• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nik

Иск в суд за клевету и распространение ложных сведений.

36 сообщений в этой теме

Есть ли практика подачи исков в суд на банки за распространение клеветы ( или как правильно, интересует про художества в подъездах домов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ли практика подачи исков в суд на банки за распространение клеветы ( или как правильно, интересует про художества в подъездах домов).

Очень тяжело доказать, что этим занимаются именно работники банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли практика подачи исков в суд на банки за распространение клеветы ( или как правильно, интересует про художества в подъездах домов).

Очень тяжело доказать, что этим занимаются именно работники банка.

А если такого козла с поличным взять? И второе, если его при этом немного "помять", как к этому отнесётся суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

А если такого козла с поличным взять? И второе, если его при этом немного "помять", как к этому отнесётся суд?

Думаю, из КПЗ Вам не очень удобно будет выходить на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если такого козла с поличным взять? И второе, если его при этом немного "помять", как к этому отнесётся суд?

Суд - не знаю, а вот прокурор......... За нанесение телесных повреждений могут легко привлечь к уголовной ответственности ВАС.

Выход один - поймать козла и сдать в милицию. Писать на него заяву (хорошо если еще свидетели будут), а там уж, как карта ляжет. За то, всё в рамках закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если такого козла с поличным взять? И второе, если его при этом немного "помять", как к этому отнесётся суд?

Если вам удастся взять его с поличным и доказать, что он действовал по поручению банка, все заемщики будут вам дружно аплодировать. Но тут тоже не все так просто. Вы его схватите за руку, когда он будет, к примеру, объявление приклеивать, а он скажет, что просто протянул руку, чтобы его потрогать. Или просто стоял и читал. Попробуйте доказать обратное. А в банке скажут, что он у них уже не работает или, что это его личная инициатива и они против такого. Банк всяко отмажется, ему проще этого несчастного под раздачу пустить.

Вот у Neila можете спросить, как все это непросто и можно ли как-нибудь поймать на таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, из КПЗ Вам не очень удобно будет выходить на форум

:slezy::neutral2::bigsmile::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вообще Вы подразумеваете под-Клеветой!

Действия банковского работника под что угодно попадают,но только не под ст. 129 УК РФ.

Повторюсь:

1.Заём в банке брали?--Брали !

2.Спорная ситуация с банком сложилась?--Сложилась!

Вот если бы вы вообще в конкретном банке не брали кредит и слышать о нём не слышали,а сотрудники этого банка распространяют ложные сведения о том,что вы не выплачиваете кредит в этот банк,вот тогда да,можно ещё рассуждать о клевете со стороны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если такого козла с поличным взять? И второе, если его при этом немного "помять", как к этому отнесётся суд?

Если вам удастся взять его с поличным и доказать, что он действовал по поручению банка, все заемщики будут вам дружно аплодировать. Но тут тоже не все так просто. Вы его схватите за руку, когда он будет, к примеру, объявление приклеивать, а он скажет, что просто протянул руку, чтобы его потрогать. Или просто стоял и читал. Попробуйте доказать обратное. А в банке скажут, что он у них уже не работает или, что это его личная инициатива и они против такого. Банк всяко отмажется, ему проще этого несчастного под раздачу пустить.

Вот у Neila можете спросить, как все это непросто и можно ли как-нибудь поймать на таком.

Так и плевать на банк. Одного под расдачу пустить, другие задумаются. Я имею ввиду всё по закону, но привлечь его конкретно, по УК! И пусть он доказывает что он делает в подъезде моего дома, где дверь с домофоном, не имея там знакомых, с клеем или фломастером в кармане. И как так получилось, что почерк на стене очень похож на его почерк, а клей в кармане идентичен тому, каким приклеена листовка. И по началу его можно привлечь за порчу имущества, а уж потом раскрутить за клевету. А что, всем хорошо. Милиционеры галочку поставят за раскрытие. Что ж им отказываться от такого сладкого дурачка?

Но лично я его бы вывез с друзьями за МКАД, и там бы объяснил, что он не прав. Но, можно и по закону. Там уж как фишка ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милиционеры галочку поставят за раскрытие. Что ж им отказываться от такого сладкого дурачка?
Бесполезно видимо что-либо объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милиционеры галочку поставят за раскрытие. Что ж им отказываться от такого сладкого дурачка?
Бесполезно видимо что-либо объяснять.

А я здесь не увидел объяснений. Со стороны завсегдатаев только нетерпение и злорадство. Спасибо вам. Можете не продолжать, уже не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я здесь не увидел объяснений.

Что это,как не разъяснение:

1.Заём в банке брали?--Брали !

2.Спорная ситуация с банком сложилась?--Сложилась!

Вот если бы вы вообще в конкретном банке не брали кредит и слышать о нём не слышали,а сотрудники этого банка распространяют ложные сведения о том,что вы не выплачиваете кредит в этот банк,вот тогда да,можно ещё рассуждать о клевете со стороны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я здесь не увидел объяснений. Со стороны завсегдатаев только нетерпение и злорадство.

А зачем объяснять что такое бред? И шутки со злорадством не надо путать. А по поводу вывезти за мкад, можешь - делай, чё понты кидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я здесь не увидел объяснений.

Что это,как не разъяснение:

1.Заём в банке брали?--Брали !

2.Спорная ситуация с банком сложилась?--Сложилась!

Вот если бы вы вообще в конкретном банке не брали кредит и слышать о нём не слышали,а сотрудники этого банка распространяют ложные сведения о том,что вы не выплачиваете кредит в этот банк,вот тогда да,можно ещё рассуждать о клевете со стороны банка.

Ну значит если у нас, у всех тут с банком не сложилось, то мы и есть ВОРЫ И МОШЕННИКИ??? (ну как пишут на стене).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит если у нас, у всех тут с банком не сложилось, то мы и есть ВОРЫ И МОШЕННИКИ (ну как пишут на стене).
Я впервые слышу,что БРСники на стенах пишут,что такой-то гражданин-Вор и Мошенник.

Если так,то тогда это уже клевета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит если у нас, у всех тут с банком не сложилось, то мы и есть ВОРЫ И МОШЕННИКИ (ну как пишут на стене).
Я впервые слышу,что БРСники на стенах пишут,что такой-то гражданин-Вор и Мошенник.

Если так,то тогда это уже клевета.

Да нет, БРСники до этого ещё недоросли. Вопрос был общим, а надпись была (другой банк, не поверете вообще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, БРСники до этого ещё недоросли. Вопрос был общим, а надпись была (другой банк, не поверете вообще).
Почему не поверю,поверю.Просто из-за надписи в подъезде идти писать заявление,это не серьёзно.

Я тоже в детстве писал:Светка-дура,а она на 5 училась.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я впервые слышу,что БРСники на стенах пишут,что такой-то гражданин-Вор и Мошенник.

А что они, кстати, пишут в таких случаях? У кого-нибудь уже что-то расклеивали?

О, мне соседи не простят! У нас в подъезде совсем недавно после ремонта стены выкрасили в нежно-ровый цвет.

Может, вандализм какой покатит, а? Или разглашеие сведений? - Шутка, понимаю, что безрезультатно в смысле дальнейшего развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они, кстати, пишут в таких случаях?

пишут Ваня из квартиры 7 - должник.

и фото приклеивают из точки продаж, где Вася кредит брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они, кстати, пишут в таких случаях?

пишут Ваня из квартиры 7 - должник.

и фото приклеивают из точки продаж, где Вася кредит брал

Что-то думается мне, что это весьма проблематичная точка зрения. Вроде бы должником человека признаёт суд, а не манагеры из БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то думается мне, что это весьма проблематичная точка зрения. Вроде бы должником человека признаёт суд, а не манагеры из БРС?

да кто ж докажет, что это банк приклеил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то думается мне, что это весьма проблематичная точка зрения. Вроде бы должником человека признаёт суд, а не манагеры из БРС?

да кто ж докажет, что это банк приклеил?

Да мне, собственно, по фиг, пусть клеют, коль хобби у них такое.

Будем надеяться, что расклейщикам не намнут бока пьяненькие соседские мужички.

А что БРС уже на суд не даеется, только на расклейку листовок, так сказать, последнее оружие банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл вообще такой детской пакости??? Неужели кто-то потом идет и платит, после того как весь подъезд ему обклеили, о том, что он мошенник и должник??? это же бред. Если бы мне так нагадили, то банк не увидел бы ни копейки, я предпочту скрываться от ССП, чем платить полудуркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл вообще такой детской пакости?
Один из методов психологического давления.Только мне кажется такие методы прокатывали года 3 назад,а сейчас народ устал всего боятся и ему плевать на это.Сейчас все в кредитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один из методов психологического давления.Только мне кажется такие методы прокатывали года 3 назад,а сейчас народ устал всего боятся и ему плевать на это.Сейчас все в кредитах.

Ты абсолютно прав. Сейчас этот метод приводит к тому, что человек только обозлится.

Женщина рассказывала, что сын не мог по кредиту расплатиться, остался без работы. Так она сама в долги влезла, сын у кого-то занимал, в общем собирали деньги, чтобы с банком рассчитаться. Почти набрали всю сумму, и тут вдруг в подъезде видят его фотографию... Как вы понимаете, банк денег не увидел, они поклялись после такой пакости ничего не отдавать. Причем в разговоре с сотрудником банка, им пообещали ждать, пока они денег соберут, да вот от жадности кто-то поторопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу