• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тина 812

Письмо из ООО Кредитэкспресс

37 сообщений в этой теме

На днях получила (валялось на подоконнике в подъезде) письмо из этой самой Кредитэкспресс.

Пишут, что Хомяк поручил им взыскивать с меня задолженность.

"Согласно договору о выполнении поручения, наша компания обладает законным правом обеспечить погашение финансовой задолженности. Подробное описание долгового обязательства находится в приложении" - это цитата из письма.

Никакого приложения не было, номера договора тоже не было, только указан номер контракта.

Как написать жалобу, в прокуратуру и в Роскомнадзор, что банк не уведомил меня должным образом о продаже моей задолженности и на что сослаться, где это написано про "должным образом". Сейчас не могу найти тему, где про это читала. И на кого жаловаться, на бонк или коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На днях получила (валялось на подоконнике в подъезде) письмо из этой самой Кредитэкспресс.

Пишут, что Хомяк поручил им взыскивать с меня задолженность.

"Согласно договору о выполнении поручения, наша компания обладает законным правом обеспечить погашение финансовой задолженности. Подробное описание долгового обязательства находится в приложении" - это цитата из письма.

Никакого приложения не было, номера договора тоже не было, только указан номер контракта.

Как написать жалобу, в прокуратуру и в Роскомнадзор, что банк не уведомил меня должным образом о продаже моей задолженности и на что сослаться, где это написано про "должным образом". Сейчас не могу найти тему, где про это читала. И на кого жаловаться, на бонк или коллекторов?

А стоит ли вообще суетиться ? Вы же это письмо не получили :intellekt: , если подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стоит ли вообще суетиться ? Вы же это письмо не получили :intellekt: , если подумать.

Скажем так, муж нервничает.

Я тоже нервничаю, но деньги просто так с меня не получить.

А в апреле приходил сотрудник с ХКФ, меня дома не было. Хотя кредит оформлен на меня, но сотрудник стал разговаривать с мужем. Пригрозил, что по суду нас отправят на поселение, ребёнка же отдадут в детский дом. Вобщем, муж влез на работе в долги, но требуемую сумму уплатил.

Теперь я принципиально не хочу уродам больше ни копейки платить. Если жалобу написать в несколько адресов, то где-нибудь их достанут. Отвяжутся от меня, а то будут передавать из одного КА другому, ну их не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стоит ли вообще суетиться ? Вы же это письмо не получили :intellekt: , если подумать.

Скажем так, муж нервничает.

Я тоже нервничаю, но деньги просто так с меня не получить.

А в апреле приходил сотрудник с ХКФ, меня дома не было. Хотя кредит оформлен на меня, но сотрудник стал разговаривать с мужем. Пригрозил, что по суду нас отправят на поселение, ребёнка же отдадут в детский дом. Вобщем, муж влез на работе в долги, но требуемую сумму уплатил.

Теперь я принципиально не хочу уродам больше ни копейки платить. Если жалобу написать в несколько адресов, то где-нибудь их достанут. Отвяжутся от меня, а то будут передавать из одного КА другому, ну их не хочу.

Да, тяжело со слабым мужским полом. Как Ирусик на своем примере убедился. А с последнего платежа на полную сумму много времени прошло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стоит ли вообще суетиться ? Вы же это письмо не получили :intellekt: , если подумать.

Скажем так, муж нервничает.

Я тоже нервничаю, но деньги просто так с меня не получить.

А в апреле приходил сотрудник с ХКФ, меня дома не было. Хотя кредит оформлен на меня, но сотрудник стал разговаривать с мужем. Пригрозил, что по суду нас отправят на поселение, ребёнка же отдадут в детский дом. Вобщем, муж влез на работе в долги, но требуемую сумму уплатил.

Теперь я принципиально не хочу уродам больше ни копейки платить. Если жалобу написать в несколько адресов, то где-нибудь их достанут. Отвяжутся от меня, а то будут передавать из одного КА другому, ну их не хочу.

Да, тяжело со слабым мужским полом. Как Ирусик на своем примере убедился. А с последнего платежа на полную сумму много времени прошло ?

На самом деле, он - хороший, добрый. Время слишком жёсткое. Мужчина - он тож человек и в каких-то ситуациях имеет право быть слабым. Не за завсегдатая же антивумена замуж выходить, того я точно уже убила бы.

Последний платёж был не в апреле (я ошиблась) - в августе. Впрочем, от Кредитэкспресса это уже второе письмо. Не хочу, чтобы меня передавали то одной шарашкиной конторе, то - другой. Пусть в суд подают, я без суда платить не буду. Они мне одних штрафов насчитали 19 тысяч, пусть в суде всё это и доказывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний платёж был не в апреле (я ошиблась) - в августе. Впрочем, от Кредитэкспресса это уже второе письмо. Не хочу, чтобы меня передавали то одной шарашкиной конторе, то - другой. Пусть в суд подают, я без суда платить не буду. Они мне одних штрафов насчитали 19 тысяч, пусть в суде всё это и доказывают!

А он полный или частичный был ? В принципе в 2007 г. я тоже нервничал, а сейчас поспокойней стал.

З.Ы. А причем тут чтение Антивумен ? Я вообще многое, что читать люблю :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний платёж был не в апреле (я ошиблась) - в августе. Впрочем, от Кредитэкспресса это уже второе письмо. Не хочу, чтобы меня передавали то одной шарашкиной конторе, то - другой. Пусть в суд подают, я без суда платить не буду. Они мне одних штрафов насчитали 19 тысяч, пусть в суде всё это и доказывают!

А он полный или частичный был ? В принципе в 2007 г. я тоже нервничал, а сейчас поспокойней стал.

Более чем полный.

Минимальный платёж был что-то около 2 тысяч (сейчас точно не вспомнить), а в августе тогда уплатили 20 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более чем полный.

Минимальный платёж был что-то около 2 тысяч (сейчас точно не вспомнить), а в августе тогда уплатили 20 тысяч.

Да погорячились. В принципе у меня есть хамское письмо, которое я в ЭОС посылал. Пока только один звонок был. Если чта, могу в личку скинуть. Ну и не забывайте про всякие пересчеты и отмены комиссий. Так что терзайте, пусть свой расчет задолженности присылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более чем полный.

Минимальный платёж был что-то около 2 тысяч (сейчас точно не вспомнить), а в августе тогда уплатили 20 тысяч.

Да погорячились. В принципе у меня есть хамское письмо, которое я в ЭОС посылал. Пока только один звонок был. Если чта, могу в личку скинуть. Ну и не забывайте про всякие пересчеты и отмены комиссий. Так что терзайте, пусть свой расчет задолженности присылают.

Присылайте хамское письмо для КА в личку.

Только я хочу не только с ними поругаться, а нажаловаться на них, что мои персональные данные непонятно каким образом оказались в какой-то шарашкиной конторе. Меня должным образом не уведомив. Мне неясно одно, как должным образом меня должны уведомить, кто (сам банк?) и где это конкретно (в каком законе?) записано, что должны уведомить должным образом, а не просто втихую слить.

Тина, учимся добровольно убирать лишние цитаты или принимать меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Уважаемый Olegb не могли и мне тоже кинуть в личку ваше хамское письмо для КА! Благодарна заранее! Меня закидали письмами из разных КА, хочу маленько напомнить банку и КА о защите персональных данных! Буду очень благодарна если вы мне поможете как грамотнее это осуществить! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! К сожалению, у меня ситуация, чем то схожая с той, что описала Тина 812. В связи с задержкой зар.платы на работке просрочила 2 месяца оплаты. Потом стала платить снова. За эти 2 месяца переживала, т.к. ранее кредиты оплачивала в срок. Конечно звонили по 20 раз в день. Может повезло-особо не хамили. Почитала форум, успокоилась. Ан нет. Что-то они быстро сориентировались насчет меня, машина закрутилась. Пришло смс с какого-то МТСвского номера, что "банк со мной договор разрывает. Сумма договора будет выставлена полностью. В случае неуплаты всей суммы документы будут переданы в суд, либо долг будет продан третьей организации". Очередная "пугалка"? Всю сумму погасить точно не смогу в ближайшее время. Вот теперь куча вопросов возникла: платить им дальше в кассу банка платежи и все стабилизируется, если они увидят, что я плачу регулярно, или уже готовиться к суду? Съездить в банк и предоставить им справку о том, что была задержка по зарплате? Судиться не хочу, т.к. денег на адвокатов нет. От долга не отказываюсь. Кредитуюсь у них давно, всегда была хорошая кредитная история, без просроков. Перестала спать ночами, всю голову "сломала". Умные люди, посоветуйте, пожалуйста, что в моей ситуации дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! К сожалению, у меня ситуация, чем то схожая с той, что описала Тина 812. В связи с задержкой зар.платы на работке просрочила 2 месяца оплаты. Потом стала платить снова. За эти 2 месяца переживала, т.к. ранее кредиты оплачивала в срок. Конечно звонили по 20 раз в день. Может повезло-особо не хамили. Почитала форум, успокоилась. Ан нет. Что-то они быстро сориентировались насчет меня, машина закрутилась. Пришло смс с какого-то МТСвского номера, что "банк со мной договор разрывает. Сумма договора будет выставлена полностью. В случае неуплаты всей суммы документы будут переданы в суд, либо долг будет продан третьей организации". Очередная "пугалка"? Всю сумму погасить точно не смогу в ближайшее время. Вот теперь куча вопросов возникла: платить им дальше в кассу банка платежи и все стабилизируется, если они увидят, что я плачу регулярно, или уже готовиться к суду? Съездить в банк и предоставить им справку о том, что была задержка по зарплате? Судиться не хочу, т.к. денег на адвокатов нет. От долга не отказываюсь. Кредитуюсь у них давно, всегда была хорошая кредитная история, без просроков. Перестала спать ночами, всю голову "сломала". Умные люди, посоветуйте, пожалуйста, что в моей ситуации дальше делать?

Не нужно пока голову ломать.Вам заключительную счет-выписку присылали?Если нет,то пока пугалки,а с МТС многие банки работают.Отошлите им для начала письмо заказное,с уведомлением и описью на отзыв согласия на передачу персональных данных третьим лицам.А если в суд надумают подать,то до него еще далеко.Сделаете отмену судебного приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое!

А пока изучайте спокойно форум и найдете все,что вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему про отмену судебного приказа на форуме. Насколько поняла, просто, без объяснений отменять его глупо, не в мою пользу, получается. Основная причина форумского варианта отмены суд.приказа в том, что ответчик не получал договор по кредитной карте, не согласен с суммой. У меня не карта, а просто кредит на неотложные нужды. Какую иную причину можно указать? Извините, если задаю в тысячный раз кем-то заданный уже здесь вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала тему про отмену судебного приказа на форуме. Насколько поняла, просто, без объяснений отменять его глупо, не в мою пользу, получается. Основная причина форумского варианта отмены суд.приказа в том, что ответчик не получал договор по кредитной карте, не согласен с суммой. У меня не карта, а просто кредит на неотложные нужды. Какую иную причину можно указать? Извините, если задаю в тысячный раз кем-то заданный уже здесь вопрос.

Если продолжаете платить,то может они не выставят весь долг.Штрафанут за 2 просрочки и все.Не паникуйте раньше времени,если прийдет уведомление о выплате всей суммы долга,тогда можно будет включать голову.У вас если есть филиал,то можно съездить,взять у них выписку из лицевого счета.Если нет,по почте запрос сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, не паникую. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала тему про отмену судебного приказа на форуме. Насколько поняла, просто, без объяснений отменять его глупо, не в мою пользу, получается. Основная причина форумского варианта отмены суд.приказа в том, что ответчик не получал договор по кредитной карте, не согласен с суммой. У меня не карта, а просто кредит на неотложные нужды. Какую иную причину можно указать? Извините, если задаю в тысячный раз кем-то заданный уже здесь вопрос.

Зачем искать какие-то изыски, какие-то очень уважительные причины для отмены приказа? Чем проще и короче, тем лучше и это совершенно не глупо. Потому что судья даже вчитываться не будет в ваши возражения. У судьи конвейер: пришло возражение - получите отмену, до свидания. Судье абсолютно параллельна причина, по которой вы не согласны с приказом. Ему важен сам факт вашего несогласия. Поэтому отменяются абсолютно все приказы, на которые имеются возражения по любой причине.

Так что не морочьте себе голову и пишите просто: Прошу отменить, потому что не согласна с выставленной суммой долга. Целую, Таня.

(последнее предложение не обязательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратилась в бесплатную юр.консультацию. Посмотрим, что напишут в ответ. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратилась в бесплатную юр.консультацию. Посмотрим, что напишут в ответ. :happy:

Напишут, что вышлют вам заявление на отмену приказа после оплаты их трудов через webmoney. Или предложат вам прийти в офис, и бесплатно это уже не будет. Кто-то писал уже про подобные обращения к бесплатным юристам.

А вообще я не понимаю - "вам надо шашечки или ехать?"

Вы хотите отменить приказ или написать бессмертное творение в адрес суда? Повторяю еще раз - чем проще, тем лучше, судье совершенно фиолетово, что вы там пишете, он это не читает. Его помощник получит возражение, напечатает так же не глядя отмену и судье на подпись отнесет. Или вам хочется выглядеть красиво и сочинить что-то незабываемое? Никто этого не оценит. Придержите свои таланты для искового производства (дай бог, чтобы до него дело не дошло). А если серьезно, не относитесь так серьезно к полученному судебному приказу, главное, не пропустите срок написания его отмены, у вас только 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлька

Обратилась в бесплатную юр.консультацию. Посмотрим, что напишут в ответ.

Обращаться лучше сюда:

http://gosurist.ru/ Бесплатная юридическая консультация (в рамках федеральной программы развития юридической грамотности населения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не морочьте себе голову и пишите просто: Прошу отменить, потому что не согласна с выставленной суммой долга. Целую, Таня.

(последнее предложение не обязательно).

"Последнию фразу". Это у меня после Анапы въедливость проснулась. Предложение должно содержать: Подлежащее и сказуемое. Тут что-то пропущено.

Просьба ногами не бить. У нас в Москау +34, крыша едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратилась в бесплатную юр.консультацию. Посмотрим, что напишут в ответ. :happy:

Напишут, что вышлют вам заявление на отмену приказа после оплаты их трудов через webmoney. Или предложат вам прийти в офис, и бесплатно это уже не будет. Кто-то писал уже про подобные обращения к бесплатным юристам.

А вообще я не понимаю - "вам надо шашечки или ехать?"

Вы хотите отменить приказ или написать бессмертное творение в адрес суда? Повторяю еще раз - чем проще, тем лучше, судье совершенно фиолетово, что вы там пишете, он это не читает. Его помощник получит возражение, напечатает так же не глядя отмену и судье на подпись отнесет. Или вам хочется выглядеть красиво и сочинить что-то незабываемое? Никто этого не оценит. Придержите свои таланты для искового производства (дай бог, чтобы до него дело не дошло). А если серьезно, не относитесь так серьезно к полученному судебному приказу, главное, не пропустите срок написания его отмены, у вас только 10 дней.

Спасибки, поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не морочьте себе голову и пишите просто: Прошу отменить, потому что не согласна с выставленной суммой долга. Целую, Таня.

(последнее предложение не обязательно).

"Последнию фразу". Это у меня после Анапы въедливость проснулась. Предложение должно содержать: Подлежащее и сказуемое. Тут что-то пропущено.

Просьба ногами не бить. У нас в Москау +34, крыша едет

Ну совершенно необязательно в предложении и подлежащее и сказуемое. Есть предложения, где только наречие! Все же влияние буржуйское чувствительно, что русский язык забывается...))) Не в обиду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 10 минут назад имела "приятную" беседу с представительницей "Кредит-Экспресс". На вопрос, почему мне звонит их агенство, была фраза - типа мы работаем по агентскому договору, и банк меня совершенно не должен уведомлять о передаче третьим лицам. Также постоянно звонят на работу, передают информацию посторонним людям (я полтора года как в декретном отпуске). Что можно с этим КЭ сделать? Куда послать? Как прекратить звонки на работу, может быть кто подскажет? На предложение подать в суд и там разбирать, дама мне проорала, что не мне ей указывать, "Че и как делать, твое дело оплатить долг, овца" (конец цитаты) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу