• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Julka56

Обеспечительные меры от Альфы

76 сообщений в этой теме

Я наконец, забрала копию иска от Альфы. Вот что хотят (напишу вкратце, сфоткать нет возможности): 22.08.2013 альфа банк и я заключили договор о кредитовании "Кредиты быстро" сроком на 36 месяцев в сумме 62 880 рублей. сумма займа должна была оплачиваться 22 числа каждого месяца в размере 3610 рублей. сейчас сумма задолженности не выплачивается. Задолженность образовалась  с 23.06.2014 по 23.06.2014. Просроченный основной долг  29 911, проценты - 0, штрафы и неустойки 3 209. Банк обращался за судебный приказом 09.06.2017, но судебный приказ был отменен. Прошу взыскать с ответчика 33 121.

Что с этим делать? я так понимаю, СИД еще не вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, Julka56 сказал(а):

СИД еще не вышел?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julka56 сказал(а):

Задолженность образовалась  с 23.06.2014 по 23.06.2014

это как?

1 час назад, Julka56 сказал(а):

СИД еще не вышел

надо посчитать. Возможно истечение  СИД по отдельным платежам. Это зависит от того, когда отменили приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка так было написано в исковом заявлении, я сама не понимаю. возможно, это срок, когда первая просрочка образовалась. а как это, по отдельным платежам? там еще проблема в том, что в прошлом году я по запаре на этот счет кинула 5 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Julka56 сказал(а):

это срок, когда первая просрочка образовалась

нет, обычно пишут интервал. Даже если бы это была задолженность за 1 месяц, то написали бы 23.06.14 по 23.07.14. А это видимо описка. Если есть возможность, выложите исковое сюда, без ваших персональных данных 

да к тому же и расчет задолженности должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julka56 короче это таки описка. Нужно указать на это судье, пусть сам думает что с этим делать и желательно пораньше, потому что от этой даты зависит заявление на пропуск СИД. А так вам еще нужно смотреть выписку и расчет задолженности ибо они в исковом пишут про штрафы и неустойку, а это незаконно. Что нибудь одно, либо то, либо это

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я правильно понимаю, что перед началом судебного заседания мне нужно заявить ходатайство о том, что там описка и что требование штрафов и неустоек одновременно незаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Julka56 сказал(а):

там описка и что требование штрафов и неустоек одновременно незаконно

про описку да, а про штрафы после ознакомления с выпиской и расчетом, т.к на самом деле этого там может и не быть. Это уже не ходатайство, а возражение на иск будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка так смотри, как к отдельным применять? Если даже, предположим ошибка, в периоде, то 23.06.17 первый попадающий под СИД, т.е. +3 г к 23.06.14, а  она СП отменила 09.06.2017 г. Следовательно, вынесен он был раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка можно я вас сегодня достану?)))) а то я в этом не очень сильна. Значит, когда начинается судебное заседание, я сразу заявляю ходатайство о том, что в иске допущена описка, что должен быть указан интервал? а с выпиской и расчетом, получается, мне нужно будет по ходу судебного заседания ознакамливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fee4ka сказал(а):

Следовательно, вынесен он был раньше

да, вот поэтому важно когда он был вынесен. Раз СП был отменен, значит считай что его и не было, полезного от него остается только срок, на который продлится СИД. Т.е если срок давности неплатежа от 23.06.14 истек бы 24.06.17, то с приказом(допустим иск подали в октябре 17, а приказ отменяли 1 месяц) получится неплатежи за август и сентябрь попадут под СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Julka56 сказал(а):

был вынесен 01.06.2017

надо не когда вынесен пардон, а когда заявление на него банк подал. По закону выносят не позднее 5 дней, но могут и в тот же день. Посмотрите на сайте мирового может есть запись, когда заявку приняли. Ну по-любому это меньше месяца получится. И еще, когда конкретно подано заявление в суд и иск принят к производству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Лен, ну судя по тому, что определение на обеспечение иска от начала сентября, а заявление на него подается вместе с иском, то, видимо в первой декаде сентября это было. Один месяц можно отбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fee4ka сказал(а):

Один месяц можно отбить

ну хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну да... у меня изначально и этого почему то не получилось при подсчётах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julka56 сказал(а):

с выпиской и расчетом, получается, мне нужно будет по ходу судебного заседания ознакамливаться

Лучше заранее, до заседания, чтобы было время подготовиться. Вы же не на заседании будете расчет писать.Хотя на заседании конечно можно будет ходатайство об отложении написать для ознакомления с доками, раз вам все не предоставили, но времени много прошло и судья может сказать, что вы специально затягиваете рассмотрение и отказать. Лучше сами сходите в суд и ознакомьтесь, все сфотографируйте

@Fee4ka потому что даты нужны точные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу ошибаться, но я считала, что СИД у меня в случае будет исчисляться с 23.06.2014 - это когда я последний раз заплатила, хотя до этого затягивала с оплатой на 2 месяца. и как можно на заседании по некоторым платежам СИД заявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julka56 Исчислялся бы, если бы не было СП, а так прибавляйте к это дате три года плюс то количество дней, которое прошло от подачи банком заявления на Сп до его отмены, это и будет ваш СИД. Если он будет раньше даты подачи банком иска в суд, значит этот платеж выкидываете за истечением СИД. А Полный СИД по вашему кредиту выйдет через три года плюс количество дней действия СП от даты последнего платежа по графику. Т.е 22. 08.19 (плюс срок действия СП.)

9 минут назад, Julka56 сказал(а):

и как можно на заседании по некоторым платежам СИД заявить?

написать заявление - прошу применить СИД к платежам дата... по причине его истечения, на основании ППВС №43 от 29.09 2015 года пункт 24.

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу

 И приложить расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а к карте нельзя применить такой СИД ?У меня не хватило месяц по карте до полного СИда,банк подал в суд.

Изменено пользователем леонсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, леонсия сказал(а):

а к карте нельзя применить такой СИД ?

Иногда суды применяют. Только что это тебе даст? И что,в смысле карты,значит это твое " полный СИД"? У тебя карты с полным возвращением лимита к определенной дате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus нет,просто последний платеж был 20 июля 2014 года,плюс на отмену приказа 3 недели.А 1 августа 2017 они подали иск.

Изменено пользователем леонсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия ну так и никакой СИД тут не пропущен. Даже если применять повременные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду убьюсь ап стену.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу