• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LEDIMAKBET1974

Почему отмененный судебный приказ приняли к исполнению?

99 сообщений в этой теме

Год назад я получила судебный приказ по взысканию с меня долга в пользу ХФК. Естественно, я его отменила(все документы, в том числе почтовая квитанция, сохранились). Причем вынесли суд. приказ в Уфе, хотя я из Нижнего Новгорода. Из суда ни ответа, ни привета. Прошел год, и сегодня я получаю уведомление от судебных приставов по месту жительства, что судебный приказ, тот самый, из Уфы, принят к исполнению. И мне в 5ти дневный срок необходимо выплатить 73 тысячи рублей(брала 70 тысяч, из них 45 выплатила). У меня 2х летний ребенок, с мужем не живу, работать не могу- дочку деть некуда, сижу на шее родителей-пенсионеров. Подскажите, что мне теперь делать? Почему отмененный судебный приказ вступил в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Год назад я получила судебный приказ по взысканию с меня долга в пользу ХФК. Естественно, я его отменила(все документы, в том числе почтовая квитанция, сохранились).
Вы получили год назад решение об отмене суд.приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад я получила судебный приказ по взысканию с меня долга в пользу ХФК. Естественно, я его отменила(все документы, в том числе почтовая квитанция, сохранились).
Вы получили год назад решение об отмене суд.приказа?

нет, сам судебный приказ. И отменила его в 10ти дневный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, сам судебный приказ. И отменила его в 10ти дневный срок.
Вот тут скорее всего накладка вышла.Вам должно было придти ответное решение суда,что приказ отменён бла-бла и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, сам судебный приказ. И отменила его в 10ти дневный срок.
Вот тут скорее всего накладка вышла.Вам должно было придти ответное решение суда,что приказ отменён бла-бла и т.д.

и что мне теперь делать со всем этим счастьем? Идти к судебным приставам с почтовыми квитанциями и доказывать, что приказ отменен? Денег- то нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идти к судебным приставам с почтовыми квитанциями и доказывать, что приказ отменен?
К приставам идти надо,это однозначно.С квитанциями я думаю надо на почту и разбираться,дошло ли Ваше письмо до адресата.Если доходило,то выяснять в чём причина не отмены суд.приказа и дальше по ситуации уже.Может на судью жалобу писать надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идти к судебным приставам с почтовыми квитанциями и доказывать, что приказ отменен?
К приставам идти надо,это однозначно.С квитанциями я думаю надо на почту и разбираться,дошло ли Ваше письмо до адресата.Если доходило,то выяснять в чём причина не отмены суд.приказа и дальше по ситуации уже.Может на судью жалобу писать надо будет.

Спасибо за советы. Утром схожу к приставам, пообщаюсь. Потом напишу о результатах и, возможно, снова спрошу совета у знатоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажеться,даже не кажеться..А я бы лучше дозвонился бы до Уфы.Туда где был вынесен судебный приказ.И узнал бы,что и как.(быстрей бы вышло).Если они не получали от вас не чего,то тогда на разборку с почтой..И вообще думаю вы навероне отправяли заявление на отмену приказа заказным письмом с уведемление?Вам было вручено уведомление о вручение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может быть, что заёмщик живёт в Н.Новгороде, а приказ выдали в Уфе? Это же разные субъекты федерации! Так можно и на меня издать приказ в Якутске? Ерунда какая то. А потом издадут приказ на Каймановых островах, где отмена происходит только при личном присутствии. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как может быть, что заёмщик живёт в Н.Новгороде, а приказ выдали в Уфе? Это же разные субъекты федерации! Так можно и на меня издать приказ в Якутске?
Точно так же,как и здесь:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1315752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тож думаю , зачем мне его отменять коль выдали его на колыме... бодаться так на равных по гпк, сдесь сраз нарушений по нему, иль для них существует свой личный , по которому должники бегать должны......мне вот приходил , истец мосгортепло, так ходил к мир судье рядом с домом где у него подсудность, а могли же прислать с самары............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же я отправляла заказным с уведомлением. И мне пришло это уведомление, что мое письмо получено(правда шлялось оно где-то целый месяц). Я поэтому и не дергалась: письмо дошло, приказ автоматом отменен. А тут такой пердюмонокль. А вынесли в Уфе потому, что в договоре есть такой пункт, что банк может обратиться в любой суд того города, где есть филиалы этого банка. А где их нет? Только в Антарктиде. Была у приставов. Они у нас нормальные, не звери. Все объяснила, показала все бумаги. Мне порекомендовали звонить в Уфу и требовать выслать определение судьи, каким бы оно не было. Если приказ отменен- судебному производству кирдык. А вот если нет? Неужели платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь уже многое говорилось, кирдык будет суд приказу) так что успокойся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Надеюсь так и будет. Вот дозвонюсь в Уфу и напишу о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась в суд в Уфе. Судебный приказ благополучно отменен еще год назад. Говорят, что определение высылали обеим сторонам. Мне сейчас выслали повторно. Получу- отнесу приставам и пусть банк задохнется. Только интересно, кто тут накосячил? Или это хитрый ход Хоума- а вдруг выстрелит и я отдам им деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только интересно, кто тут накосячил? Или это хитрый ход Хоума- а вдруг выстрелит и я отдам им деньги?

Похоже на хитрый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только интересно, кто тут накосячил? Или это хитрый ход Хоума- а вдруг выстрелит и я отдам им деньги?

Похоже на хитрый ход.

Не похоже, а так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Похожая ситуация, был судебный приказ из Уфы ( я из Москвы, кредит брала в Москве) я его отменила в 10-и дневный срок, получила извещение (по почте) об отмене судебного приказа ( в декабре где то) вчера получаю письмо от судебного пристава :apllause: Интересно, почему судебным приставам не было отправлено решение об отмене судебного приказа. И еще меня кое что насторожило в письме от приставов. 1) нет контактных телефонов 2) куча, просто огромная куча орфографических ошибок ( все же это исполнительная власть,неужели они совершенно не следят за грамотностью написания официальных писем????) причем создается впечатление что писал пьяных пингвин левой лапой, так как все письмо напечатано вкривь и вкось, некоторые слова разделены посередине пробелами, про склонения по падежам писавший вообще видимо не слышал никогда. 3) еще бросилось в глаза,что в письме содержится опять угроза, что если я не исполню обязательство, то меня ждет уголовное наказание и невыезд за пределы РФ , причем все это выделено жирным шрифтом. Очень как то в стиле пугалок банка. Печать вроде стоит ФМС, только я в этом лох..на фотошопе она или живая, не понимаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на пугалку. Тем более, что за печать ФМС? Вообще-то у ССП своя печать есть. Пристав просто вызывает на прием, угрожать ему незачем. Фамилия пристава в бамажке написана? Узнайте телефон вашей районной ССП (места вашей регистрации), позвоните и спросите, есть ли там такой и есть ли что на вас. Можно даже сходить, если есть время.

Живая печать хорошо видна с обратной стороны листа, фотошопная - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше похоже на пугалку. Тем более, что за печать ФМС? Вообще-то у ССП своя печать есть. Пристав просто вызывает на прием, угрожать ему незачем. Фамилия пристава в бамажке написана? Узнайте телефон вашей районной ССП (места вашей регистрации), позвоните и спросите, есть ли там такой и есть ли что на вас. Можно даже сходить, если есть время.

Живая печать хорошо видна с обратной стороны листа, фотошопная - нет.

Прошу прощения, печать ФССП не знаю почему я написала ФМС)) наверное о другом думала. Кстати она похожа на настоящую, с обратной стороны просвечивается+ даже уголок заляпан пальцами в краски от печати. Фамилия пристава тоже указана, позвоню им в понедельник. Просто интересно,почему начали производство, если судебный приказ отменен и на то у меня есть бумага, неужели судья приставам такую бумагу не высылала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,что странно на прием меня не вызывают,просто прислали реквизиты куда я должна оплатить деньги,в назначении платежа указав ФИО судебного пристава. Кто сталкивался с таким,это вообще нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,что странно на прием меня не вызывают,просто прислали реквизиты куда я должна оплатить деньги,в назначении платежа указав ФИО судебного пристава. Кто сталкивался с таким,это вообще нормально?

Нет, конечно. Для начала вызывают на прием, дают 5 дней на добровольное исполнение и лишь потом начинают исполнительное производство.

Вам надо идти на прием к приставу, если там такой есть и с собой брать документ об отмене судебного приказа.

Если вдруг окажется, что это другой судебный приказ (банк сделал хитрый ход и подал еще раз на судебный приказ), заявить приставу, что исполнительное производство не может быть начато, так вы не извещены надлежащим образом о вынесении судебного приказа и не имели возможности воспользоваться своим правом на отмену приказа. А сейчас, естественно, будете отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В письме что пришло от судебного пристава,стоит номер приказа как раз того самого что я отменила,и добровольно оплатить мне велено в 3-х дневный срок. В понедельник позвоню им, ой как не вовремя они, как раз со следующей недели начинаю работать, до этого совершенна свободна была,и надо было прислать письмо именно в пятницу вечером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В письме что пришло от судебного пристава,стоит номер приказа как раз того самого что я отменила,и добровольно оплатить мне велено в 3-х дневный срок. В понедельник позвоню им, ой как не вовремя они, как раз со следующей недели начинаю работать, до этого совершенна свободна была,и надо было прислать письмо именно в пятницу вечером)))

В таком случае и дергаться особо нечего. У вас на руках есть отмена именно этого приказа. Вы не виноваты, что кто-то нарушает закон и пытается по отмененному приказу содрать с вас деньги. Позвоните приставу и скажите, что нет возможности прийти на прием, если его интересует, вы можете прислать ему копию отмены приказа. Не вздумайте отсылать оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT спасибо Вам большущее, сама не знаю чего задергалась,вроде уже закалилась в общении с банком и их службой вытряски :apllause: А тут получила это письмо и занервничала,хотя умом понимаю ,что в данной ситуации козыри у меня, т.е. судебный приказ отменен, уведомление об отмене у меня на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу