• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oput0505

Из опыта общения с банком )))

40 сообщений в этой теме

Из опыта общения с сотрудниками банка:

- причины вполне банальны - потерял работу. Банк, однако, достал основательно - сумма процентов и штрафов втрое превышает задолженность реальную - сивятина, ну да бог с ним. Я прекрасно знаю, что Договор мой застрахован, что я имею право просить об отсрочке, о реструктуризации долга (коих банк конечно же предоставлять не обязан), однако.... Банк обязан мне ПРЕДОСТАВИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ хотя бы написать заявление и принять его к рассмотрению, ответить на него , наконец, но этого сотрудники банка в течение года сознательно и с упорством носорогов делать не желали.

девочки звонили пустоголовые, не имеющие полномочий, судя по всему - читают по листочку. Единственно что им действительно нужно и хочется знать - ответ на вопрос: "Вы оплатите?" или "Вы отказываетесь платить?" Мой ответ, что платить я не отказываюсь, но оплатить вовремя не имею возможности, посему хотел бы пообщаться с кем нибудь из лиц, принимающих решения, или влияющих на принятие таковых - ставит девушек в тупик. Назвать кого либо из руководства они не могут, информации не имеют, куда обращаться не знают. далее по кругу - "Вы отказываетесь платить?" на третьем четвертом круге девушка сдается, орет в трубку, что запишет , что я отказываюсь и прекращает договор. Одна даже посла на "йух", что , собственно, зафиксировано в записи,но не банковской, а моей собственной.

Звонили на дню по 5-7 сотрудников, предоставляли противоречивую информацию как по суммам платежей. так и по срокам.

После начали звонить сотрудники каких то загадочных структур - полномочий не больше,чем у глупых девочек,. но пытаются "надувать щеки", однако. Вся та же канитель, но с вариациями.

далее сотрудники и "начальники" отдела безопасности. Эти уже грозят, ссылаются на статьи закона, пункты договора, грозят поместить информацию обо мне в бюро кредитных историй и проч.

Однако полномочий опять нет ни у кого и ни на что -бред.

В течение 8 ми месяцев постоянные визиты в офис банка, в надежде поговорить с кем то вменяемым ни к чему не приводят - тупо руководства на месте нет, а те, кто есть - оформляют договоры и все.

Далее угрозы более весомые. "Начальник " службы безопасности даже пригласил на встречу, назвав при этом почему то адрес центрального офиса, которого нет в природе. На следующий день, за час до встречи перезвонил и сообщил, мол "встречи никакой не будет. Некогда мне с вами вошкаца, если не оплатите всю сумму долга в течение часа - передаю дело в отдел взыскания". "Хорошо" ответил я. "Но ведь они передадут дело в суд!" возмутился "начальник", на что я ответил. что , собственно только этого я и жду, поскольку в сложившейся ситуации рассмотрение дела в суде меня спасет, но подавать иск самостоятельно - затратно и позиция будет слабовата, а вот встречный иск - самое оно. "Начальник" слился....

Дальше больше. Тот же самый "начальник" отзвонился, но достаточно быстро с официального языка сорвался на мелкоуголовный жаргон, пугал братками, забивал "стрелки", на которые, впрочем не явился ни он, ни кто либо вообще.

Далее пришли письма от какого то там еще агентства и начали приходить смски с просьбами перезвонить очередному "начальнику". По звонку ответил пьяный (или обкуренный) какой то оболтус, который поведал, что долги мои выкупил и каждый день моего "динамо" принесет ему по 78 рублей.

Вот собственно и все.

С маленькой поправкой. Все разговоры с сотрудниками банка записаны мною, визиты в банк - даже на видео. ))) Так уж случилось, что по работе очень много у меня осталось "шпионского оборудования", часть из которого даже в открытой продаже нет - только для МВД или соответствующих структур. И работу сегодняшнюю тоже нашел в той же сфере - безопасность связи )))

Для суда целый ворох доказательств отменнейшего мошенничества и вымогательства сотрудниками банка Русскийц Стандарт! :intellekt:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


oput, в прокат свои "игрушки" дашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может выложишь пару видео ? посмотрим все вместе я думаю многие б хотели глянуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу немног помотрить хоть из замочной скважин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи хоть пару-тройку аудиозаписей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу, други обязательно. Но есть одно "НО" - только после порешения всех несуразностей с банком сим - до суда( а именно так только порешить реально все вопросы) доказуху выкатывать смысла особого нет, прям скажем - даже противоестественно для меня лично, принимая во внимание огромное количество "бывших" и не совсем бывших сотрудников сей конторы на этом сайте :intellekt:

Приблуд в прокат не дам, однако, особых премудростей тут нет- разве что затратно ими обзаводиться.

Камеры "пуговки" - такие лет 10 назад активно использовались в УБОП.

Диктофоны использовал при визитах в банк: Olympus VN02100 и EdicMinyTiny.

Запись телефонных переговоров - система "Инфопериметр" аналоговая. Цеплять ее следует к АТС, к ней же GSM шлюз и симку свою - записи пишутся ВСЕ без исключения, имя дается по дате/времени/номеру - разобраться несложно.

Единственно что волнует - являются ли записи сии доказательством, или только могут быть приняты к рассмотрению судом? имхо, кто знает может проконсультирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аудиозаписи не могут являться доказательством!!!

а на счёт видео не знаю, но в любом случае они без когласия другой стороны, а это тоже нарушение, так что силы не имеют((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прекрасно знаю, что Договор мой застрахован, что я имею право просить об отсрочке, о реструктуризации долга (коих банк конечно же предоставлять не обязан), однако.... Банк обязан мне ПРЕДОСТАВИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ хотя бы написать заявление и принять его к рассмотрению, ответить на него , наконец, но этого сотрудники банка в течение года сознательно и с упорством носорогов делать не желали.

Не знаю, в каком городе вы живёте и банк , конечно, тоже оправдывать не хочу.

Только небольшое замечание по поводу подачи заявлений в банк.

29.12 была в отделении БРС. Там по моей просьбе мне распечатали все счета-выписки по кредитной карте, начиная с октября 2004 года. Вчера у меня в отделении приняли аж три заявления. Первое - о смене паспорта, а два других - на копии договоров о потребкредитах, уже выплаченных. Девушка-оператор любезно предложила сделать реструктуризацию. Я отказалась, сказала, что хочу решить это в суде. Она пожала плечами, приняла заявления и попросила подойти через две недели.

Если у вас какой-то медвежий угол и сотрудники банка категорически принимать любые заявления, то вспомните, что в РФ так же имеется почтовая связь. Посылаете заявление заказным письмом с описью и уведомлением и ждёте ответа. Если не получаете ответ в установленный законом срок, то пишете жалобу в прокуратуру.

А подавать в суд на банк за вымогательство мне представляется занятием бесперспективным. С этим может справиться разве что сотрудник милиции, имеющий задолженность по кредиту, потому что он всё=таки знает, что будет доказательством в суде, что не будет и как эти доказательства использовать.

У вас хоть имеется возможность пробить кому принадлежат номера мобильных телефонов, с которых вам звонят? Может, симки там куплены по паспорту какого-нибудь бомжа? И как тогда это телефонное хамство-вымогательство вы соедините с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера естественно определяются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номера естественно определяются))

И кому они принадлежат, в смысле ФИО, адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как то не проверял, я ж не сотрудник МВД )) У меня есть база МТС какого-то разлохматого года, но в достоверности информации в ней нет никакой уверенности. Да и номеров нет, подсвеченых.

Пусть в суде разбор полетов идет - меня это вполне устроит.

- По записям. !!! Доказательством они не являются, но могут быть приняты к рассмотрению, так мне поведал наш юрист.

- Остается пожалуй, один только вопрос:

Имеет ли право банк внести в список недобросовестных плательщиков ДО суда или БЕЗ такового? Если да - то это огромнейшая дырка в законе, потому как в моей ситуации, конфликт, непонимание и, как следствие, невыплаты по кредиту - полностью по вине сотрудников банка произошли. В тот же период кредитовался в авангарде, втб24 и райфайзен банке - там по всем кредитам все выплачено, рассрочка была предоставлена. Причем особенно никто, и не возмущался - тупо позвонил, объяснил ситуацию и получил отсрочку платежа на период временного отсутствия работы. В ВТБ попросили только заявление написать, которое скоренько рассмотрели и приняли положительное решение. Об изменении места работы, жительства и прочего всех своевременно оповестил.

ХМ, тут вот кстати тоже странная вещь - сотрудники БРС, прекрасно зная мой новый телефон (неоднократно с ними по нему общался), почему то активно начали названивать моим родителям и никакие увещевания, что я переехал, что новый адрес и телефон в банке есть не действовали - эти странные люди предпочли донимать стариков.

Какие цели преследуют сотрудники банка?

1. Если им необходимо вернуть деньги, что естественно, не логичнее ли пойти навстречу и рефинансировать долг? Исходя из того, что кредитует банк не своими собственными средствами, а теми, что резервирует в ЦБ под эти цели всего то за 10% от реальной стоимости, банку это ничего не стоит. Учитывая тот факт, что сделка застрахована - банк не несет вообще НИКАКИХ убытков. Ну, начисляли б стандартный процент на долг в течение 4-5 месяцев, или просто растянули срок кредита с тем. чтоб уменьшить ежемесячный платеж для взаимно - комфортного решения ситуации.

2. Если банку не нужен возврат, а нужен ПОВОД для начисления штрафов, кои В РАЗЫ превышают стандартный(и без того не маленький %) - действия их логичны вполне. Кстати, вполне может быть, что и сделку банк не застраховал, хоть и взял за это деньги. Нежелание судиться в этой ситуации вполне понятно, а методы, которые используют сотрудники - больше похоже на похоже на манеры мелких бандитов середины 90х годов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы докажете, что звонили именно сотрудники БРС. А если вы не сможете это доказать, если не было заведено уголовное дело, то как суд сможет принять это во внимание? Может, ваш сосед на вас за что-то жестоко обиделся и решил отомстить таким образом?

У Павла Астахова в Часе суда был сюжет. Дама судилась с банком. В первой части суд удовлетворил её требования и обязал банк вернуть переплаченные деньги, а во второй части - компенсация морального ущерба за звонки с угрозами в ночное время - суд даме отказал, ибо не было доказано, что звонил именно сотрудник БРС.

А, вообще, на предмет чего вы собираетесь судится с банком - по поводу факта вымогательства и телефонного хулиганства, по поводу непринятия заявления о реструктуризации или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, вообще, на предмет чего вы собираетесь судится с банком - по поводу факта вымогательства и телефонного хулиганства, по поводу непринятия заявления о реструктуризации или что?

ну вообще звонили в большинстве случаев с городских номеров. Это только загадочные "начальники служб безопасности" и проч. с мобильных.

Банк намерен подать в суд - там заявлена будет сумма и сроки просрочки платежей. Встречный иск с моей стороны - именно по сумме и по срокам. Факт невыплат в сторону банка я отрицать не собираюсь, собственно. Заявление у меня банк принял, хоть и не без сопротивления, но ни в течение двух недель ни в течение последующих восьми месяцев ответа на него не дал, хоть и обязан это сделать. У меня на руках копия моего заявления на бланке банка с подписями сотрудников. Вместо ответа - звонки непонятных личностей с угрозами - не более. Факты сознательного введения в заблуждение по поводу погашения кредита - так же налицо. В частности я предлагал банку погасить кредит полностью, но сотрудники (разговор и номер зафиксированы) отказали мне в такой "милости" и настоятельно рекомендовали внести ежемесячный платеж, но не более.

Уточняю сумму текущего платежа - сотрудник банка отвечает, я сумму вношу. Через 3 дня звонит другой сотрудник, говорит, что я внес денег меньше, поэтому сегодня же необходимо внести еще столько же - вношу. Еще через 3 дня еще один звонок, мне заявляют, что сумма моих платежей на 700 рублей меньше, чем я должен внести и поэтому мне начисляют штрафные там какие то суммы за пропуск платежа. В таком режиме выполнять свои обязательства перед банком просто НЕВОЗМОЖНО )))) если это не злой умысел(что трудно доказуемо), то досадная ошибка, опять же - СОТРУДНИКОВ БАНКА. И в том и в ином случае оплачивать сие из моего кармана - противоестественно , не так ли? Тело кредита я выплачу и все положенные проценты - без каких либо проблем, разве что с корректировкой по срокам.

Остается один вопрос - внесение в банковский "черный список". С момента появления проблем с БРС ни один банк не выдает кредита. Сейчас написал заявление, с просьбой указать причины ( по заявлению они эту информацию предоставить обязаны). Если окажется, что отказано на основании данных банка БРС, а в суде мои претензии признают обоснованными, тут и будет мой иск к банку - о защите чести и достоинства и причинении морального ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, вообще, на предмет чего вы собираетесь судится с банком - по поводу факта вымогательства и телефонного хулиганства, по поводу непринятия заявления о реструктуризации или что?

В частности я предлагал банку погасить кредит полностью, но сотрудники (разговор и номер зафиксированы) отказали мне в такой "милости" и настоятельно рекомендовали внести ежемесячный платеж, но не более.

Уточняю сумму текущего платежа - сотрудник банка отвечает, я сумму вношу. Через 3 дня звонит другой сотрудник, говорит, что я внес денег меньше, поэтому сегодня же необходимо внести еще столько же - вношу. Еще через 3 дня еще один звонок, мне заявляют, что сумма моих платежей на 700 рублей меньше, чем я должен внести и поэтому мне начисляют штрафные там какие то суммы за пропуск платежа. В таком режиме выполнять свои обязательства перед банком просто НЕВОЗМОЖНО )))) если это не злой умысел(что трудно доказуемо), то досадная ошибка, опять же - СОТРУДНИКОВ БАНКА.

Не знаю, подойдет мой совет, или нет. На следующей неделю подаю в суд на хомяков. До сих пор неизвестно, примет суд видеоматериалы или нет. На всякий случай подстраховался - отнес записи антимонопольщикам. Сказали что будут возбуждать дело по 11-й статье. Обрадовались. Когда эти же записи пытался отдать в роспотребнадзор, отказались. Сказали, что им смотреть их не на чем. :intellekt: Но в моем случае проще - на записях четко видно навязывание одной страховой компании. Однако в антимонопольщики сказали следующее: у них появилось право возбуждать дела в случае нарушении прав граждан. Т.е. часть фунций роспотребнадзора они получили. Попробуйте сходить к ним и показать записи. Мне клятвенно пообещали до суда дать официальное заключение по моим материалам. Суду, имхо, бумажка от госведомства интересней, чем записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас какой-то медвежий угол и сотрудники банка категорически принимать любые заявления, то вспомните, что в РФ так же имеется почтовая связь. Посылаете заявление заказным письмом с описью и уведомлением и ждёте ответа. Если не получаете ответ в установленный законом срок, то пишете жалобу в прокуратуру.

Не подскажете каким законом установлен срок? Каков срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете каким законом установлен срок? Каков срок?

30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете каким законом установлен срок? Каков срок?

30 дней.

а статья есть какая либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете каким законом установлен срок? Каков срок?

30 дней.

а статья есть какая либо?

ст. 445 ГК (если вы спрашиваете о сроке акцепта аферты).

еще, туда же - ст 438 п2 ГК (там про молчание) пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ст. 445 ГК (если вы спрашиваете о сроке акцепта аферты).

еще, туда же - ст 438 п2 ГК (там про молчание) пригодится.

Если я правильно поняла, то Demjan спрашивал о сроках, в течение которых должен последовать ответ на письменное обращение граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете каким законом установлен срок? Каков срок?

30 дней.

а статья есть какая либо?

Надо смотреть закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.2006 № 59-ФЗ.

Общий срок для ответа установлен в 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! у меня возник вопрос имеет ли банк право рисылать запрос на работу на тему работаю я в этой организации кога мне предоставлялись отпуска?

и насколько это все законно с точки зрения закона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! у меня возник вопрос имеет ли банк право рисылать запрос на работу на тему работаю я в этой организации кога мне предоставлялись отпуска?

и насколько это все законно с точки зрения закона ?

Внимательно читаем ФЗ "О персональных данных"!!!

Затем обращаемся в отдел кадров (для начала просто в частном порядке) и просим игнорировать несанкционированные исполнительными органами запросы, при необходимости (вряд ли возникнет) пишем заявление на эту тему

ОК вашей организации является "оператором персональных данных" и может распространять информацию о вашей работе, отпусках, заработной плате и других объектах персональных данных только с вашего ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чтении ФЗ особое внимание обратите на статьи 3, 6, 7, 8, 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько это все законно с точки зрения закона ?

Ст. 137 УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько это все законно с точки зрения закона ?

Ст. 137 УК РФ

тоже верно, но отдел кадров предприятия не стоит так страшно пугать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу