• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stormax

Можно ли обвинить "Службу финансового контроля" в нарушении УК?

99 сообщений в этой теме

Звонят почти каждый день. Каждый раз требую, чтобы они представлялись по полной форме (ФИО, должность, внутренний номер телефона) - 1 из 5 это делает.

Далее начинают требовать деньги в открытой форме, мотивируя это тем, что Джии передал им мой договор. Продолжается это практически каждый день. Это если вкратце.

Вопрос: могу ли я написать или пригрозить им тем, что напишу на них заявление в милицию (или в прокуратуру), обвинив их по статье 163 (вымогательство) УК РФ? В смысле, имею ли я на это законные основания? По каким статьям я могу еще их обвинить? Записи телефонных разговоров имеются.

В принципе, на основании имеющихся у меня данных я могу обвинить их по статье 183 УК, так как они разглашают мою конфиденциальную информацию посторонним людям (на основании, что только 1 из 5 звонивших требует какие-то персональные данные для идентификации) и по стать 140 УК РФ - на основании того, что они категорически отказываются предоставлять в мое распоряжение всю имеющуюся у них на меня информацию.

Если я в чем-то ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот еще в дополнение... Почему-то по данному номеру телефона, с которого мне звонят, в бизнес-справочниках никакой "СФК" не существует

*********

Глобус XXI век представительство (венгрия)

ювелирное производство

Город: Москва

Адрес: 123242, Красная Пресня ул. д. 1-7

Телефон : +7(495) 363-39-73

***********

Я не понимаю, это жулики какие-то что ли? Или они просто не хотят вскрывать свое реалнейм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джимани не продает долги, а передает в одно из своих подразделений - Службу Финансового Контроля, так они его обозвали. У них один адрес с банком. И как-то при разговоре они мне сказали, что являются подразделением банка.

То есть у них есть право требовать с вас деньги.

Далее, обвинить их можно только, если в ваш адрес есть какие-то конкретные угрозы или оскорбления. Но насколько я знаю, у них с этим строго - стараются наезжать без личных оскорблений.

Единственное, в чем можно обвинить - разглашение данных третьим лицам. Но как-то это все слабовато для серьезных обвинений.

Моему долгу в банке пошел второй год, все равно названивают почти каждый день на старый мобильный. У меня там звук выключен и трубку я уже перестала брать, просто смотрю, как они звонят то из одного отдела, то из другого. Неоднократно умоляла подать в суд, потом плюнула и перестала общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему долгу в банке пошел второй год, все равно названивают почти каждый день на старый

А домой они к Вам приезжали? Задолженность большая? (основной долг).

Меня этот кризис так подкоси, что и не знаю что делать. В БРС больше не плачу, в ВТБ24, слава богу, закрыла, остался один джиимани. Вот периодически мыслишка приходит - забить. Но еще не выплатила то, что взяла, поэтому совесть мучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джимани не продает долги, а передает в одно из своих подразделений - Службу Финансового Контроля, так они его обозвали. У них один адрес с банком. И как-то при разговоре они мне сказали, что являются подразделением банка.

То есть у них есть право требовать с вас деньги.

Далее, обвинить их можно только, если в ваш адрес есть какие-то конкретные угрозы или оскорбления. Но насколько я знаю, у них с этим строго - стараются наезжать без личных оскорблений.

Единственное, в чем можно обвинить - разглашение данных третьим лицам. Но как-то это все слабовато для серьезных обвинений.

Моему долгу в банке пошел второй год, все равно названивают почти каждый день на старый мобильный. У меня там звук выключен и трубку я уже перестала брать, просто смотрю, как они звонят то из одного отдела, то из другого. Неоднократно умоляла подать в суд, потом плюнула и перестала общаться.

Адрес с банком может и один. Но почему же по данному номеру телефона зарегистрирована какая-то ювелирная компания? на красной пресне? Это подозрительно как-то и непонятно.

Разглашение данных третьим лицам - это ОЧЕНЬ серьезное обвинение. Это, извините, 183 статья УГОЛОВНОГО кодекса. Я их могу не только по второй части этой статьи обвинить (разглашение данных), но и по первой (незаконный сбор данных) - так как номер телефона, по которому они мне звонят, я им не давал. И никто из моих родственников и знакомых его им не давал. Вывод прост - этот номер телефона был получен незаконным путем. Штраф по ч.1 - до 80 тысяч рублей. Штраф по ч.2 - до 120 тысяч рублей. Не считая предложение со словами "тюремное заключение".

Мой долг был небольшой - 38 тысяч. Они его раздули до 58. Платить им ни копейки не собираюсь.

Моему долгу меньше года. Сначала звонили и угрожали (натурально угрожали, жаль не записывал) из самого GE, теперь звонят из СФК этого и отказываются даже представляться, как я написал в первом предложении.

А совестью вы не мучайтесь. Просто представьте себе, сколько они вам нервов потрепали и считайте что это моральный ущерб. Вчера на одном из форумов проскользнула информация, что деятельность этого СФК - чисто телефонная. Т.е. 90% сдаются в итоге и платят, а 10% списывают в убытки - самых стойких. Я вот думаю написать им официальное письмо со словами "склонен подозревать ваших сотрудников в нарушении таких-то и таких-то статей ГК и УК", как я это сделал с БРС - кстати, помогло, перестали звонить и требовать, только вот не знаю кому писать. Как позвонят, спрошу адрес и напишу им официальное письмо такое, наверное. И вам сделать то же советую. Законы в РФ есть и их незнанием пользуются ВСЕ банки. Только не у всех хватает духу с ними бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему долгу в банке пошел второй год, все равно названивают почти каждый день на старый

А домой они к Вам приезжали? Задолженность большая? (основной долг).

Меня этот кризис так подкоси, что и не знаю что делать. В БРС больше не плачу, в ВТБ24, слава богу, закрыла, остался один джиимани. Вот периодически мыслишка приходит - забить. Но еще не выплатила то, что взяла, поэтому совесть мучает.

Ко мне приезжали-просто конвертик оставили в двери..И трезвонить очень любят,говорят,что в суд не идут,чтобы сумма всё больше и больше становилась...Я спрашивала у СФК-вы банк?Говорили,что нет,что договор о передаче вышлют...Полгода высылают уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему долгу в банке пошел второй год, все равно названивают почти каждый день на старый

А домой они к Вам приезжали? Задолженность большая? (основной долг).

Меня этот кризис так подкоси, что и не знаю что делать. В БРС больше не плачу, в ВТБ24, слава богу, закрыла, остался один джиимани. Вот периодически мыслишка приходит - забить. Но еще не выплатила то, что взяла, поэтому совесть мучает.

Ко мне приезжали-просто конвертик оставили в двери..И трезвонить очень любят,говорят,что в суд не идут,чтобы сумма всё больше и больше становилась...Я спрашивала у СФК-вы банк?Говорили,что нет,что договор о передаче вышлют...Полгода высылают уже.

Они в суд не идут в принципе. Я вчера вечером не пожалел и потратил несколько часов на тредах форума банки.ру. Не описано НИ ОДНОГО случая, чтобы GEMoney Russia вел какие-то судебные дела в качестве истца или ответчика. Если уж на самом крупном банковском форуме про такое не написано, значит, банк принципиально не идет в суд. Значит, у него что-то настолько не так, что он боится идти в суд или не хочет заморачиваться. Даже БРС не гнушается идти в суд, а

эти - неееееет.

Договор о передаче? Мне они "уведомление" выслали once upon a time - что "поручили "Службе финансового контроля" проведение мероприятий по взысканию задолженности". Обратите внимание на формулировку и тип бумаги - "уведомление" и "поручили". Из чего я делаю логический вывод, что это не стороннее коллекторское агентство, а внутренняя служба самого банка. Хотя тетки на телефоне мне говорили "забудьте про GEMoney банк, они передали вас нам, вы уже не имеете к ним отношения". Ага, ЩАЗЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из чего я делаю логический вывод, что это не стороннее коллекторское агентство, а внутренняя служба самого банка. Хотя тетки на телефоне мне говорили "забудьте про GEMoney банк, они передали вас нам, вы уже не имеете к ним отношения".

Все правильно. Мне уже год звонят то с их телефонов, то с банковских. Перекидывают эпизодически в разные отделы, наверное соревнование устроили - кто с меня что сможет вытрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из чего я делаю логический вывод, что это не стороннее коллекторское агентство, а внутренняя служба самого банка. Хотя тетки на телефоне мне говорили "забудьте про GEMoney банк, они передали вас нам, вы уже не имеете к ним отношения".

Все правильно. Мне уже год звонят то с их телефонов, то с банковских. Перекидывают эпизодически в разные отделы, наверное соревнование устроили - кто с меня что сможет вытрясти.

Вот и не платите им ни копейки.

Тут же простая логика - вы платите что-то - значит у вас деньги есть - значит с вас будут тянуть за счет штрафов (которые, как я понял, составляют примерно 5000 рублей в месяц) еще долгие и долгие годы. Вам оно надо? Лучше потерпите или напишите им угрожающее письмо с подозрениями в нарушении статей. Я сейчас занимаюсь вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все аналогично. Вот думаю, писать тоже письмо, или не стоит и силы тратить? Пусть звонят себе на старую трубу!

АннТ, приветствую Вас! Дошли ли мои письма Вам в личку от 20-21.01? Как Ваше мнение - писать письма в СФК, или ну их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть звонят себе на старую трубу!

во и я об томж, пущай да красна дойдет,тип самофара будем греть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, все аналогично. Вот думаю, писать тоже письмо, или не стоит и силы тратить? Пусть звонят себе на старую трубу!

АннТ, приветствую Вас! Дошли ли мои письма Вам в личку от 20-21.01? Как Ваше мнение - писать письма в СФК, или ну их?

Ко мне-то письма дошли, а вот ответы похоже, вы не получаете.

Насчет писем - этому банку все наши письма глубоко параллельны или перпендикулярны, если не сказать грубее. Он на них просто плюет. Во всяком случае их операторы вообще не в курсе этих писем, хотя я поначалу банк буквально заваливала ими. И звонящие мне красавцы и красавицы про письма ничего не знали.

Но письма могут пригодиться при рассмотрении дела в суде, если до этого дойдет. И чем больше их будет, тем лучше. Потому что тут можно доказывать суду, что вы предпринимали все меры, чтобы погасить задолженность, а банк не пожелал пойти вам навстречу. Тут применима статья 404 ГК - вина кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, AnnT, я ничего из Ваших писем не увидел - хоть плачь. Сейчас еще раз Вам в личку постучался, посмотрите.

Как всегда - за советы СПАСИБО! (И что б мы без Вас делали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть звонят себе на старую трубу!

во и я об томж, пущай да красна дойдет,тип самофара будем греть(

Тут есть засада №2. Банк может продать вас коллекторам, той же приснопамятной Секвойе, о которой уже упоминали здесь. А вот Секвойе уже действительно будет глубоко параллельно, пишете вы или нет, поскольку они купили ДОЛГ, который вы не оспорили, даже не попытались.

Но если вы писали, есть подтверждение, что письмо дошло, можно с чистой совестью посылать Секвойю на три буквы, потому что если дойдет до суда, вы можете предъявить копию письма и объяснить ситуацию.

Мне так кажется, что с точки зрения закона Секвойя предпочтет не связываться с должником, у которого зубы острые.

И да, не забывайте, что Джииманька ворует номера из баз данных сотовых операторов. Это статья УК РФ 183, ч.1. Так что смена номера телефона - это вопрос времени, когда вам на новый позвонят. Лучше регистрировать его не на себя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут есть засада №2. Банк может продать вас коллекторам, той же приснопамятной Секвойе, о которой уже упоминали здесь. А вот Секвойе уже действительно будет глубоко параллельно, пишете вы или нет, поскольку они купили ДОЛГ, который вы не оспорили, даже не попытались.

Мне так кажется, что с точки зрения закона Секвойя предпочтет не связываться с должником, у которого зубы острые.

Если упыри долг купили,то почему документов на него (долг) не дают? Мне вот написали,что "по поручению"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут есть засада №2. Банк может продать вас коллекторам, той же приснопамятной Секвойе, о которой уже упоминали здесь. А вот Секвойе уже действительно будет глубоко параллельно, пишете вы или нет, поскольку они купили ДОЛГ, который вы не оспорили, даже не попытались.

Мне так кажется, что с точки зрения закона Секвойя предпочтет не связываться с должником, у которого зубы острые.

Если упыри долг купили,то почему документов на него (долг) не дают? Мне вот написали,что "по поручению"...

"Уведомление" и "по поручению"? Это значит, что ваш долг все еще в ведении GE. Потому что если бы это была продажа коллекторам, то был бы заключен официальный ДОГОВОР на это дело. А уведомление - это значит, что просто ваш долг передали в одну из служб самого GE. С точки зрения закона вы все еще клиент Джииманьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Они в суд не идут в принципе. Я вчера вечером не пожалел и потратил несколько часов на тредах форума банки.ру. Не описано НИ ОДНОГО случая, чтобы GEMoney Russia вел какие-то судебные дела в качестве истца или ответчика."

На самом деле, банк неоднократно судился, и не проиграл пока ни единого дела. исполнительные листы по судебным решениям - огромные кипы макулатуры. Полагаю, что за последние два года судиться он стал меньше, нашел более эффективные методы работы с просрочкой.

Так же, на банки.ру нет НИ ОДНОГО случая, чтобы клиент похвастался своей победой или хотя бы пока еще не проигранным делом.

А служба финансового контроля как обособленная организация не существует, на данный момент это просто отдел внутри банка.

Опять же, на банки.ру 2 из 3 отзывов заканчиваются фразами "я буду жаловаться (или уже пожаловался) в прокуратуру и ЦБ!!!", но по факту еще ни разу никого и ни за что не наказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Они в суд не идут в принципе. Я вчера вечером не пожалел и потратил несколько часов на тредах форума банки.ру. Не описано НИ ОДНОГО случая, чтобы GEMoney Russia вел какие-то судебные дела в качестве истца или ответчика."

На самом деле, банк неоднократно судился, и не проиграл пока ни единого дела. исполнительные листы по судебным решениям - огромные кипы макулатуры. Полагаю, что за последние два года судиться он стал меньше, нашел более эффективные методы работы с просрочкой.

Так же, на банки.ру нет НИ ОДНОГО случая, чтобы клиент похвастался своей победой или хотя бы пока еще не проигранным делом.

А служба финансового контроля как обособленная организация не существует, на данный момент это просто отдел внутри банка.

Опять же, на банки.ру 2 из 3 отзывов заканчиваются фразами "я буду жаловаться (или уже пожаловался) в прокуратуру и ЦБ!!!", но по факту еще ни разу никого и ни за что не наказали.

Уважаемый, пруфлинки, пожалуйста, предъявите на "неоднократные" описания судебных процессов с Джиимани банк Раша. Я в свое время потратил два часа, пытаясь найти описание хотя бы одного дела в Рунете. Только не стряпайте их сами оперативно, не поверю, ибо это все проверяется на раз-два :))

Если к тому же вы так прекрасно разбираетесь в этом банке, поясните, как банк будет доказывать штрафы, на 100-200% превышающие сумму долга (которые легко оспорить по 333 статье ГК РФ); списание не штрафов, а маскирование их как "комиссий за использование карты в торговых сетях", предмеренный сбор данных, нарушающих 24 статью КРФ, нарушение 183 статьи УКРФ (ч.1 - воровство персональной информации и ч.2 - ее разглашение), нарушение 26 статьи закона о банках и банковской деятельности (разглашение персональных данных посторонним лицам как минимум), нарушение еще ряда статей ГК РФ и 163 статья УК РФ (вымогательство). Это - те вещи, которые лично я могу доказать с помощью документов и аудиозаписей бесед с банком. И более того, я с удовольствием последую примеру уважаемой Ирины Василевской и опубликую с помощью знакомых тысячников-блоггеров все эти аудиозаписи в Рунете, если банк хоть слово против меня вякнет.

Ах да, еще у меня есть чююююдный электронный стейтмент февральский от банка, содержащий ява-скрипт на загрузку вирусных эксплойтов на комп, коие, как я подозреваю, воруют персональные данные. В случае суда с расшифровкой данного документа мне с удовольствием помогут знакомые специалисты одной из ведущих антивирусных компаний - а это уже тянет на пристальное внимание к банку со стороны управления "К" и опять-таки на 183-ю статью, первую ее часть. Кстати, в последующих стейтментах заразы обнаружено не было, видать банк испугался того, что его раскрыли - я еще от троих человек видел подтверждение данной информации :) Конечно, это менее весомая улика, чем все предыдущие (Манька же легко может отбояриться тем, что случайно заразили свои pdf-ки), но в копилку минусовой репутации и резонного аргумента вполне потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Они в суд не идут в принципе. Я вчера вечером не пожалел и потратил несколько часов на тредах форума банки.ру. Не описано НИ ОДНОГО случая, чтобы GEMoney Russia вел какие-то судебные дела в качестве истца или ответчика."

На самом деле, банк неоднократно судился, и не проиграл пока ни единого дела. исполнительные листы по судебным решениям - огромные кипы макулатуры. Полагаю, что за последние два года судиться он стал меньше, нашел более эффективные методы работы с просрочкой.

Так же, на банки.ру нет НИ ОДНОГО случая, чтобы клиент похвастался своей победой или хотя бы пока еще не проигранным делом.

А служба финансового контроля как обособленная организация не существует, на данный момент это просто отдел внутри банка.

Опять же, на банки.ру 2 из 3 отзывов заканчиваются фразами "я буду жаловаться (или уже пожаловался) в прокуратуру и ЦБ!!!", но по факту еще ни разу никого и ни за что не наказали.

Уважаемый, пруфлинки, пожалуйста, предъявите на "неоднократные" описания судебных процессов с Джиимани банк Раша. Я в свое время потратил два часа, пытаясь найти описание хотя бы одного дела в Рунете. Только не стряпайте их сами оперативно, не поверю, ибо это все проверяется на раз-два :))

Если к тому же вы так прекрасно разбираетесь в этом банке, поясните, как банк будет доказывать штрафы, на 100-200% превышающие сумму долга (которые легко оспорить по 333 статье ГК РФ); списание не штрафов, а маскирование их как "комиссий за использование карты в торговых сетях", предмеренный сбор данных, нарушающих 24 статью КРФ, нарушение 183 статьи УКРФ (ч.1 - воровство персональной информации и ч.2 - ее разглашение), нарушение 26 статьи закона о банках и банковской деятельности (разглашение персональных данных посторонним лицам как минимум), нарушение еще ряда статей ГК РФ и 163 статья УК РФ (вымогательство). Это - те вещи, которые лично я могу доказать с помощью документов и аудиозаписей бесед с банком. И более того, я с удовольствием последую примеру уважаемой Ирины Василевской и опубликую с помощью знакомых тысячников-блоггеров все эти аудиозаписи в Рунете, если банк хоть слово против меня вякнет.

Ах да, еще у меня есть чююююдный электронный стейтмент февральский от банка, содержащий ява-скрипт на загрузку вирусных эксплойтов на комп, коие, как я подозреваю, воруют персональные данные. В случае суда с расшифровкой данного документа мне с удовольствием помогут знакомые специалисты одной из ведущих антивирусных компаний - а это уже тянет на пристальное внимание к банку со стороны управления "К" и опять-таки на 183-ю статью, первую ее часть. Кстати, в последующих стейтментах заразы обнаружено не было, видать банк испугался того, что его раскрыли - я еще от троих человек видел подтверждение данной информации :) Конечно, это менее весомая улика, чем все предыдущие (Манька же легко может отбояриться тем, что случайно заразили свои pdf-ки), но в копилку минусовой репутации и резонного аргумента вполне потянет.

Поясняю, у банка нет необходимости в "доказывании штрафов", не будет ли предметом судебного разбирательства не исполнение клиентом условий кредитного договора? А в целом, на данный момент, банку проще пакетно сдать или продать эти долги, чем держать на балансе мёртвые кредиты в течении разбирательства. Да и попробуй представить ситуацию, в которой банк будет заинтересован в раскрытии информации по судебным делам, и ситуации, в которых данная информация может быть доступна в интернете, по тем же причинам ни о каких "пруфлинках" не может быть речи, банально нет смысла сканировать, хранить и распространять в электронном виде судебные решения. Напротив же, афиширование решений в пользу заёмщика - мечта всех недовольных клиентов всех банков, но такого почему-то пока не было.

Воровство персональной информации в каком виде? Возиться с телефонными базами не интересно, такого пока даже и в планах нет, все контактные данные получаются от родственников, знакомых и работодателя, которых задалбывают ежедневными звонками.

"Это - те вещи, которые лично я могу доказать с помощью документов и аудиозаписей бесед с банком. "

Почему же ты тогда тут сидишь и теоретизируешь, когда банк так открыто, явно и грубо нарушает ФЗ? Тебе будет легко отстоять свою позицию в суде и выложить судебное решение, которым под кальку воспользуются сотни тысяч клиентов банков по всему СНГ!

"В случае суда с расшифровкой данного документа мне с удовольствием помогут знакомые специалисты одной из ведущих антивирусных компаний - а это уже тянет на пристальное внимание к банку со стороны управления "К" и опять-таки на 183-ю статью"

Как человек, специализирующийся на информационной безопасности и комплексной защите персональных данных, могу только с улыбкой промолчать ((:

По секрету - даже при наличии желания со стороны ЗАО "ДжиИ Мани Банк" распространять вирус с выписками в формате pdf, данные активности будут резать несколькими антивирусами на почтовых релеях ДжиИ, на которые у них банально нет доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясняю, у банка нет необходимости в "доказывании штрафов", не будет ли предметом судебного разбирательства не исполнение клиентом условий кредитного договора? А в целом, на данный момент, банку проще пакетно сдать или продать эти долги, чем держать на балансе мёртвые кредиты в течении разбирательства. Да и попробуй представить ситуацию, в которой банк будет заинтересован в раскрытии информации по судебным делам, и ситуации, в которых данная информация может быть доступна в интернете, по тем же причинам ни о каких "пруфлинках" не может быть речи, банально нет смысла сканировать, хранить и распространять в электронном виде судебные решения. Напротив же, афиширование решений в пользу заёмщика - мечта всех недовольных клиентов всех банков, но такого почему-то пока не было.

Вы или меня разводите на информацию, являясь сотрудником банка, либо сами вообще не в курсе, что это бандитский банк. Почитайте топик про Джии. У него есть два придворных КА, Секвойя и Пристав, которые занимаются тем же самым, что и СФКакашки.

Причем здесь раскрытие информации? Я имею в виду рассказы самих должников про судебные разбирательства с банком. Про БРС рассказов - навалом, про Альфу - навалом, про другие банки - навалом, про Джии - ни одного. Вы можете это оспорить?

Воровство персональной информации в каком виде? Возиться с телефонными базами не интересно, такого пока даже и в планах нет, все контактные данные получаются от родственников, знакомых и работодателя, которых задалбывают ежедневными звонками.

Возиться? Идешь на Савелу и покупаешь, какие проблемы? А то что банк украл инфу - это 100%, потому что не мог банк получить от того человека, которого мне назвал в качестве источника.

Кстати, интересный у вас оборот - "такого пока и в планах нет". Вы - сотрудник Джии?

(Друзья, кажется, у нас завелись кроты :)))

"Это - те вещи, которые лично я могу доказать с помощью документов и аудиозаписей бесед с банком. "

Почему же ты тогда тут сидишь и теоретизируешь, когда банк так открыто, явно и грубо нарушает ФЗ? Тебе будет легко отстоять свою позицию в суде и выложить судебное решение, которым под кальку воспользуются сотни тысяч клиентов банков по всему СНГ!

Это слишком мелко :)) Не волнуйтесь, товарищ сотрудник Джии, все в процессе подготовки и сбора данных. Историю Ирины Василевской читали? Почитайте, полезно.

"В случае суда с расшифровкой данного документа мне с удовольствием помогут знакомые специалисты одной из ведущих антивирусных компаний - а это уже тянет на пристальное внимание к банку со стороны управления "К" и опять-таки на 183-ю статью"

Как человек, специализирующийся на информационной безопасности и комплексной защите персональных данных, могу только с улыбкой промолчать ((:

По секрету - даже при наличии желания со стороны ЗАО "ДжиИ Мани Банк" распространять вирус с выписками в формате pdf, данные активности будут резать несколькими антивирусами на почтовых релеях ДжиИ, на которые у них банально нет доступа.

Правда? И где ж вы работаете? В СБ Джии? :neutral:

Для сотрудника СБ вы как-то между строк читаете. Вам понятно слово "ява-скрипт"? У юзеров по умолчанию разрешен доступ к инету для Adobe Reader (так как адобовские продукты постоянно апдейтятся, как минимум раз в 2 недели, и каждую неделю находится новая уязвимость в Ридере - это я вам тоже говорю как бывший специалист в области ИБ), и этот скрипт попросту качал через ридер трояна. Вирусов в самом PDF НЕ БЫЛО. А вот ссылка для беспрепятственной закачки наличествует. И кто вам сказал, что данные перекачиваются на "почтовые релеи Джии"? Это вполне мог быть и любой бесплатный ящик :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда? И где ж вы работаете? В СБ Джии? :neutral:

100 пудово там, уж больно правильно пишет название компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда? И где ж вы работаете? В СБ Джии? :mir:

100пудово там, уж больно правильно пишет название компании.

А судя по тому, что он ответил в соседний топик, и не ответил в другие два...

в общем, намберфайв, вы раскрыты :)) Покайтесь, а то как придет время Страшного Суда, вам все вспомнится :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stormax, по пунктам:

"Вы или меня разводите на информацию, являясь сотрудником банка, либо сами вообще не в курсе, что это бандитский банк. Почитайте топик про Джии.

На какую информацию я могу тебя разводить? Чем мне информация от тебя была бы полезной будь я сотрудником?

Бандитский банк по какой причине? из-за неадекватных процентов и комиссий? или есть другие причины?

"У него есть два придворных КА, Секвойя и Пристав, которые занимаются тем же самым, что и СФКакашки."

Секвоя и пристав не придворные КА, а обычные, работают и с другими банками, а джии не самый крупный клиент. Не знаю чем занимаются они, с их методами не знаком.

"Про БРС рассказов - навалом, про Альфу - навалом, про другие банки - навалом, про Джии - ни одного. Вы можете это оспорить?Причем здесь раскрытие информации? Я имею в виду рассказы самих должников про судебные разбирательства с банком. "

Возможно ты меня недопонял, в интернете есть истории успешных для клиентов судебных разбирательств с крупными банками, но банки никогда такую информацию сами афишировать не будут, всё это делается по объективным причинам самими клиентами. Про джии таких рассказов я не видел и мне достоверно известно что успешно никто против него еще не судился, отсюда вывод - я не пытался и не планирую пытаться оспаривать данную фразу.

"Возиться? Идешь на Савелу и покупаешь, какие проблемы?" А такие, что информацию из таких баз надо бы было сматчить с несколькими АБС и коллекторскими системами, а потом ручками выяснять, действительно ли были найдены дополнительные контакты потенциального клиента. Возможно ты просто не работал в крупных компаниях, но в данном банке нет такого человека, который бы мог даже инициировать токой проект. Не говоря уже о том, что риски не соизмеримы потенциальной выгоде и разница там на порядки.

"А то что банк украл инфу - это 100%, потому что не мог банк получить от того человека, которого мне назвал в качестве источника." Был бы в этом экономический смысл, можно было бы даже не спорить.

"Манька же легко может отбояриться тем, что случайно заразили свои pdf-ки"

плюс

"Вам понятно слово "ява-скрипт"? Вирусов в самом PDF НЕ БЫЛО"

Ты бы определился, в чём заключаются твои претензии.

"И кто вам сказал, что данные перекачиваются на "почтовые релеи Джии"? Это вполне мог быть и любой бесплатный ящик :)))"

Мне ни кто не говорил, я знаю, что эшелонированые системы антивирусов нескольких вендоров на почтовых серверах и релееях дженерал электрик компани не выпускают вредоностное ПО, даже при всём желании ЗАО джии мани банка. Не понимаю, причем сдесь "любой бесплатный ящик :)))"

"историю Ирины Василевской читали? Почитайте, полезно."

Не читал, она успешно судилась с джии мани?

"Не волнуйтесь, товарищ сотрудник Джии, все в процессе подготовки и сбора данных."

Жду не дождусь, блог бы еще вёл с информацией по тяжбе аля "alexeycus-kpmg.livejournal.com" это ведь так полезно в борьбе с недобросовестными компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Уважаемый сотрудник Джимани. В своем старании защитить свой банк вы несколько зарываетесь. Будьте любезны общаться более вежливо с оппонентами. Кстати, с вами общаются на "вы".

Если же вы, как и ваши коллеги из отделов взыскания, привыкли к грубой манере общения, то здесь у вас это не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"историю Ирины Василевской читали? Почитайте, полезно."

Не читал, она успешно судилась с джии мани?

"Не волнуйтесь, товарищ сотрудник Джии, все в процессе подготовки и сбора данных."

Жду не дождусь, блог бы еще вёл с информацией по тяжбе аля "alexeycus-kpmg.livejournal.com" это ведь так полезно в борьбе с недобросовестными компаниями.

Мистер номер пять, вы тут занимаетесь явной флудерастией. Я не понимаю, какие вам нужны доказательства бандитской структуры банка? Угрозы в аудиозаписях и смс, собственные законы, нарушение УК, ГК и КоАП, КРФ - этого мало? Shar007 вон тьму записей выложил, уже по ним одним все ясно. Давайте вот вы, мистер номер пять, раз такой умный - объясните-ка, почему вы и ваши коллеги не представляетесь полностью, причем по РЕАЛЬНЫМ именам? Ссылаясь при этом на "внутренние правила" банка?

Судебные разбирательства - Джии против своих же клиентов - их НЕТУ, именно их я имел в виду, а вы, мистер номер 5, дурку включаете и делаете вид, что не понимаете. А про ява-скрипты рекомендую почитать соответствующую литературу. Часть из них ни один антивирус не опознает, если не потребуется их выполнение. А выполняются они простым открытием документа в авторизованном приложении, коим и является ридер. Если такая формулировка непонятна, то я умываю руки ©.

История Ирины Василевской находится с полпинка через любой поисковик. Рекомендую почитать, очень поучительно для банков. И для их сотрудников, коим вы и являетесь, как мы уже успели убедиться из ваших слов (которые вы так изящно проигнорировали в своем ответе). Для того, чтобы ударить по банку и его репутации, даже суда не нужно. Несколько блогов и правильный контент - доооооолго не оправитесь. К Василевской в ЖЖ вон даже начальник альфабанковской "предсудебной службы" приполз на коленях с извинениями и уведомлениями об увольнении сотрудника.

Если это все вызывает недопонимание, то общение с вами является полной бессмыслицей. Вам полный форум любых доказательств, одно из последних мест даже на банки.ру, нарушение кучи законов - но если ваш белый и пушистый банк платит вам за дезу, то вы явно не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу