• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dudu

Обременение ипотечной квартиры

58 сообщений в этой теме

А снять запрет я могу как то если долг не погашен по кредиту.например банкротство физ лица или если пристав вернет ил взыскателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если банкротство,- квартиру реализуют. Об этом даже не думайте.

В общем, пока вариантов у Вас нет, к сожалению.(

Если пристав вернёт ИЛ,- тогда снимется арест. Но как вы будете договариваться с банком при невыплаченном кредите, ума не приложу... Может, поделитесь секретом)))?

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятна цель Ваших действий... Если не будете платить ипотеку, банк выкинет из квартиры, будь там хоть целый "детский сад". Им по-барабану до детей. Даже опека в таких случаях бессильна...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ипотека погасится через 20 лет при моей смерти детей все равно выкинут на улицу.правильно я понимаю.

Изменено пользователем dudu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ипотеку погасите досрочно и снимете запрет на рег. действия, сможете оформить дарственную на детей. Тогда никто ничего не заберёт. Об этом говорилось выше. Долгих лет Вам)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрет на регистрационные действия я как сниму? погасив кредит? нет такой возможности к сож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запрет-то откуда возник? По другим кредитам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по потребительскому.по ипотеке нет просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте как будете ипотеку гасить через 3 их лиц. Пристав может арестовать счет. Тогда все платежи будут уходить на погашение долга по потребу. Будет еще хуже чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно! И причём подумать надо чем раньше,- тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dudu Хватит приляпывать материнку к ростовщической квартире.Продаете квартиру в момент снятия ареста (ипотечную ) ибо скоро как вам написали счет по ней могут арестовать, добавляете материнку , родители может подкинут вам а не ростовщикам и покупаете сразу на детей ВАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ.

Что все так цепляются за ипотечные квартиры понять не могу. В любом случае НИКОГДА не отдавайте материнку за кредиты .Это безумие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как продать квартиру в момент снятия ареста если наложил пристав арест на регистрационные действия.я бы допустим погасила сейчас ипотеку но мне нельзя продать ее т.к пристав то наложила арест регистрационные  действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможность есть, гасите ипотеку. Так хоть счет по ней не арестуют. Если эта квартира единственное жилье, так и так не заберут. И пусть себе весит этот арест, рано или поздно все равно снимут. Может ИП закроют по статье, тогда будет время продать ее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой статье могут закрыть ип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2.5 года прошло.и взяли уже все что могли и все равно не возвращает ил

А если закроют по статье арест можно снять на регистрационные действия или снимут только при полном погашении долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а часто приставы закрывают ип по статье 46?и как долго может банк возвращать ип приставу.по статистике может слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dudu сказал(а):

А если закроют по статье арест можно снять на регистрационные действия или снимут только при полном погашении долга?

если это не обеспечительные меры были, то запрет должны снять

Цитата

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/47/

50 минут назад, dudu сказал(а):

а часто приставы закрывают ип по статье 46?

тут уж как повезет :neutral:

у некоторых приставы и при вычетах из официального дохода умудряются ИП закрыть, а у других, кто и дохода не имеет, - не закрывают

у меня ИП с 11го года висят и ни одно не закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас  можно узнать обеспечителье  это меры или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

если вы материалы дела видели, то из них и можно было узнать, были обеспечительные меры или нет

в суде или из материалов ИП у пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда шел суд она не знала про нашу квартиру.она о ее существовали 3 месяца назад узнала.

А суд был 2.5 лет назад.получается это не обеспечителье меры.правильно или я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dudu кто она? квартира тогда уже была? если бы истец просил об обеспечительных мерах, после запроса в росреестр квартиру бы нашли

я не знаю и не могу знать, были ли эти меры у вас, может быть и нет, если до сих пор ареста на квартире не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав о квартире узнала запросив сведения в рос реестре 3 месяца назад.до этого она к нам ходила к родителям где мы были прописаны.

И еще на сайте приставов было написано наложение ареста кроме ипотеки в скобках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите ,а есть сайт где можно посмотреть решение суда?по фамилии.число и номер заседания не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dudu вы суд, в котором был ваш суд знаете? на его сайте и можно посмотреть, в разделе судебное делопроизводство, искать по своей фамилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу