• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
L

Исполнительная надпись нотариуса

176 сообщений в этой теме

Нашла суд. Нагатинский. Является ли нарушением,то,что по этому делу уже был суд,было открыто ИП,была отмена судебного приказа.А сейчас-исполнительная надпись.И как быть,если сейчас нет на руках кредитного договора(он в другом городе).По срокам выслать не успеют.Есть номер кредитного договора из извещения нотариуса.В таком случае реально ли отменить нотариальную надпись?Банк Тинькоф. Ну и банк не уведомил меня за 14 дней до обращения к нотариусу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


35 минут назад, Хеден сказал(а):

В таком случае реально ли отменить нотариальную надпись?

Не вижу оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хеден В районный суд по месту нахождения нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Уже нашла этот суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют ли право нотариусы включать в сумму долга расходы по совершению исполнительной надписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хеден Не хочу сейчас копаться в правовом обосновании, тем более, что в исполнительной надписи оно должно быть, если смотреть внимательно. Порассуждаем логически. Обращаясь за судебным приказом и с иском взыскатель оплачивает госпошлину, которая взыскивается судом с должника в пользу взыскателя. Обращаясь к нотариусу за совершением исполнительной надписи взыскатель оплачивает совершение данного нотариального действия. Следовательно, эти обусловленные законом расходы подлежат взыскания с должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла.Спасибо.

А если сначала был иск в суд и было открыто ИП .Сделала отмену судебного приказа.Значит ли это ,что пункта об исполнительной надписи нет в кредитном договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хеден По иску нельзя сделать отмену приказа. Приказ у Вас был, который Вы и отменили.

22 минуты назад, Хеден сказал(а):

Значит ли это ,

Совсем не значит. Возможно, взыскатель сначала решил воспользоваться судебным порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Ничего утешительного для меня.Спасибо за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мне не удастся отменить исполнительную надпись только потому,что банк не уведомил меня об этом за 14 дней.Кредитный договор утерян.Есть небольшое расхождение по сумме долга.И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Хеден сказал(а):

банк не уведомил меня об этом за 14 дней.

 Откуда вы это вообще взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хеден Вся процедура исполнительной надписи изложена вот здесь. Ни о каких 14 днях и уведомлениях от кредитора там нет ни единого слова. Есть только обязанность нотариуса вас известить в течение трех дней после того, как он сию надпись проставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

Нотариус совершает исполнительную надпись на основании заявления в письменной форме взыскателя, а также в случае его обращения за совершением исполнительной надписи удаленно в порядке, предусмотренном статьей 44.3 настоящих Основ, при условии представления документов, предусмотренных статьей 90 настоящих Основ, расчета задолженности по денежным обязательствам, подписанного взыскателем, с указанием платежных реквизитов счета взыскателя, копии уведомления о наличии задолженности, направленного взыскателем должнику не менее чем за четырнадцать дней до обращения к нотариусу за совершением исполнительной надписи, документа, подтверждающего направление указанного уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хеден мил человек, и где там про обязанность кредитора предупредить вас об исполнительной надписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

, копии уведомления о наличии задолженности, направленного взыскателем должнику не менее чем за четырнадцать дней до обращения к нотариусу за совершением исполнительной надписи, документа, подтверждающего направление указанного уведомления.   

Это не может и не обязанность кредитора,но нотариус без подтверждения этого уведомления не должен совершать нотариальную надпись.Разве не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 at 21:43, Хеден сказал(а):

сейчас нет на руках кредитного договора(он в другом городе).По срокам выслать не успеют

тот у кого находится документ обращается к нотариусу в своем городе, документ заверяют,потом просите его перевести документ в электронный вид и получаете его в любом городе РФ у указанного вами нотариуса. Говорите нотариусу,что вам нужно перевести документ с электронного вида в бумажный 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, Хеден сказал(а):

нотариус без подтверждения этого уведомления не должен совершать нотариальную надпись.Разве не так?

так. Но в суде почти со 100 % гарантией появится подтверждение направления в ваш адрес уведомления.

А у вас карта была или потреб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile у нее тинек на судебный приказ подавал. Она его отменила. Лучшего уведомления о задолженности, согласись, и придумать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus выписка по счету кк,например,я считаю что приравнена к уведомлению.А вот сп -нет. На сп можно подать задооооолго до исп надписи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

На сп можно подать задооооолго до исп надписи 

Три месяца назад подавали. А закон срок не регулирует. Сказано только про " не менее 14 дней". Три месяца -глубоко за этим сроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus суммы будут разные к взысканию. Ну я так считаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lerasmile сказал(а):

суммы будут разные к взысканию

 Про суммы в законе ничего не сказано. А основной долг будет одинаков. Она и сама говорит, что суммы отличаются незначительно. Короче, дело полный швах. По такому смешному поводу ни один судья исполнительную надпись не отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

суммы отличаются незначительно

тем не менее,получив уведомление ТС была бы вправе подать иск и оспаривать их начисление,что являлось бы поводом для оспаривания исп. надписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

ТС была бы вправе подать иск и оспаривать их начисление

 Она приказ получила. Кто мешал? Никто. Кароч, не взрывай мне мозг. Дело на 100% проигрышное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ващет это ты меня в спор втянул. Я не те отвечала изначально)

ТС задал вопрос-я ответила. Какие там шансы не шансы я не вычухивала

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу