• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
soblaz

Кому платить: банкам, мфо?

167 сообщений в этой теме

У меня нет цели кому-то затыкать рот и так далее, я просто удивился такому наплыву сообщений и они абсолютно не имеют отношения к делу, я вроде заходил на форум, чтобы на опыте остальных ребят уточнить какие действия сейчас будут правильнее..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@soblaz все мфо бросайте, в банки платите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, soblaz сказал(а):

 я просто удивился такому наплыву сообщений и они абсолютно не имеют отношения к делу, я вроде заходил на форум, чтобы на опыте остальных ребят уточнить какие действия сейчас будут правильнее..

как раз все по делу.....машина - самое уязвимое место у должника.....с ней надо решать вопрос пока нет ИП....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, irissa сказал(а):

@soblaz все мфо бросайте, в банки платите

Мне казалось наоборот, МФО быстрее гасить, так как проценты там дикие...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soblaz Решать вам, но сами то вы как не запутались в таком количестве мфо? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему машина уязвима, есть доход 50к в месяц, есть премии раз в 3 месяца 100-150(если хорошо поработаю и все получится то чуть выше можно заработать), я закрою их без всяких придираний к машине, вопрос только в приоритетности и какая у кого тактика поведения(среди МФО)

Только что, irissa сказал(а):

@soblaz Решать вам, но сами то вы как не запутались в таком количестве мфо? :shock:

Хороший вопрос, просто зачем банкам платить, где проценты еще божеские по сравнению с МФО, лучше с этой мелочью разобраться мне кажется..

 

Но я не знаю как себя кто из МФО ведёт, с кем можно найти точки соприкосновения и чем их можно "взять", а с кем вообще не имеет смысл общаться, проценты не останавливают, звонят всем контактам и родственникам и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soblaz Если у вас такие хорошие заработки - зачем было влезать в мфо с такими маленькими суммами? Банки если не платить - многие идут в суды, предварительно потрепав нервы звонками и визитами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, soblaz сказал(а):

Почему машина уязвима, есть доход 50к в месяц, есть премии раз в 3 месяца 100-150(если хорошо поработаю и все получится то чуть выше можно заработать),

гладко было на бумаге, а потом пошли овраги.....у вас куча кредиторов....обязательно кто-нибудь дойдет до суда....а если будет ИП, то первым делом приставы секут машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, irissa сказал(а):

@soblaz Если у вас такие хорошие заработки - зачем было влезать в мфо с такими маленькими суммами? Банки если не платить - многие идут в суды, предварительно потрепав нервы звонками и визитами. 

 

На прошлой ЗП задерживали ЗП и до сих пор не выплатили и подвижек в этом плане нет, 50000р каждый месяц, а премия раз в 3 месяца, поэтому тут вопрос про хороший заработок спорный) След премия только в начале ИЮНЯ, то есть до этого платежи не предвидятся скорее всего, если только с прошлой работы не выплатят остатки зп, первую часть 25000р обещают в конце февраля

25 минут назад, Чернуха сказал(а):

гладко было на бумаге, а потом пошли овраги.....у вас куча кредиторов....обязательно кто-нибудь дойдет до суда....а если будет ИП, то первым делом приставы секут машины

Допустим есть ИП на 50000р, юридически я машину продал и мне её выдали в лизинг, я конечно в юридических вопросах не силён, но даже не смотря, что правилами лизинга прописано, что после внесения всех платежей, машина моя, НО на данный момент она не моя, она станет моей либо когда я выплачу остаточную стоимость сразу, либо до конца срока внесу все платежи. Просрочки по платежам или нет еще (в начале марта начнутся), либо около недели, они что так быстро в суд идут ? Какой смысл, проценты будут ничтожными, они же наверно хотят довести до 3-х кратного увеличения долга сначала...

Изменено пользователем soblaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, soblaz сказал(а):

после внесения всех платежей, машина моя,

и на нее сразу же наложат арест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, soblaz сказал(а):

Допустим есть ИП на 50000

вот его и гасите в первую очередь.....а во вторую очередь, пока нет новых ИП - вытаскивайте машину из лизинга.....и сразу же ее или продавайте или переоформляйте на родственника

и еще...позаботьтесь о недвижимости....если есть второе жилье - тоже арестуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чернуха сказал(а):

и на нее сразу же наложат арест

Так я выплачу лизинг только к декабрю 2019 года, я планирую всё закрыть гораздо раньше, к осени надеюсь не будет МФОшных..

Вопрос следующий, есть займ 20 тысяч, я оплатил продление на 7 дней за 3000р, они подают в суд и хотят 3-х кратного возврата долга, хотят 60000р или за вычетом оплаты продления на 3000р - 57000р.

 

Кто из этих МФО мучает контактное лицо(указана мама), как минимизировать этот фактор ? Я так понимаю лучше всегда брать трубку от них..

 

На своей практике могу сказать что фастмани сразу почти звонят контактному, хамят, грубятт.. а Вебзайм и веббанкир - тишина, даже мне не звонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, soblaz сказал(а):

Так я выплачу лизинг только к декабрю 2019 года, я планирую всё закрыть гораздо раньше, к осени надеюсь не будет МФОшных

здесь много таких оптимистов прошло....у вас долгов лет на 10.....спасайте машину пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну честно не знаю, через 3 месяца, я смогу закрыть 3-4 займа, даже если они вырастут за 3 месяца до 3-х кратного размера, еще 3 месяца еще 3-4 займа, 10 лет-то как получилось ?

 

Ни в коем случае не говорю что я мыслю правильно и реально, возможно многое не понимаю.. Но 100000р - это минус 3-4 займа..как 10 лет получилось

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soblaz да что вы в МФО уперлись? ....насрать на них....я вам про машину, а вы про зэковский общак....

вы сами посчитайте какая у вас сумма ежемесячных платежей, сколько надо на пожрать и ЖКХ и какой РЕАЛЬНЫЙ доход......и увидите, что с вашим полтинником в месяц - вы скоро погрязнете с головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖКХ не плачу(жене работат снимает кв), еду жена покупает))) Доход ее позволяет на еду потратить их и на бензин... 

 

Платеж по машине 38, от 50 остаётся 12, есть возможность тратить на возврат долгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, soblaz сказал(а):

Банк Москвы 3 кредита(буду писать остатки) - 430к(платеж 19к), 180к(платеж 6к), 290(платеж 10к) - по всем осталось платить еще +/- 2 года, кредитка на 40к(платеж 3к в месяц)

Ренессанс остаток 130к(платеж 14к) - осталось платить до декабря 2018

Почта Банк остаток 280к(платеж 9к) - осталось платить 4года, карта кредитная 100к( платеж 5к в месяц)

Центр займов(100к) - осталось платить год в месяц 16к

Манимэн - остаток 40к( платить 4 платежа по 10к)

Мигкредит - остаток 80к платить до сентября 2018, платеж 16к

МФОшки (Микроклад 30к, Кредитплюс 45к, Фастмани 26к, Слонфинанс 25к, КРедито24 10к, Пэйпс 20к, Екапуста 40к, Займер 20к, Платиза 26к, Руббери 9к, Веббанкир 15к, Вебзайм 25к, Смарткредит 20к,Гринмани 50к, Лайм займ 16к, Конга 12к, Турбозайм 15к, 1кликмани 25к, Вивус 15к).

 

А это что? Какие там 12 тыр на долги в месяц? У вас что с математикой? А похоже что с логикой и здравым умом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soblaz как   только перекроют вам водоотведение и срать будет некуда- платить им придётся. Вообще прекратите коллапсировать, делить ещё не полученные деньги. Признайте пи@дец ситуации. Если есть вариант переоформить  на другого человека залог и машину - отлично. Заодно недвижимость вашу. Закрывайте все МФО и авто- проценты дикие. Все  ваши банки практически пойдут в суд в течении года, там и будете решать проблемы по ИП. Есть дети малолетние- великолепно- алименты в помощь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit МФО вряд ли закроет.....у него ж уже ИП на полтинник....надо с ним решать....и срочно с лизингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха переоформление залога только с одобрения залогодержателя и надо ещё дурака найти какого-то, который подпишется./// ой... ещё и ИП на полтос- шарман

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gela сказал(а):

её заберут по исполу, рано или поздно.

говорит платить будет.

Хотя, с такой зп уже вряд ли получится.

Машину потом можно не оформлять на себя, А как ее продать без документов? Хотя дураки не переводятся никогда.

5 часов назад, soblaz сказал(а):

в каком порядке с МФО разбираться.

да никак не надо разбираться. Плюнул и забыл про них. Это они пусть думают как разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, soblaz сказал(а):

проценты там дикие...

потому и советуют бросать. Не угнаться за ними с такой зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, soblaz сказал(а):

каждый платёж уменьшает ОД на 90%

а чо никак не уменьшится если такая скорость уменьшения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало платит, уменьшается всего на 89.9 - этож просто:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, soblaz сказал(а):

правилами лизинга прописано, что после внесения всех платежей, машина моя

Если взыскатель про это узнает, не спрятать вам машину.

13 минуты назад, montolit сказал(а):

мало платит,

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу