• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! Прошу мнения знающих людей. Купил авто во время исполнительного производства. Прежний владелец в налоговую или ГИБДД с ДКП не обращался и не обратится 100% (очень хороший знакомый). Я на учет также не ставил. Машина чистая, нигде в ГИБДД не отсвечивает в плане арестов и т.д. Хочу сейчас её перепродать третьему лицу (не родственник). Каковы риски? Могут ли приставы что-либо нащупать (может быть даже со временем)? Будет ли отсвечивать по базам цепочка "продавец-покупатель" и этим заинтересуются? Ведь фактически никаких запретов нет и покупатель - добросовестный приобретатель...Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, tipitip сказал(а):

Будет ли отсвечивать по базам

Извиняюсь, по каким базам? Если машина нигде не регистрировалась?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipitip вы же не банкротитесь чтобы ваши сделки за 3 года проверять, нет регистрации -нет имущества, сами подумайте как пристав должен об этом знать. Он же перед арестом запрашивает ГАИ, есть ли у Вас транспортное средство и если есть, то тогда да запрет на регистрационные действия, да и были случаи когда на проданные авто накладывали арест на регдействия, новый владелец приносил договор купли продажи и арест снимали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понял. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу