• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кургалин Николай

Что нужно сделать банку, чтобы завоевать доверие?

77 сообщений в этой теме

Ну все приплылли

аффигительные факты. В интеренете, молодой человек еще и на йух послать могут, запросто. А еще там пишут, что у ВВП три соска :lol:

Наберите в яндексе наименование любой крупной компании - и тоже наслаждайтесь.

Ну во-первых,кто Вам сказал что я моложе Вас? Судя по тому,что Вы здесь пишите - даже старше.

А Вам какие факты еще нужны? Вы пишите здесь "про какую то там статистику",которую отказываетесь выкладывать,а я Вам ссылку могу дать на факты про то,что пишу я - http://www.anti-rs.ru/n002.html .

На йух могут послать на любой автобусной остановке - не забывайте,где Вы живете. А если Вас уже в интернете начали куда-то посылать - ябы задумался.

По поводу набрать в яндексе - набрал - "Газпром", "Аэрофлот" наконец "банк Авангард" - где жалобы то? где недовольства? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&am...%ED%E4%E0%F0%F2 задал в качестве параметра поиска "Русский Стандарт" - жалоб нет;

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C1%E...%ED%E4%E0%F0%F2 задал в качестве параметра поиска "Банк Русский Стандарт" - жалоб нет;

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C6%E...%ED%E3%E0%F0%E4 вот жалобы на Авангард

А что Вы старше меня? Сомневаюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&am...%ED%E4%E0%F0%F2 задал в качестве параметра поиска "Русский Стандарт" - жалоб нет;

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C1%E...%ED%E4%E0%F0%F2 задал в качестве параметра поиска "Банк Русский Стандарт" - жалоб нет;

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C6%E...%ED%E3%E0%F0%E4 вот жалобы на Авангард

Ха-ха-ха :lol::P А чтож вы тогда в авангарде в поиске слово "жалоба" пишите? :lol: :D Тогда уж пишите "Жалобы Русский Стандарт",посмотрю я тогда на Вашу статистику. Или сравните запросы "банк авангард обманывает" и "русский стандарт обманывает". Давно так не смеялся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&am...%ED%E4%E0%F0%F2 да, Вы правы забыл ... тока вот где там жалобы?

Вы слепой? :lol: По самой первой ссылке переходите - внимательно читаете статью и затем комментарии от клиентов к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, этот вопрос пожалуйста ко мне, потому как я брал кредит в банке Москвы 22 декабря 2006 года. 120000 рублей под 15% годовых. Читать то хоть умеете? Ещё разок почитайте. До этого, я брал в этом банке быстрокредит, а в декабре 2006 уже кредит наличными и именно под 15% годовых, а у Вас позорных волков под 29%. Может вам в личку копию договора скинуть, чтобы удостоверились. Это я пиарю банк Москвы, на фоне позорного банка Русский Стандарт. И пожалуйста, читайте внимательнее текст, или если не полностью читаете, тогда цитируйте, по моему условия форума это позволяют делать.

Николай, Вы таки не поверите, но я тоже клиент Банка Москвы )))

1. Ипотечный кредит;

2. Навязанная карта (втюхали как клиенту взявшему ипотечный кредит);

3. Быстрокредит (правда давно и не в Мск) - гуано еще то...

Дополнительно я еще клиент Ситибанка (карта)

И Финансбанка ... (карта)

И из всего этого многообразия я пользуюсь исключительно кредиткой Сити ... дорого, но хороший инет-банкинг.

Относительно Карты БМ ... ничуть не дешевле РС ... проверил один раз - больше не хочу, счет закрыл карту сдал.

Быстро кредит ... отдельная песня, даже не хочу комментировать.

Макс, на счёт быстрокредита я не спорю, на то он и быстрокредит %% конечно высокие, да плюс ещё ежемесечная комиссия. Но поймите правильно, кредит за два дня неизвестному большой риск. А вот второй кредит наличными, когда я обратился в БМ - 15% годовых и за два дня. Ипотеку я не изучал, да я представляю, это скорее всего в любом банке, на мой взгляд пока песня дорогая. А на счёт кредитки- у них грейс 50 дней 24% и за нал и за безнал. У меня есть кредитка Авангарда и я доволен, но уже подумываю завести именно БМ кредитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счёт быстрокредита я не спорю, на то он и быстрокредит %% конечно высокие, да плюс ещё ежемесечная комиссия. Но поймите правильно, кредит за два дня неизвестному большой риск
вот в том то и дело у РС все кредиты аналог быстрокредита БМ - эти продукты можно сравнить. Разницы я особо не вижу, за исключением сроков рассмотрения в БМ. Все такие кредиты рисковые и потому дорогие, но даже здесь у БРС есть ставки под 12-19% годовых, в ряде случаев и без комиссий.

Еще один немловажный фактор - это способ начисления процентов ... у многих банков % годовых расчитывается от всей суммы кредита, делится на срок кредита и включается в сумму аннуитентного платежа, у РС % начисляются на остаток долга ... т.е. каждый месяц уменьшается.

У меня есть кредитка Авангарда и я доволен, но уже подумываю завести именно БМ кредитку.
это святое право каждого потребителя - выбрать то, что ему по душе.

К сказанному, сейчас основные претензии клиентов РС как раз по картам, тут я даже спорить не буду, присылаемые по почте карты дороги и установленные лимиты даже на мой взгляд завышены. Но они доступны, более того, прям при оформлении кредита от нее можно отказаться ... тут я проблемы не вижу. Тут другое, народ все еще свято верит в халяву и пытается ее получить, всеми доступными и недоступными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, всё же на счёт халявы я не согласен. Скорее всего экономическая неграмотность. Увидели 23% годовых, а на 1.9% не обратили внимания. Вот это скорее всего. Надо отдать должное, что всё таки большинство нашего народа, люди добрые, доверчивые и не в коем случае не халявщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один немловажный фактор - это способ начисления процентов ... у многих банков % годовых расчитывается от всей суммы кредита, делится на срок кредита и включается в сумму аннуитентного платежа, у РС % начисляются на остаток долга ... т.е. каждый месяц уменьшается.

Это когда это интересно так стало? По картам да,по потребам - от всей суммы долга всегда было,а не от остатка,из за этого и идет основной навар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один немловажный фактор - это способ начисления процентов ... у многих банков % годовых расчитывается от всей суммы кредита, делится на срок кредита и включается в сумму аннуитентного платежа, у РС % начисляются на остаток долга ... т.е. каждый месяц уменьшается.

Это когда это интересно так стало? По картам да,по потребам - от всей суммы долга всегда было,а не от остатка,из за этого и идет основной навар.

Вы далеки от БРС.Говорите нет у ВАС кредита в БРС,возьмите и увидете,что только на остаток долга проценты начисляются!!!Вы меня честно говоря поразили! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От такого банка как Русский Стандарт, действительно надо держаться подальше, и чем дальше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2МАКС Зайдите на www.banki.ru в народный рейтинг и полюбуйтесь.Только не смотрите по зачтённым отзывам-у них довольно непонятная система они ОПРЕДЕЛЯЮТ правильно ли моё мнение о БРС :P Последний отзыв вообще исчез-хотя я там никого не ругал.Что-то там не чисто :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikl 7, забывный у Вас всё таки девизик. Ну надо же было додуматься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Кургалин Николай Таковы жизненные реалии :!: Нет а сайтик то тот похоже чей-то( ...) смотрю там back-money банят.наводит на мысль :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikl 7, я на том сайтике год пробыл, получал журналы, маечку, наклейку на авто, но меня тоже начали банить, и из-за какой то пустышной темы в курилке флуд про женщин и деньги. Я завернулся и ушёл, мне стало там просто противно, редактор у них должница банкам, темы подтириют постояно, короче даже вспоминать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший сотрудник БРС, занимавший не последнюю должность в Банке, думаю, что Банку необходимо набирать квалифицированный персонал, т.е. увеличить требования к кандидатам. На практике получается следующее: приезжает из глубинки соискатель, без образования, без опыта работы и попадает работать в Банк. Проходит двухдневное обучение и сразу к клиентам. Зарплату, которую предлагает Банк не плохая. За такую з/п борются во многих организациях. Из-за таких "подготовленных" специалистов страдают клиенты, т.к. они не могут получить достойную консультацию, и как вытекающее последствие-Банк. И не надо орать на всю страну какой хреновый Банк. Пусть каждый сотрудник, который работал на торговой точке задумается и вспомнит, скольким клиентам он не до конца объяснил, как надо пользоваться кредиткой и вообще, что это такое. Люди используют кредитную карту как дебетовую, кладут на нее зарплату, а потом снимаю т с комиссией. Не буду писать где работаю, но если я ошибусь при консультации я буду без работы. Вот это политика. И если Вам не нравится БРС, нехрена плакать и писать такие жалобные сообщения, что в туалет не отпускают. Уходили хотя бы достойно из Банка. Обидно, что умные люди работают на одной зарплате, что и бездарности. Я знаю очень много умных людей кто начинал в БРС. Сейчас они работают в престижных компаниях, а все у кого не получилось Банк обсирают. Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бывший сотрудник БРС, занимавший не последнюю должность в Банке, думаю, что Банку необходимо набирать квалифицированный персонал, т.е. увеличить требования к кандидатам. На практике получается следующее: приезжает из глубинки соискатель, без образования, без опыта работы и попадает работать в Банк. Проходит двухдневное обучение и сразу к клиентам.

Вот вот, с этого места поподробнее. :lol: А то нам здесь сотрудники БРС клялись и божились, что при приеме на работу они чуть ли ни клятву гипократа дают 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бывший сотрудник БРС, занимавший не последнюю должность в Банке, думаю, что Банку необходимо набирать квалифицированный персонал, т.е. увеличить требования к кандидатам. На практике получается следующее: приезжает из глубинки соискатель, без образования, без опыта работы и попадает работать в Банк. Проходит двухдневное обучение и сразу к клиентам.

Вот вот, с этого места поподробнее. :lol: А то нам здесь сотрудники БРС клялись и божились, что при приеме на работу они чуть ли ни клятву гипократа дают 8)

Ну не знаю,как там на счет 2 х дней,но меня имели 2 недели.А потом испытательный срок 3 месяца,переаттестация и т.д и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Сухов-директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка Роccии : «Только конкуренция превратит кредитование в цивилизованный бизнес» — Нужны ли новые виды лицензий на финансовом рынке, например лицензия на потребительское кредитование?

— Я, честно говоря, не вижу в этом никакого смысла. Дело в том, что многое, что происходит сейчас, например, на рынке потребительского кредитования, очень напоминает то, что происходило 15 лет назад в сфере розничной торговли, когда мясом торговали на улице в антисанитарных условиях. Точно так же у нас сегодня предоставляются некоторые виды потребительских кредитов. Такой же уровень деловой культуры. Конечно, ряд моментов необходимо решать на законодательном уровне — это касается эффективной процентной ставки, форм работы с заемщиком. Попытки решить проблемы рынка дополнительным регулированием, например введением новой лицензии на выдачу потребкредитов, не могут привести к положительным результатам. Только рынок и только конкуренция превратят кредитование в цивилизованный бизнес, как это мы видим на Западе. Нужно менять условия игры для всех. С введением новых лицензий, например лицензии на работу по кредитованию населения, конкуренция только сузится. На фоне сужения конкуренции ничто изнутри не будет подталкивать банки работать более цивилизованно.

А ведь это он о банке Русский Стандарт говорит, не понимаю почему боится озвучивать и прячется за общие фразы, вот именно, что конкуренцию этот банк "Рога и Копыта" уже не выдержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь июль месяц не за горами, когда честно надо будет всё клиенту выкладывать.

А че в июле...конец света что ли.... :lol:

«Русский стандарт» раскрыл эффективную ставку в международной отчетности

05.04.2007 10:56

В среду стали известны итоги работы лидера рынка потребительского кредитования — банка «Русский стандарт» — в 2006 году по МСФО. Банк первым из кредитных организаций раскрыл в отчетности размер эффективной ставки (по кредитным картам — 79,2%, по потребительским кредитам — 44,3%) и продемонстрировал одновременно темпы прироста портфеля и рентабельность бизнеса выше средних по рынку. Однако аналитики считают, что сделать это удалось лишь за счет увеличения доли кредитных карт, позволяющих компенсировать издержки кредитного бизнеса за счет высокой эффективной процентной ставки.

Финансовая группа «Русский стандарт» (в составе банка «Русский стандарт», дочерних организаций и SPE) подвела итоги своей деятельности за 2006 год. Согласно имеющейся в распоряжении «Коммерсанта» консолидированной отчетности по МСФО, наибольший вклад в формирование окончательных финансовых результатов внес именно банк, который изменил состав кредитного портфеля, сместив акцент в сторону кредитных карт.

Прибыль группы до налогообложения составила 19,5 млрд. рублей против 7,5 млрд. по итогам 2005 года. Также в 2006 году банк существенно увеличил объемы кредитования физических лиц. По данным баланса, в 2006 году общий объем выданных гражданам кредитов достиг 163,7 млрд. рублей против 98,7 млрд. в 2005 году. Объем выданных карточных кредитов по итогам года оказался равен 99,4 млрд., в то время как объем потребительских — только 79,3 млрд.

В своей отчетности «Русский стандарт» решил раскрыть эффективную ставку — ранее банки этого не делали. Согласно отчетности, по кредитным картам она составила 79,2%. Аналитики обращают внимание, что эффективная ставка по кредитным картам, показанная «Русским стандартом» в отчетности по МСФО, намного превышает эффективную ставку по обычным потребительским кредитам (44,3%). «Увеличение карточных кредитов — одна из главных тенденций последнего времени,— поясняет аналитик МДМ-Банка Михаил Галкин. — По карточным продуктам банки могут позволить себе установить более высокие ставки комиссии».

Источник: Коммерсант

Ну что поганцы - обоср…..сь, заерзали, засомневались? Пытаетесь соскочить, отмазаться, «раскрыться»?

Думаете “чистосердечное признание, вам смягчит НАКАЗАНИЕ”?

Ан НЕТ вам прощения на земле Русской!

Да русский человек настолько терпелив, что кариес нередко переходит в гангрену,

да только рубят эту гадость – по самые “небалуй”, и прижигают каленым железом!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы туда же... :lol: РС первым сделал это. Скоро потянуться остальные, вот тогда и можно будет судить, кто "обос...лся", а кто нет! :lol:

Честно сказать, периодически довольно забавно читать про то, что "гореть БРС в аду синим пламенем, и распять на кресте" и прочую чушь. Мы же живем в цивилизованное время, а такие высказывания навевают мысль о сектах, надеюсь, вы не оттуда. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь это он о банке Русский Стандарт говорит, не понимаю почему боится озвучивать и прячется за общие фразы, вот именно, что конкуренцию этот банк "Рога и Копыта" уже не выдержит

А Вы у него срашивали, о каком он Банке говорит,рядом сидели???Любой другой Банк.так же раскрывает эффективную ставку,будь то Хоум,Буть то Кредит Европа Банк,Россбанк,БМ,Авангард.У каждого есть такой косяк.Так что не надо тут гнать волну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы туда же... :lol: РС первым сделал это. Скоро потянуться остальные, вот тогда и можно будет судить, кто "обос...лся", а кто нет!

РС как раз и сделал это перым, потому что обос**лся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы туда же... :lol: РС первым сделал это. Скоро потянуться остальные, вот тогда и можно будет судить, кто "обос...лся", а кто нет!

РС как раз и сделал это перым, потому что обос**лся :lol:

в басманном суде уже кто-то лажанул... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, как дети, ей-богу! РС обо...ся, испугался, к стенке прижался... Дело тут не в страхе, имеет место продуманная маркетинговая политика, за что РС, а точнее профессионалов в нем работающих, можно уважать.

Поглядим на схему (сугубо имхо):

1. Эффективную придется раскрыть по-любому, никуда не денешься - следовательно надо извлечь из этого максимум выгоды - следовательно сыграть в "честность", "раскрыться" первыми.

2. Далее "раскрываемся" (ну, не полностью, тут уже пошли небольшие допущения, легко объяснимые особо дотошным проверяющим с ЦБ) и тут же анонсируем новые карточные продукты с "честной эффективной ставкой". Что и произошло: 24% на покупки, 36% на нал, без комиссий за РКО, грейс - 55 дней на все. Шоколад! Но...

3. Глядим в условия, хоп! Пункты приема - "торговые организации, сотрудничающие с РС". Это как? В моем любимом Перекрестке не примут, придется бежать к банкомату? Далее "добросовестным заемщикам до конца года вышлют..." ага, только те добросовестные сначала должны полностью погасить старые, а уж потом... Далее, комиссия за снятие нала, даже и своего, страховка чуть ли не в обязаловку, штрафные санкции пошли в небеса, минимальный взнос не покрывает даже проценты, при выплате минималкой долг растет, сверхлимитка вообще 72%, по-моему... Ну можно еще продолжить, но неохота. Так что...

4. Ничего не поменялось. "читайте договор, платите больше минималки и будет Вам счастие!"

Глупо надеяться, что кредитная организация, основой деятельности которой является выдача "быстрых" кредитов, вдруг откажется от высокого процента по своим продуктам. Ну не бывает такого, она ж не для благотворительности создавалась... И преимущества новых карт опять рассчитаны так, что воспользоваться ими (преимуществами) сможет тот самый практически отсутствующий на просторах нашей Родины средний класс, представителей которого в РС нету, не было и не будет, ибо они давно имеют кредитки иных банков. Остальные как платили втрое, так и будут платить, ничего для них не изменится.

Но маркетинг, повторюсь, грамотный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу