• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
koljan021

не сидите на месте!!!!!!

90 сообщений в этой теме

А что требовать-то будем? кредитной амнистии для выплативших тело кредита и возврата переплаченных денег или чего ещё?

У каждого своя ситуация. Каждый требует своё.

Всё равно надо объединить какие=то базовые требования. А иначе совместной акции не будет. А быть она должна, иначе нам всем пипец!

В одно время читала всякие статьи по вопросам невозврата банковских кредитов. Там красной нитью проходит идея, что много невозвратов означает крах банковской системы, а это означает крах экономики и правительству придётся худо. Забыть о лыжных курортах в Швейцарии и прочем. Они не могут (не хотят?) на это пойти. Проблему решают, как всегда, за счёт своего и без того бедного населения, бедного имею в виду в денежном смысле.

Если будет акция и в ней будет участвовать много людей, тогда правительству придётся подумать о каких-то иных путях решения проблемы.

Ведь есть же мусульманские банки, там вроде нет процентов. Где-то слышала (не уверена), что в Японии безапрцентные кредиты.

Возможно, в письме в качестве приложения рассказать свою историю, но базовые требования быть должны.

Меня это лично сейчас не касается, но мне очень не нравится ситуация, когда женщины делают аборты, потому что не могут расплатиться по кредитам. Пусть правительство как-то эту проблему берёт на себя, типа закреплённая отсрочка на три года и снятие всех процентов и щтрафов. Если их действительно интересует повышение рождаемости, а не бла-бла-бла языком. В смысле, я пишу об этом, потому что предложила бы это в числе одним из базовых требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что требовать-то будем? кредитной амнистии для выплативших тело кредита и возврата переплаченных денег или чего ещё?

У каждого своя ситуация. Каждый требует своё.

Всё равно надо объединить какие=то базовые требования. А иначе совместной акции не будет. А быть она должна, иначе нам всем пипец!

В одно время читала всякие статьи по вопросам невозврата банковских кредитов. Там красной нитью проходит идея, что много невозвратов означает крах банковской системы, а это означает крах экономики и правительству придётся худо. Забыть о лыжных курортах в Швейцарии и прочем. Они не могут (не хотят?) на это пойти. Проблему решают, как всегда, за счёт своего и без того бедного населения, бедного имею в виду в денежном смысле.

Если будет акция и в ней будет участвовать много людей, тогда правительству придётся подумать о каких-то иных путях решения проблемы.

Ведь есть же мусульманские банки, там вроде нет процентов. Где-то слышала (не уверена), что в Японии безапрцентные кредиты.

Возможно, в письме в качестве приложения рассказать свою историю, но базовые требования быть должны.

Меня это лично сейчас не касается, но мне очень не нравится ситуация, когда женщины делают аборты, потому что не могут расплатиться по кредитам. Пусть правительство как-то эту проблему берёт на себя, типа закреплённая отсрочка на три года и снятие всех процентов и щтрафов. Если их действительно интересует повышение рождаемости, а не бла-бла-бла языком. В смысле, я пишу об этом, потому что предложила бы это в числе одним из базовых требований.

браво!!!! приурочить к политике? революцией пахнет))))

на счёт всего согласен, правительство вогнало нас в эту ..ОПУ своим кризисом, но есть и положительные моменты, они в том что у НАС открылись глаза на этот лохотрон, а так бы продолжали платить исправно.

крах банковской системы из за не выплат возможен, если все перестанут платить!!! а так не платим только мы! и то по тому, что нас наеб...ли!!!лично я могу оплатить кредит брса, но не вижу смысла!!!! в других то банках я плачу!!!!

а письма я думаю могут быть и разные и одинаковые, главное чтоб они несли один смысл и говорили об одном!!! в том числе и об изменении кредитной политики банков, в отношении населению страны.

а на счёт беспроцентных кредитов, так это пререгатива государства давать такие кредиты!! не один бизнес не строится по формуле - безвозмездно помочь ближнему)))). в их полномочиях помогать людям!!! так бы вместо поддержки автоваза, который и так в ..мы знаем где, давали бы эти деньги людям в виде беспроцентной ссуды! глядишь и кому нибудь легче стало)))

на это тему можно много говорить,но на сегодня задача - признать не законность вымогательства денег брсом!!! и требовать - как минимум перерасчёта кредитов , исходя из буквы закона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
браво!!!! приурочить к политике? революцией пахнет))))

на счёт всего согласен, правительство вогнало нас в эту ..ОПУ своим кризисом, но есть и положительные моменты, они в том что у НАС открылись глаза на этот лохотрон, а так бы продолжали платить исправно.

крах банковской системы из за не выплат возможен, если все перестанут платить!!! а так не платим только мы! и то по тому, что нас наеб...ли!!!лично я могу оплатить кредит брса, но не вижу смысла!!!! в других то банках я плачу!!!!

а письма я думаю могут быть и разные и одинаковые, главное чтоб они несли один смысл и говорили об одном!!! в том числе и об изменении кредитной политики банков, в отношении населению страны.

а на счёт беспроцентных кредитов, так это пререгатива государства давать такие кредиты!! не один бизнес не строится по формуле - безвозмездно помочь ближнему)))). в их полномочиях помогать людям!!! так бы вместо поддержки автоваза, который и так в ..мы знаем где, давали бы эти деньги людям в виде беспроцентной ссуды! глядишь и кому нибудь легче стало)))

на это тему можно много говорить,но на сегодня задача - признать не законность вымогательства денег брсом!!! и требовать - как минимум перерасчёта кредитов , исходя из буквы закона!!!

Предложите ваш хотя бы приблизительный текст обращения. Иначе идея будет очень долго мусолиться и затем засохнет на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо составлять, я представлял , но о конкретном тексте не думал, в ближайшее время выложу черновик.

18 фев 2010 - 19 фев 2010

Ежегодная конференция: Реструктуризация проблемной задолженности в финансовых институтах в России и СНГ.

ВОТ ЧТО БУДЕТ ПРОХОДИТЬ, в частности будет говориться о возможном банковском дефолте, в связи с невыплатами по кредитам.

может стоит ближе к этому событию приурочить акцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда надо составлять, я представлял , но о конкретном тексте не думал, в ближайшее время выложу черновик.

18 фев 2010 - 19 фев 2010

Ежегодная конференция: Реструктуризация проблемной задолженности в финансовых институтах в России и СНГ.

ВОТ ЧТО БУДЕТ ПРОХОДИТЬ, в частности будет говориться о возможном банковском дефолте, в связи с невыплатами по кредитам.

может стоит ближе к этому событию приурочить акцию?

Да, и лучше не день в день, а за несколько дней. Кстати, где будет проходить конференция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве!

конечно надо до, чтоб было что обсуждать господам банкирам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может стоит ближе к этому событию приурочить акцию?

Давайте летом,а то зимой "Аврора" не пройдёт из Питера в Москву.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместил ссылку на двух городских форумах в Подмосковье - примерно 250000 жителей. Модераторы пока не удаляют. Просмотр очень активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разместил ссылку на двух городских форумах в Подмосковье - примерно 250000 жителей. Модераторы пока не удаляют. Просмотр очень активный.
:intellekt:

По акции, которую хотим провести. Во-первых, выделить ярче данную тему, чтобы она не терялась на сайте и не было аналогичных тем. Во-вторых, продолжать распространять на сайтах города, области и т.д. статьи о кредитовании и положительных судебных решениях, о пикете в Иркутске со ссылками на сайты, где размещены статьи и решения, ссылки на сайт Анти-Русский Стандарт. Сегодня посмотрела информацию на нашем сайте о Постановлении Президиума ВАС РФ об отмене комиссии. В продолжении данной темы почитайте статью «Кредит без штрафа и упрека» http://www.arbitr.ru/press-centr/smi/26145.html В статье обсуждаются проблемы кредитования, в частности потребительского кредитования и дана информация о законопроекте, который запрещает в одностороннем порядке сокращать срок кредитов, увеличивать ставки и комиссии, вводить новые платежи.

Я так думаю, что одновременно с жалобами в Роспотребнадзор, Генпрокуратуру надо обратиться в Госдуму к председателю парламентского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владиславу Резнику. В жалобах и обращениях необходимо указать, что действующее законодательство нас не защищает, если мы оказались в такой ситуации, когда банк как ему выгодно и как вздумается насчитал нам большую сумму задолженности, фактически навязал кабальные условия. Что при получении кредита были введены в заблуждение относительно срока действия договора, процентов и навязывается неустойка 0,2 % от суммы задолженности (73% годовых). Что при получении кредита не получили достоверную информацию о полной стоимости кредита. Со стороны банка действие умышленное, т.к. до того, как снять деньги каждый уточнял, сколько ему надо выплатить банку и в течение какого срока. Во время активации карты по телефону ( запись разговора необходимо заказать в банке) с вашей стороны были уточнены срок действия договора, когда он заканчивается, размер ежемесячных выплат в течение срока действия договора и просьба выслать график платежей и договор. Активация и кредитование у всех у нас одинаковое и по логике все должны были спрашивать одно и то же срок, сумма, размер ежемесячной выплаты). Указать, что отсутствие письменных договоров, подписанных обеими сторонами, и не имение его на руках существенно нарушает наши права. Что надо законодательно закрепить, чтобы был договор в письменном виде одного документа, подписанного сторонами и содержал все существенные условия и без ссылок такого характера, как ознакомлен с тарифами и условиями кредитования и т.д. Что информирование клиентов через сайты и свои банковские информационные стенды также нарушает права клиента, это надо бросить работу и свои дела и сидеть в банке и постоянно просматривать их информационные стенды, да и Интернет не у всех имеется. Берут деньги с нас пусть и информируют в письменном виде. На счета-выписки нашли деньги разослать, а о том, что процент вместо 23 стал 36 или ещё больше и запредельная неустойка 73 % годовых забыли сообщить. Надо жалобы и обращения направлять с 1 февраля. Писать кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте летом,а то зимой "Аврора" не пройдёт из Питера в Москву.)))

а ежель тип кто блоху подковывал тз Тулы приглосим? мож аврор колес приделает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте летом,а то зимой "Аврора" не пройдёт из Питера в Москву.)))

а ежель тип кто блоху подковывал тз Тулы приглосим? мож аврор колес приделает?)

Наш паровоз вперёд лети

На Ткацкой остановка

Иного нет у нас пути

В руках у нас ви...

Уже молчу, никакого экстремизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, где то 1 февраля и надо провести акцию. над текстом активно работаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
браво!!!! приурочить к политике? революцией пахнет))))!

А причём тут политика? Ведь не политики нас кидают, а банки! Правда, с безмолвного согласия первых,но платим мы ведь банку.Так вот...

Тут уже написали,что кто-то пытается решить сам свои проблемы просто читая форум,кто-то не знает или не может сам составить письмо.И для тех,и для других и всех остальных - есть идея :

1 - В судебной практике много суд.решений(разных),нужно собрать из них все доводы,всех участников суда.

2 - Обобщить их, с целью выявления доводов на которые суд не обращает внимания, которые принимает во внимание, которые в суде "слабые",на какие нет однозначного ответа.

3 - оценить,что и как говорит банк на каждый наш довод,чем парирует наши претензии.

4 - как ведёт себя суд на наши требования о соблюдении прав лиц участвующих в процессе,на требования о записи заседания,ведение протокола,занесение в протокол все доводов всех сторон,допроса свидетелей.( это,кстати,дико не нравиться банку)

А после всего этого уже выработать единую,"усреднённую", линию защиты в суде.Понимаю что у всех разные дела,но общая линия защиты - это начало.Далее каждый сам доводит до "блеска" свою историю.Шлифует,так сказать.Думаю это лучше,чем просто писать,по одиночке, во все инстанции.

Если есть идеи, мнения готов выслушать.

Тут где-то мелькнул образец иска от Роспотребнадзора, думаю с него можно начать писать во все инстанции.

Какие мысли на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причём тут политика? Ведь не политики нас кидают, а банки!

Не будьте таким наивным.Задайтесь себе вопросом-Почему одни олигархи,те кто нажил капитал в 90-ых сидит в тюрьме или в бегах в Лондоне,а другие до сих пор в Кремль ходят,как уважаемые гости.

Я лично не вижу разницы между Абрамовичем и Ходорковским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будьте таким наивным.Задайтесь себе вопросом-Почему одни олигархи,те кто нажил капитал в 90-ых сидит в тюрьме или в бегах в Лондоне,а другие до сих пор в Кремль ходят,как уважаемые гости.

Я лично не вижу разницы между Абрамовичем и Ходорковским.

О,нет,я достаточно реалистичен! Но не виню в своих бедах кого попало,в том числе и государство.А ответ на Ваш вопрос прост как никогда - не делились!!!Воровали в России всегда,и воровать будут.Ещё царь Николай 2 (Александрович) говорил -" пока есть деньги - мужик будет воровать!"Неужели,Вы,поставь Вас к этой кормушке,не будете "заботится" о себе? Простите,не поверю. Просто потому,что у нас нет культуры денег,богатства.И никуда от этого не денешься. Покуда есть бедные,и те кто их сделал - будут воровать.Так же можно сказать и про кредиты.Мы хотим жить,а они хотят наслаждаться!Сытый голодного не уразумеет!

Я лично не вижу разницы между Абрамовичем и Ходорковским.

Да я то же.Жил не знал их,и проживу не зная их!Для меня они только имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
браво!!!! приурочить к политике? революцией пахнет))))!

А причём тут политика? Ведь не политики нас кидают, а банки! Правда, с безмолвного согласия первых,но платим мы ведь банку.Так вот...

Политики очень даже при чём! Ведь если подумать, то наши права кто только не нарушает: и работодатели, и банки, и в супермаркетах, да везде!

Просто в нормальной стране Тарико и прочим не позволили бы беспредельничать. А если ему высочайше позволено разводить лохов, то, скажите, почему ему нельзя это делать? Он беспредельничает, потому что ему позволяют.

В других странах проценты не драконовские не потому что банкиры моральнее, а потому что там законы другие. И политики другие. Госпожу министершу в Швеции убили (кажется, в прошлом году), когда она после работы делала покупки в супермаркете, как рядовая гражданка. А наши министры ходят после работы сами, без охраны, по магазинам, а потом - в метро? Шведская принцесса Виктория проходила службу в армии, жила в казарме, бегала с выкладкой, корона с головы не свалилась, ибо - принцесса, настоящая. А сынки-дочки наших министров=олигархов служат в армии? Нет, потому как - быдло. Бдло всегда считает, что законы не для них писаны.

А политикам выгодно, чтобы мы погрязли в этой долговой кабале, и им неважно, платим ли мы из последних сил или тут на форуме трепыхаемся. Главное - что мы не думаем о том, в каком поганом обществе мы живём и не думаем, как его изменить. Кто-то покупает старинные замки в Европе, а кто-то живёт с семьей на 18 кв м и безо всяких надежд на улучшение. Кто-то купается в миллионах, а кому-то платят 12 тысяч и ещё норовят наложить штрафы на эту сумму.

Просто я понимаю, что все трепыхания по поводу несовершенства нашего общества бесполезны и хочу решить свою конкретную шкурную задачу: дождаться суда и постараться вернуть переплаченные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели,Вы,поставь Вас к этой кормушке,не будете "заботится" о себе?

Вот этой цитатой Вы сами ответили на свой же вопрос......Причём здесь политики?

Правильно Малеев говорит,что пока выгодно политикам из Кремля и из Дома правительства,этот корабль(БРС) не утонет никогда,а как не нужен станет,так навстречу ему айсберг пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писать то будете?! :-( Или у всех дефицит общения. Как на кухне дома!.. Обсуждение глобальных проблем с выплеском эмоций дома среди тарелок и все … Переорал, перемусолил проблему и всё. :kulak:

Для чего созданы сообщества по городам на форуме? :secret::bratva::bratva: Для того, чтобы объединились в городах и поселках. Соберитесь в городе где-нибудь(кафе или в другом месте). Обсудите вместе проблему и напишите вместе. И пусть вас не пугает, если придут пару БРС …ССников на стрелку, ну и что, они же всех и так донимают. И данные в банке о Вас имеются.

На сайте не стоит писать, я Иванов Иван Иванович, паспорт такой-то, проживаю там-то, а вот согласовать совместные действия (законные) и дать отпор одновременно по всем городам. Пример, в Иркутске с пикетом. Заемщики объединились и обратились за помощью к ЛДПР. А Вы надеетесь в одиночку (тихим сапом) выиграть в наших судах. Не хотите никуда писать? Действовать? Только единицы размещают на своих городских сайтах информацию о положительных результатах по борьбе с кабальным кредитованием (надо информировать это привлечет других), а остальные занимаются словоблудием и сотрясанием воздуха и Интернета на нашем форуме.

Почему предлагаю размещать о выигранном деле Прохорова Сергея г. Омск, да потому что БРС..СС подписал с ним мировое соглашение в дальнейшем и размещено на сайте Роспотребнадзора. Надо писать и в Роспотребнадзор о нарушении своих прав и в прокуратуру и обращаться в СМИ.

Надо :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обращаться в СМИ.Надо

А что толку обращаться в СМИ? Была в декабре прямая речь с премьер-министром,многие звонили и говорили про БРС.Кто-нибудь хоть что-нибудь услышал про это в прямом эфире?Пока Тарико занимается спонсорством,никто его не тронет.

http://bankirussia.ru/tema_dnya/6341-bank-...-sponsorom.html

http://www.russianstandard.com/corporation...%BA%D0%B8%D0%B9

И думаю,что спонсором он стал не по своей воле,а по рекомендации от КУДА НАДО.Власть на примере Ходорковского показала олигархам,что бывает за не послушание и не покорность.

Есть ЦБ,Роспотребнадзор,Прокуратура и т.д.,вот туда и надо закидывать жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами как минимум в двойном варианте (2 карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели,Вы,поставь Вас к этой кормушке,не будете "заботится" о себе?

Мне представляется, это не совсем так.

К этой кормушке не ставят. Туда прорываются руками, когтями, зубами, сминая всё и всех на своём пути. Не всякий способен на такое. Это какой-то определённый склад личности должен быть. Не всякий может переступить через что-то в себе.

Даже если и поставить кого-то, как вы пишете. К примеру, управляющие в сетевых магазинах. Где-то недоплачивают, гнобят штрафами, заваливают непосильной работой. А где-то заботится, конечно, о себе, но и коллектив тоже не обижен. Просто правила игры таковы, что более-менее нормальный человек не окажется там, около самой вкусной кормушки. Или опаскудиться должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис привет! что то не мог выйти на сайт! блокируют?)))

я с тобой согласен по поводу анализа решений , чтоб выявить слабые места. так будет даже лучше!!! только вот лично у меня не получится грамотно его составить!

а по поводу действенности, то я сегодня это ощутил!!! писал недели две назад в центробанк жалобу, так брс сегодня обзвонился! того кто хамил уволим говорят! вас выслушаем! пойдём к вам на встречу! проблему решим полюбовно! и тд. и тп.

так что надо строчить!!! поверьте, учитывая ситуацию в стране, нас услышат! и пойдут к нам на встречу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим.Значит мои слова достигли цели.

Neil,я думаю, ты прав.Банк нужен власти для того,что-бы отвлечь народ. Ежели мы заинтересуемся самой властью - 1917г. повториться.

А они этого бояться как чёрт ладана.

Тина,на этот счёт есть хорошая пословица : хочешь потерять друга-дай ему денег,хочешь испортить друга-дай ему власть!

Человек попавший во власть меняется до неузнаваемости.И не всегда в лучшую сторону. Тому есть масса примеров,но я не об этом.

Или опаскудиться должен.

Вот именно!!! С 3-мя из 5-ти именно это и происходит.

Просто я думаю на политику это мало похоже.Скорее на панику,что не успеют нахапать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу