• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
VIY EKB

русский стандарт

59 сообщений в этой теме

добрый день или вечер. вчера получил судебный приказ за 10 дней надо дать возражения. помогите в какой форме это делается?к какому мир.судье надо идти?(откуда пришел приказ или по месту прописки?) с глубоким почтением.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


добрый день или вечер. вчера получил судебный приказ за 10 дней надо дать возражения. помогите в какой форме это делается?к какому мир.судье надо идти?(откуда пришел приказ или по месту прописки?) с глубоким почтением.....

Посмотрите здесь:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день или вечер. вчера получил судебный приказ за 10 дней надо дать возражения. помогите в какой форме это делается?к какому мир.судье надо идти?(откуда пришел приказ или по месту прописки?) с глубоким почтением.....

Посмотрите здесь:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

спасибо!то что нужно. а по месту наверно откуда пришел туда и послать или лично отнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день или вечер. вчера получил судебный приказ за 10 дней надо дать возражения. помогите в какой форме это делается?к какому мир.судье надо идти?(откуда пришел приказ или по месту прописки?) с глубоким почтением.....

Посмотрите здесь:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

спасибо!то что нужно. а по месту наверно откуда пришел туда и послать или лично отнести

извиняюсь!сейчас прочитал до конца.вопрос снимаю.весь на взводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, в судебном приказе нет ничего страшного. Напишите отмену и вам его прекрасно отменят. Если приказ пришел из мирового суда неподалеку от вас, сходите туда и сдайте в канцелярию - будет быстрее и вам спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, ты с екатеринбурга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автор, ты с екатеринбурга?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойтесь, в судебном приказе нет ничего страшного. Напишите отмену и вам его прекрасно отменят. Если приказ пришел из мирового суда неподалеку от вас, сходите туда и сдайте в канцелярию - будет быстрее и вам спокойней.

спасибо можно еще вопрос? суть:приказ от26.10 а от руки написано быть дома 03.04.10 придем описывать имущество,а 10 дней заканчиваются 05.04.10. имеют они на это право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо можно еще вопрос? суть:приказ от26.10 а от руки написано быть дома 03.04.10 придем описывать имущество,а 10 дней заканчиваются 05.04.10. имеют они на это право?

Ну права БРСники не имеют воообще ни какого, можешь им смело такуюже писульку отправить, чтоб ждали тебя в офисе 02.04.10. приедешь компьютеры описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо можно еще вопрос? суть:приказ от26.10 а от руки написано быть дома 03.04.10 придем описывать имущество,а 10 дней заканчиваются 05.04.10. имеют они на это право?

Ну права БРСники не имеют воообще ни какого, можешь им смело такуюже писульку отправить, чтоб ждали тебя в офисе 02.04.10. приедешь компьютеры описывать.

прикольно очень улыбнуло спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"от руки написано быть дома 03.04.10 придем описывать имущество" ну приколисты :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"от руки написано быть дома 03.04.10 придем описывать имущество" ну приколисты :neutral2:

это точно но честно сказать я напрегся не в меру у меня там две дочери просто живут молодые они их --ки и напугали а дальше по цепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление написали об отмене приказа? Отнесли уже в суд? Какой район? Мировой судья или федеральный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявление написали об отмене приказа? Отнесли уже в суд? Какой район? Мировой судья или федеральный?

сегодня отнесу район октябрьский судья мировой.блин сейчас внимательно прочитал:приказ от26 января 2010г взыскатель получил 9 марта 2010 а мне они принесли 28 марта так возьмет судья заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявление написали об отмене приказа? Отнесли уже в суд? Какой район? Мировой судья или федеральный?

сегодня отнесу район октябрьский судья мировой.блин сейчас внимательно прочитал:приказ от26 января 2010г взыскатель получил 9 марта 2010 а мне они принесли 28 марта так возьмет судья заявление

А кто вам принес????? В ст.128 ГПК РФ предусмотрена обязанность судьи направить должнику копию судебного приказа. В свою очередь должник в течение десяти дней со дня её получения вправе обратиться с заявлением об отмене судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приказ от26 января 2010г взыскатель получил 9 марта 2010 а мне они принесли 28 марта так возьмет судья заявление

На всякий случай , если пойдете к судье, возьмите с собой конверт от пришедшего судебного приказа. Там по штемпелю видно, когда вы получили. Срок в 10 дней для обжалования приказа считается с момента получения его вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приказ от26 января 2010г взыскатель получил 9 марта 2010 а мне они принесли 28 марта так возьмет судья заявление

На всякий случай , если пойдете к судье, возьмите с собой конверт от пришедшего судебного приказа. Там по штемпелю видно, когда вы получили. Срок в 10 дней для обжалования приказа считается с момента получения его вами.

ребята по ходу я время потерял,дочь не может вспомнить кто они говорит зашли в черных плащах сказали по поводу задолжности конверта никакого нет просто передали приказ .дочь взяла нигде не расписывалась.по почте я ничего не дождался.подскажите еще пожалуйста что нужно вставить в заявлении возражения после статей и оферта.......... (название банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашли в черных плащах сказали по поводу задолжности

Жуть какая, аж мурашки по коже!!! :fingers: Надо просто съездить в суд и получить приказ, если он действительно существует. Спокойно отменить его, там даже особо то и писать ничего не нужно. Срок 10 дней на обжалование у вас пойдет токо после того, как поставите свою подпись под его получением. И девчонок своих успокойте, я вот своим детям сказала, чтоб вообще ни с кем не общались, хоть это представители банка, хоть приставы - никто не имеет права общаться с несовершеннолетним без взрослого представителя! Это если детки маленькие, а если большие, то тем более не должны бояться всяких черных плащей из мультика. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашли в черных плащах сказали по поводу задолжности

Жуть какая, аж мурашки по коже!!! :fingers: Надо просто съездить в суд и получить приказ, если он действительно существует. Спокойно отменить его, там даже особо то и писать ничего не нужно. Срок 10 дней на обжалование у вас пойдет токо после того, как поставите свою подпись под его получением. И девчонок своих успокойте, я вот своим детям сказала, чтоб вообще ни с кем не общались, хоть это представители банка, хоть приставы - никто не имеет права общаться с несовершеннолетним без взрослого представителя! Это если детки маленькие, а если большие, то тем более не должны бояться всяких черных плащей из мультика. :neutral2:

спасибо действительно как в мульте черный плащ повелитель ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приказ от26 января 2010г взыскатель получил 9 марта 2010 а мне они принесли 28 марта так возьмет судья заявление

На всякий случай , если пойдете к судье, возьмите с собой конверт от пришедшего судебного приказа. Там по штемпелю видно, когда вы получили. Срок в 10 дней для обжалования приказа считается с момента получения его вами.

на форуме по ссылке я перешел к бланкам заявлений и вот в бланке возражения относительно исполнения суд.приказа не знаю чтонужно вставить после слов (так же в нарушении статей432,435,819 гк рф оферта..................... о заключении сней договора о карте не содержит существенных условий договора) вот в пробел название банка надо написать или что.пожалуйста подскожите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приказ от26 января 2010г взыскатель получил 9 марта 2010 а мне они принесли 28 марта так возьмет судья заявление

На всякий случай , если пойдете к судье, возьмите с собой конверт от пришедшего судебного приказа. Там по штемпелю видно, когда вы получили. Срок в 10 дней для обжалования приказа считается с момента получения его вами.

на форуме по ссылке я перешел к бланкам заявлений и вот в бланке возражения относительно исполнения суд.приказа не знаю чтонужно вставить после слов (так же в нарушении статей432,435,819 гк рф оферта..................... о заключении сней договора о карте не содержит существенных условий договора) вот в пробел название банка надо написать или что.пожалуйста подскожите

Скинь приказ, я тебе заявление напишу и отправлю тебе обратно, если сам не можешь состряпать)))

А судье звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приказ от26 января 2010г взыскатель получил 9 марта 2010 а мне они принесли 28 марта так возьмет судья заявление

На всякий случай , если пойдете к судье, возьмите с собой конверт от пришедшего судебного приказа. Там по штемпелю видно, когда вы получили. Срок в 10 дней для обжалования приказа считается с момента получения его вами.

на форуме по ссылке я перешел к бланкам заявлений и вот в бланке возражения относительно исполнения суд.приказа не знаю чтонужно вставить после слов (так же в нарушении статей432,435,819 гк рф оферта..................... о заключении сней договора о карте не содержит существенных условий договора) вот в пробел название банка надо написать или что.пожалуйста подскожите

Скинь приказ, я тебе заявление напишу и отправлю тебе обратно, если сам не можешь состряпать)))

А судье звонил?

нет судье не звонил у меня и телефона нет. извини но я не очень дружу с компом. на странице где я зашол мне дали ссылку на заявления типовые. я все вставил свое а в бланке возражения затормозился. если тебе не трудно пройди по этой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо с возражениями ничего придумывать не нужно. Напиши просто Я, такой-то, возражаю относительно исполнения Судебного приказа в связи с отсутствием у меня какой-либо задолженности по кредитному договору. Этого достатачно для его отмены. Наличие твоих возражений , поданных в установленный законодательством срок, является основанием для отмены судебного приказа независимо от оснований, по которым ты, как должник просиш отменить судебный приказ. Судебный приказ выдается по бесспорным требованиям. Тогда как наличие возражений должника после выдачи судебного приказа означает возникновение спора о праве гражданском, который должен быть разрешен в исковом производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://oktiabrsky.svd.sudrf.ru/modules.php...info&crid=9 вот по этой ссылке можешь найти своего мировогу судью (телефоны и адрес). Созвонись и спроси, отправляла ли она тебе судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://oktiabrsky.svd.sudrf.ru/modules.php...info&crid=9 вот по этой ссылке можешь найти своего мировогу судью (телефоны и адрес). Созвонись и спроси, отправляла ли она тебе судебный приказ.

спасибо тебе я вроде разобрался с заявлением.позвонил никто трубку не берет поеду сам пешком.еще раз извиняюсь что поттармаживаю первый раз столкнулся делаю кучу лишних движений. о всех злоключениях буду сообщать может кому поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу