• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vandyadya

Предложил сесть за стол переговоров - согласны

17 сообщений в этой теме

Сегодня, впрочем, как и всегда в очень лаконичной форме пообщались с банкой, после обилия вываленной на них информации в плане нарушения банкой законодательства, предложил им пообщаться по существу, К приезду подготовят все документы, которые "роднят" нас с банкой с их стороны, 15.03 поеду пообщаюсь, помогите собраться с мыслями, т.к. от обилия инфы уже каша в голове.

Что имеется от меня :

- потреб от 13.09.2005

- заява на увеличение лимита по карте ( прошу увеличить, Ф.И.О., подпись)

- заява на выпуск новой карты, взамен окончившейся

- 2-е заявы на разблокировку

- письмо от меня на запрос документов в банке ( по Email)

- письмо об отзыве подписи (образец лежит на форуме) и прекращение платежей с 01.03.2010 ( по Email)

- 3-и потреба закрытых досрочно и образцовое внесение на карту лавандоса в течении 4-х лет =0))

Как бы мне правильно начать, что б не запутаться, думаю, что начну с :

- "навязанной услуги" (статья??)

- введение в заблуждение (статья??)

- "существенные условия" (статья??)

- изменение условий( тарифов) (статья??)

- не уведомление об акцепте (30 дней) (статья??)

- акцепт на иных условиях (статья??)

- отсутствие письменной формы договора (статья??)

Что там есть ещё для них??? или на первый раз хватит. Суть в том , что бы мне им вбить, что по суду или по их собственной воле придётся процентики вернуть, а там прилично получится, за 4 -е года то, глядишь и по нулям разойдёмся, а то ещё и должны останутся.

Какие будут мнения, мои аргументы и ссылки на статьи должны быть железобетонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чой-то сомневаюсь, что будет прок. Они же считают себя всемогущими, а мы трусливые кролики. Я тож прошлым летом ездила, так всяких оскорблений выслушала немеряно. А трубку уже не бросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну енто как сказать, я начал с ними общаться аргументируя всё правовыми актами, законами и пр., и ещё ни разу не позволили повысить голос, не то что бы нахамить, короче где ГУРУ нашего сайта, мне собственно пока нужно проставить напротив каждой предъявы банке статью закона, без пояснений, ГК они имеют, лукнут, если захотят, а лукнуть придётся, т.к. контраргументы приму лишь с пояснениями , или встану и уйду, если "воду" будут лить, потом я пойду с диктофоном, а если получиться, то со мной пойдёт юрист из надзирающей над банками конторы, а не сможет, то прослушает, посмотрит документы и решим что дальше с ними делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну енто как сказать, я начал с ними общаться аргументируя всё правовыми актами, законами и пр., и ещё ни разу не позволили повысить голос, не то что бы нахамить, короче где ГУРУ нашего сайта, мне собственно пока нужно проставить напротив каждой предъявы банке статью закона, без пояснений, ГК они имеют, лукнут, если захотят, а лукнуть придётся, т.к. контраргументы приму лишь с пояснениями , или встану и уйду, если "воду" будут лить, потом я пойду с диктофоном, а если получиться, то со мной пойдёт юрист из надзирающей над банками конторы, а не сможет, то прослушает, посмотрит документы и решим что дальше с ними делать.

Чё, юрист прямо с Неглинной, или на худой конец с Балчуга? :intellekt: Круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навязывании услуги , стремно , если есть заява (на увеличение лимита по карте ( прошу увеличить, Ф.И.О., подпись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навязывании услуги , стремно , если есть заява (на увеличение лимита по карте ( прошу увеличить, Ф.И.О., подпись)

1 ну а чего стрёмного то, когда уже навязали, увеличить, то же не сам придумал =0))

2 именно оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше по статьям пройдём, пока мне ясно с последним, как быть с остальными

" "навязанной услуги" (статья??)

- введение в заблуждение (статья??)

- "существенные условия" (статья??)

- изменение условий( тарифов) (статья??)

- не уведомление об акцепте (30 дней) (статья??)

- акцепт на иных условиях (статья??)

- отсутствие письменной формы договора - ну тут всё более-менее ясно 819, 820 ст. ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе о навязывай услуг, но не катит у тебя , эт мой личный мнений

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну навязанную и введение в блуд можно и без статей озвучить, остальное надо прикрыть обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть дебилы, так кто енто ??? ответ очевиден =0))

Спросил по русски - " в понедельник??? ДА в офисе на Багратионовской!!!", и хрен с тем, что там выходные понедельник и воскресенье....

на недели подъеду, тут для себя составил так сказать планчик, лукните, мож что подправить:

К ситуации о навязанной услуги

Статья 16 ЗЗПП . Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

"существенные условия"

В Постановлении Федерального арбитражного суда Московского округа от 21 сентября 2000 г. N КГ-А40/4228-00 судебная инстанция указала, что исходя из положений ст. 819 Гражданского кодекса Российской Федерации существенными условиями кредитного договора являются размер и условия выдачи кредита, срок, на который предоставляются кредитные средства, проценты за пользование кредитом.

На отнесение процентов по кредиту к существенным условиям указывало Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 28 сентября 2004 г. N КГ-А40/8454-04.

В соответствии со ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации договор считается незаключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме не достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными условиями любого договора являются следующие условия:

— условие о предмете договора;

— условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также

— все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

В настоящей статье рассмотрим, какие существенные условия должен содержать кредитный договор, чтобы считаться заключенным.

Для всех видов договоров существенным условием договора является его предмет.

Предметом кредитного договора будут денежные средства в определенной валюте и их сумма. Если соответствующая сумма не будет закреплена в кредитном договоре, он будет считаться незаключенным.

Условия (приказы БРС):

№ 940/1 от 14.10.2005

Статья 443. Акцепт на иных условиях

Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.

Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Что же такое «анкета», «анкета-заявление», «заявлении о заключении …» и тому подобное???

Как не странно это тоже оферта и ее должен акцептировать банк, только акцептом этой сделки является подписание будущего кредитного договора. Другими словами, акцептирование банком анкеты или всяких заявлений по своей сути являются предварительным договором (статья 429), предметом которого может быть ТОЛЬКО заключение основного – кредитного договора. Данную анкету или заявления можно заключить, используя статью 438 пункта 3 – это не противоречит законодательству.

То есть будущий заемщик своей офертой предлагает банку заключить с ним другую оферту – кредитный договор.

Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в банке, что могу сказать - или не в тот банк я зарулил, но отношение, как к родному, обхождение, как в лучших домах, к чему бы енто???? =0))

Ну не суть, короче прослушав рассказ про то , что эта розовая бумажка, по идее (именно так и сказано) и должна была быть договором на карту, я начал излагать приблизительно в том порядке, что выше лежит, надо сказать, что это заинтересовало не только саму барышню (старспец), но и к разговору присел уши погреть их начальник, как я понял.

Заняло представление минут 20 , начальник молча помечал номера статей, мадам пыталась произнести заученное, но оно не вписывалось в разложенные факты и в конце доводов в мой правоте, на мой вопрос: -" вам карту то отдать???", сказали, что могу её оставить себе на память, вот только сейчас заблокируем, я сказал , что она заблокирована с октября, не стали проверять и приняв заявы и отдав мне копии с входящими номерами, мы расстались.

Ответить обещнули в течении 2-х недель, край - месяц, бум ждать, а чего делать то, одно мне странно уже второй месяц, как не стал "до выяснения" платить минимальный платёж, а сумма не меняется, проценты то не берут что ль???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну есть дебилы, так кто енто ??? ответ очевиден =0))

Твоя статья,конечно,интересная.Вот только как в суде доказать,что это есть предварительный договор,а не оферта основного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну есть дебилы, так кто енто ??? ответ очевиден =0))

Твоя статья,конечно,интересная.Вот только как в суде доказать,что это есть предварительный договор,а не оферта основного?

На этот вопрос мне бы тоже было бы интересно узнать ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну есть дебилы, так кто енто ??? ответ очевиден =0))

Твоя статья,конечно,интересная.Вот только как в суде доказать,что это есть предварительный договор,а не оферта основного?

Сегодня по русски мадам в банке сказала -" по результатам потреба, Вам банк решил выпустить карту и акцептировал договор, хотя должен был предать вам договор и карту - хотите активировать - подписываете договор, это в идеале( её слова), т.е. спрашиваю, заявление на потреб рассматривается банком , как предварительный договор ??? -" Да можно и так сказать".

Но тут надо понимать кто мне отвечал, я попросил, что бы в следующий раз со мной общался юрист, возможно с которым мы встретимся в суде. Сказали, что вполне возможно.

Я готовлю запрос в ЦБ (официальный) неофициальный и так получу, по получении ответа от банки и в Роспотреб - те просили предоставить документы, по результатам будет видно, мож и прилепиться сюда предварительный договор, в запросе отражу и енту точку зрения на предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему почистили, что ли???? Мда....

Ну да ладно, получил сегодня ещё одно письмо от Роспотреба, смысл письма в том, что они сами запросят у банки необходимые документы для: -"...осуществления полномочий установленных ст. Закона РФ №2300-1 от 7.2.1992г... и ...в случае получения оснований для возбуждения производства по делу об админ. правонарушении против банки, они меня уведомят.

Вот такие движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получил сегодня ещё одно письмо от Роспотреба

А что вам в первом письме они написали? И был ли ответ из Центробанка? Кстати, в чём была суть ваших жалоб в ЦБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получил сегодня ещё одно письмо от Роспотреба

А что вам в первом письме они написали? И был ли ответ из Центробанка? Кстати, в чём была суть ваших жалоб в ЦБ?

В первом письме они просили документы им предоставить, а я им по мылу написал, что в банке одни козлы и с документами тянут и могут вообще забить на меня, ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ!, в ЦБ пока не отправил - нужно подкорректировать, а документ - по сути претензия до судебная к банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу