• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ismax

Я ошибся в заявлении о восстановлении сроков и отмене приказа

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации:

О вынесении судебного приказа от 07.03.2019 узнал от пристава примерно 16.07.2019. Написал заявление о восстановлении пропущенных сроков и отмене приказа. Заявление составлено мной было на уровне "чем ты вообще думал". Причиной не получения уведомления судебного приказа от 07.03 (который отправили 11.03 и вернулось в суд оно 25.03) указал, что меня с 28.03 по 15.04 находился в другом городе ухаживал за родственником (никаких подтверждающих документов об этом у меня нет). Как мне в голову пришло такое сам не знаю. Ошибся в датах потому что на сайте фссп посмотрел на дату вступления решения в силу и даже не ознакамливаясь с делом в суде просто написал заявление с указанием какой-нибудь причины на похожие даты. И самое хреновое, что таких приказов 2шт, от разных взыскателей, но у одного судьи. И в обоих заявлениях-не согласиях, я совершил такую глупую ошибку.

 

Сейчас ознакомился с материалами дела №1 и заметил, что в нём некто ПКБ выкупил у Русского Стандарта долг в 2015 по кредитной карте на общую сумму 91239р  (но требуют вернуть пока только 20000). В приложении к их заявлению вместо договора на кредитную карту есть копия договора на кредит на покупку телефона на 8290р  (номера договоров разные) и в довесок к этому ещё кредитный договор постороннего человека (!). Выписка движений средств по счёту - это просто распечатка таблицы из эксель на которой нет даже фамилии чья это выписка и кто её выдал. да даже слова "выписка" нет, и общей какой-нибудь суммы тоже нет. Просто даты суммы фразы типа "начисление процентов", "формирование ссудной задолженности", "снятие денежных средств" и т.д.

То есть, моего договора на карту нет, выписка - филькина грамота. В материалах дела зачем-то присутствует не относящиеся к делу :другой договор на моё имя и договор на чужое имя. Но суд решение выдаче судебного приказа принял. Моё кривое заявление и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков отмене судебного приказа отклонил. Что-то можно сделать с этим? В суде даже никто не читал предоставленные материалы/доказательства. Как оспорить такое решение? Да к тому же, когда уже сам поторопился и отнёс туда объективно кривое заявление?IMG_20190725_103818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

43 минуты назад, ismax сказал(а):

никаких подтверждающих документов об этом у меня нет

и билет не сохранился? Ни пешком же в другой город ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ismax сказал(а):

Сейчас ознакомился с материалами дела №1 и заметил, что в нём некто ПКБ выкупил у Русского Стандарта долг в 2015 по кредитной карте на общую сумму 91239р  (но требуют вернуть пока только 20000). В приложении к их заявлению вместо договора на кредитную карту есть копия договора на кредит на покупку телефона на 8290р  (номера договоров разные)

определение покажите, любой такой хлам можно отменить. Трек номер почты проверьте, вам еще 2 раза должны были бросить в ящик уведомление по 22ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ismax сказал(а):

В суде даже никто не читал предоставленные материалы/доказательства. Как оспорить такое решение? Да к тому же, когда уже сам поторопился и отнёс туда объективно кривое заявление?

Вы не приложили доказательства подтверждающие уважительность причины пропуска срока, наверняка  на этом основании отказали.

6 минут назад, montolit сказал(а):

Трек номер почты проверьте, вам еще 2 раза должны были бросить в ящик уведомление по 22ф

 

56 минут назад, ismax сказал(а):

находился в другом городе ухаживал за родственником (никаких подтверждающих документов об этом у меня нет)

билет на нужный период  надобно прикупить, отменяйте этот нелепый приказ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ismax сказал(а):

Что-то можно сделать с этим?

Подать кассацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubel сказал(а):

 

и билет не сохранился? Ни пешком же в другой город ушли?

На машине ездили, даже чеков за бензин не осталось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

определение покажите, любой такой хлам можно отменить. Трек номер почты проверьте, вам еще 2 раза должны были бросить в ящик уведомление по 22ф

 

обоснование ч2.jpg

обоснование.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не приложено доказательств.

Теперь они у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ismax вернули, теперь снова подавайте в мировой с доками уважительными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этот период ни чеков, ни командировок, ни больничных. Что может лучше всего подойти в качестве подтверждения уважительных причин невозможности получить уведомление? Я хоть там и не живу, но договора аренды другого жилья тоже нет, например. Можно же что-то ещё предоставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ismax сказал(а):

Можно же что-то ещё предоставить? 

трек  номер пробейте на сайте почты по отслеживанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ismax сказал(а):

Можно же что-то ещё предоставить? 

ну попросите справку у лечащего врача, что за такой-то период присматривали за больным сиделкой. Или в больнице, где вы там были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Rubel ващет, ГПК никто не отменял. Если приказ вынесен на основании какого то явного фуфла, а не документов, подтверждающих долг, то это железный повод для кассации. Тут приказ ничем от иска не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли подавать кассацию без апелляции? Стоит ли пробовать ещё раз отменить приказ или сразу писать кассацию?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ismax сказал(а):

А можно ли подавать кассацию без апелляции?

приказ нельзя обжаловать в апелляшке

3 минуты назад, ismax сказал(а):

Стоит ли пробовать ещё раз отменить приказ или сразу писать кассацию?

как не странно стоит, тем паче спор о праве на лицо, суд не вправе выносить такой приказ

возражение может быть мотивированным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit но "ступеньки" надо соблюсти. Отказ в отмене, частная, потом кассация. Я так мыслю. Только в отмене вместо привычного " ст. 129 ГПК"  все расписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу