• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
василий

75 % оплата кредита

14 сообщений в этой теме

вобщем взял потреб кредит на 10 месяцев оплатил 5 мес появились проблемы перестал платить не платил 8 месяцев с банком на контакт не выходил вызвали в службу до судебного взыскания предложили оплатить 75 процентов от заявленых банком 27 т.р т.е 21000р но документ о закрытии счета выдать отказались мотивируя длительной просрочкой более 4 мес типа потом дадим платить отказался сказали передадут в суд сумма общего долга 38000 вместе со штрафами как сработать на опережение или ждать суда который будет не в моем городе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вобщем взял потреб кредит на 10 месяцев оплатил 5 мес появились проблемы перестал платить не платил 8 месяцев с банком на контакт не выходил вызвали в службу до судебного взыскания предложили оплатить 75 процентов от заявленых банком 27 т.р т.е 21000р но документ о закрытии счета выдать отказались мотивируя длительной просрочкой более 4 мес типа потом дадим платить отказался сказали передадут в суд сумма общего долга 38000 вместе со штрафами как сработать на опережение или ждать суда который будет не в моем городе??

Может, я что- то неправильно поняла, но после Постановления ВАС суд с банком должен проходить по месту жительства заёмщика.

Будут звонить, угрожать, рассказывать о вас вашим соседям и руководству, может, продадут какому-нибудь коллекторскому агентству. Вобщем, в течении трёж лет будут вам всячески трепать нервы, имейте в виду. В суд, кстати, могут и не подать. Единственно, что могут - судебный приказ, его можно и нужно отменить в течении 10 дней.

Если вы решили не платить, то пошлите им заявление, что закрываете ваш банковский счёт. И ещё одно, что отзываете ваше согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам. Посьма с заявлениями отправляете ценным письмом с уведомлением и описью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобщем взял потреб кредит на 10 месяцев оплатил 5 мес появились проблемы перестал платить не платил 8 месяцев с банком на контакт не выходил вызвали в службу до судебного взыскания предложили оплатить 75 процентов от заявленых банком 27 т.р т.е 21000р но документ о закрытии счета выдать отказались мотивируя длительной просрочкой более 4 мес типа потом дадим платить отказался сказали передадут в суд сумма общего долга 38000 вместе со штрафами как сработать на опережение или ждать суда который будет не в моем городе??

Будет не суд, а судебный приказ. Тут не имеет значения, в каком городе, можно спокойно отменить в любом случае.

Вы правы, что не стали оплачивать. Без оформления дополнительного договора этого делать не стоит. Вы оплатите, а потом попозже с вас столько же попросят и скажут, что ничего вам не обещали.

Все телодвижения нужно документально оформлять. Нельзя банкам верить. Они не хотят вам никакие бумаги выдавать, потому что собираются продолжать тянуть с вас деньги. Так что не теряйте бдительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда еще вопрос если судебный приказ окажиться у меня на руках по истечении 10 суток я могу его отменить обратившись в суд в моем городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы решили не платить, то пошлите им заявление, что закрываете ваш банковский счёт. И ещё одно, что отзываете ваше согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам. Посьма с заявлениями отправляете ценным письмом с уведомлением и описью.

Скажите, а заявление на закрытие банковского счета как пишется? На моего мужа БРС в суд еще не подал, пока только пугают, может ему тоже написать в банк такое заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека не карта, а потреб! Оформленый скорее всего как полагается! О каком закрытии счета идет речь? Не надо всех под одну гребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кредит потреб документы как полагаеться юристы проверяли вопрос именно о штрафах за просрочку и какой выход из сетуации если дело будет проходить в суде не моего города и естественно меня там не будет как в последствии решить проблему и закрыть кредит не оплачивая лишних штрафов размер которых уже около 13т.р и растет со скоростью 55 р день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человека не карта, а потреб! Оформленый скорее всего как полагается! О каком закрытии счета идет речь? Не надо всех под одну гребенку!

А если карта, то можно потребовать закрытия счета? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человека не карта, а потреб! Оформленый скорее всего как полагается! О каком закрытии счета идет речь? Не надо всех под одну гребенку!

А если карта, то можно потребовать закрытия счета? :viselica:

В заявлении-оферте на карту фигурирует понятие "банковский счет", который банк обязан закрыть по заявлению клиента без объяснения причин. Поэтому по карте можно и нужно требовать закрытия счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человека не карта, а потреб!

Это я как-то упустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человека не карта, а потреб!

Это я как-то упустила.

ПРи закрытии счета по карте БРС выдает свой бланк о закрытии счета на условиях погашения всей задолженности и прочих условий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда еще вопрос если судебный приказ окажиться у меня на руках по истечении 10 суток я могу его отменить обратившись в суд в моем городе

Судебный приказ приходит заказным письмом,вы его получаете под роспись.Именно с этого дня(когда получили) и идёт отчёт 10 дней.И дата принесения возражений считается датой отправки возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРи закрытии счета по карте БРС выдает свой бланк о закрытии счета на условиях погашения всей задолженности и прочих условий...

Вобщем, не помню, но где-то на форуме весьма аргументированно писали, что банковский счёт по карте можно закрыть в любое время. При этом заемщик не освобождается от обязанности оплачивать долг по кредиту. Вроде было разъяснение ЦБ РФ по этому поводу или что-то типа того.

Если банк не примет заявление и не выдаст заветный бланк, то и фиг с ним. Письмо с заявлением отправляется по почте ценным письмом с уведомлением и описью. Аргумент для возможного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРи закрытии счета по карте БРС выдает свой бланк о закрытии счета на условиях погашения всей задолженности и прочих условий...

Вобщем, не помню, но где-то на форуме весьма аргументированно писали, что банковский счёт по карте можно закрыть в любое время. При этом заемщик не освобождается от обязанности оплачивать долг по кредиту. Вроде было разъяснение ЦБ РФ по этому поводу или что-то типа того.

Если банк не примет заявление и не выдаст заветный бланк, то и фиг с ним. Письмо с заявлением отправляется по почте ценным письмом с уведомлением и описью. Аргумент для возможного суда.

ст. 859 ГК РФ

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 апреля 1999 г. N 5

11. В соответствии с пунктом 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрено возможности ограничения права клиента на расторжение договора. Поэтому при наличии в договоре банковского счета условия, ограничивающего право клиента на расторжение договора в зависимости от факта невозвращения банку полученного кредита или по каким-либо другим причинам, арбитражным судам необходимо расценивать такие условия как ничтожные (статья 180 ГК РФ).

13. По смыслу пункта 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счета), если более поздний срок не указан в заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу