• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olyabol

взискание долга в период декретного отпуска

10 сообщений в этой теме

Пришел на днях судебный приказ от Альфы на взыскание 68 тыс. руб. А я через 3 дня в декрет ухожу. При этом официально не замужем и по месту прописки не живу уже давно. Но там живут родители мои, которых не хотелось бы беспокоить приставами и т.п. На работе на несколько месяцев официально отпуск без содержания пришлось взять перед декретом. Получается дохода у меня последние полгода почти не было. Но вот только пособие по беременности и родам должна буду получить в апреле тысяч 60-70 наверно. Которые все не хотелось бы на кредит этот выплачивать, столько всего ребенку надо ....эхх....

Возражения в суд я конечно отправлю, но что дальше? Будет ли суд учитывать, что я на сносях буду или уже с ребенком или только посчитает, что раз пособие выплачено - то должна заплатить банку? Сможет ли поэтапные выплаты назначить? Если приставы по месту прописки придут, смогут ли имущество родителей забрать (а они пенсионеры оба)?

Посоветуйте пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почитай тем.. отвечает суд пристав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы рано о приставах думаете. У вас всего лишь пока судебный приказ. Просто отмените его. Причину напишите любую - например, что вы не согласны с суммой долга. Вам его отменят в обязательном порядке, это же судебный приказ, никто там не будет разбираться в ваших проблемах, просто отменят и все.

А вот если банк подаст иск в суд, тогда в исковом производстве уже будете судьям предъявлять свои проблемы. Я думаю, что до суда вы еще успеете ребенка родить. А чтобы перед судом выглядеть получше, вам следует показать, что вы пытались с банком урегулировать проблему мирным путем. Отошлите заказное письмо, что находитесь в декретном отпуске и просите отсрочку. Приложите документ. Банку, естественно, наплевать - им на всех плевать, но для суда это будет в вашу пользу. Можно отправить несколько подобных писем. Или отдать в офис банка и чтобы на копии расписались в банке - как вам удобней.

Одной знакомой на подобное письмо банк ответил по телефону: "Нечего тут детей заводить, раз банку деньги должны", другая пожаловалась, что еле сводит концы с концами из-за развода, так в ответ получила:" Нечего тут разводиться, раз банку должна". Так что в ответ вы ничего не дождетесь, но храните все документы для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ. Возражение составила и отправила заказным письмом. Посмотрим что дальше. Про декретный тоже напишу банку, как только выдаст мне врач документы.

А про судебных приставов думать совсем е рано, т.к. приказ у меня от 2 февраля 2010 и родителей травмировать совсем не хочется... А то некоторые пишут, что о приказе самом узнают только когда к ним пристав приходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про судебных приставов думать совсем е рано, т.к. приказ у меня от 2 февраля 2010 и родителей травмировать совсем не хочется... А то некоторые пишут, что о приказе самом узнают только когда к ним пристав приходит....

Тут важно, не когда приказ вынесен, а когда вам вручен, только от этого идет отсчет.

У других ситуация другая - или приказ не пришел непонятно по чьей вине. Или проживают неизвестно где - у всех ситуации разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку уже 3 месяца, альфа в суд пока вроде не подала. просто звонят родителям. пишут мне смс - просят зайти - договор расторгнуть. Кто с таким сталкивался? Стоит идти расторгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенку уже 3 месяца, альфа в суд пока вроде не подала. просто звонят родителям. пишут мне смс - просят зайти - договор расторгнуть. Кто с таким сталкивался? Стоит идти расторгать?

Банку договор не выгодно расторгать. Иначе на основании чего они вам штрафы и пени будут накручивать? В офис обычно вызывают, чтобы надавить на вас психологически (обычно в службу безопасности приглашают). Вам это сейчас ни к чему, еще молоко пропадет от переживаний. Вдруг всерьез воспримете их пугалки? Единственно, можно сходить в офис, где только касса и пара девочек-менеджеров и нет СБ. Но насчет расторжения договора сомневаюсь однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишут мне смс - просят зайти

Никуда не ходите, они - уроды, у них ничего в душе нет, и самой души тоже нет.

Будут давить психологически погасить долг, чтобы квартиру продали, ребёнка, себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! в 2008г сняла с кредитной карты(дали в магазине при первом кредите,за него расчиталась)45т.р,платила,платила,причем каждый раз была разная сумма,приходили письма,где писалось,сколько я должна платить,но на счет поступало только половина.Платила больше года,а на карточку пришло всего 15т.Звонила в банк,спрашивала какая точно %ставка,в бумажках одно,а получается по моим оплатам и поступлением на карту выходило свыше100%,в банке ничего разумного не отвечали,единственный вариант,погосите всю сумму,или платите намного больше ,чем указано в письмах.Но так получилось,что я сняла и эти 15т.Сдела один платеж и все,к ваш дом тоже пришел кризис,да еще как.С 2009 года сижу в декрете,с мужем официально не зарегестрирована.Сначало из банка звонили каждый день с 9 и до23,потом реже,потом перестали.В этом году в феврале прислали смс,что у меня долг 52т.Оплатить сразу не могу,платить по тве-три тысячи,наверное смысла нет,все будет идти на штрафы.Посоветуйте пожалуйста,как мне поступить,ждать пока на меня подотут в суд?(платила через банкомат,половина квитков нету)или начать платить руб по сто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста,как мне поступить,ждать пока на меня подотут в суд?

Учиться читать.....форум. Ваша ситуация стандартна и тысячи раз обсуждена.

Ходя бы удосужились внимательно прочитать данную тему (всего-то 10 сообщений, а сообщением №3 всё сказано).

Настоятельно рекомендую ознакомиться и осмыслить правила форума (в вашем случае - п.3.5 данных правил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу