• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Panta

Сбербанк переуступил право требования

229 сообщений в этой теме

Квартира не моя,есть доля у матери,но это единственное жилье,на днях выпишусь от туда.А здесь по месту временной регистрации тогда будет договор аренды квартиры с приложением описи всего имущества с товарными чеками на арендадателя,не знаю поможет нет,доживём увидим,спасибо за все ответы.Есть старенькая микроволновка и маленький телек в кухне,это и не буду вносить в перечень, хоть что то отдать если что

Изменено пользователем kseniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, kseniy сказал(а):

товарными чеками на арендадателя

только чеки должны быть у арендодателя, а не у вас. если вы работаете неофициально (безработная) то договор аренды ставит вас под удар (сокрытие доходов). если официально - то более 50% от дохода не взыщут. Тем более при наличии несовершенно летних на иждивении можно обратиться в суд о снижении процентов к взысканию, но это уже после решения по делу и когда начнется ИП. И да момент, если вы не являетесь собственником квартиры где зарегистрированы то и приставам по сути ловить нечего. Просто не открывайте дверь и все. Собственник имеет право на неприкосновенность имущества - особенно если не кому ничего не должен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор аренды будет на супруга,а он работающий.Уже было 2 ИП и так как взять нечего они были закрыты,домой никто не приходил.На этот раз просто думаю ПКБшники не отстанут от приставов будут настаивать на описи имущества,а так вроде мне одыкватные приставы попадались платила вначале по 1000-2000,потом по 200-400 р в месяц,ИП были закрыты одно по п4ч1ст46 второе по ст46ч1п 3.Так что переживаю только за настойчивость ПКБшников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy да,да.Вот именно от вас ПКБ просто так не отстанет ни за что.Вы у них давно в спец. разработке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kseniy сказал(а):

будет на супруга

елки моталки. Тем более вы договор об аренде заключили с мужем тем более с которым вы в браке и выписки на имущество от него. Тут даже ежу понятно что это фикция. Просто был слушателем на одном заседании где судья которая можно сказать самая адекватная и уравновешенная по району не выдержала и просто сказала что такой тупости еще не видела. Признала все сделки и договора между родственниками липой и рекомендовала в цвет истцу обратиться за выделением доли из совместно нажитого имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл, что бы уж не совсем подставляться составьте хоть договор аренды на безвозмездной основе, даже не указывайте что вы будете платить коммуналку (если у вас нет оф работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aizek сказал(а):

елки моталки. Тем более вы договор об аренде заключили с мужем тем более с которым вы в браке и выписки на имущество от него.

вы не так поняли,не с мужем конечно договор)),а договор будет об аренде заключен между супругом и хозяином квартирой,я имею ввиду ,что не со мной договор заключен будет,у меня только временная прописка по этому адресу и все!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, boyrus сказал(а):

@kseniy да,да.Вот именно от вас ПКБ просто так не отстанет ни за что.Вы у них давно в спец. разработке.

я понимаю,что таких как я много,но мне кажется я их разозлила своими жалобами,до прокуратуры даже дошло)),аж звонить перестали,сразу в суд побежали.А вообще кредитор может настаивать на описи имущества или пристав сам вправе решать будет опись или нет??

Слышала,что ПКБ сами должники,то есть читала в нэте,правда ли это интересно?

И вообще долго мурыжат после правоприемства они,год два три...???Может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kseniy сказал(а):

кредитор может настаивать на описи имущества или пристав сам вправе решать будет опись или нет??

Может, он же сторона в деле, со своим корыстным интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе,завтра суд о правоприемстве ПКБ как и писала ранее,есть возможность пойти так как еще до родов не дошло:-(,Есть вообще смысл идти на этот суд ??Там уже наверное все без меня решено?Или стоит поприсутствовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy от вашего присутствия ничего там уже не зависит, можно и не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думала,тогда не буду и напрягаться,а копию решения через какое время отправят,вообще сколько решение готовится?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесли на 3 августа слушание:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

от вашего присутствия ничего там уже не зависит, можно и не ходить

В том случае, если переуступаемая сумма соответствует действительности.

Лично столкнулась с тем, что при переуступке прав от сбера к ООО Траст  (уж не знаю, как это там у них получилось :-o) сумма заявлена та, которую сбер просил в иске. Судья, тогда, снизила хотелки сбера почти на червонец. А Траст хочет получить ИЛ со всеми хотелками. 

Сижу думаю, как сей факт оформить и направить в суд, заседание на днях:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще ПКБшники сумму по телефону говорят ,которую сбер выиграл по суду,думаю наверное с этой суммой за правоприемством пойдут.Сегодня кстати звонил автоответчик с ПКБ приглашают срочно явиться в офис город Москва,только билет не выслали,с Кузбасса дороговато мне обойдется поездочка:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Пишу на форуме первый раз, поэтому прошу прощения если где то немного не там это делаю. Очень нужен совет. Опишу ситуацию. Кредит не мой, брата, поэтому некоторые моменты не знаю точно, так как например на суде меня с ним не было, а он к сожалению очень мало разбирается в этом вопросе.

Брал кредит в сбере в 2014 году, сумма 170 т.р, далее сокращение на работе, платить не смог, платил всего 4 месяца. От банка не скрывался, ходил пытался договориться на рассрочки, реструктуризации и т.д, но все бесполезно, дошло дело до суда. Суд был в мае 2014 года, ИЛ от 04.07.2014. На суде присутствовал, говорил про ухудшение материального положения и тд, но присудили естественно все полностью, на тот момент 175 тысяч. Далее брат договорился с судебным приставом что будет посильно выплачивать по 2500 в месяц, оплатил 2 месяца и дело закрыли по 46 статье. Дальше через полгода тот же исполнительный появился, полгода повисел и опять 46 статья. 

Через пару месяцев пригласили снова в суд, где сообщили о том что теперь у вас новый взыскатель, (частное лицо, я честно говоря слышу такое первый раз и на форуме не встречала), после суда брат пытался до этого частного лица дозвониться но бесполезно, трубку не брали.

Вчера по адресу прописки пришли приставы, что было сильно нежелательным последствием( Брату оттуда позвонили и он договорился с приставом о встрече. И вот сейчас он был у пристава и как итог, постановление от 2 августа 2017 года, о взыскании уже 185 тысяч, по ИЛ от 04.04.2014! В пользу этого частного лица из Нижнего Новгорода. Пристав сказала что никаких рассрочек и тд она дать не может, несмотря на зп в 11 тысяч и 2 маленьких детей на иждивении, посоветовала идти за рассрочкой в суд! Дала квитанцию на 10 тысяч рублей, чтобы ее оплатили и пока дело о рассрочке рассматривают ее не дергали. Сказала у вас есть месяц, далее будут изымать имущество родственников по адресу прописки.

1.Первый мой вопрос, если это постановление по тому же исполнительному листу, то почему другая дата? ( постановление сбера было от 04.07.2014, тут 04.04.2014), в том ИЛ номер русскими буквами, тут латинскими, это банально ошибки?

2. Сумма написана общим числом, нет информации о неустойке, процентах, общей сумме долга, является ли это ошибкой?

3. Может ли уже другой взыскатель с этим же ИЛ ходить в суд?

4. Какие у нас есть варианты решения этого вопроса? Насколько реально попробовать решить вопрос с рассрочкой? Есть ли смысл оспаривать само постановление? 

Буду очень благодарна за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Eveeve сказал(а):

4. Какие у нас есть варианты решения этого вопроса? Насколько реально попробовать решить вопрос с рассрочкой? Есть ли смысл оспаривать само постановление? 

Делайте акт о не проживании

АКТ   о непроживании

г.Коломна ............. Шестое апреля 2012 года  

Мы, нижеподписавшиеся,  Ваши ФИО, Иванов Иван Иванович, Петров Иван Иванович, Сидоров Иван Иванович (перечисляете 2-4 соседей), составили настоящий Акт о том, что Пупкин Михаил Михайлович (дата рождения) в квартире №10 в доме №34 по улице Октябрьской в г. Коломне не проживает с декабря 2004 года. Место его  нахождения неизвестно.   Ваше ФИО (полностью)    Адрес регистрации, паспортные данные            Подпись  

И всех указанных соседей (лучше пусть напишут сами соседи от руки) ФИО (полностью)    Адрес регистрации, паспортные данные            Подпись      Акт заверить у руководителя жилищной организации, поставить печать, подпись, расшифровка  или у участкового, чтобы поставил что-то типа «проведена проверка, лицо действительно не проживает» или «подтверждаю», подпись, расшифровка.
 

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 17] [Статья 119]

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Если дойдете до суда, то можно ходатайствовать о направлении писем: начальнику ЖКУ - с просьбой проверить, проживает ли ответчик по месту регистрации, начальнику РУВД - по вопросу проверки факта проживания (не проживания) ответчика. 

Изменено пользователем s s
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveeve , дата выдачи ИЛ меняться не может, это один из реквизитов документа.

Или ваш брат проморгал второй суд, т.е. у него как минимум два Исполнительных производства, на него выдано два ИЛ по разным делам.

Или же это мошенничество, т.е. ИЛ подделан, что более вероятно, т.к. латинских цифры в номере приказа - дела быть не должно, это нарушение правил судебного делопроизводства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в датах 3 месяца, я пересмотрела все судебные участки, информации о 2 ИЛ нет нигде! И еще участок, в первом случае это просто районный суд, а во втором суебный участок 1 этого районного суда ( но как я говорила раньше там никаких дел на брата нет, по крайней мере на сайте)

1 час назад, s s сказал(а):

Делайте акт о не проживании

Спасибо. Но я все же надеюсь до этого не дойдет, либо это будет крайней мерой.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Информация о порядке определения на соответствие исполнительного листа, судебного приказа и копии судебного акта судов общей юрисдикции, а также исполнительного листа и копии судебного акта арбитражных судов требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации.

5. Требования, предъявляемые к исполнительным документам:

5.1. В исполнительном листе, обязательно должны быть указаны:

·                      наименование и адрес суда, выдавшего исполнительный лист;

·                      дело или материалы, по которым выдан исполнительный лист, и их номера;

-  дата принятия судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист;

-  дата вступления в законную силу судебного акта либо указание на немедленное исполнение;

-  сведения о должнике и взыскателе:

         а) для граждан Ф.И.О., место жительства или место пребывания, а для должника также – дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также – дата и место его государственной регистрации, в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика

         б) для организаций – наименование, место нахождения, фактический адрес, дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика

         в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования – наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве.

-  резолютивная часть судебного акта

-  дата выдачи исполнительного документа.

Исполнительный лист подписывается судьей, председательствующим по делу (либо председателем суда), и заверяется гербовой печатью суда. Исполнительный лист должен быть заполнен четко и грамотно."

@Eveeve ! Еще раз!  У ИЛ не может меняться дата! Дата один из реквизитов ИЛ!

 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Eveeve сказал(а):

Разница в датах 3 месяца, я пересмотрела все судебные участки, информации о 2 ИЛ нет нигде! И еще участок, в первом случае это просто районный суд, а во втором суебный участок 1 этого районного суда ( но как я говорила раньше там никаких дел на брата нет, по крайней мере на сайте)

1 участок может означать мировой суд "этого района", позвоните в 1 участок, назовите номер дела, дату документа и т.д.

7 минут назад, Eveeve сказал(а):

Спасибо. Но я все же надеюсь до этого не дойдет, либо это будет крайней мерой.

Э не, акт о не проживании вам стоит сделать наперво. Это законная мера по ограждению от взыскания непричастных к судебному делу людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра позвоним в суд и все узнаем. Напутала я с латинскими буквами в торопях, но номер все равно разный, то есть разные даты, и одна буква в номере не совпадает, в первом варианте это ВС во втором ФС, цифры совпадают. Очень странно если это просто ошибки.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveeve , выясняйте, если это изначально два ИЛ от одного банка, то вам стоит ознакомиться с обеими делами. Редко, но иногда подают дважды по одному и тому же основанию (основание указывается в иске), тогда вы сможете одно из решений судов оспорить. Читайте документы - судебные дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveeve все эти даты, суммы, название суда откуда взяты? из постановления пристава, с сайта фссп или вы видели ИЛ в материалах ИП?

2 часа назад, Eveeve сказал(а):

Может ли уже другой взыскатель с этим же ИЛ ходить в суд?

может, чтобы оформить правопреемство и получить дубликат ИЛ, если оригинал был утерян

2 часа назад, Eveeve сказал(а):

частное лицо, я честно говоря слышу такое первый раз и на форуме не встречала

писали тут про такое и именно про сбер

2 часа назад, Eveeve сказал(а):

на тот момент 175 тысяч

2 часа назад, Eveeve сказал(а):

о взыскании уже 185 тысяч

175 тыс это сам долг банку? если сюда прибавить госпошлину 4700+6000 за расторжение договора, о чем сбер обычно просит, если речь о потребе, то примерно 185 тыс и получится

2 часа назад, Eveeve сказал(а):

зп в 11 тысяч

2 часа назад, Eveeve сказал(а):

Дала квитанцию на 10 тысяч рублей

перетопчется, даже по закону больше 50% не имеют права удерживать, а тут ей всю з.п. отдай

2 часа назад, Eveeve сказал(а):

Насколько реально попробовать решить вопрос с рассрочкой?

попытка не пытка, хорошо бы жене оформить алименты на детей, подав заявление на суд.приказ, в этом случае он сможет сохранить 87% своей з.п

2 часа назад, Eveeve сказал(а):

Есть ли смысл оспаривать само постановление? 

если правопреемство оформлено, как положено и с ИЛ все в порядке, то бесполезно

1 час назад, Eveeve сказал(а):

в первом варианте это ВС во втором ФС

серия ВС была на ИЛ до 2015го, с 2015 - ФС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Даты и суммы с сайта фссп и с постановления. Теперь с фс и вс понятно, то есть разница только в одной цифре в дате, могут быть ошибки в постановлении? Спасибо за советы, будем пробовать с рассрочкой, других вариантов и нет больше)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу