовать это в политических целях, что бы пропиарится, может у кого нить из верхов зуб появится на банк, и он использует "обращение граждан", нам по барабану, был бы результат. Тем более что писать - не мешки ворочать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я жалобу писала на банк ВТБ 24, а как известно это Путинский банк, поэтому реакция соответствующая.На БРС ещё не кляузничала, да если честно времени жалко. У меня кредиты во всевозможных банках и почти по всем можно не платить в силу сплошных нарушений закона, и на всех жалобы строчить. Но пока везде плачу, решила начать с БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого и создана тема.

Мне непонятны те, кто пишет на форуме, но боится писать по инстанциям.

Устала повторять, Ваше спокойствие в Ваших руках :viselica: , действуйте!

Мда, соглашусь. Я писал в Роспотребнадзор, получил ответ, что Вам необходимо в ЦБ написать, написал В ЦБ, ответ пришел стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, где-то на форуме видел письмо к президенту подскажите ,хотелось бы написать про Любимый банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подыми все тем ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел письмо к Президенту написал только не понял ушло или нет как то не понятно все там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если по электронике то мож и непонятно, а ежели заказным с уведомлением тогда ответа будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по электронке уходит моментом. Я писала не раз, ответ присылали уже по почте, в течении двух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто соберётся писать в роспотреб, ссылаясь на ст коап (припишите что ст. 4.5 п. 1 коап рф тут неработает), делайте упор на пункт 2 этой статьи, который гласит именно о долгосрочном нарушении и опровергает любимую отмазку роспотреба о истекших сроках давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем кто соберётся писать в роспотреб, ссылаясь на ст коап (припишите что ст. 4.5 п. 1 коап рф тут неработает), делайте упор на пункт 2 этой статьи, который гласит именно о долгосрочном нарушении и опровергает любимую отмазку роспотреба о истекших сроках давности.

Настён! По моему ты попутала темы. Классическое "кви про кво" Коап сдесь ни с какова бока. Банк не переходил дорогу на красный свет, и зайцем в трамвае не ездил. А судья руководствуется не КОАПом а ГПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настён! По моему ты попутала темы. Классическое "кви про кво" Коап сдесь ни с какова бока. Банк не переходил дорогу на красный свет, и зайцем в трамвае не ездил. А судья руководствуется не КОАПом а ГПК

:fingers: Джоник, поясняю:

КоАПом руководствуется роспотреб, так что необходимо знать и кое что про КоАП. Далее в своих постах я руководствуюсь только тем что непосредственно знаю, в частности последние 2 поста из офф ответа мне роспотреба. Также ГПК и КоАП связаны ибо нарушения брс ЦБ посоветовал решать именно с ФАС и РПН (и именно по КоАПу). А чтоб в суде, как вы говорите, предъявлять претензии по ГПК, надо заручиться поддержкой РПН или ФАС или же хотя бы знать о чём говоришь, тут вам КоАП в помощь. 8-)

P.S. Нелюблю когда меня пытаются тыкнуть носом в чужие непонятки. Так что либо перечитывайте посты и вникайте либо пишите сами письма в инстанции и сами вырабатывайте линию поведения. :fingers:

А вообще советую иногда читать и вникать что отвечают различные службы ибо так меньше вероятности наткнутся на подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем кто соберётся писать в роспотреб, ссылаясь на ст коап (припишите что ст. 4.5 п. 1 коап рф тут неработает), делайте упор на пункт 2 этой статьи, который гласит именно о долгосрочном нарушении и опровергает любимую отмазку роспотреба о истекших сроках давности.

Видимо не очень понятно написала , переведу:

В ответ на жалобы РПН отписывается так, что мол рады бы помочь , но увы срок истёк (ст 4.5 КоАП). Так вот, дабы упредить такой ответ, нужно так аккуратненько в жалобе написать , что знаем мы про истёкшие сроки , но и знаем также о п. 2 ст. 4.5 Коап, которая гласит о долгосрочных нарушениях, коими являются нарушения брс. Всё.

Ежели и после этого будет непонятно при чём тут КоАП ну я тада ваще незнаю, просто умываю руки. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Нелюблю когда меня пытаются тыкнуть носом в чужие непонятки. Так что либо перечитывайте посты и вникайте либо пишите сами письма в инстанции и сами вырабатывайте линию поведения. :fingers:

А вообще советую иногда читать и вникать что отвечают различные службы ибо так меньше вероятности наткнутся на подводные камни.

Не совсем понял, при чём тут твой нос, равно как и другие части тела ( хотя допускаю что там есть на что посмотреть и куда ткнуть), но если для тебя принципиально не приемлемы чьи нибудь возражения ( а мож тока мои) , то нада пометку в начале темы делать, типа " не возражать - ужалю " или " безумству храбрых - венки со скидкой " . Я б тада и не пикнул, бо ужас как боюсь скорпионов. По поводу мудрых советов ЦБ хотелось бы дополнительных объяснений ( для бестолковых ). И в часности каким образом ФАС или РПН могут признать договор между Джоником и БРС незаключённым, если это прерогатива ТОЛЬКО СУДА. Другое дело если они будут в судебном споре участниками (как самостоятельно, как в случае с "хомяками", так и просто в качестве поддерживающего мой, к примеру, встречный иск) Но тогда КОАП сдесь и близко не причём. Но после второго твоего поста я наконец таки въехал. У тебя стратегическая ошибка, довольно таки распространённая. Видимо ты в своей жалобе просишь наказать санкциями брс за нарушение ЗЗПП. Тада - да, РПН может к примеру выписать им за это штраф. Тебе от этого полегчает? вряд ли , потому что нискока не повлияет на твои личные тёрки с банком . У брс стока предписаний, наказаний, предостережений начиная от РПН и заканчивая прокуратурой - вместо обоев можно клеить. Ну и чё? Почему то судью, выносящему решение в пользу банка это не впечатляет. Я обращался в РПН, и не по почте, а лично. Правда никаких заявлений не писал , заходил проконсультироваться, может ли эта организация поддержать мой встречный иск к банку. Мне объяснили, что принципиально это возможно, но конкретный разговор и алгоритм действий возможен тока при получении всех материалов. О сроках давности вообще речь не заикалась, т к я просил НЕ САНКЦИЙ, а ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ в рамках закона о защите прав потребителей. Разница понятна, или надо ещё разжовывать?

По поводу твоего опуса " идите сами, пишите сами", к чему эти пустые банальности? И так понятно что каждый свою дорогу должен сам пройти. Только идти гуртом - и безопаснее и веселее, если тока не впадать в истерики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная подборка, спасибо! Осталось разве что найти сайт Господа Бога, Девы Марии, Люцифера, Сатаны и иже с ними :fingers:

Люцифер, Сатана и иже с ними все в одном месте - БРС!!!

Господ Бог, Дева Мария - вот их адреса хотелось бы знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Просила РПН не наказать брс а подтвердить нарушения в письменном виде, для суда.

2) Вы очень заблуждаетесь, если считаете что на "голой" неакцептированной офёрте далеко уедете.

3) Мне написали о сроках давности хотя я тоже санкций не просила, потому что прекрасно понимаю, что по силам РПН.

П.С. Критику вполне приемлю, но без хамства.

Взаимосвязь м/у ЦБ-ФАС-РПН а также КоАП и ГПК усматривается в письмах от указанных товарищей (будет возможность выложу сканы).

Лирику о том у кого какой нос и др части тела опускаю ибо кусаться могу до бесконечности а вот флудерастить не люблю.

А в остроумии посоревнуюсь но в личке (ибо здесь не место) и если время позволит. :fingers:

"По моему ты попутала темы. Классическое "кви про кво" Коап сдесь ни с какова бока. Банк не переходил дорогу на красный свет, и зайцем в трамвае не ездил. "(с) Джоник. Это не есть возражение это есть сарказм, вот за него действительно могу покусать ибо амбиции.

Вот собственно и всё, просили предупредила. Далее пререкания не по теме прекращаю. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю из за врождённого джентельменства (праильно слово написал ? ), бо не вежливо не отвечать даме, но если чесно скучно говорить ни о чём

1 Проси РПН поддержать твой встречный иск ( если он будет), и буит тебе шастье

2 " Голыми" предпочитаю видеть лиц противуположного пола, а возможный встречный иск у меня будет состоять из шести обоснований. Если ты их не видела, почему выводы делаешь?

3 Хочешь реальных результатов от обращений в компетентные органы бросай вредную привычку переписываться смсками. Ножками надо, по старинке. Живое общение ни что не заменит

Шутку юмора путать с сарказмом, а тем более с хамством может тока человек начисто лишённый оного . Разочаровала ты меня.

По поводу покусать - так у меня смежная профессия - стоматолог, можешь и без зубов остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если чесно скучно говорить ни о чём
абсолютно согласна
а возможный встречный иск у меня будет состоять из шести обоснований. Если ты их не видела, почему выводы делаешь?
это вообще о чём
3 Хочешь реальных результатов от обращений в компетентные органы бросай вредную привычку переписываться смсками. Ножками надо, по старинке. Живое общение ни что не заменит
нет возможности ч/з живое общение, уже где-то писала об этом
Шутку юмора путать с сарказмом, а тем более с хамством может тока человек начисто лишённый оного.
так пометку надо делать, что это шутка, в начале поста для особо одарённых.
Разочаровала ты меня.
плачу...
По поводу покусать - так у меня смежная профессия - стоматолог, можешь и без зубов остаться
водитель-стоматолог, ты гений!

Инфо: скорпы кусают не зубами.

Развёл таки на флуд....(((

P.S. Нежелаю больше цапаться, баста, не в духе я.

Джоник будь уж джентельменом до конца, просто промолчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж вроде уже попрощалась... Настён, уходя - уходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я типа леди, чёли, некрасиво неотвечать, кароч. :fingers: Малеев прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моё письмо баста, а так же на моё письмо в ЦБ, из БРС пришёл такой ответ. Подобных писем не видела нигде вроде. Выкладываю тут, если не в тему простите. ОЧЕНЬ ЖДУ Ваших комментариев, т.к. прочитала и растерялась.. Заранее спасибо..

"ЗАО "Банк Русский Стандарт" (далее-Банк) из Отделения №1 МГТУ ЦБ РФ полученаинформация о поступлении Вашего обращения, касающегося деятельности Банка. ранее в отношении заключённого между Вами и Банком Договора о предоставлении и обслуживании Карты №******* Банком в Ваш адрес направлено письмо (Стандартная отписка была) исх.№*** от *** Дополнительно поясняем следующее

Требования к заключению договора в письменной форме установлены в ст. 160 ГК РФ.В абз.2 п. 1 ст. 160ГК РФ, указано на то, что двухсторонние договоры могут совершаться способами установленными п.п. 2,3 ст. 434 ГК РФ.

При подписании Заявления, содержащего предложения (оферты) о заключении Кредитного договора и Договора о предоставлении и обслуживании Карты, Вы указали. что в рамках Договора о предоставлении и обслуживании Карты, обязуетесь неукоснительно соблюдать Условия предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт" (далее-Условия), Тарифы по картам "Русский Стандарт" (далее-Тарифы). с которыми вы ознакомлены, понимаете и полностью согласны. В момент подписания Вами заявления Банк не имел оснований полагать, что Вы действуете вопреки своим интересам, не ознакомившись и не понимая содержания Условий и Тарифов, либо не отдавая отчёт своим действиям, так как исходил из презумпции разумности добросовестности Ваших действий.

Более того, в случае не непонимания каких-либо условий договора, работники Банка предоставляют все необходимые сведения, так же Банк поддерживает круглосуточную связь с Клиентами и гражданами по многоканальному телефону Coll-Центра Русский Стандарт. Так же Банк размещает информацию обо всех своих продуктах (в том числе. Условия и Тарифы) на официальном сайте в сети интернет по адресу www.bank.rs.ru На указанном сайте, в том числе, любой желающий имеет возможность задать интересующий вопрос работникам Банка.

Обращаем Ваше внимание, что Условия и Тарифы содержат информацию о размере процентов, начисляемых по кредиту, размере взимаемых плат, комиссий, размере ежемесячных платежей, неустойки и т.д. Банк в полном объёме исполнил требования, предъявляемые законодательством, и предоставил Вам необходимую информацию.

В течение нормально необходимого времени (ст. 441 ГК РФ), Убедившись в Вашей платёжеспособности и добросовестности, Банк открыл на Ваше имя счёт №********** (далее-Счёт) т.е. совершил действия (акцепт) по принятию Вашего предложения (оферты) о заключении Договора о предоставлении и обслуживании Карты, изложенной в Заявлении. Таким образом, 10. 04. 2006 между Вами и Банком заключён Договор о предоставлении и обслуживании Карты №***** (далее-Договор)

Получив Карту. Вы самостоятельно, отдавая отчёт своим действиям и имея возможность руководить ими, обратились в Банк с целью

Активации Карты. В результате Банк. в соответствии с п.п.2.7., 2.9. Условий, осуществил Активацию Карты и установил Лимит по Договору в размере **** тыс. руб. В дальнейшем по Вашему обращению, в соответствии с п.9.13. Условий, 21. 04.2007 Банком установлен Лимит по Договору в размере ***** тыс. руб.

За период с 01.01.2007 по 5.04.2009 Вами совершены расходные операции с использованием Карты на общую сумму ***** руб., в результате у Вас перед Банком образовалась Задолженность по Договору.

Банк взимает с Клиента проценты за пользование Кредитом, начисляемых исходя из суммы Основного долга и Сверхлимитной задолженности (при её наличии) на начало операционного дня, а так же комиссии и платы в порядке, предусмотренном Условиями и/или Тарифами. Информация о начисленных по Договору процентах, платах и комиссиях содержится в Счетах-выписках.

Согласно п.2.10. условий. Банк в праве в одностороннем порядке вносить изменения в Условия и/или тарифы (в том числе в Тарифный план)

В случае изменений Условий и/или Тарифов, Банк уведомляет об этом Клиента не позднее 30 (тридцать) календарных дней до даты введения в действие таких изменений. О соответствующих изменениях Банк уведомляет Клиентов в порядке, установленном п.2.12 Условий:

- путём размещения печатных экземпляров новых редакций Условий и/или Тарифов на информационных стендах по месту нахождения Банка и его подразделений;

- путём размещения электронных версий новых редакций Условий и/или Тарифов в сети Интернет на сайтах Банка ..

Любые изменения Банком Условий и/или Тарифов становятся обязательными для Клиента с момента введения их в действие. В случае

несогласия с изменениями, внесёнными в Условия и/или Тарифы Клиент вправе расторгнуть Договор в порядке, предусмотренном разделом 11 "Расторжение Договора" Условий (п.2.13 Условий)"

Кредит, предоставляемый Банком Клиенту в соответствии с Договором о предоставлении и обслуживании Карты, является "револьверным". то есть возобновляемым. Револьверный кредит может быть использован многократно: совершая расходные Операции с использованием Карты, Клиент уменьшает Платёжный лимит; размещая денежные средства на Счёте, Клиент увеличивает Платёжный лимит для дальнейшего использования. Таким образом, Клиент имеет возможность в любой момент совершать расходные Операции в пределах Платёжного лимита без заключения дополнительных договоров.

поскольку сумма Задолженности не является фиксированной и заранее определённой, формирование графика платежей по Договорам о предоставлении и обслуживании Карты Условиями не предусмотрено, срок возврата Кредита, полученного в виде овердрафта по Счёту Карты, Договором не установлен.

Договором (п. 10.2 Условий) предусмотрено право Клиента самостоятельно принимать решение о частичном либо полном погашении Задолженности, если Банк не потребовал её погашения путём выставления Клиенту Заключительного счёта-выписки. Размещение на Счёте минимальных платежей - это условная, сравнительно небольшая сумма уплата которой подтверждает платёжеспособность Клиента и его готовность погашать существующую Задолженность. Слово "минимальный" означает, что менее данной суммы вносить в погашение Задолженности нельзя.

В Счетах-выписках Банк рекомендует производить погашение Задолженности по Договору бОльшими суммами, чем Минимальный платёж. При обращении Клиентов в Coll-Центр Руский Стандарт работники Банка могут рассчитать рекомендуемый ежемесячный платёж в целях более быстрого погашения Задолженности."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу