• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
клиент банка

Ипотечники отзовитесь!

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Создала тему, чтобы поделиться с людьми,которые оказались заложниками ситуации по выплате ипотеки.

У меня все по полной программе. Кризис, снижение з/пл, потеря работы, и как итог просрочки, пени, суд.

Решение суда - торги, кассация оставила решение без изменения. Жду приставов. Если очень кратко, то так.

На самом деле все намного сложнее. Очень много нюансов, которые позволяют побороться за правду!

Хочется услышать кто и как держится за свое жильё и как решает вопросы с банком. Могу поделиться опытом, что можно делать , а чего не стоит. Сейчас готовлю иск в ЕСПЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Создала тему, чтобы поделиться с людьми,которые оказались заложниками ситуации по выплате ипотеки.

У меня все по полной программе. Кризис, снижение з/пл, потеря работы, и как итог просрочки, пени, суд.

Решение суда - торги, кассация оставила решение без изменения. Жду приставов. Если очень кратко, то так.

На самом деле все намного сложнее. Очень много нюансов, которые позволяют побороться за правду!

Хочется услышать кто и как держится за свое жильё и как решает вопросы с банком. Могу поделиться опытом, что можно делать , а чего не стоит. Сейчас готовлю иск в ЕСПЧ.

В ЕСПЧ подается не иск, а жалоба.

Вы вообще саму Конвенцию читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,жалоба. Только я хотела услышать мнение людей, которые столкнулись с подобной проблемой и поделились как они ее решают. Кто ищет юридические ошибки и просто тычет пальцем, тем не в мою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут подскажешь?

При ипотеке квартира выступает залогом.

Дарить вам ее банк не собирался. Поэтому при невозможности погашения вами кредита он и забирает залог.

Честно?Сочувствую.....

Это очень грустно быть выкинутыми на улицу, но, как мне кажется, вряд ли чем тут можно помочь.

И никаких ошибок юридических я у вас не ищу, не воспринимайте так обостренно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю я банк.....

счас не та ситуация чтобы продовать квартиру.....

дисконт должен быть процентов 30.....

да и не факт что возьмут....

странно что не удалось с банком договориться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не понимаю я банк.....

счас не та ситуация чтобы продовать квартиру.....

дисконт должен быть процентов 30.....

да и не факт что возьмут....

странно что не удалось с банком договориться....

это если начало выплат кредита..

а если они уже много погасили? банку то пофиг, ему самое главное свои выдрать, он и подешевле продаст, чтобы в свою сумму уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что с банком ХК договориться невозможно. В течении 6 месяцев я писала письма с просьбой о реструктуризации, или хотя бы о предоставлении отсрочки.За все время ни одного письменного ответа. Только телефонные звонки в резкой форме и с угрозой судом. Кризис коснулся только заемщиков,а банк хочет все и сразу. И никакие форс-мажорные обстоятельства ни в договоре ,ни в страховой.Конечно, из графика платежей я вышла, но продолжала платить сколько могла.Пеней насчитали 500 тыс.А потом просто пришла повестка в суд и все! Правда суд простил банку эту пеню сразу, только 10 тыс оставил. Так что, все эти разговоры о том, что банки идут на компромис, полная фигня, хотя про другие банки не знаю, может там и считаются с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что с банком ХК договориться невозможно. В течении 6 месяцев я писала письма с просьбой о реструктуризации, или хотя бы о предоставлении отсрочки.За все время ни одного письменного ответа. Только телефонные звонки в резкой форме и с угрозой судом. Кризис коснулся только заемщиков,а банк хочет все и сразу. И никакие форс-мажорные обстоятельства ни в договоре ,ни в страховой.Конечно, из графика платежей я вышла, но продолжала платить сколько могла.Пеней насчитали 500 тыс.А потом просто пришла повестка в суд и все! Правда суд простил банку эту пеню сразу, только 10 тыс оставил. Так что, все эти разговоры о том, что банки идут на компромис, полная фигня, хотя про другие банки не знаю, может там и считаются с клиентами.

сколько вы уже выплатили от общей суммы? сколько реально стоит сейчас эта квартира на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По решению суда надо выплатить 2 млн., сейчас рыночная стоимость 1300-1450 т.р, выплатили только 100 тыс,т.к взяли ипотеку перед самым кризисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По решению суда надо выплатить 2 млн., сейчас рыночная стоимость 1300-1450 т.р, выплатили только 100 тыс,т.к взяли ипотеку перед самым кризисом

мдяааа....попадос...а сейчас то у вас нет возможности возобновить платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По решению суда надо выплатить 2 млн., сейчас рыночная стоимость 1300-1450 т.р, выплатили только 100 тыс,т.к взяли ипотеку перед самым кризисом

или в банке итдиоты или что-то я не понимаю.....

2 ляма это с процентами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему идиоты, 100 000 получил, квартир продал, навара будет..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возобновить платежи можно только после выполнения определенных условий банка, а именно выплата всех просроченных процентов, примерно 350-400 тыс и тогда они рассмотрят возможность войти в график платежей.Для меня такая сумма не реальна. По решению суда сумма торга не менее 1650 т.р, вот пусть попробуют продать!!! А я по тихонечку выплачивать буду, чтобы показать приставам свою платежеспособность. А там посмотрим... Сейчас нас не выселят, прописана вся семья с несовершеннолетними детьми. В решении суда только про торги речь, а про то как выселять ни слова! Сами мы конечно не выпишимся, продать с прописанными не реально,вот пусть банк подает в суд на выселение! А в ЖК РФ четко прописана ст.95. Маневренный фонд болжен быть для таких как мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему идиоты, 100 000 получил, квартир продал, навара будет..........

квартир хер продал кризисс сука.....

денег хер получил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартир хер продал кризисс сука.....

денег хер получил....

Вирус под названием "Малеев" заразителен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартир хер продал кризисс сука.....

денег хер получил....

Вирус под названием "Малеев" заразителен?

Ещё как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу