• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Комендантова

Звонки их Альфы - где предел

38 сообщений в этой теме

Написала отзыв об Альфе на Банки.ру. Чего я только о себе не узнала от форумчан. Они что, все сотрудники Аьфы?

Сначала банк меня 3 месяца терроризировал звонками по поводу кредита моей знакомой (брали одновременно), достали своей тупостью до печенок.

Затем, допустила сама просрочку с ноября и началось. Звонят через каждые полчаса.

Три недели звонили мне на работу в совершенно другой отдел, рассказали все о моей задолженности. Сослуживцы "настучали" начальству, а я - сотрудник милиции и теперь меня скорее всего уволят (вернее предложат уволиться самой добровольно - принудительно). Чего добился банк - не понятно, я теперь уже точно не смогу рассчитываться вовремя, по крайней мере в ближайшем обозримом будущем. Имущества на мне, нет никакого (при разводе с мужем он все отписал по договору дарения на дочь, даже ложки с вилками - теперь понимаю, какой он был молодец), других источников дохода - тоже, еще ребенок 5 лет, мне 43 года, так что работу я видимо буду искать очень долго. Безработные быстрее расчитываются?

Хочу заметить, что пользовалась 2 кредитами банка четыре года, до ноября не допустила ни одной просрочки. В ноябре бывший муж сильно разбил машину, возникли временные проблемы, так как он высылал очень приличные дньги на ребенка (больше, чем моя зарплата). Реально банк их только усугубил. У меня есть кредиты еще в 2-х других банках, спокойно дали отсрочку на полгода, не мотая мне нервы.

О вышеуказанной ситуации написала жалобу в Прокуратуру своего города и г. Москвы и в ЦБ. В нашу Прокуратуру уже приглашали, но ничего делать не стали, так как звонки идут с московских телефонов.

Когда я сказала сотруднику банка о том, что по их вине меня увольняют, этот сотрудник сказал мне, что я "должна устроиться работать дворником и рассчитаться с банком" - с зарплаты дворника. Сейчас допишу и побегу искать работу дворника.

Теперь еще хлеще, они оказывается уже неделю долбят звонками юротдел в моей вышестоящей организации. Я в шоке. Из принципа платить не буду, пусть взыскивают через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто ох...еть!!! Слухай, Комендантова, Я б на твоём месте поставил их раком по статье за передачу персональных данных третьим лицам, по моему у тя все шансы, они так засветились, что если ты уговоришь свидетелей подтвердить этот беспредел, они не отвертятся. Плюс возможная потеря работы... Тебе срочно надо обратиться в ваше местное отделение Россвязькомнадзора, они за этим надзирают. Я пару месяцев назад заходил в эту структуру в нашем городе, просто рядом оказался и надо было время убить до назначенной встречи. зашёл просто проконсультироваться на предмет передачи моих данных коллекторам, так они с полоборота завелись, и даже огорчились что пока нет оснований, говорят, как будут данные о передаче без моего согласия, сразу к нам, оформлять кляузу. Тем более тебе нечего терять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сейчас стали хитрее, в мою вышестоящую организацию звонят и просто просят, чтобы меня разыскали и передали, чтобы я позвонила в Альфа банк. Т.е. формально, конфидициальной информации не разглашают, но звонят через каждые полчаса и говорят одно и то же. Телефоны то служебные, естественно, народ раздражается. На моей работе они проболтались о том, что мне необходимо срочно погасить кредит - можно было бы зацепиться. Но давать пояснения в ту же прокуратуру - никто тне хочет связываться.

За совет спасибо, в понедельник заскочу к ним, может быть помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но давать пояснения в ту же прокуратуру - никто тне хочет связываться.

За совет спасибо, в понедельник заскочу к ним, может быть помогут.

Да в прокуратуру бестолку, для них это мелковато, в лучшем случае отпишутся, А комнадзор даже если и не докажет факт разглашения, всё ж рвение у них поубавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь еще хлеще, они оказывается уже неделю долбят звонками юротдел в моей вышестоящей организации. Я в шоке. Из принципа платить не буду, пусть взыскивают через суд.

Насчет неплатежей - решение верное. Они сами вас к этому вынудили своими действиями. У моего мужа было подобное. Я тут его немного подготовила заранее ко всему. Вызвали к начальству и рассказали о звонках. Он сказал, что у него проблем нет с банками, а если есть проблемы у банков - согласно договорам, это решается или в письменном виде или в суде. Отсюда вывод - звонят мошенники, непонятно по какому праву вымогающие деньги. Начальство сказало, что это логично и с тех пор стало всех звонящих сходу посылать. Проблем больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в том, что я работаю в органах, народец у нас определенный. Сегодня опять закидали звонками, звонили в приемную, главному бухгалтеру, меня по телефону назвали воровкой, главбуху сказали,что я не возвращаю банку большую сумму денег - довели меня до давления 200/120. Достали.

Честно, я не даже не педставляла, что такой мощный пресинг.

Я со злости накатала заявление в банка с требованием возврата незаконно удержанных с меня платежей - комиссии за ведение ссудного счета за весь период кредитования на 13 страницах, причем напечатала текст самым мелким шрифтом, таким же как их договора. Пусть изучают по лупой. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблема в том, что я работаю в органах, народец у нас определенный. Сегодня опять закидали звонками, звонили в приемную, главному бухгалтеру, меня по телефону назвали воровкой, главбуху сказали,что я не возвращаю банку большую сумму денег - довели меня до давления 200/120. Достали.

Честно, я не даже не педставляла, что такой мощный пресинг.

Ужас какой-то...я читаю-у меня волосы дыбом...Вот скоты,а(( Может,им позвонить,сказать,что заяву напишите?...

Мужества Вам пережить это,должно же им надоесть...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблема в том, что я работаю в органах, народец у нас определенный. Сегодня опять закидали звонками, звонили в приемную, главному бухгалтеру, меня по телефону назвали воровкой, главбуху сказали,что я не возвращаю банку большую сумму денег - довели меня до давления 200/120. Достали.

Честно, я не даже не педставляла, что такой мощный пресинг.

Я со злости накатала заявление в банка с требованием возврата незаконно удержанных с меня платежей - комиссии за ведение ссудного счета за весь период кредитования на 13 страницах, причем напечатала текст самым мелким шрифтом, таким же как их договора. Пусть изучают по лупой. :fingers:

Ёлы палы, Комендантова! Если они сотрудника органов так загнали, нам то, штацким, чё делать? У вас там чё, нормальных мужуков нету, чёб одинокой женщине помочь, зарвавшихся наглецов на место поставить, даже может слегка злоупотребив служебным положением? Я прям так за тя переживаю, впору самому в милицию устраиваться, штоб прессануть этих уродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за субъективное мнение, но у меня такое ощущение, что милиция более не способна защитить даже сама себя. Вы - СМ (если я не ошибаюсь), у вас есть необходимые знания, связи, давно бы подломили банк под себя. Мне пробовали на работу звонить, аж целых 2 раза, только у нас коллектив друг за друга стоит, начальница тогда сказала звонившему всё, что о нём думает и что сделат... позвонив ещё разок и послушав 10 секунд, больше не беспокоили.

Соберитесь, у вас работа с уголовниками, неужто хулиганов не прижмёте? (форум почитайте, много полезного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и очень рада, что есть такой форум, много полезной информации.

Я работаю не с уголовниками, а врачами, у нас врачи в погонах - народ вежливый, воспитанный, грубить не умеют.

С моими коллегами проблем нет, у меня почти все на работе сидят в кредитах и сводят концы с концами, так что, почти все - за меня.

Но эти "альфовцы" звонят в мою вышестоящую организацию, а это уже может грозить последствиями. Я посмотрела отзывы, в основном, все банки жестко ведут себя с должниками, но Альфа - совершенно не хотят идти на диалог с "проблемным клиентом", к тому е еще и хамы.

На удивление, мою оценку на банки.ру (я им поставила единицу) засчитали. Мелочь, а приятно.

Я здесь прикрепила 2 судебных решения в пользу заемщика, может кому нибудь пригодится. :fingers:

(номера файлов - это листы по порядку, так отсканировалось). Второе - Кассационное определение Омского областного суда о возврате заемщику комиссии за открытие ссудного счета.

определение1.doc

определение2.doc

определение3.doc

определение4.doc

определение5.doc

определение6.doc

определение7.doc

определение8.doc

определение9.doc

определение10.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у меня такая же история с БРС, а я являюсь действующим сотрудником системы МВД, так сотрудники неизвестно чего БРС звонили мне на работу с ходотайством о моем увольнении, делая упор на то, что сейчас в системе МВД идет сокращение. Как это можно использовать в мою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я являюсь действующим сотрудником системы МВД
Какой именно системы МВД вы сотрудник? Сколько вы проработали в этой системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я являюсь действующим сотрудником системы МВД
Какой именно системы МВД вы сотрудник? Сколько вы проработали в этой системе?

В системе с 2001 года, работаю в Отделе Дознания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В системе с 2001 года, работаю в Отделе Дознания
"БРС звонили мне на работу с ходотайством о моем увольнении, делая упор на то, что сейчас в системе МВД идет сокращение".

Кто такой БРС,чтобы ходатайствовать перед руководством МВД о вашем увольнении и на основании чего?!

Меня удивляет,что сотрудник МВД со стажем и так напуган этим звонком из банка.

И далее дознаватель 9 летним стажем задаёт вопрос на обывательском форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Как это можно использовать в мою пользу"

Значит вашем в ОВД ни в дознании,ни следствии,ни в оур не смогли вам сказать по товарищески коротко-Никак нельзя,раз уж вы сами не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такой БРС,чтобы ходатайствовать перед руководством МВД о вашем увольнении и на основании чего?!

Меня удивляет,что сотрудник МВД со стажем и так напуган этим звонком из банка.

Дело не в том что я напугана, а в том что в этой системе у сотрудника нет прав как у гражданского.

И далее дознаватель 9 летним стажем задаёт вопрос на обывательском форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В системе я 9 лет, а Дознавателем отработала 6 месяцев сейчас в декретном отпуске. Начальник не хочет слушать мои объяснения.

"Как это можно использовать в мою пользу"

Значит вашем в ОВД ни в дознании,ни следствии,ни в оур не смогли вам сказать по товарищески коротко-Никак нельзя,раз уж вы сами не знаете.

А сотрудники как везде все понимают, сочуствуют, но посоветовать ничего не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так сотрудники неизвестно чего БРС звонили мне на работу с ходотайством о моем увольнении, делая упор на то, что сейчас в системе МВД идет сокращение. Как это можно использовать в мою пользу.

Заяву накатайте на них в прокуратуру) Свидетели у Вас есть,тож пусть распишутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в том что я напугана, а в том что в этой системе у сотрудника нет прав как у гражданского.
Кредит вы брали не от имени или по поручению МВД,а как гражданское лицо.

Ваши отношения с банком,это частное дело,никак не пересекающиеся с вашей профессиональной деятельностью.

В гражданском судопроизводстве у вас такие же права,как и у всех.

А то что ваши коллеги только разводят руками и сочуствуют вам,а не могут помочь,то это очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в нашей системе действительно очень напряженная обстановка, сокращение 20%. Любые письма банка о не платежах по кредиту могут отрицательно повлиять на далнейшую работу. Мои знакомые работали судебными приставами, на уровне зам. начальника отдела. Банк прислал письмо, что они, якобы пользуясь профессиональными знаниями, специально не платят по кредиту, так как знают способы ухода от взыскания имущества.

Им начальник просто предложил уволиться самим в тот же день, и плевал он на выслугу и на то, что еще не было судебного решения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в нашей системе действительно очень напряженная обстановка, сокращение 20%.
В этой системе если захотят,то и за не чищенную обувь могут сожрать.

Только вот вопрос.Кто в МВД сидит без кредитов??? Все буквально.Пусть тогда после каждого звонка банковского дурочка,увольняют сотрудника имеющего кредит,тогда никого не останется.А при приёме на работу в анкете пусть графу введут - Имеете ли кредиты в банках.Тогда вообще никого не будет в МВД.

Старых уволили как "проблемных",а новички не подходят по анкетным данным.Весело тогда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои знакомые работали судебными приставами, на уровне зам. начальника отдела. Банк прислал письмо, что они, якобы пользуясь профессиональными знаниями, специально не платят по кредиту, так как знают способы ухода от взыскания имущества.
Приставы пресекаются по роду своей службы с банковскими задолжностями,а последнее время у них наверное увеличилось работы на этом фронте.Тут ещё можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с хамством по телефону от Альфа банка. Когда я начинаю объяснять сложившуюся ситуация (зарплату перенесли и еще задерживают просрочка около 20 дней, даже не 30, и оплачиваю с процентами), на что истеричка по телефону мне сказала, что жалобить не пытайся иди продавай мебель, телевизор и т.д. она меня просто НАКАЛИЛА, после чего я позвонила в информационный центр и настояла на том, что бы они приняли у меня претензию, Оператор спросила, что я хочу от банка - я сказала что бы оградили от хамства и что бы "истеричка" позвонила и извинилась. Оператор пообещала что моя претензия будет рассмотрена в течении 10 дней. Вот получила СМС от банка: "Банк рассмотрел Вашу претензию. Принято положительное решение, Приносим Вам свои извинения " Конечно это формальность, но я чуточку довольна, было бы приятнее если "истеричка" позвонила бы и извинилась лично. Теперь я их за... достану в случае чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже столкнулась с хамством по телефону от Альфа банка. Когда я начинаю объяснять сложившуюся ситуация (зарплату перенесли и еще задерживают просрочка около 20 дней, даже не 30, и оплачиваю с процентами), на что истеричка по телефону мне сказала, что жалобить не пытайся иди продавай мебель, телевизор и т.д. она меня просто НАКАЛИЛА, после чего я позвонила в информационный центр и настояла на том, что бы они приняли у меня претензию, Оператор спросила, что я хочу от банка - я сказала что бы оградили от хамства и что бы "истеричка" позвонила и извинилась. Оператор пообещала что моя претензия будет рассмотрена в течении 10 дней. Вот получила СМС от банка: "Банк рассмотрел Вашу претензию. Принято положительное решение, Приносим Вам свои извинения " Конечно это формальность, но я чуточку довольна, было бы приятнее если "истеричка" позвонила бы и извинилась лично. Теперь я их за... достану в случае чего

А у вас только задержка по оплате была и они сразу хамить стали? Вот уроды!

Может, вам лучше в следующий раз в подобной ситуации претензию не по телефону излагать, а послать по почте ценным письмом с уведомлением, чтобы иметь от них письменный ответ. Мало ли как дальше всё сложится, вдруг вам пригодятся подобные ответы (либо их отсутствие).

Я когда перестала в Альфа платить, то они мне вначале часто звонили. Причём, по принципу "злой следователь" и через полчаса "добрый". Смешно даже было, словно я совсем безграмотная и даже детективов не читаю. Потом отстали, да и сумма там маленькая была.

Кстати, есть возможность узнать, может они уже списали мой долг? Звонить им не хочется, нет смысла будить лихо, а как -нибудь узнать можно, без звонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, есть возможность узнать, может они уже списали мой долг? Звонить им не хочется, нет смысла будить лихо, а как -нибудь узнать можно, без звонка?

Можно зайти в ближайший офис. Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск по форуму вроде нашел..

Прикреплю для ознакомления так сказать.

Ирина Василевицкая в журнале Forbes.ru

http://www.forbes.ru/lichnye-dengi/banki/4...vshego-klientke

Ну и что бы одной ссылкой не блистать, привожу копию ссылки.

В среду, 27 января, Альфа-банк уволил оператора колл-центра, который в некорректной форме пытался заставить одну из клиенток банка погасить задолженность по кредиту. Об этом сообщил Forbes заместитель главного операционного директора Альфа-банка Евгений Савенко. Имя уволенного оператора не разглашается.

«Операторы не имеют права хамить клиентам, даже в таком деликатном процессе, как сбор просроченной задолженности», — сообщил Савенко Forbes. Представитель банка утверждает, что сотрудник «в силу личных эмоциональных проблем повел себя некорректно».

История, которая закончилась увольнением сотрудника колл-центра, началась ровно неделю назад. 20 января 26-летняя Ирина Василевицкая, фотограф по профессии и клиент Альфа-банка в течение трех лет, должна была внести платеж по автокредиту, но забыла это сделать. Через два дня она получила предупредительное SMS-cообщение и несколько часов спустя перевела деньги с другого своего счета, воспользовавшись интернет-банкингом. В воскресенье, 24 января, в 7 утра на мобильный Ирины поступило несколько коротких звонков из банка, но к телефону она подойти не успела.

На следующий день, в понедельник, снова в 7 утра ее разбудил телефонным звонком автоответчик банка с сообщением о задолженности. Электронный голос сообщал, что она недоплатила 26 центов. Вслед за этим позвонил мужчина. Подошедший к телефону друг Ирины ответил, что время для звонков слишком раннее, на просьбу позвать к телефону Ирину ответил, что она еще спит. Звонок повторился, но друг Ирины повесил трубку.

Следующий звонок раздался в 10 утра. На этот раз к телефону подошла сама Ирина и спросила звонившего (он представился Геннадием) о причинах столь ранних звонков в выходные. Собеседник в грубой форме объяснил Ирине, что она в течение пяти дней должна заплатить банку доллар (на самом деле 26 центов).

Ирина тут же написала письмо в банк, в котором сообщила, что возмущена сервисом и собирается отказаться от его услуг. Также она попросила руководство банка объяснить причины произошедшего и сообщить ей о мерах по предотвращению подобных ситуаций. Копию письма она разместила в своем блоге в LiveJournal.

Через несколько часов после этого снова последовал звонок от сотрудника банка, столь же грубый, как и раньше. На этот раз Ирина записала беседу на диктофон. Запись она также разместила в блоге.

На следующий день в два часа дня в ее блоге появился пост. Это был ответ заместителя главного операционного директора Альфа-банка Евгения Савенко. Он принес извинения Ирине от имени банка, отмечая, что «сумма просрочки не оправдывает методов взыскания, а методы взыскания долгов направлены в первую очередь на людей, которые злостно и умышленно уклоняются от выполнения своих обязательств перед банком». Савенко сообщил Ирине, что сам оплатил ее просрочку и велел расследовать действия оператора. Он также обещал не допустить подобного в будущем, наказать виновных и предложил Ирине компенсацию.

После чего, и правда, позвонила секретарь Савенко и спросила у Ирины, на какой адрес можно отправить подарок. Ирина от подарка отказалась.

«Мне приятно, что они хоть как-то ответили. Но я ожидала чего-то большего, каких-то системных изменений в банке. Если бы банк действительно беспокоился и хотел изменить систему работы с клиентами, они бы позвонили и выяснили у меня все аспекты и подробности инцидента. Я ждала серьезного ответа на свои вопросы, но так его и не получила. Ответ в блоге, по-моему, показывает, что я их мало интересую, как и остальные клиенты. Их интересует пиар. Вероятнее всего, в банке я не останусь», — сказала она в интервью Forbes.

Однако в банке уверяют, что отнеслись к этому инциденту со всей серьезностью. «К сожалению, налицо человеческий фактор, который трудно предсказать заранее», — заявил Forbes заместитель главного операционного директора Альфа-банка Евгений Савенко.

По мнению участников рынка, уволив оператора колл-центра, занимающегося возвратом кредиторской задолженности, Альфа-банк создал своеобразный прецедент. Довольно часто коллекторские службы банков, а также самостоятельные коллекторские агентства требуют возврата просроченного кредита в жесткой форме. Более того, многие коллекторы подчеркивают, что при общении с должником они не оказывают на него физического воздействия, но оказать на него психологическое воздействие во время разговора считают своим профессиональным долгом.

«Безусловно, случай уникальный, — заявил Forbes заместитель генерального директора коллекторского агентства «Центр ЮСБ» Александр Федоров. — Думаю, теперь у Альфа-банка подход к работе с малой просрочкой будет более внимательный. Скоро дойдет до того, что и сотрудников коллекторских агентств будут увольнять. При этом я считаю, что работу с серьезными должниками они не изменят. Альфа-банк — один из самых жестких взыскателей. Они очень агрессивны на рынке потребительского кредитования и не хотят терять свою прибыль».

Ссылка на Блог Ирина Василевицкая

В Блоге есть аудио запись разговора с Альфа-Банком.

http://logra.livejournal.com/138010.html?t...462746#t2462746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!

А меня доставали звонками довльно долго. Что мой договор расторгнут и мне выставлена вся сумма к оплате. И потом СМС что приедут судебные приставы и письма странного содержания. Это я не вносил по карте минмальный платеж 3 месяца. Затем я смог заплатить два раза по в два раза большей сумме. Типа отставать начали, но тем не менее продолжали названивать раз в пять дней. Особенно любили выходные, видимо чтобы больле нагадить. Поставил их телефоны в черный список. Пошли СМС "вы почему внесли мой номер в черный список?", "немедленно перезвоните мне" и "...числа в 19:00 к вам приедут судебные приставы описывать имущество. Необходимо обеспечить доступ в квартиру." Именовал себя товарищ все время как сильный мира сего - по имени и отчеству.

Прошло пару недель постановки их номеров в черный список и опять СМС про приставов. Параллльно подали иск в суд на меня. По выпискам - суммы, что я вносил из последних жил они радостно распихивали по погашению процентов и штрафов. Ну тут мы еще повоюем! А их СМС я приложу к встречному иску. Пусть сдохнут, гниды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу