• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 517 сообщений в этой теме

@Тургенева все документы что с иском пришли засуньте в пдф и выложите и ссыль на сайт суда скиньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробую. Принтер и сканер приказали долго жить. Сфотаю, попытаюсь. Спасибо, что ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2018 at 14:10, Мария0606 сказал(а):

как правильно это сделать и в какой срок?

до 29.11.18 вам свои возражения сначала нужно отправить заказным письмом истцу и только после этого отправить такие же возражения в суд, приложив к ним квитанцию об отправке письма истцу и указав ее в приложении к заявлению

банком к иску приложена копия определения об отмене приказа. когда он был выдан и когда отменен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тургенева сказал(а):

Письмо получила 22.11.2018, завтра пятница, суд в понедельник - мне реально не успеть с этим разобраться.

если у вас не упрощенка и вы не успеете подготовиться, то подайте ход-во о переносе заседания, т.к. у вас не было времени на подготовку к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще скан паспорта и анкета, её не надо? Кстати, у меня в иске адрес проживания по прописке, а во всех остальных документах по факту: в иске Московская область, в остальных доках Москва. Сейчас отредактирую и еще выложу.

IMG_0720.JPG

IMG_0723.JPG

IMG_0725.JPG

IMG_0726.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тургенева сказал(а):

скан паспорта

это не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

нужно)

это почему? надо обязательно. мож в мфшке удастся  отоварится:-D 

срок кредита- песня:-x

@Тургенева а заключительное покажите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где стрелками отметила, моей подписи нет. Хотя может, это и неважно?

IMG_0727.JPG

IMG_0728.JPG

IMG_0729.JPG

IMG_0730.JPG

IMG_0731.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тургенева иск знаете когда подан?  вам нужно это узнать в суде, подав заявление на ознакомление с делом ( это очень важно)

когда последний платеж у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тургенева вы в понедельник в суд сможете на заседание попасть? нужно с материалами дела ознакомиться, чтобы понять, когда письмо с иском в суд отправлено или когда они его лично в суд принесли

и попросить о переносе заседания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вроде всё, что пришло, кроме скана моего паспорта и моей же анкеты, хотя мне гораздо интереснее посмотреть было бы на копию доверенности представителя банка, чем на собственный скан паспорта. Справки о госпошлине тоже нет, хотя в документах банк просит с меня взыскать пошлину.

 

Пожалуйста, помогите советом, что дальше делать? И еще такой вопрос. Если дело дойдет до приставов, то можно ли представить справку, что я живу много лет по другому адресу? У меня тут и соседи, и председатель ЖСК, и участковый, а по месту прописки никто подтвердить не сможет, что я там не живу, потому что все соседи квартиры снимают, я уже узнала на всякий случай. Там мама прописана, она даже не в курсе, где у них опорный пункт участкового.

IMG_0737.JPG

IMG_0738.JPG

IMG_0739.JPG

IMG_0740.JPG

IMG_0741.JPG

IMG_0742.JPG

IMG_0743.JPG

IMG_0744.JPG

IMG_0745.JPG

IMG_0747.JPG

IMG_0748.JPG

IMG_0749.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тургенева сказал(а):

что дальше делать?

вопросы выше прочтите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

если у вас не упрощенка и вы не успеете подготовиться, то подайте ход-во о переносе заседания, т.к. у вас не было времени на подготовку к нему

А можно непосредсвенно перед заседанием, минут за 15-30? Образцы, как я понимаю, в суде есть. У меня заседание назначено на 10 утра понедельника. Простите меня глупую, я впервые сужусь, пока еще ничего не знаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

@Тургенева вы в понедельник в суд сможете на заседание попасть? нужно с материалами дела ознакомиться, чтобы понять, когда письмо с иском в суд отправлено или когда они его лично в суд принесли

и попросить о переносе заседания

Обязательно поеду в понедельник в суд. На сайте суда в материалах по делопроизводству иск в суд попал месяц назад, мне материалы отправлены спустя три недели и вот только вчера забрала бандероль. Причем я бы так никогда и не узнала о суде, если бы не смс от судрф. Там ни зачем меня в суд вызывают, ни телефона. Пока разбиралась, искала, выясняла - время и тю-тю. До этого никаких писем и документов не было, о ЗТ узнала только сейчас, хотя уже три года прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Тургенева сказал(а):

А можно непосредсвенно перед заседанием, минут за 15-30?

это если вы через канцелярию подавать будете, а можно и на самом заседании просить

куда, от кого

ходатайство о переносе рассмотрения дела

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к ..... о взыскании сумм по договору займа

согласно полученной (дата) повестки, судебное заседание назначено на "..." .... 2017 г.
в соответствии со  ст. 113 гпк рф лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд
в связи с этим ответчик не имел достаточно времени, чтобы ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения (или укажите, что в связи с тем, что мне необходима квалифицированная юридическая помощь по данному делу), указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 169 гпк рф,

прошу:

1. отложить судебное разбирательство на более позднюю дату

дата, подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тургенева сказал(а):

иск в суд попал месяц назад

нужно узнать дату, когда иск подан в суд, а не когда он принят судом...нужно смотреть или даты на конверте, в котором отправили иск (или сфотать его) или дату на штампе, который проставлен на исковом заявлении в суде, если иск подавался лично представителем банка

1 час назад, montolit сказал(а):

когда последний платеж у вас?

@Тургенева на этот вопрос вы не ответили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

 

@Тургенева на этот вопрос вы не ответили

 

Я не помню, примерно летом 2015 2000 рублей. У меня и чек где-то есть, но найти не могу. В доках есть, что я заплатила 12000, из них 10000 я платила непосредственно в центральном офисе при рестре, а потом 2000 через банкомат. Меня смущает, что у меня рестра, это как-то влияет на СИД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Тургенева сказал(а):

Меня смущает, что у меня рестра, это как-то влияет на СИД? 

 Подайте ходатайку, что вам Фреки написала на отложить и вот такое заявление напишите, фотик не забудьте: https://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тургенева сказал(а):

, хотя мне гораздо интереснее посмотреть было бы на копию доверенности представителя банка, чем на собственный скан паспорта. Справки о госпошлине тоже нет, хотя в документах банк просит с меня взыскать пошлину.

вот эту муть всю выкиньте из своей головы и сделайте то что сказано.

48 минут назад, Тургенева сказал(а):

. Меня смущает, что у меня рестра,

дык вы ее и подписывали в апреле 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 at 19:38, Фрекен Бок сказал(а):

нужно узнать дату, когда иск подан в суд, а не когда он принят судом...нужно смотреть или даты на конверте, в котором отправили иск (или сфотать его) или дату на штампе, который проставлен на исковом заявлении в суде, если иск подавался лично представителем банка

Если это мой конверт, который пришел, то даты отправления нету, только дата получения, да и то смазанная. На иске штампа нет (фото иска выкладывала). Простите, что не писала: технические неувязки. Завтра отпишусь, как и что. Лиха беда начало, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Тургенева сказал(а):

технические неувязки.

продолжайте технически неувязываться- это на пользу

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

продолжайте технически неувязываться- это на пользу

Вы мне предложили образец, в котором я хочу ознакомиться с материалами дела, но кое-что ведь они мне прислали, из важного разве что выписки нет. Как мне написать, что я хочу сделать свой контрасчет, а времени мне на это не было предоставлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тургенева сказал(а):

что я хочу сделать свой контрасчет,

контрасчет чего? и зачем?  если вы в этом понимаете как я балете? Сходите в суд, там вас интересует дата отправки искового в суд. Фотик не забудьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу