• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MHH8

У БРС весенняя шиза?

11 сообщений в этой теме

Всем доброго) Произошёл сегодня забавный эпизод. Еду по делам, звонок с незнакомого номера. Дяденька представляется сотрудником некоего отдела "гражданского судопроизводства" и вопрошает меня, дескать вот недавно вы непонятно на каком основании отменили судебный приказ (а тут вообще забавно, они подали на долг что-то около 20 летней давности по кредитке), я в ответ и что - он,снова "назовите причину по которой вы это сделали "... Спрашиваю - "вам больше поговорить не о чем?", в ответ - "мне как раз есть о чём поговорить с вами", ну и я кинул трубку, совсем грубить не хотелось. А сейчас задумался, какой вообще сакральный смысл у таких звонков, какую цель они преследуют? Убедить человека добровольно и во внесудебном порядке дать им денег?  Мне конечно этот конченый банк сложно понять, но ведь кто-то платит таким как он зарплату "за поговорить". Ну и вопрос - какую ещё подляну могут кинуть, раз их так не попускает после отмены или это просто финальная отрыжка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, MHH8 сказал(а):

А сейчас задумался, какой вообще сакральный смысл у таких звонков, какую цель они преследуют?

Да мало ли. Например, вы бы сказали, что знаете про СИД. И БРС сто раз подумает, подавать ли иск. Ведь тогда пошлина, за него уплаченная, им не вернется.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

11 час назад, MHH8 сказал(а):

он,снова "назовите причину по которой вы это сделали "

В следующий раз говорите,что Вы ничего не должны данному банку ,пусть подают в суд., если считают что вы им должны. И Досвидос.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2024 at 16:37, Boyrus сказал(а):

Да мало ли. Например, вы бы сказали, что знаете про СИД. И БРС сто раз подумает, подавать ли иск. Ведь тогда пошлина, за него уплаченная, им не вернется.

В 03.04.2024 at 16:37, Boyrus сказал(а):

Да мало ли. Например, вы бы сказали, что знаете про СИД. И БРС сто раз подумает, подавать ли иск. Ведь тогда пошлина, за него уплаченная, им не вернется.

Насчёт иска... Продолжение истории - получаю заказное письмо от БРС гордопоименнованное "исковое заявление с приложенными документами". Исполнен сей опус на какой-то желтушной бумаге столь мелким шрифтом, что впору лупу брать,как понимаю в целях экономии бумаги. Причём адресовано в тот же мировой суд где был отменен предидущий судебный приказ по данному кредитному договору и в этом заявлении кроме повторения прежних требований приплюсована сумма пошлины по отмененному приказу. Вообще мне доводилось уже не раз ходить по инстанциям и всегда после мирового суда исковое подавалось в районный суд, который мне и высылал копию в нормальном так сказать исполнении. В связи с этим вопрос - разве так можно, дважды подавать в суд одной инстанции? И какой сакральный смысл в том, чтобы утруждаться и присылать мне эту писульку, всё равно ведь если они подали, то получу как положено вместе с повесткой из суда? 

IMG_20240718_162850.HEIC

IMG_20240718_162914.HEIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MHH8 сказал(а):

В связи с этим вопрос - разве так можно, дважды подавать в суд одной инстанции?

Можно. Иски с требованиями до 50 тысяч подаются в мировой суд.

9 минут назад, MHH8 сказал(а):

И какой сакральный смысл в том, чтобы утруждаться и присылать мне эту писульку, всё равно ведь если они подали, то получу как положено вместе с повесткой из суда? 

Хрен вам теперь суд чего либо пришлет. С 2019 года это обязанность истца, а не суда.

И еще : огрызочный формат изображения HEIC далеко не у всех читается. Даже на компе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MHH8 сказал(а):

Причём адресовано в тот же мировой суд где был отменен предидущий судебный приказ по данному кредитному договору и в этом заявлении кроме повторения прежних требований приплюсована сумма пошлины по отмененному приказу. Вообще мне доводилось уже не раз ходить по инстанциям и всегда после мирового суда исковое подавалось в районный суд

до 50 тысяч иски подаются мировому судье, так же как и судебные приказы на любую сумму (но не более 500 тысяч, иначе сразу иск в районный).

16 минут назад, MHH8 сказал(а):

который мне и высылал копию в нормальном так сказать исполнении. В связи с этим вопрос - разве так можно, дважды подавать в суд одной инстанции? И какой сакральный смысл в том, чтобы утруждаться и присылать мне эту писульку, всё равно ведь если они подали, то получу как положено вместе с повесткой из суда?

с 1 октября 2019 истец обязан сначала ответчику и только потом в суд с приложением квитанции об отправке ответчику, иначе суд не примет документы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хрен вам теперь суд чего либо пришлет

 

Но повестка надеюсь будет? Вообще учитывая что там СИД раз пять минимум истёк, какой-то мазохизм подавать повторно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MHH8 сказал(а):

Но повестка надеюсь будет?

ДОЛЖНА быть. Что вовсе не равно тому, что будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

не равно тому, что будет.

 

Если не будет="не извещен надлежащим образом" для обжалования решения суда в такой ситуации? И ещё, если не сложно совет, - СИД можно сразу заявить или пойти по варианту "я этот долг сто лет назад заплатил, документы о оплате за давностью лет найти не могу, посему прошу применить СИД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MHH8 сказал(а):

я этот долг сто лет назад заплатил, документы о оплате за давностью лет найти не могу, посему прошу применить СИД?

Честно говоря первый раз такое встречаю. Просто СИД.

8 минут назад, MHH8 сказал(а):

Если не будет="не извещен надлежащим образом" для обжалования решения суда в такой ситуации?

По ситуации. Может быть заочное решение, его обжалование отличается от обычного. Отслеживайте сайт судебного участка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MHH8 заявляйте только то, что можете доказать. Не можете доказать -не заявляйте.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу