• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

Ну наконец-то и мне позвонили, а то никакого уважения - всем звонят, а мне нет!

Конструктивного диалога, как и следовало ожидать, не вышло, звонившая барышня была послана прямым текстом на х... примерно через две минуты воспитательной беседы. Скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну наконец-то и мне позвонили, а то никакого уважения - всем звонят, а мне нет!

Конструктивного диалога, как и следовало ожидать, не вышло, звонившая барышня была послана прямым текстом на х... примерно через две минуты воспитательной беседы. Скучно.

Вот видите, никакой фантазии у народа. Надо было ее расшатать посильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видите, никакой фантазии у народа. Надо было ее расшатать посильнее...

Вероятно, я не настолько терпелив. Самое забавное, что ФИО девушка мне выдала раза с третьего, название организации и организационно правовую форму со второго, закоротило её почему-то на контактных телефонах (хотя казалось бы тут-то чего? понятное дело, если бы она фамилию отстаивала, как Сталинград) - ни в какую. Я пару раз спросил, дальнейший диалог был короток и выглядел следующим образом:

- Вы NN или нет?

- Девушка, вопросы здесь буду задавать я. Ваши контактные телефоны, операторский и добавочный назовите.

- Почему я вам должна что-то называть?

- Девушка, давайте не будем тратить время, у вас два варианта: либо вы представляетесь как положено, либо я посылаю вас на ... .

- NN, у вас задолженность перед...

- Так, я вас предупреждал? Предупреждал. Девушка, идите на ... .

Положил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Так, я вас предупреждал? Предупреждал. Девушка, идите на ... .

Положил трубку.

Молодчег :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никому еще не приходило "письмо счастья"такого типа-

тоже кредитэкспресс и печать таже (принт с подписью Лоранда Моноки) только несколько другого содержания "Уведомление о начале судебного разбирательства"?

Да-да! Мне пришло вчера :neutral2:

Уведомление о начале судебного разбирательства

Поскольку Ваша финансовая задолженность не была урегулирована в добровольном порядке, новый кредитор вынужден прибегнуть к принудительным мерам взыскания, предусмотренным законодательством Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регистрации, судебному разбирательству, инициированию исполнительного производства до полного погашения задолженности.

Только адрес на конверте уже немного другой: а/я 1 "Creditexpress-R".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку новый кредитор еще не предоставил нам полный пакет документов, подтверждающий переход права исполнения обязательств новому кредитору, новый кредитор может смело отправляться на....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новый кредитор вынужден прибегнуть к принудительным мерам взыскания, предусмотренным законодательством Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регистрации

Ткните меня носом в законодательство, в котором написано про направление выездных групп. Они уже вообще страх потеряли.

Напишите им ответное письмо:

Уведомление о посыле.

Основываясь на пункте х.з. того же законодательства РФ, в котором написано о направлении выездных групп, уведомляю коллектив "Creditexpress-R" о посыле в опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ткните меня носом в законодательство, в котором написано про направление выездных групп

Собственно, о чём я и писал двумя страницами выше: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=66679

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после прямого посыла на ..., тишина второй месяц))), ни звонков, ни писем, аж жутко становится- может затишье перед бурей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня история)) вот везет мне,а))

Сижу,ром потягиваю,сайт почитываю)Звонок.

-Здравствуйте,мне нужен Иванов Вээ Мээ! (это мой дедушка,он умер 21 год назад;я чуть не подавилась)

-В каком смысле?Как это??

-У него долг!

-Простите,Вы уверены?

-Мы всегда уверены! Где он?

-Нууу...не могу точно знать,а Вы кто??

-Кем приходитесь Вы ему!?

-Я спрашиваю,Вы кто?

-Предсудебный отдел.

-Что,прямо из суда звоните?Организацию назовите.

-Кредитэкспресс,до начала суда мы обзваниваем должников междугородних звонков! (самое интересное,у меня нет долга по звонкам...)

-Не надо обзванивать,сразу идите в суд))

-Где Иванов Вээ Мэээ? Он получит информацию?

-Нет.

-Я обязан его уведомить,Вы кем ему приходитесь?

-В суд иди.

-Вы что ,не понимаете,что непередача нашего уведомления должнику влечет за собой административный штраф??!!

-Я не скоро с ним встречусь,надеюсь,а передавать всякую хрень не буду))

-Тогда я буду вам звонить и записывать разговор,в суде он вам спасибо скажет за неуведомление!!

-Ты в каких трусах?

-Чтооо??

-Обязан уведомить меня,а то ща оштрафую всего))

-За хамство работнику Кредитэкспресса я выписываю адм. штраф,квитанцию получите по почте!

Бросил трубу)))

Я вот думаю-что это было? :-)

что за идиоты,раз нарыли где-то сведений о ранее проживавших,то на дату рождения хоть бы смотрели :shock: В сто одиннадцать лет должник Иванов суда ждет за неуплату межгорода :duks::bomb:

Жаль,на домашний звонок был) Такое тока записывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь? Маразм крепчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Вань, это не маразм - это они от нищебродтсва звереть стали. Всё больше людей сталкивается с коллекторами и всё меньше людей им платит и начинают бороться. Смотрят передачи всякие, читают газетные статьи, форумы и в курилках или на кухнях делятся друг с другом и, пусть пока не смело, начинают бороться с незаконными вымогатескими формированиями. А эти вообще страх потеряли-придумали себе право выписывать административные штрафыВот мне уже неделю как не звонят из СФК, теперь думаю кто следующий. Зато пришла смс из Ренессанс кредит что они готовы простить мне часть долга. Чо за контора, какой долг они готовы мне простить, ума не приложу, сроду с ними дела не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Здравствуйте,мне нужен Иванов Вээ Мээ! (это мой дедушка,он умер 21 год назад;я чуть не подавилась)

<.....>

-Я не скоро с ним встречусь,надеюсь

Не сглазьте :)))

пришла смс из Ренессанс кредит что они готовы простить мне часть долга. Чо за контора, какой долг они готовы мне простить, ума не приложу, сроду с ними дела не имел.

Дык это тема распространённая в последнее время, последние месяц-полтора на форуме об этом люди то и дело пишут. Судя по всему очередная уловка: не нытьём, так катаньем выудить хоть какие-то деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да! Мне пришло вчера :-)

Уведомление о начале судебного разбирательства

Поскольку Ваша финансовая задолженность не была урегулирована в добровольном порядке, новый кредитор вынужден прибегнуть к принудительным мерам взыскания, предусмотренным законодательством Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регистрации, судебному разбирательству, инициированию исполнительного производства до полного погашения задолженности.

Только адрес на конверте уже немного другой: а/я 1 "Creditexpress-R".

агась! :neutral2:

и мне сегодня прилетела такая пугалка ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла рассказать)

Мне сегодня пришло уведомление (в почтовый ящик,почтой), на имя деда. В нем сообщается,что он должен заплатить Кредитэспр. деник до 1 октября,потому как Кредитэкс. является доверителем телефонной компании. Слева в углу лейбл "Кредиэспресс-погашение фин. задолженностей." Пишут,что деда зарегистрирован в их базе,сообщают рег. номер...И описание ст. 395...Козлы тупорылые. Как в концлагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на свою голову написала на сайте Роскомнадзора...

вчера уже из него звонил дяденька, уточнял детали и сказал, они для ответа мне звонили по телефонам этой конторы и беседовали с руководителем.

Так они подняли базу - меня там НЕТ!!!!

ну вот в понедельник зайду и не знаю чего сказать.... мне не надо супер расследований и дел... а то он мне там начал что-то втирать, мол, на них надо в суд подать... если им надо - пусть подают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они и не будут проводить супер расследования, им достаточно заявления от Вас и все.. дальше они сами все сделают...

у них первая стадия - звонок в КА и письмецо с уведомлением о нарушении ЗоПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот дяденька сказал, что не хочет мне просто отписываться...

видно я там под какую-то кампанию попала... как-то они рьяно взялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и будьте с ними до конца... глядишь так всю эту шарашкину контору, благодаря вашим совместным усилиям похоронят под большим камнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и будьте с ними до конца... глядишь так всю эту шарашкину контору, благодаря вашим совместным усилиям похоронят под большим камнем

Конечно. Раз они решили всерьез взяться, надо им помогать. Взять распечатку звонков, что звонили именно с этих телефонов и с этой шарашки. А потом им еще и иск вчинить за моральный ущерб. Чего звонят, раз тебя в их базе нет? Значит вымогательством занимаются. Наоборот, это дело раскрутить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и будьте с ними до конца... глядишь так всю эту шарашкину контору, благодаря вашим совместным усилиям похоронят под большим камнем

Конечно. Раз они решили всерьез взяться, надо им помогать. Взять распечатку звонков, что звонили именно с этих телефонов и с этой шарашки. А потом им еще и иск вчинить за моральный ущерб. Чего звонят, раз тебя в их базе нет? Значит вымогательством занимаются. Наоборот, это дело раскрутить надо.

да я не против, только там звонят по кредиту, которому уже 4 года! (да, не выплачен, а чего раньше думали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я не против, только там звонят по кредиту, которому уже 4 года! (да, не выплачен, а чего раньше думали?)

Звонят на всякий случай, вдруг удастся денег с вас поиметь.

Действительно, возьмите распечатку и отправьте в РКН.

Пусть этому Кредитэкспрессу хвост прижмут.

Коллекторы оттого ведут себя так, что на них мало кто жалуется.

Если жалоб будет много, то их приструнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мобилы не смогу взять - симкане на меня, а чела этого уже несколько лет нет в городе! и найти его никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, а какой оператор? Если яйцеголовые, т.е. МТС, выписку по номеру можно в личном кабинете интернетпомощника получить. У пчелайна тоже самое вроде есть. И чел другой ненужен. Просто регаетесь и делаете запрос. 1 день - 1 рубль. Кажется так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тина, а какой оператор?

Выписку надо не мне, а Т1973.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу