• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stormax

Звонки во внеурочное время

21 сообщение в этой теме

Вопрос мой прост.

Вот есть, например, законы о разрешении производить шум - по новым законам это можно делать в будние дни строго с 9 до 19, иначе штраф до 1000 рублей.

есть, насколько мне известно, законы о телефонном хулиганстве (подскажите, пожалуйста, какие статьи и в каких кодексах).

А вот под что из этого или что-то другое можно подвести звонки из банка в какое попало время? Я не буду называть конкретный банк, мне просто нужна конкретная статья, в какое время разрешено звонить людям из банков и коллекторских агентств. А то эти товарищи, не буду называть по именам, звонят и в 7 утра, и в 8, и в 22 и в 23 часа - каждый день. Я хочу знать, они имеют на это право? Звонят с требованиями погасить задолженность, если это важно. Можно ли это классифицировать как телефонное хулиганство или вымогательство или и то и другое?

Просто я сейчас пишу пространное заявление с перечислением нарушенных ими статей, и чем больше будет таких статей - тем лучше. Неважно наказание, может быть просто штраф в 100 рублей. Главное - возможно ли это увязать с какой-то статьей? Доказательства звонков имеются - достаточно просто пойти в офис к оператору и сделать распечатку звонков. А то знаете, их объяснение, что их рабочий день начинается в 7 утра, меня мало колышет.

Я трубку иногда беру, иногда нет. Телефон на ночь теперь выключаю и мне стабильно приходят смс с уведомлением о звонке по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть, насколько мне известно, законы о телефонном хулиганстве (подскажите, пожалуйста, какие статьи и в каких кодексах).
Как таковой статьи в УК- телефонное хулиганство нет.Есть 207 Заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть, насколько мне известно, законы о телефонном хулиганстве (подскажите, пожалуйста, какие статьи и в каких кодексах).
Как таковой статьи в УК- телефонное хулиганство нет.Есть 207 Заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Именно УК не принципиален. Другие кодексы предусматривают что-то? Здесь важны именно номера статей, т.е. юридическая осведомленность с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stormax, хотелось бы тоже узнать! А заявление куда пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stormax, хотелось бы тоже узнать! А заявление куда пишете?

Ответил вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно УК не принципиален. Другие кодексы предусматривают что-то? Здесь важны именно номера статей, т.е. юридическая осведомленность с моей стороны.

А может как то под терроризм подогнать :intellekt:

PS: Шучу шучу.... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно УК не принципиален. Другие кодексы предусматривают что-то? Здесь важны именно номера статей, т.е. юридическая осведомленность с моей стороны.

А может как то под терроризм подогнать :kulak:

PS: Шучу шучу.... :secret:

Скорее под телефонное хулиганство, но мне нужно для этого знать хотя бы точную статью и конкретного законодательство... КОАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно КАЛлекторов могу посоветовать поискать на просторах интернета хартию НАПКА, возможно ваш КАЛлектор ее подписал. Так вот там описаны принципы работы КАЛлекторов которыми они должны руководствоваться. Там кстати есть пунктик про допустимое время звонков должникам. Конечно хартия это не закон, но все же и ее можно упомянуть для довеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще обязательно поищите в интернете кодекс субъекта РФ в котором вы проживаете, там непременно будет ответственность за звонки в ночное время. В Москве например строго прописано в законе о тишине, что с 23 до 7 нельзя нарушать покой граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя звонить с 23 вечера и до 7 утра.

Если просто вежливо просят погасить задолженность, то какое же это телефонное хулиганство? У них работа в этом заключается - напоминать о задолженности, иначе уволят, а - безработица, страшно, вот и стараются.

Тем более, такой статьи, как телефонное хулиганство (Neil писал) нет.

А если хамят, не представляются, угрожают, то лучше на разговаривать с ними. Я просто не беру трубку.

Вобщем, независимо от нас и наших желаний и мнений существует объективная реальность, к ней и относятся звонки из БРС. Ведь не будете же вы писать жалобу в прокуратуру на внезапный ливень или снегопад.

Жаловаться, конечно, можно, чтобы оня хотя бы разговаривали вежливо (более-менее) и представлялись.

Или если сильно хамят, то предупреждайте, что записываете на диктофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть практика обращения в прокуратуру по поводу угроз и ночных звонков. И кстати звонков родственникам/соседям?

Что по этому поводу делает прокуратура и помогает ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею провереную ноу хау технологию по борьбе с о звонками в ночное время. Дарю с барского плеча.

Суть в том, что вечером и ночью звонит робот - информатор. Он включается, реагируя на звук вашего голоса. Как тока вы скажете АЛЛО, он начинает гнусавить свою мантру. Делаете следующее: снимаете трубку ничего в неё не говоря, немного выжидаете ( молчание на том конце означает что вам звонит информатор, а не кто то из ваших знакомых ) аккуратно кладёте трубку рядом с телефоном ( не отключаетесь) и идёте спокойно спать. Всё это время, пока идёт соединение, банку тикает счёт за телефон. Даже учитывая что они используют ай пи телефонию, за ночь набегает приличная сумма. Когда я перестал платить мне часто информатор по ночам приветы передавал. После того как я три раза использовал вышеописаное - как бабка отшептала, больше не беспокоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож технология-на ночь включала автоответчик,тока без записи на нем) Пипиканье одно раздается) Раз восемь проверяли,последние разы рано утром,теперь,если звонят,то тока на мобильный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моей технологии можна и на мобильный, разницы ни какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вот из СФК (подразделение GEMoney) мне звонят реальные люди. Представляются так: "Иван, служба финансового контроля". Как только требую полное ФИО, должность, внутренний номер телефона - тут и начинается качание прав и гундеж типа "Вам этого недостааааааааааааааточнооооооо?".

А родителям роботы звонят на их номер. Подскажу им приемчик с непокладанием трубки, спасибо.

Кстати, вот что-то уже с пятницы не звонят, странно - я в пятницу принципиально трубку не поднимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вот что-то уже с пятницы не звонят, странно - я в пятницу принципиально трубку не поднимал.

А мне неделю) Тож думаю,к чему бы это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тож думаю,к чему бы это))

К оттепели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моей технологии можна и на мобильный, разницы ни какой

Просто среди ночи не всем нравится вставать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К оттепели...

Рано еще для оттепели)) Мож,к бурям магнитным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К оттепели...

Рано еще для оттепели)) Мож,к бурям магнитным)

Я б сказал, что беззубый хищник затаился в своей норе, чтобы завтра-послезавтра опять выпрыгнуть из нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею провереную ноу хау технологию по борьбе с о звонками в ночное время. Дарю с барского плеча.

Суть в том, что вечером и ночью звонит робот - информатор. Он включается, реагируя на звук вашего голоса. Как тока вы скажете АЛЛО, он начинает гнусавить свою мантру. Делаете следующее: снимаете трубку ничего в неё не говоря, немного выжидаете ( молчание на том конце означает что вам звонит информатор, а не кто то из ваших знакомых ) аккуратно кладёте трубку рядом с телефоном ( не отключаетесь) и идёте спокойно спать. Всё это время, пока идёт соединение, банку тикает счёт за телефон. Даже учитывая что они используют ай пи телефонию, за ночь набегает приличная сумма. Когда я перестал платить мне часто информатор по ночам приветы передавал. После того как я три раза использовал вышеописаное - как бабка отшептала, больше не беспокоят

Поддерживаю, срабатывает не только на роботов, но и на живых людей. :smile:

6-е сообщение в этой теме.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу