• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Взыскание на имущество...

87 сообщений в этой теме

Сегодня, после трехмесячного телефонного молчания наконец позвонил грозный мужчинка из БРС и спросил не собираюсь ли я погасить должжжжжжок до нового года. Я ответила что не собираюсь. Тогда он мне сказал о налиичии судебного приказа. Я ответила, что возражения уже в суде. Тут он немного взбесился и сказал что отмены ещё не было и они с судебными приставами до отмены успеют наведаться ко мне и оставить меня на новый год без телевизора.Успела только сказать, что пусть приезжает и мы вместе посмеёмся над моим имуществом. После этого трубка отключилась. Вот думаю приедут или нет. Живу в 40 км от Питера. Может им накладно будет ко мне ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня, после трехмесячного телефонного молчания наконец позвонил грозный мужчинка из БРС и спросил не собираюсь ли я погасить должжжжжжок до нового года. Я ответила что не собираюсь. Тогда он мне сказал о налиичии судебного приказа. Я ответила, что возражения уже в суде. Тут он немного взбесился и сказал что отмены ещё не было и они с судебными приставами до отмены успеют наведаться ко мне и оставить меня на новый год без телевизора.Успела только сказать, что пусть приезжает и мы вместе посмеёмся над моим имуществом. После этого трубка отключилась. Вот думаю приедут или нет. Живу в 40 км от Питера. Может им накладно будет ко мне ехать.

Так а приказ-то вы отменяли? Просто так пристав не поедет, приказ должен вступить в силу и быть возбуждено исполнительное производство. Но только для начала он должен связаться с вами и предложить добровольно заплатить.

А таких умных мужичонок звонит много - им же надо премию урвать к Новому году. Правда удивляет то, как они обещают вот прямо сейчас приехать, звоня в Питер с московских телефонов. Телепортируются, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, после трехмесячного телефонного молчания наконец позвонил грозный мужчинка из БРС и спросил не собираюсь ли я погасить должжжжжжок до нового года. Я ответила что не собираюсь. Тогда он мне сказал о налиичии судебного приказа. Я ответила, что возражения уже в суде. Тут он немного взбесился и сказал что отмены ещё не было и они с судебными приставами до отмены успеют наведаться ко мне и оставить меня на новый год без телевизора.Успела только сказать, что пусть приезжает и мы вместе посмеёмся над моим имуществом. После этого трубка отключилась. Вот думаю приедут или нет. Живу в 40 км от Питера. Может им накладно будет ко мне ехать.

Просто так пристав не поедет, приказ должен вступить в силу и быть возбуждено исполнительное производство. Но только для начала он должен связаться с вами и предложить добровольно заплатить.

А таких умных мужичонок звонит много - им же надо премию урвать к Новому году. Правда удивляет то, как они обещают вот прямо сейчас приехать, звоня в Питер с московских телефонов. Телепортируются, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого всегда были звонки с Москвы, а сегодня звонок был из Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого всегда были звонки с Москвы, а сегодня звонок был из Питера.

Да вы не волнуйтесь, все равно все эти угрозы - пустой звук. Приставы завалены работой и по заказу какого-то нетерпеливого работника БРС никуда не поедут. От момента прихода приказа к ним до исполнительных действий пройдет не меньше месяца, а то и поболе.

Тем более, если у вас соблюдены все сроки. Если вы давно подавали на отмену приказа - поинтересуйтесь в суде - может она уже есть, а до вас пока не дошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге пришёл суд.приказ. Она его отменять не стала. Пристав сначала её повесткой к себе пригласил, поговорил. Она ему принесла кучу бумаг: мать-одиночка, двое малолетних детей, зарплата официальня 6000р, собственного жилья нет. В доме не описывать, а наоборот приносить надо(так всё обернулось)! Пристав выслушав всё сказал, что даже приходить к ней не будет, напишет в банк акт о невозможности взыскания и пошли они со своими кредитами. Говорит: "Есть более перспективные дела, чем кредиты БРС. А это всё надоело, толку мало. Имущество банку не надо, им деньги надо. А если у вас нет денег, то от того что я прийду - деньги у вас не появятся." Подруга: "А вдруг из банка прийдут проконтролировать?" Он:"Можете не пускать. Они не являются государственными органами исполнительной власти." Подруга:"Они сказали, что имеют право вас контролировать." Пристав долго смеялся:"Не надо верить тому, что пишут на заборе. Надо знать не только свои обязанности, но и права."

А мой сосед (пристав) сказал, что у них один работник все документы на взыскание от БРС в мусорку отправляет. Не любит он их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой сосед (пристав) сказал, что у них один работник все документы на взыскание от БРС в мусорку отправляет.

Ну это вряд ли, это ж не переписка Энгельса со Скаутским, а пристав не профессор Преображенский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой сосед (пристав) сказал, что у них один работник все документы на взыскание от БРС в мусорку отправляет.

Ну это вряд ли, это ж не переписка Энгельса со Скаутским, а пристав не профессор Преображенский...

Там переписка в печку летела :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого всегда были звонки с Москвы, а сегодня звонок был из Питера.

Да вы не волнуйтесь, все равно все эти угрозы - пустой звук. Приставы завалены работой и по заказу какого-то нетерпеливого работника БРС никуда не поедут. От момента прихода приказа к ним до исполнительных действий пройдет не меньше месяца, а то и поболе.

Тем более, если у вас соблюдены все сроки. Если вы давно подавали на отмену приказа - поинтересуйтесь в суде - может она уже есть, а до вас пока не дошла?

Спасибо за поддержку. Я не то что бы очень волнуюсь, просто все это не очень приятно, особенно перед новым годом. Возражения отвезла в этот понедельник, секретарь сказала что отмена будет в течении недели или двух, т.к. у судьи много дел. Скажите применительно к отмене суд.пр. есть сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите применительно к отмене суд.пр. есть сроки?

а вам чего за это переживать-то? вы возражения отвезли. приказ в силу не вступил. нехай хоть год его отменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите применительно к отмене суд.пр. есть сроки?

а вам чего за это переживать-то? вы возражения отвезли. приказ в силу не вступил. нехай хоть год его отменяют.

Хронология: Судебный приказ от 17.11.09г. Получила я его 02.12.09г., возражения от 07.12.09г. Так вот в период с 18.11.09г. по 07.12.09г. судья мог выдать исполнительный лист или нет? Если мог, то до отмены ко мне могут заявиться судебные приставы. Или я что-то не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хронология: Судебный приказ от 17.11.09г. Получила я его 02.12.09г., возражения от 07.12.09г. Так вот в период с 18.11.09г. по 07.12.09г. судья мог выдать исполнительный лист или нет? Если мог, то до отмены ко мне могут заявиться судебные приставы. Или я что-то не правильно понимаю?

А почему вы в суде это не спросили? Выдан лист или нет?

Но вообще вступить в силу приказ не мог без вашего уведомления. Если вы получили заказным письмом приказ - у них есть отметка о получении и с этого дня идет отсчет 10-ти дней. Если просто бросили конверт в ящик - всегда можно предъявить его и почтовый штамп. В вашем случае сроки не нарушены. А если выдан исполнительный лист, это можно опротестовать в связи с тем, что приказ не может быть действительным без вашего уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы в суде это не спросили? Выдан лист или нет?

Но вообще вступить в силу приказ не мог без вашего уведомления. Если вы получили заказным письмом приказ - у них есть отметка о получении и с этого дня идет отсчет 10-ти дней. Если просто бросили конверт в ящик - всегда можно предъявить его и почтовый штамп. В вашем случае сроки не нарушены. А если выдан исполнительный лист, это можно опротестовать в связи с тем, что приказ не может быть действительным без вашего уведомления.

[/quote

В приказе написано следующее: Судебный приказ вступает в законную силу немедленно. При этом судом разъясняется право должника представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течении 10 дней со дня получения. Т.е. все сроки у меня соблюдены. А вот спросить насчет исполнительного листа я не догадалась. Как всегда: хорошая мысля приходит опосля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы в суде это не спросили? Выдан лист или нет?

Но вообще вступить в силу приказ не мог без вашего уведомления. Если вы получили заказным письмом приказ - у них есть отметка о получении и с этого дня идет отсчет 10-ти дней. Если просто бросили конверт в ящик - всегда можно предъявить его и почтовый штамп. В вашем случае сроки не нарушены. А если выдан исполнительный лист, это можно опротестовать в связи с тем, что приказ не может быть действительным без вашего уведомления.

[/quote

В приказе написано следующее: Судебный приказ вступает в законную силу немедленно. При этом судом разъясняется право должника представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течении 10 дней со дня получения. Т.е. все сроки у меня соблюдены. А вот спросить насчет исполнительного листа я не догадалась. Как всегда: хорошая мысля приходит опосля.

На судебный приказ исполнительный лист не выдается, потому что судебный приказ и есть исполнительный документ и на его основании приставы принимают постановлене о возбуждении исполнительного производства. Поэтому судебный приказ приставам суды высылают (должны высылать по закону) только по истечении 10 дней после уведомления должника. Но суды выдают судебный приказ еще и взыскателю (банку), а те относят их купленным приставам, которые, не дожидаясь приказа из суда, на основании экземпляра приказа взыскателя возбуждают исполнительное производство, чтобы побольше с нас стрясти. Поэтому, получив бумагу от пристава и не получив из суда, срочно требуйте от суда выслать копию в ваш адрес, а получив, отправляйте возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В приказе написано следующее: Судебный приказ вступает в законную силу немедленно.

Не п......те! Такого быть не может! :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В приказе написано следующее: Судебный приказ вступает в законную силу немедленно.

Не п......те! Такого быть не может! :viselica:

Я конечно на хамство обычно отвечаю хамством, но в этот раз не буду. Ну а вы конечно лучше знаете, что у меня в приказе написано. Если я пишу, что так написано, значит так и написано.

Люди, у кого был приказ, подскажите, была ли у вас такая фраза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, у кого был приказ, подскажите, была ли у вас такая фраза?

Такой фразы там просто быть не может.

Читайте гпк рф ст.121 и анализируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, у кого был приказ, подскажите, была ли у вас такая фраза?

У меня в судебном приказе в постановляющей части написано:

ПРИКАЗЫВАЮ:

Взыскать с ************ в пользу ЗАО "Банк Русский Стандарт" сумму ******...

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом.

Должник вправе в десятидневный срок со дня получения приказа предоставить всуд возражения относительно его исполнения в порядке ст. 128 ГПК РФ, что влечет отмену судебного приказа в сответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Мировой судья: подпись, печать и штамп: "Копия верна. Решение не вступило в законную силу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проштудировала ст.121-130. Всё как вы пишите. Так что же это получается, мировой судья (Тельнова С.А.) нарушает закон. Там не должно быть этой фразы, но она есть. Какой смысл мне обманывать, если я от вас помощи жду? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу отсканировать приказ, но как его сюда отправить, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу отсканировать приказ, но как его сюда отправить, я не знаю.

да не вибрируй ты так, приказ отменён это главное, что в нём написано не суть важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу отсканировать приказ, но как его сюда отправить, я не знаю.

да не вибрируй ты так, приказ отменён это главное, что в нём написано не суть важно

Хорошо, успокоилась. Вы действуете отрезвляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы действуете отрезвляюще.

А жена говорит чё до сих пор пьяная от любви ко мне. Врёт поди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в судебном приказе в постановляющей части написано:

ПРИКАЗЫВАЮ:

Взыскать с ************ в пользу ЗАО "Банк Русский Стандарт" сумму ******...

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом.

Должник вправе в десятидневный срок со дня получения приказа предоставить всуд возражения относительно его исполнения в порядке ст. 128 ГПК РФ, что влечет отмену судебного приказа в сответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Мировой судья: подпись, печать и штамп: "Копия верна. Решение не вступило в законную силу"

хм, а мне недавно суд.приказ пришел, с Самары, хотя я в Оренбургской обл. проживаю, так вот там ни каких печатей не было, только подпись судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы действуете отрезвляюще.

А жена говорит чё до сих пор пьяная от любви ко мне. Врёт поди....

Или вибрирует мало...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу