• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Прозрачная

штрафы были, штрафы будут.

30 сообщений в этой теме



ну а чего есть иплюсы(((((..........

http://news.mail.ru/economics/3673432/?lang=ru&ver=2743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою Родину где родился и ненавижу государство в котором живу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык войско подымай тип ивана грозный))в правовом мегаголись тип россия

живем)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам.

Достаточно отвязать Условия и тарифы от оферты, и они являются недействительными. И все штрафы и пени идут лесом, вместе с БРС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Македонский, канечно, герой, но зачем же плодить темы- клоны??? Есть соответствующая тема про постановление ВАС, ну и сливайте туда все свои гениальные мысли. На форуме и так уже на трезвую голову не сорентируещься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Македонский, канечно, герой, но зачем же плодить темы- клоны??? Есть соответствующая тема про постановление ВАС, ну и сливайте туда все свои гениальные мысли. На форуме и так уже на трезвую голову не сорентируещься

НУ так удали ее, я не против, например. общение вообще вещь подвижная. удаляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. удаляй.

Эт не ко мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за паника в рядах? Неустойка - это обеспечительная мера, навроде поручительства или залога. Т.е. дополнительная гарантия возврата кредита. Если такой формулировки в договоре нет, то она один хрен незаконна. И банки идут лесом. Ссылка на ВАС будет несосотоятельна в силу того, что условий конкретного договора, на основе котрого РПН начал дело, никто не знает. Т.е возвращаемся на прежние рубежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че за паника в рядах? Неустойка - это обеспечительная мера, навроде поручительства или залога. Т.е. дополнительная гарантия возврата кредита. Если такой формулировки в договоре нет, то она один хрен незаконна. И банки идут лесом. Ссылка на ВАС будет несосотоятельна в силу того, что условий конкретного договора, на основе котрого РПН начал дело, никто не знает. Т.е возвращаемся на прежние рубежи.

В том-то всё и дело,что в договоре вообще ничего нет! Банк ссылается на свои Условия и тарифы, а вот там и штрафы, и % и ещё куча всего...

Хотя по ГК соглашение о неустойки и штрафах должно быть письменное,не зависимо от формы основного договора!Так ведь нет и его, а банк штампует свои штрафы и в ус не дует. Вопрос - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, ты неправильно трактуешь закон. Законодатель имел в виду не отдельный документ от основного договора, а именно письменную форму. Т.е., сам договор может иметь какую угодно форму, а вот соглашение о неустойке должно быть оформленно в письменной форме. А раз условия не удается отвязать от договора, то требования закона будут считаться соблюденными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис, ты неправильно трактуешь закон. Законодатель имел в виду не отдельный документ от основного договора, а именно письменную форму. Т.е., сам договор может иметь какую угодно форму, а вот соглашение о неустойке должно быть оформленно в письменной форме. А раз условия не удается отвязать от договора, то требования закона будут считаться соблюденными.

Тогда,будь добр,объясни мне как можно иначе трактовать это:

Статья 331. Форма соглашения о неустойке

Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке.

Помоему,никак иначе, чем написано его не трактуют. Написано прямо и недвусмыслено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис, ты неправильно трактуешь закон. Законодатель имел в виду не отдельный документ от основного договора, а именно письменную форму. Т.е., сам договор может иметь какую угодно форму, а вот соглашение о неустойке должно быть оформленно в письменной форме. А раз условия не удается отвязать от договора, то требования закона будут считаться соблюденными.

Тогда,будь добр,объясни мне как можно иначе трактовать это:

Статья 331. Форма соглашения о неустойке

Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке.

Помоему,никак иначе, чем написано его не трактуют. Написано прямо и недвусмыслено.

Поскольку соглашение о неустойке носит относительно самостоятельный по отношению к основному обязательству характер, к нему предъявляются особые, более жесткие требования. Во-первых, оно должно быть письменным даже тогда, когда в силу ст. 159 ГК соглашение об основном обязательстве может быть заключено устно. Во-вторых, нарушение требования о письменной форме всегда влечет недействительность соглашения о неустойке, притом его ничтожность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку соглашение о неустойке носит относительно самостоятельный по отношению к основному обязательству характер, к нему предъявляются особые, более жесткие требования. Во-первых, оно должно быть письменным даже тогда, когда в силу ст. 159 ГК соглашение об основном обязательстве может быть заключено устно. Во-вторых, нарушение требования о письменной форме всегда влечет недействительность соглашения о неустойке, притом его ничтожность.

Именно это я и имел ввиду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://webcache.googleusercontent.com/sear...=clnk&gl=ru

Не хочу комментировать. ПРОТИВНО.

Эта ссылка почему-то у меня не открывается, о чем сыр-бор?????

Прочитала, только, что Сбербанк с 19 апреля снизит на 0,5-3 процентных пункта ставки по всем кредитам для физических лиц

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3673432/?lang=ru&ver=2743, ничего плохого вроде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Раз уж разговор зашёл о неустойке, я тоже встряну и скажу пару слов.

Люди, скажите у кого банковские условия называются именно "Условия договора ....."? У меня они значатся просто "Условия предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт". Название говорит само за себя. Опираясь на ст.431 ГК, думаю можно доказать, что эти Условия не имеют отношения к кредитному договору. А именно в них вписано условие о пенях.

Сам банк ни разу не назвал их условиями ДОГОВОРА. Это о чём-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Раз уж разговор зашёл о неустойке, я тоже встряну и скажу пару слов.

Люди, скажите у кого банковские условия называются именно "Условия договора ....."? У меня они значатся просто "Условия предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт". Название говорит само за себя. Опираясь на ст.431 ГК, думаю можно доказать, что эти Условия не имеют отношения к кредитному договору. А именно в них вписано условие о пенях.

Сам банк ни разу не назвал их условиями ДОГОВОРА. Это о чём-то говорит?

Сам банк их называет неотъемлемой частью договора.Правда не у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, "Условия предоставления и обслуживания карт" являются неотъемлемой частью Договора о Карте (как банк его назвал), иначе и быть не может.

Но из чего следует, что вместе с условиями, касающимися именно карты, в этом "талмуде" расписаны условия кредитного договора? Предмет-то договора нигде не обозначен: ни в Заявлении, ни в Условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, "Условия предоставления и обслуживания карт" являются неотъемлемой частью Договора о Карте (как банк его назвал), иначе и быть не может.

где написано что карта предоставляется только людям обязающимся держать карту в целости и сохранности и периодически приносить ее в банк для обслуживания(протирки спиртиком, полировки и т.д.) :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В их буклетах-заманухах за 2007 год был тариф ТП31.Про неустойку 0,2% ни одного слова нет.26 апреля сего года я у них в офисе попросила распечатать мне тарифы по карте.Распечатали ТП55 где в самой последней графе есть 0,2% от суммы задолженности.На вопрос "Почему я не знаю ничего об изменениях в тарифах",ответили что на стенде в банке надо читать или в интернете.Включаю дурака: "У меня нет интернета во первых,во вторых прежде чем на стенде читать вы меня должны были уведомить,что тарифы менялись за 30 дней".Банальный ответ:"Это у вас так почта работает"Сегодня выясняется,причем от самой службы взыскания,что при оплате суммы по заключительной счет-выписке,в 98% случаев неустойку прощают(т.е.банк якобы ее потом списывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня выясняется,причем от самой службы взыскания,что при оплате суммы по заключительной счет-выписке,в 98% случаев неустойку прощают(т.е.банк якобы ее потом списывает)

Что они еще обещают ? Подарить "Порше" ?

На каком основании какая-то "служба взыскания" решает, кому прощать неустойку, а кому нет ? Мне кажется это не в их компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казнить нельзя помиловать. запятую ставит иван петрович мз службы взыскания)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не прощает ни копейки.И тому есть много подтверждений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня выясняется,причем от самой службы взыскания,что при оплате суммы по заключительной счет-выписке,в 98% случаев неустойку прощают(т.е.банк якобы ее потом списывает)

Что они еще обещают ? Подарить "Порше" ?

На каком основании какая-то "служба взыскания" решает, кому прощать неустойку, а кому нет ? Мне кажется это не в их компетенции.

Да не они это обещают,а, вроде, по секрету сказали что банк в 98% идет на уступки,отменяют неустойку.Если интересны подробности,то могу описать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...то могу описать ситуацию.

если не затруднит.... С интересом бы почитали про нововведения банка. Прямо аттракцион невиданной щедрости какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу