• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

Что можете сказать по сей сказке заранее благодарен Виктор.
А что тут говорить? Тут сразу надо посылать подальше. И разговаривать с коллекторами просто не о чем и писать что-либо просто ни к чему. Во-первых, прошли все сроки. А во-вторых, зачем вы оплачивали-то за маму? Инвалидность - это страховой случай. У банка есть страховка, которую они всем навязывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что можете сказать по сей сказке заранее благодарен Виктор.
А что тут говорить? Тут сразу надо посылать подальше. И разговаривать с коллекторами просто не о чем и писать что-либо просто ни к чему. Во-первых, прошли все сроки. А во-вторых, зачем вы оплачивали-то за маму? Инвалидность - это страховой случай. У банка есть страховка, которую они всем навязывают.

Да тогда еще этого не знал поэтому и оплатил.

Еще хачу сказать что когда пришло письмо очень сильно растроился (Нашол ваш сайт как камень с души,иочень много и долго смеялся над ними)

И еще хочу Поблагодарить ваш сайт "Анти-Русский стандарт" очень нужный в такое время. :neutral2::cry::eee::apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего нового там не написано, как и всегда о том как нагло и незаконно пытается развести народ эта смешная организация "Кредитэкспресс"!

Ну так пусть другие тоже знают, каким образом людей они разводят. Не только по долгам банковским, но из-за трусов с лифчиками за людьми бегают. Кошмар. Неужели на них управы нет. Даже пост выше об этом говорит. Это же вообще в голове не укладывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чем она может закончиться? Дайте мне свой почтовый адрес, я вам начну письма слать о том, что вы мне денег должны - чем это закончится? Да ничем.

Мне вот жаль, что они, собаки, мне не звонят, только письма шлют, а ведь можно было бы поразвлекаться... Просто если самому звонить, то счёт за переговоры придёт, там копейки, но на эту лоховскую контору даже 10 копеек жалко.

P.S. Вы скажите, какая у вас сумма кредита и как давно не платите, а я вам скажу, что будет - я нонеча оракул :)

Здравствуйте! Вот почитал форум и хотел бы задать вопрос Вам. Если конечно есть время и желание мне ответить. Пришла бумага от кредитэкспресс. Мол Вы должны в банк русский стандарт 6000 р. по договору 2005 года. На опыте не подскажите как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Вот почитал форум и хотел бы задать вопрос Вам. Если конечно есть время и желание мне ответить. Пришла бумага от кредитэкспресс. Мол Вы должны в банк русский стандарт 6000 р. по договору 2005 года. На опыте не подскажите как поступить?
Неужели, почитав эту ветку, вы не поняли, как поступить? Тогда почитайте форум повнимательней. Есессно, послать подальше, как еще можно поступать с неизвестными лицами, которые нахально пытаются вымогать у вас деньги? Тем более, у вас срок исковой давности давно уже истек и вы больше никому ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чем она может закончиться? Дайте мне свой почтовый адрес, я вам начну письма слать о том, что вы мне денег должны - чем это закончится? Да ничем.

Мне вот жаль, что они, собаки, мне не звонят, только письма шлют, а ведь можно было бы поразвлекаться... Просто если самому звонить, то счёт за переговоры придёт, там копейки, но на эту лоховскую контору даже 10 копеек жалко.

P.S. Вы скажите, какая у вас сумма кредита и как давно не платите, а я вам скажу, что будет - я нонеча оракул :)

Здравствуйте! Вот почитал форум и хотел бы задать вопрос Вам. Если конечно есть время и желание мне ответить. Пришла бумага от кредитэкспресс. Мол Вы должны в банк русский стандарт 6000 р. по договору 2005 года. На опыте не подскажите как поступить?

выкинуть в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a4a0d59ca4a996920dec00e61191bfa6.jpg

ЧТо с этим делать и куда идти помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите что мне с этим посоветуете делать

помогите советом

И хде договор уступки прав кредитора? (забыл его название)

Ваш долг банку - 43804,99 руб. А уже этой шараге - 48523,59 руб.

Откуда такой долг?

Как писали на форуме не раз, с этой бумагой должно только в сортир...А этих "сортирных снабженцев" либо туда же, либо в суд.

Вот так и скажите им - пока не будет моего договора с банком, вашего договора переуступки прав новому кредитору всё общение сводится к обсуждению погоды...

PS. так у вас не карта а потреб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да потребительский кредит

Это проще.

Не надо соваться с вашим делом по всем веткам, это не приветствуется модераторами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень презнателен вам

но еще хотелось бы по закону их

буду даже презнателен на ссылки в помощь

плиз спасибо заранее :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень презнателен вам

но еще хотелось бы по закону их

буду даже презнателен на ссылки в помощь

Так есть же ветка - коллекторные агенства. Там полностью всё разложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ниче не делать)

Раз уж такая цепочка из кредиторов,то значит они понимают что в законном порядке с вас фиг че возьмешь.

Были бы уверены в своей правоте,то сразу бы в суд побежали.

Если я правильно понял то БРС отдали по договору цессии долг Когилейну( что кстати не совсем законно),а те в свою очередь переджали по агентскому договору Кредитэкспрессу.

Да к вот последние вообще никто и звать их никак с точки зрения вашего мнимого долга,по закону они ничего сделать не могут,будут звонить и угрожать,если надоест то пишите звонки и заяву в Роскомнадзор и Генпрокуратуру,это остудит их пыл

Напишите ответное письмо Лораду Моноки и спросите есть ли у него например гражданство РФ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные методы у КредитЭкпресс. Звонят и молчат несколько секунд потом кладут трубку. Новый зомбо-метод "зловещая тишина"? Или додумай сам, что мы тебе хотим сказать? Причем не сбой связи, шумовой фон слышен и как трубку кладут.

Давеча смс прислали. "Процесс взыскания долга будет продолжен. № дела ХХХХХ" Пипец, на меня дело завели. Я вся дрожжжжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш долг банку - 43804,99 руб. А уже этой шараге - 48523,59 руб.

Откуда такой долг?

Дык это маржа Кредитэкспресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или додумай сам, что мы тебе хотим сказать

Может им просто сказать нечего, а позвонить обязательно надо :hospital: Или вас таким образом доводят.

Мне вон банк недавно названивал и трубку кидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может им просто сказать нечего, а позвонить обязательно надо :shock: Или вас таким образом доводят.

Мне вон банк недавно названивал и трубку кидал.

Не доводят :hospital: Я с ними сегодня наоборот хотела пообщаться, а они так со мной :bigsmile:

А банк трубку, кидающий не Жми мани? Они тоже такое отчебучивают. Либо звонят, когда ну никак трубку не могу взять, либо молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос читал форум все в голове перемешалось :hospital:

хочу спросить ,вообще законно банк передает данные по кредиту коллекторам если незаконно то можно получить ссылку на закон

P.S. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за вопрос читал форум все в голове перемешалось :hospital:

хочу спросить ,вообще законно банк передает данные по кредиту коллекторам если незаконно то можно получить ссылку на закон

P.S. Заранее спасибо

Прочитайте внимательно свой кредитный договор с банком.

Если там нет пункта,гласящего о том что банк вправе передать информацию третьим лицам (формулировка может быть различна,но смысл в этом), то передача сразу и бесповоротно незаконна.В случае если такой пункт в договоре все-таки есть, то коллекторы на любой Ваш вопрос о законности передачи данных будут пытаться опереться на Гражданский кодекс РФ гласящий о том,что

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

Но и этот аргумент со стороны коллекторов весьма спорен,поскольку никто не отменял чуть ниже следующей статьи того же кодекса:

Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору.

2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

Текст обеих статей здесь

Лично для меня имеет КОЛЛОСАЛЬНОЕ значение,кому передали информацию о моих ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.Лицензированной кредитной организации или "шарашкиной конторе"

P.S.: ВНИМАНИЕ! возможным читателям-сотрудникам КА "Кредитэкспресс(-Р)":печатайте свои "УВЕДОМЛЕНИЯ" на более мягком носителе.Иначе совершенно невозможно найти в хозяйстве применения для них :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично для меня имеет КОЛЛОСАЛЬНОЕ значение,кому передали информацию о моих ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.Лицензированной кредитной организации или "шарашкиной конторе"

Полностью согласен. Тем паче, что деятельность Коллекторных агентств не лицензирована, т.е. не законна.

Кто может поручиться за то, что эти гаврики не "сольют" твои данные очередной "шараге" или ещё кому-нибудь?

P.S.: ВНИМАНИЕ! возможным читателям-сотрудникам КА "Кредитэкспресс(-Р)":печатайте свои "УВЕДОМЛЕНИЯ" на более мягком носителе. Иначе совершенно невозможно найти в хозяйстве применения для них :neutral:

Класс!!!

Может потребоваться "наглядное пособие" хозяйственного применения.

Возможно и б/у качества....

PS.

К коллекторам переходят не только права, но и обязанности. Теперь он "банк".

Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.

Просто интересно - кто-нибудь дёргал в суде этих "новых"?

Как они отнесутся к тому, что вместо "снятия бабла с клиента" им придётся клиенту платить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может потребоваться "наглядное пособие" хозяйственного применения.

Возможно и б/у качества....

Ну это уж слишком жестоко,не находите ли? :mrgreen:

Вообще,забавная конторка.

Бумажки,присылаемые обычной почтой подписывает некий венгр Лоранд Моноки (разумеется посредством принтера,видимо другие письменные приборы в Венгрии не в фавОре).Да и с материалами дел, он очевидно знакомится посредством ВЕБ-камер.На конвертах с писульками, маршрут Россия-Венгрия-Россия не прослеживается никоим ёбразом.

IP-адрес сайта http://creditexpress.ru уводит тоже куда то в район Будапешта.

Юридического и фактического своего адреса, вероятно из гипертрофированного чувства скромности стесняются.

В отличии от собеседников уважаемого Shar007 (организовавшему для той же Секвойи,просто бесподобные :neutral: треннинги по вопросам правильного представления при телефонном звонке якобы "должнику") , КредитЭкспрессовцы не стесняются озвучивать свои ФИО (правда не факт что настоящие),но уверяют что внутренних и операторских номеров не имеют. Но даже зная ФИО звонившего Вам сотрудника,связаться с ним конкретно, более не удастся.

Пробовал,настойчиво но безуспешно...

У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Существует ли какой то регламент,обязывающий данных товарищей озвучивать номера и прочие сведения,обеспечивающие гарантированную связь именно с конкретным сотрудником в случае необходимости? Если существует,дайте ссылку,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это уж слишком жестоко,не находите ли? :neutral:

Возможно. Хотя это была шутка.

Но, начитавшись форума (нет причин не доверять форумчанам) я убедился в том, что со всеми этими шарагами, как бы они не обзывались, нужно говорить на их языке. Иного стиля разговора они просто не признают.

Типа, "с волками жить, по волчьи выть"

У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Существует ли какой то регламент,обязывающий данных товарищей озвучивать номера и прочие сведения,обеспечивающие гарантированную связь именно с конкретным сотрудником в случае необходимости? Если существует,дайте ссылку,пожалуйста

Ссылкой не поделюсь, но видел как-то в сети "кодекс чести коллектора". Официальных документов, утверждённых законом у них нет.

Ну, лично я не видел, и ни от кого не слышал о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если этот регламент существует - заставить их его выполнять возможности нет.

Так что если наскучило с ними общаться - грубо на йух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lys, Дык понял что шутка,оттого и рожа у меня на смайле хитрая :neutral:

borika12,пока обошелся без посыла.

полторы недели назад утром позвонили-завели,вечером уже я на них отыгрался (спасибо Shar007 и Васько (за аудио-ликбез) ) ,повеселился звонками на их номера.4 последних моих звонка вообще трубу не снимали.видимо в ЧС мой номер определили.С тех пор от них тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP-адрес сайта http://creditexpress.ru уводит тоже куда то в район Будапешта.

Прошел по ссылке чето не реквизитов не чего не статей по которым они вообще могут что то пред явить брет а не контора походу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу