• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NeOdnaTakaya

Взрывы в Московском метро.

452 сообщения в этой теме

в новостях читал
Я нигде не слышал,чтобы говорилось о том,что взрывчатку смертницы привезли с собой.

-------------------------------------------------

"Водители автобусов, работающие на маршрутах из регионов в Москву, высказали точку зрения, что смертницы не могли привезти взрывчатку на их транспорте. Они отметили, что автобус 5-6 раз подвергается проверкам на пути на всех постах ГИБДД, а при въезде в «Лужники» багаж изучают милиционеры с собаками"

http://www.rosbalt.ru/2010/04/01/724923.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в новостях читал
Я нигде не слышал,чтобы говорилось о том,что взрывчатку смертницы привезли с собой.

-------------------------------------------------

Водители автобусов, работающие на маршрутах из регионов в Москву, высказали точку зрения, что смертницы не могли привезти взрывчатку на их транспорте. Они отметили, что автобус 5-6 раз подвергается проверкам на пути на всех постах ГИБДД, а при въезде в «Лужники» багаж изучают милиционеры с собаками.

http://www.rosbalt.ru/2010/04/01/724923.html

я сама езжу на автобусе в Москву на рынки..никакой проверки на постах нет,водила суёт в документы от 50 до 100рублей и протягивает гаишнику,тот проверяет документы для отвода ,берёт деньги и пожелает удачной дороги и всё...за 6 лет поедзки,была лишь одна проверка,собрали паспорта,посмотрели на лица и всё,какая там проверка на рынке, приезжаем и бегом по точкам,так как времени практически не хватает,сама лично перевозила мешками картошку для друзей,хоть бы один поинтересовался,что там??а вы про проверки,всё это брехня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы про проверки,всё это брехня...
Я не утверждаю,что на дорогах идёт тщательная проверка.

Просто рискованно(для исполнения задуманного) вести взрывчатку через пол страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neil, Вы когда последний раз передвигались по трассам ЮФО? Это я к чему - доблестное ГИБДД ЮФО занимается исключительно собиранием денег на дорогах. Мой брат живёт в Геленджике - понравилось ему там, продал квартиру в Москве и купил там дом. Но дело не в этом. Практически каждый год мы с семейством мотаемся к нему в гости и каждый год наблюдаем одно и то же. При остановке на постах тупо называется сумма, не скажу что какая-то запредельная, чаще в районе 500р., при начинании возмущения, начинаются разводы на пьянку, наркотики и пр. Причём даже не спасают ксивы московских подразелений МВД - Москва далеко, говорят они, и баста. Несколько раз сам наблюдал как без всяких понятых и протоколов машину чуть ли не до винта разбирали как бы в поисках наркоты и с каждым открученым винтом сумма мзды поднимается и им по барабану, что в машине дети или старики - они стригут бабки. Короче говоря, при некоторой сумме денежных знаков, можно весь автобус загрузить под завязку оружием и он спокойно доедет до Москвы, а зная почти поголовную (к сожалению) продажность московских ППСников, также спокойно всё это можно катать и по городу чуть ли не открыто ППС тоже тупо стрижет деньги. Метрополитеновскую милицию, сами же сотрудники называют либо дикой дивизией либо кротами - слава о них идёт ещё со времен убийства сотрудника КГБ на ждановской (ныне Выхино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil, Вы когда последний раз передвигались по трассам ЮФО? Это я к чему - доблестное ГИБДД ЮФО
Вы,что все упёрлись в проверки на дорогах ?!

Автобус может банально попасть в автокатастрофу,привозят в больницу в бессознательном состоянии двух женщин пострадавших в аварии,а на них пояса смертников,тогда не только сам теракт,а террористическое подполье под угрозой ликвидации может оказаться.Вы думаете,что организаторы терроризма этого не учитывают.

Вот мне рассказывают о коррупции в МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в новостях читал
Я нигде не слышал,чтобы говорилось о том,что взрывчатку смертницы привезли с собой.

-------------------------------------------------

"Водители автобусов, работающие на маршрутах из регионов в Москву, высказали точку зрения, что смертницы не могли привезти взрывчатку на их транспорте. Они отметили, что автобус 5-6 раз подвергается проверкам на пути на всех постах ГИБДД, а при въезде в «Лужники» багаж изучают милиционеры с собаками"

http://www.rosbalt.ru/2010/04/01/724923.html

Извиняюсь. У страха глаза велики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неил, мне кажется больше шансов попасться при покупке бомбы в москве, нежли при аварии автобуса. как я понимаю, шахидки приехали с дага и сразу же пошли взрывать себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У страха глаза велики))))
Я бы сказал,что это не страх,а просто мы привыкли,что вся эта мерзозть привозная откуда-то из далека и сама мысль тяжело даётся,что в своём родном городе,в соседнем подъезде кто-то готовит теракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil, Вы когда последний раз передвигались по трассам ЮФО? Это я к чему - доблестное ГИБДД ЮФО
Вы,что все упёрлись в проверки на дорогах ?!

Автобус может банально попасть в автокатастрофу,привозят в бессознательном состоянии двух женщин пострадавших,а на них пояса смертников,тогда не только сам теракт,а террористическое подполье под угрозой ликвидации может оказаться.Вы думаете,что организаторы терроризма этого не учитывают.

Вот мне рассказывают о коррупции в МВД.

То, что они не в поясах ехали это понятно, я к тому писал, что в любой город страны, при наличии не особо большого количества дензнаков, можно провезти вооружение для небольшой армии. И я не рассказываю Вам о коррупции в МВД, вы как сотрудник (если сотрудник) знаете об этом больше меня т.к. я никогда плотно с МВД не сотрудничал, немного другой фрон работ был. Знаю ситуацию только со слов некоторых двуполосников в ГУВД Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неил, мне кажется больше шансов попасться при покупке бомбы в москве, нежли при аварии автобуса. как я понимаю, шахидки приехали с дага и сразу же пошли взрывать себя?
Никто готовую бомбу не покупает,когда хотят устроить терракт такого масштаба,тем более пояс смертника,это не лимоновцы-нац.болы,патриоты ряженные,которым "лимонка" нужна,чтобы какой-нибудь памятник взорвать.Военных заводов и воинских частей в радиусе 200 км от Москвы видимо не видимо.А с нашей коррупцией в стране,можно и танк при желании купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil, Вы когда последний раз передвигались по трассам ЮФО? Это я к чему - доблестное ГИБДД ЮФО
Вы,что все упёрлись в проверки на дорогах ?!

Автобус может банально попасть в автокатастрофу,привозят в бессознательном состоянии двух женщин пострадавших,а на них пояса смертников,тогда не только сам теракт,а террористическое подполье под угрозой ликвидации может оказаться.Вы думаете,что организаторы терроризма этого не учитывают.

Вот мне рассказывают о коррупции в МВД.

Я должен извинится, это лежало в Москве. Взрыватели, да. Лежали. И как сие делать, увы умеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это наше общество!

"1 апреля, стало известно о том, что два крупнейших вокзала Санкт-Петербурга — Финляндский и Московский,после звонка неизвестного проверяли на предмет обнаружения взрывных устройств.

В Москве,в Люблино после анонимного сообщения эвакуировали 3 тыс. посетителей гипермаркета"Ашан".

Активизировались не только телефонные террористы, но и различного рода хулиганы.

Так, в четверг у военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского на севере Москвы был обнаружен предмет с надписью "Бомба". Разумеется, это тоже оказался муляж"

http://naviny.by/rubrics/disaster/2010/04/...ews_124_328637/

У кого-то горе и личная трагедия,а кому-то шутки и приколы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это наше общество!

У кого-то горе и личная трагедия,а кому-то шутки и приколы!

Что-то мне сие совсем перестало нравиться. Единственное, может весеннее обострение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит страшно,но я поймала в понедельник себя на мысли....А миллион рублей компенсации помог бы моим родителям-выплатили бы долги и никаких проблем.Проблемы только у живых, мертвым уже все равно.Эх,депресняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфакс:

Столичные милиционеры установили квартиру, которую в Москве сняли сообщники террористок-смертниц, совершившие взрывы в метро, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что квартира расположена в обычном жилом доме в столичном районе "Хамовники".

Предположительно, в эту квартиру заранее были привезены компоненты для изготовления взрывных устройств, которые позже были собраны одним из соучастников организации терактов.

По его словам, собранные пояса со взрывчаткой были доставлены одним из преступников к станции метро "Воробьевы горы" и переданы террористкам.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=130727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...a_3346809.shtml

я не лимомовец тип власть хаить , прост сколь можно по граблям ходить чоб опредалиться... чо 2004 года мал чоль было... иль начинаем кричать ток когда больно..........чо такой за заголовок,Парламентские партии занимают общую позицию в борьбе с терроризмом, чо раньш позиций у партий разный имел мест быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывали ща смертницу-Джанет (абдулаевакакеетам)...на фотке с ружьишком...Черт знает что-детей пугать((

У станций метро,где произошли взрывы, подорожали цветы-что за уроды-продавцы((

Разбили лобовое стекло в день взрыва,где женщина прикрепила вывеску "Вожу бесплатно."...

Съездила на Лубянку,положила гвоздики,чуть не расплакалась-до сих пор люди несут цветы,стоят там подолгу,молчат со слезами на глазах,свечи горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спора, где взяли взрывчатку. Вопрос на самом деле не такой простой как кажется. И даже краеугольный.

На самом деле подготовка масштабного теракта дело очень сложное, слишком много звеньев надо состыковать, А чем больше прокладок, тем больше вероятность провалов. Не помню где читал ( поэтому не ручаюсь за достоверность) но по мировой статистике из готовящихся терактов до логического конца доводят только один из 200 . Понятно, что эта цифра весьма условная, но если на неё опираться, получается вероятность пол процента. Какие то акции невыполнимы по объективным причинам, многие, как бы мы не хаяли спецслужбы, пресекаются оперативной работой.

Но с развитием сверхтехнологий этот % однозначно будет повышаться. На самом деле пусть и примитивное, но эффективное устройство можно приготовить из подручных материалов. Обратите внимание, почти ни когда не называется тип взрывчатки, только её тротиловый эквивалент

Так что проблема не в перевозке. Думаю здесь надо опираться в выискивании кустарных лабораторий по изготовлению. И канеш без помощи населения здесь ну ни как. В общем, на службы надейся, а за соседом приглядывай. И принюхивайся. Потому как многие взрывчатые вещества изготовляются путём перегонки кое каких ( не скажу каких именно) веществ в обычном самогонном аппарате ( ну или его усовершенствованом аналоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю здесь надо опираться в выискивании кустарных лабораторий по изготовлению.
Вот наглядный пример,взрыв автобуса в Тольятти 31 октября 2007 года.

"Виновником случившегося стал студент Евгений Вахрушев. По имеющимся данным, в автобусе взорвалась самодельная бомба, которую он изготовил. Взрыв в автобусе произошел случайно: Вахрушев собирался взорвать бомбу в безлюдном месте. Он погиб при взрыве"

http://lenta.ru/news/2008/07/01/close/

Думаю,что студент из Тольятти далёк был от идей ваххабизма и вряд-ли был,хоть как-то связан с международным террористическим подпольем под названием "Аль-Кайда".

Это я к тому говорю,что студент взрывчатку сделал из подручных материалов,а не кто-то его снабдил ею.

P.S. Мои рассуждения основываются на официальной версии,озвученной властями.

Если на самом деле всё не так было,как говорит власть,то не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот алхимики хреновый((( я сам в детсве пороха делал , кода селитру натриевый в хоз товарах продавали.... дел вот в чем, я на поле баловался ,так чоб со сверстниками кичнуться , тип кто умнее..а тута как то не по понятиям.....забрать чужии жизни .. эт тока бога может...наверно дело в воспитании((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный факт.

"Террористка-смертница Мариам Шарипова, совершившая теракт на московской станции "Лубянка", в 2005 году с отличием закончила физико-математический факультет Дагестанского государственного университета."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=351490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знай желтый иль белый пресс((

http://www.utro.ru/news/2010/04/05/885516.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знай желтый иль белый пресс((

http://www.utro.ru/news/2010/04/05/885516.shtml

Это лжепатриоты России могли написать,чтобы разжечь межнациональную рознь.

------------------------------------------------------------------------------------

Вот лишнее подтверждение,что террор не имеет национальности.

Смертница подорвалась в Ингушетии, убит милиционер:

"Это Марина Евлоева 1984 года рождения, жительница села Кантышево Назранского района Ингушетии.

В настоящее время у следствия есть информация, что она являлась супругой одного из боевиков, заблокированных в частном домовладении в селении Экажево по улице Хидриева, и пыталась прорваться к своему мужу через оцепление."

http://last24.info/read/2010/04/09/3/3168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на один стих в инете наткнулся ..................

Теракт в Москве! И кто же виноват?

Какой-то смертник? Созданный лишь враг?

Но кто, же выиграл? Пользу кто сыскал?

«Большая тайна» - Я бы так сказал!

Когда-то Рим горел – «Христьяни» подожгли!»

Горел Рейхстаг – его сожгли «враги!»

И в Ленина стреляла ведь «Каплан»…

А тут «вдова» обидчиков нашла.

За то никто не думает теперь,

Что время Путину в отставку – насовсем!

Пока живет «бессмертный» терроризм

Правительство лишь крепнет от смертей!

Историю читайте, будьте мудры!

Не верьте лишь навязанным словам.

Нет ничего, что тайна для спецслужбы!

Все деньги мира отмывает банк!

Кто виноват, виновен в свою пользу!

И просто так не сделаешь теракт!

А если что-то где-то происходит,

Кто победил – ни в чём не виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу