• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
patriot

Как уберечь зарплату от приставов?

19 сообщений в этой теме

На днях получил судебный приказ и тут же отправил возражение, и вот думаю если БРС пойдет дальше .... и я проиграю в суде. Приставам кроме 50% зарплаты у меня взять нечего и вот думаю если я с бывшей супругой (развелись год назад но живем вместе и разбегаться не собираемся) составим договор займа задним числом или расписку ей напишу что взял у нее некоторую сумму денег, она подает на меня в суд на возврат той суммы которую она мне якобы дала, приходят приставы а поскольку взять нечего то забирают 50% зарплаты которые перечисляются на счет жены, а когда к примеру приходит иск от брс то получается взять с меня уже нечего? или я не прав ... и интересно какие действия приставов будут? будут ждать пока я жене выплачу так это можно затянуть на годы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по исполнительному листу можно взимать не более 70%, но такую цифру никто не берет, обычно ограничиваются 25-30% (но это уже на усмотрение пристава, если побеседовать, то и 25 ограничится)

Если же несколько взысканий, то эти 25-30% (или сколько там) будут делиться на всех в равных долях, т.е 3 исполнительных листа, из з/п удерживают 30%, сл-но каждому перепадет по 10%

Есть еще 1 путь к уменьшению % взыскания, пишется заявление на главного пристава с просьбой уменьшить %, т.к. з/п маленькая, 2 детей и т.д., но это редко срабатывает и никогда, если несколько взысканий. Тогда пишется аналогичное заявление в суд, с аналогичными доводами, обычно суд удовлетворяет прошение и % взыскания в судебном порядке уменьшается. т.е. еслии приставы придумалии брать у вас 50%, а вы написали в суд, что не потянете, то суд вполне может установить 15-20-25% и эти проценты быдут делиться на все исполнительные листы.

вроде понятно написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по исполнительному листу можно взимать не более 70%,

Не вводите людей в заблуждение!

70% берут по алиментным обязательствам в случае накоплении долга( грубо говоря,должен платить 50% на троих дедетй и еще и задолженность образовалась если, то вот в этом случае будут 70 % вычитать) по выплатам за причиненный ущерб здоровью тоже могут 70 % вычитать в пользу пострадавшего, а вот банкиры в этот список никак не входят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....... а вот банкиры в этот список никак не входят

Нервно курят в сторонке :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что-то не могу понять... вы для чего комменты оставляете? лишь бы брякнуть что-то?

если нечего конструктивного сказать - молчите!

даже если 2 и больше банка подадут ко взысканию, сумма взыскания будет делиться на всех по ровну!

тут нет первых или вторых!

речь идет тут о том, КАК уменьшить % взыскания, я хоть что-то дельное предложила, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я хоть что-то дельное предложила, а вы?

Предлагаю вам почитать законодательство, а уж потом лезть с советами в калашный ряд

Зы: Я не знаю, что вы там принимаете от головы, но это вам явно не помогает. Смените врача :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бухгалтерию свою подаете либо судебный приказ ,либо добровольное соглашение об уплате алиментов (заверенное нотариально) и банкам достаются остатки. Если ребенок 1-то 25%, если двое-17% зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по исполнительному листу можно взимать не более 70%, но такую цифру никто не берет, обычно ограничиваются 25-30% (но это уже на усмотрение пристава, если побеседовать, то и 25 ограничится)

Если же несколько взысканий, то эти 25-30% (или сколько там) будут делиться на всех в равных долях, т.е 3 исполнительных листа, из з/п удерживают 30%, сл-но каждому перепадет по 10%

Есть еще 1 путь к уменьшению % взыскания, пишется заявление на главного пристава с просьбой уменьшить %, т.к. з/п маленькая, 2 детей и т.д., но это редко срабатывает и никогда, если несколько взысканий. Тогда пишется аналогичное заявление в суд, с аналогичными доводами, обычно суд удовлетворяет прошение и % взыскания в судебном порядке уменьшается. т.е. еслии приставы придумалии брать у вас 50%, а вы написали в суд, что не потянете, то суд вполне может установить 15-20-25% и эти проценты быдут делиться на все исполнительные листы.

вроде понятно написала...

Интересно получается,у моей мамы в течени и полугода забирали с карточки всю! зарплату,и говорили что имеют право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так никто ничего не может забирать, должен быть исполнительный лист, в котором указано сколько % должно взиматься...

Вашей маме надо разобраться со своей бухгалтерией :ne_vi_del:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у нотариуса по поводу соглашения об уплате алиментов. 5000 руб. спрашивают за бумагу. В центре просят от 3000 до 5000 руб. Скажите, пожалуйста, это везде так?

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у нотариуса по поводу соглашения об уплате алиментов. 5000 руб. спрашивают за бумагу. В центре просят от 3000 до 5000 руб. Скажите, пожалуйста, это везде так?

по идее тарифы нотариусов должны регулироваться на региональном уровне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее тарифы нотариусов должны регулироваться на региональном уровне.....

Просто я думал, что надо самому составить соглашение и заверить у нотариуса. И по сумме надеялся, что не такая уж большая будет. Оказывается они это все сами составляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у нотариуса по поводу соглашения об уплате алиментов. 5000 руб. спрашивают за бумагу. В центре просят от 3000 до 5000 руб. Скажите, пожалуйста, это везде так?

Ну, в Москве никогда не стеснялись с ценами. У меня знакомые оформляли весной у нас в Питере, примерно тыщу с чем-то заплатили. Составляет нотариус сам по своей форме, сумму или размер процентов озвучиваете вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно если было бы в Москве. В Чувашии в районе у нас такие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по исполнительному листу можно взимать не более 70%,

Не вводите людей в заблуждение!

70% берут по алиментным обязательствам в случае накоплении долга( грубо говоря,должен платить 50% на троих дедетй и еще и задолженность образовалась если, то вот в этом случае будут 70 % вычитать) по выплатам за причиненный ущерб здоровью тоже могут 70 % вычитать в пользу пострадавшего, а вот банкиры в этот список никак не входят

Да, верно... из личного опыта... писал на форуме - попал на крупные долги, все имущество с себя "списал" (дарение детям, развод и Соглашение с Де-Юре бывш. супругой (Де-Факто до сих пор настоящей), брать с меня нечего, кроме "доли с доходов".

Для верности УГОВОРИЛ супругу, Де-Юре бывшую, подать на меня на взыскание алиментов через мирового судью, я рассчитывал - 2 детей (33% в семье), а если я накоплю еще и долг перед якобы бывшей (фактически своей реальной) семьей ПО АЛИМЕНТАМ, - то с меня будут взыскивать, потом 50% с официального заработка, а вот остальным кредиторам на время пока с меня не взыщут долг по алиментам - КУКИШ.

Радовался, что побыв полгода безработным, устроился работать за "серый" нал с небольшим "белым" окладом, на бирже труда не состоял, рассчитывали с меня долг по алиментам, исходя из средней зарплаты по Российской Федерации - это около 30 000 руб в месяц, и долг мой рос каждый месяц на 10 000 руб с копейками. А сейчас, показав свою полезность, на работе вообще договорился работать за "черный нал", без оформления... думал долги по Алиментам накопить еще, чтоб когда проиграю кредиторам - то несколько лет ничего им бы НЕ перепадало.

Примерно неделю назад вызвал меня Судебный испонитель, я написал письменное объяснение - работы нет, предупрежден об отвественности, обязан уведомить при трудоустройстве и т. д.

А потом порасспросил пристава, разговорились, упомянул, что могу проиграть в суде по другим делам, спросил - как моя судьба будет выглядеть после этого при официальном трудоустройстве?

И... она мне заявляет - долг по Алиментам у Вас уже около 90 тысяч рублей "набежал" и, когда трудоустроитесь, то мы с Вас будем брать 50% только по алиментам + 20% по ДРУГИМ проигранным делам (первому выигравшему, остальные кредиторы "в очереди" будут ждать), итого 70% с зарплаты, они учитывают по-максимуму интересы выигравшей суд стороны, ПОСЛЕ ПОЛНОГО взыскания долга по Алиментам - обратитесь к нам с Заявлением на Старшего районного пристава и мы сократим общую сумму взыскания до 50% (часть алименты текущие, часть - кредиторам, через год моему старшему 18 лет, значит 25% - на алименты, 25% - сторонним кредиторам).

То есть НЕ ВСЕ мои задумки прошли, понял, все-таки с официальной зарплаты совсем ВСЕ в Де-Факто своей семье (Де-Юре якобы бывшей семье) оставить не удастся, все равно 20....25% "белой" зарплаты "на сторону" уйдет, кредиторам...

Смысл накапливать "фиктивный" долг перед своей семьей как-то пропал, 3 дня назад перевел на счет своей якобы бывшей жены (продолжаем жить вместе) 15 тысяч рублей, чтоб 10 000 руб. текущих алиментов списывали + 5 000 руб. в счет погашения "фиктивного" долга... решил с алиментами, даже "фиктивными", не играться, буду на счет супруги класть тысяч по 20...25 месяц пока не погашу, эта маленькая хитрость не прошла.

П. С. Отлично, что прошли главные)))... а с "второстепенной" "мелочью" можно где-то и просчитаться, всего не учтешь.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой лучше процент указывать 25%, если один ребенок? Просто кто что говорит, нотариус один сказал, что вообще 70% может указать, но я так понимаю, что банк будет оспаривать это. А если 30или35%указать? Я тоже не работаю, читала, что я и на себя могу попросить алименты? Рассудите, как лучше сделать-то?

Заранее спасибо всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще и родителям алименты платить.Только вам решать,как лучше.Ситуации-то у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И... она мне заявляет - долг по Алиментам у Вас уже около 90 тысяч рублей "набежал" и, когда трудоустроитесь, то мы с Вас будем брать 50% только по алиментам + 20% по ДРУГИМ проигранным делам (первому выигравшему, остальные кредиторы "в очереди" будут ждать), итого 70% с зарплаты, они учитывают по-максимуму интересы выигравшей суд стороны, ПОСЛЕ ПОЛНОГО взыскания долга по Алиментам - обратитесь к нам с Заявлением на Старшего районного пристава и мы сократим общую сумму взыскания до 50% (часть алименты текущие, часть - кредиторам, через год моему старшему 18 лет, значит 25% - на алименты, 25% - сторонним кредиторам

Боюсь, у вашего пристава хреново со знанием законов.

70% отчисляют только, если имеются долги по алиментам и именно только на эти самые долги. Банки при этом не получат ничего, потому как алименты списываются с зарплаты в первую очередь и в полном обьеме.

А как только долги по алиментам будут выплачены, банки будут получать то, что останется от 50% зарплаты послое уплаты текущих алиментов. Причем не по очереди, а в процентном соотношении к сумме долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу