• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tipka

Сотрудники БРС представляются судебными приставами.

35 сообщений в этой теме

Добрый день! Ситуация знакомая многим, активировала злосчастную карту, пропустила 3 месяца платежей (уволилась с работы). Начались звонки, угрозы, уговоры. Брала 30000, оплатила 23000, должна ещё 36000 - пока, потому что долг растёт с каждым днём, сотрудники Департамента взыскания долгов БРС при телефонном разговоре сказали, что я должна 36000, и что они хотят мне помочь (благотворительностью занялись наверное))) предложили оплатить мне 26000 и тогда они спишут остальной долг. Несерьёзно как-то, как на рынке. Ну ладно, это к слову. Оплачиваю сколько могу, по несколько раз в месяц, тело кредита я оплачу, и ещё немного сверху, и скажу им до свидания. Ситуация на самом деле другая. Я прописана в одном городе, а живу в другом. Квартира в собственности у меня, мамы и брата в равных долях, сейчас там живут родственники. Сотрудникам БРС я говорила, что уже 10 лет я не живу в том городе и в той квартире, что долг оплачу до нового года частями (в течении полутора месяцев). Они вроде б согласились. И тут мне звонят родственники в шоке, приходили мол судебные приставы. Ну законы я немного знаю, спрашиваю - у приставов были на руках документы, решение суда? Нет - говорят, была "филькина" грамота, БЕЗ ПЕЧАТЕЙ, на которой написано, что это Департамент взыскания долгов БРС. Значит сотрудники БРС предъявив какую то свою бумаженцию, где написана сумма моего долга, ВОШЛИ в квартиру ПРЕДСТАВИВШИСЬ СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ! Сказали, что если долг не будет оплачен до 2-го декабря подадут в суд. Вобщем судебные приставы подадут в суд. Бред. Может БРС скоро сотрудниками прокуратуры и УВД будут представляться? не много ли полномочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВОШЛИ в квартиру ПРЕДСТАВИВШИСЬ СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ! Может БРС скоро сотрудниками прокуратуры и УВД будут представляться? не много ли полномочий?
Зачем пускать.Все госструктуры имеют служебные удостоверения.Все должны его предъявлять,ну уж если забыли с кем не бывает,то по первому Вашему требованию они обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение..Если нет удостоверения,то набирайте 02 и сообщите,что какие-то люди ходят представляются приставами,какие-то бумаги суют про долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не прще ли прочитать отвечает суд пристав, все на место встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, настоящие ли эти документы, или просто филькины грамоты, меня смутило отсутствие печати, дома не было, жене оставили, она ни где не расписывалась:

post-2579-1291128416_thumb.jpg

post-2579-1291128421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Подскажите, настоящие ли эти документы, или просто филькины грамоты, меня смутило отсутствие печати, дома не было, жене оставили, она ни где не расписывалась:

Вообще подобные бумаги я видела, но с печатью ФССП. Чтобы не гадать, позвоните в этот отдел и узнайте, существует ли такой пристав и такое исполнительное производство.

А вы не получали судебный приказ или повестку в суд? Судя по всему, тут похоже на заочное решение. Надо уточнять у пристава, если такой есть на самом деле, из какого суда решение и отменять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд был в конце марта-начало апреля, после этого другая бумага от приставов приходила по почте, с печатью ) потом тишина, завтра поеду получу решение суда... что то даты помоему не совпадают...

Бумага "требования" значит существует ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку....А разве является законным требованием СПИ требование о предоставлении перечня имущества, справки с места работы? Что-то в ФЗ "Об исполнительном производстве" я такого не нашел, не нашел вообще ничего о ТРЕБОВАНИИ, также как и не нашел пункта об ответственности о непредоставлении каких либо сведений об имуществе. + я никогда не видел официальный документ со ссылкой на законодательство вообще т.е. как-то странно что государственная служба ссылается на КоАП и тупо на ФЗ, обычно пишутся статьи и Название Закона полностью - по крайней мере так нас учили в Академии и так же учили в госструктурах: при ссылке на Законодательство, ссылка должна быть адресной, а не общей. Здесь же верхняя часть откуда-то упёрта, а нижняя-плод фантазии дауна от КА + никаких подписей о принятии повестки на сканах я не вижу, что является прямым нарушением ст. 27 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, где чётко написано, что:

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

2. Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.

3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений.

Также в извещении должно быть указано (ст.13 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ):

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно);

б) для организаций - наименование и юридический адрес;

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа......

Либо у меня со зрением беда, либо этих сведений в фильке нет....

Я бы сходил к приставам и спросил чозанах, заодно бы и жалобу сразу и прокурору и главному судебному приставу накатал. Кстати, а адрес-то приставов или упырей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес приставов верный, возможно подкинули, чтобы чтобы типа испугался и быстрее рассчитался, т.к. незадолго до этого появлялись, представители этого ООО предлагали напрямую без приставов рассчитаться на счет ООО в банке)) жена говорит, один был в форме, с удостоверением, но не посмотрела что там за удостоверение... но первое уведомление, которое правильное с печатью, было с фамилией другого пристава, в этом другой пристав, тоже настоящий как выяснилось, убэповец бывший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEN, конечно требование АБСОЛЮТНО незаконное. Но приставы любят, чтобы клиент еще и веревку с собой приносил.

Так им проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жены еще чего вытянул:

"Сказали если не придет, притащим сами, когда к нам пойдет, при себе нужно иметь деньги, чтобы гасить долг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из жены еще чего вытянул:

"Сказали если не придет, притащим сами, когда к нам пойдет, при себе нужно иметь деньги, чтобы гасить долг"

Такое впечатление, что или приставы крысячат в пользу банка или банковские шавки приставами прикидываются.

Ни один пристав не скажет, чтобы приносил деньги. Деньги перечисляются на счет ФССП, а не приносятся наличными.

Требование предоставить сведения о себе незаконны, хотя бы только потому, что гражданин не обязан свидетельствовать против себя.

Работа пристава - подавать запросы в различные инстанции, чтобы выяснить имущественное положение должника. А тут или пристав наглый и ленивый, придумал, как ему ничего не делать. Или тут сговор со взыскателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо первым делом выяснить, реальные ли это приставы, и, если да - подавать жалобу начальнику отдела. Если не поможет - в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, надо первым делом выяснить, реальные ли это приставы, и, если да - подавать жалобу начальнику отдела. Если не поможет - в прокуратуру.
На что жалобу ? приходили не знаю кто, но фамилии, адреса, телефоны приставов реальные, оказалось, что фамилия старшего пристава ) прокуратура у нас в области бесполезна, сколько обращений было, по разным поводам - отписки стандартные и все тишина, областная так же работает, всё куплено ) если писать выше - возвращают в областную, замкнутый круг ) Заказал камеру себе в подъезд, вдруг пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, надо первым делом выяснить, реальные ли это приставы, и, если да - подавать жалобу начальнику отдела. Если не поможет - в прокуратуру.
На что жалобу ? приходили не знаю кто, но фамилии, адреса, телефоны приставов реальные, оказалось, что фамилия старшего пристава ) прокуратура у нас в области бесполезна, сколько обращений было, по разным поводам - отписки стандартные и все тишина, областная так же работает, всё куплено ) если писать выше - возвращают в областную, замкнутый круг ) Заказал камеру себе в подъезд, вдруг пригодится.

Мда, на Кавказе приставов уже отстреливают...

В вашем случае, похоже, что конторе нужны именно деньги и именно сейчас, взыскивать по закону и не собираются, прямое вымогательство. Что за контора - неизвестно, но не исключено, что объединенная.

А у нас, на форуме, могут начать "отстреливать" за излишнее цитирование.

inga, надеюсь намек понятен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что жалобу ? приходили не знаю кто, но фамилии, адреса, телефоны приставов реальные, оказалось, что фамилия старшего пристава ) прокуратура у нас в области бесполезна, сколько обращений было, по разным поводам - отписки стандартные и все тишина, областная так же работает, всё куплено ) если писать выше - возвращают в областную, замкнутый круг ) Заказал камеру себе в подъезд, вдруг пригодится.

Кстати, заявление в службу собственной безопасности ФССП тоже хорошо помогает в случае незаконных действий приставов. На сайте ФССП есть интернет-приемная, где можно также оставить жалобу http://www.fssprus.ru/welcome.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже звонили, якобы приставы. Дело, говорят, у нас. Я говорю: "Был ли суд? А где решение суда? " Ответ: "Вы что-то попутали". Сначала предложили оплатить долг до 19 марта. А потом СМС прислали с того же номера (+79377272658) от имени ФССП, что завтра, 16 марта, приедут имущество арестовывать. Разве это законно? Что-то страшновато. Кто с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emaildirect, никого к себе не пускайте, да и вряд ли кто к вам придёт. Посмотрите, на всякий случай, на сайте ФССП, есть ли на вас исп.производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая фигня была поздней осенью с Авнгардом. Такой был разговор - Мол, звонит судебный пристав, у нас есть решение суда, и в течение 3 дней я к вам приеду описывать имущество. Если вас дома не будет - вскроеи дверь и вы еще оплатите работу слесаря. И начал жаловаться, что у него нет времени и желания приезжать, очень занят. предложил оплалтить завтра всю сумму и дал телефон СБ Банка.

Я ему сказала, что хочу увидеть решение суда, скажите мне, куда приехать, он назвал адрес отдела приставов (но я так туда и не дозвонилась почему-то!), Однако время встречи с ним ну никак не состыковывалось с моими возможностями пообщаться в отделе! То он сейчас уезжает, приходите завтра с утра (знал что я работаю именно завтра с утра). В общем, не получилась встреча и он пересал звонить, телефон до сих пор недоступен!

Что странно - он сказал, что никакой секретарь вам не покажет никаких документов, только я сам.

Причем назвался именем-фамилией пристава, действительно там работающего.

Правда на днях я с авой расплатилась, слава Богу.

Может, приставы на прикорме у банка? Или все лажа.

И еще - на сайте ФССП меня не было .

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, приставы на прикорме у банка? Или все лажа.

Лажа,конечно. В принципе,закон об ИП допускает уведомление должника телефонограммой,но,если кто-то думает,что телефонограмма-это обычный треп по телефону,то очень ошибается.

Достаточно сказать,что телефонограмму вы должны:

1. Принять

2. Записать на бумаге

3. Подтвердить свою личность,и принятие таковой.

И не забываем,что и пристав должен эту самую телефонограмму вначале записать на бумаге,а потом вам надиктовать. Словом,копия пристава и ваша должны быть идентичны.Вот тогда она будет иметь силу официального документа.

И не забываем,что ст.25 закона об ИП гласит:

1. В повестке, ином извещении должны содержаться:1) наименование и адрес подразделения судебных приставов;2) наименование адресата;3) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;4) наименование или номер исполнительного производства, по которому извещается или вызывается адресат;5) дата, время и место совершения исполнительного действия или применения меры принудительного исполнения.

Все это,соответственно,тоже должно указываться в упомянутой телефонограмме.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Подскажите, настоящие ли эти документы, или просто филькины грамоты, меня смутило отсутствие печати, дома не было, жене оставили, она ни где не расписывалась:

Вообще подобные бумаги я видела, но с печатью ФССП. Чтобы не гадать, позвоните в этот отдел и узнайте, существует ли такой пристав и такое исполнительное производство.

А вы не получали судебный приказ или повестку в суд. Судя по всему, тут похоже на заочное решение. Надо уточнять у пристава, если такой есть на самом деле, из какого суда решение и отменять его.

да блин достали уже!поражаюсь над ихней наглостью!седня вот звонили из екатеринбурга!говорит какой то сергей викторович типа судебный пристав!старший лейтенант!говорит что находится их контора на улице ленина 34!глянул в интернете а на этом адресе вообще в екатеринбурге значится арбитражный областной суд!лейтенант он блин!

тут же когда я ему перевонил попросил назвать фамилию!сказал буду проверять!тот немного занервничал!сразу предложил мне проехать в департамент взыскания банка русский стандарт для того чтоб показать там всякие документы!вот уже прокололся псевдо-лейтенантик!!!!короче дальше он психанул во время разговора видимо сходу я его раскусил и сказал досвидания мне и чтоб ждал мобильную группу банка!так что вывод один!что врут они!и еще представляются судебным приставами!на них на самих накатать можно наверное за это!и еще вопрос!как вот отменять судебный приказ?и вообще что это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emaildirect, никого к себе не пускайте, да и вряд ли кто к вам придёт. Посмотрите, на всякий случай, на сайте ФССП, есть ли на вас исп.производство.

да верно!лучше на сайте фссп посмотреть!там есть банк данных должников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Подскажите, настоящие ли эти документы, или просто филькины грамоты, меня смутило отсутствие печати, дома не было, жене оставили, она ни где не расписывалась:

Вообще подобные бумаги я видела, но с печатью ФССП. Чтобы не гадать, позвоните в этот отдел и узнайте, существует ли такой пристав и такое исполнительное производство.

А вы не получали судебный приказ или повестку в суд. Судя по всему, тут похоже на заочное решение. Надо уточнять у пристава, если такой есть на самом деле, из какого суда решение и отменять его.

да блин достали уже!поражаюсь над ихней наглостью!седня вот звонили из екатеринбурга!говорит какой то сергей викторович типа судебный пристав!старший лейтенант!говорит что находится их контора на улице ленина 34!глянул в интернете а на этом адресе вообще в екатеринбурге значится арбитражный областной суд!лейтенант он блин!

тут же когда я ему перевонил попросил назвать фамилию!сказал буду проверять!тот немного занервничал!сразу предложил мне проехать в департамент взыскания банка русский стандарт для того чтоб показать там всякие документы!вот уже прокололся псевдо-лейтенантик!!!!короче дальше он психанул во время разговора видимо сходу я его раскусил и сказал досвидания мне и чтоб ждал мобильную группу банка!так что вывод один!что врут они!и еще представляются судебным приставами!на них на самих накатать можно наверное за это!и еще вопрос!как вот отменять судебный приказ?и вообще что это дает?

а я ему еще в ответ смс-ку послал что если будет грубить накажу!ну имею ввиду с полицаями встречать буду!так что телефон и диктофон всегда под рукой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простыня даже в телефон не влезает. За таеие цитаты забанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простыня даже в телефон не влезает. За таеие цитаты забанят.

Ага.

Уважаемый ivashka, эти простыни называются оверкотингом (чрезмерным цитированием) и за это вы можете попасть в бан. Дабы такого не случилось, загляните, плизз, сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простыня даже в телефон не влезает. За таеие цитаты забанят.

Ага.

Уважаемый ivashka, эти простыни называются оверкотингом (чрезмерным цитированием) и за это вы можете попасть в бан. Дабы такого не случилось, загляните, плизз, сюда http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

блин!да надоело уже!баньте сколько угодно!ничего нельзя ответить!ничего сказать!какие то порядки вообще непонятные!че теперь делать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу