• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
8milya

письмо в прокуратуру

8 сообщений в этой теме

Уважаемые формучане! Подскажите пожалуйста, как написать грамотно письмо в прокуратуру на СФК БРС.

Соседей задолбали, матери звонят, чуть не каждый день с угрозами.

Зарание благодарен всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые формучане! Подскажите пожалуйста, как написать грамотно письмо в прокуратуру на СФК БРС.

Соседей задолбали, матери звонят, чуть не каждый день с угрозами.

Зарание благодарен всем откликнувшимся.

Я писала жалобу по этому поводу в Роскомнадзор, что я это КА не знаю, договоров с ними не заключала, разрешения им не давала на предоставление моих персональных данных третьим лицам. Так же приложила жалобу от человека, которому они звонили про меня. В жалобе надо указать обязательно: с какого номера они звонят, что говорят и номер телефона того человека, которому звонят.

Обязательно пошлите в Роскомнадзор, они этим занимаются. Ну, и в прокуратуру тоже. По почте заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В само КА тоже напишите, пусть объяснят, откуда у них ваши персональные данные.

Либо пусть предъявят договор цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В само КА тоже напишите, пусть объяснят, откуда у них ваши персональные данные.

Либо пусть предъявят договор цессии.

Тина 812, спасибо вам огромное за отклик. Хочу уточнить, я может не правильно выразился, там не КА, а Служба по Взысканию Задолжности, они относятся непосредственно к БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Проблема , как и у всех, ходят разные люди, угрожают и прочее, прислали претензию... Сегодня пошла отдавать заявление в прокуратуру, в котором излагаю все обстоятельства дела, заканчиваю так "На основании изложенного прошу провести проверку действий ......... на предмет соответствия действующему законодательству и в случае выявления признаков совершенного и/или готовящегося преступления, возбудить уголовное дело в отношении указанных лиц."

В прокуратуре отказались принять, сославшись на то, что уголовные дела теперь возбуждать не могут. Послали в милицию...Хотела поговорить с прокуроруром лично, но его и его замов все время нет на месте, только помощники.

Что делать? переписать заявление и отправить почтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепишите, ограничьтесь формулировкой "прошу принять меры в соответствии с действующим законодательством".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, благодарю за ответ! Еще вопрос: копии кредитного договора, претензию КАЛ и переписку с банком сразу к письму прикладывать или ждать когда вызовут в прокуратуру и там все документы предоставлять? И если я правильно поняла, письмо лучше написать в районную прокуратуру, и сразу же копии в краевую и генеральную? быстрее работать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пишу в прокуратуру субъекта РФ. Копии приложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу